Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 20:27   #1
Владимир251180
Новичок
 
По умолчанию Не пойму, что происходит

Всем привет.
У меня Рено Сценик 2 1,6 автомат 2004 год.
Не могу избавиться от следующей проблемы: при холодном пуске двигателя в течение 10-15 секунд после запуска двигатель не хочет реагировать на педаль газа, а точнее обороты уменьшаются и двигатель вообще может заглохнуть. После работает вроде нормально. Далее происходит обратное: при разогретом двигателе, особенно при движении в условиях города, при торможении машина начинает дергаться, а обороты повышаются. При полной остановке машины обороты могут достигать 1600-1800 об/мин, но постепенно снижаются. Машина в принципе при автоматическом переключении скоростей дергается а обороты плавают.
В холодное время года уже вторую зиму подряд проблемы с запуском двигателя если температура ниже -15С.
Этой зимой поменял по-моему все, кроме машины: 2 лямда зонда, катализатор (поставил не оригинальный, а универсальный), перед зимой полное ТО с заменой всех расходников, датчик абсолютного давления воздуха, датчик температуры всасываемого воздуха, промыл инжектор и форсунки, поменял прокладку двигателя и выпускные прокладки.
Ошибок никаких нет, диагностика ничего не выдает (лишь незначительное завышение давления всасываемого воздуха).
Пятой точкой чувствую, что две проблемы растут из одного места, а названия у этого места нет.
Может кто-нибудь подкинет умные мысли.
Спасибо.
Вверх  
*****
Старый 28.05.2012, 22:05   #2
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Не пойму, что происходит

Может стоит проверить на подсос воздуха, как на первом Сценике.
Вверх  
Старый 28.05.2012, 22:19   #3
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Не пойму, что происходит

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
Может стоит проверить на подсос воздуха, как на первом Сценике.
Согласен с товарищем. Не знаю, насколько корректно сравнение, но у меня было такое на Гольфе - на холодную тупила страшно, разгона не было, на пригорке глохла, дергалась. На горячую - обороты как у истребителя . Нашел подсос, поставил другую трубку, для верности - герметиком и все ОК. Двигай, щупай трубки - ищи подсос.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх  
Старый 29.05.2012, 14:40   #4
Владимир251180
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не пойму, что происходит

Подсос воздуха искали, вроде нашли через одну из прокладок впускного коллектора. При этом поменял все четыре прокладки и прокладку крышки двигателя.
Может еще где-то может подсасывать??))
Такое чувство, что со временем проблема усугубляется.
И как подсос воздуха связан с запуском в холодное время года?
Вверх  
Старый 29.05.2012, 18:44   #5
kozakvldm
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не пойму, что происходит

Цитата:
Сообщение от Владимир251180 Посмотреть сообщение
Подсос воздуха искали, вроде нашли через одну из прокладок впускного коллектора. При этом поменял все четыре прокладки и прокладку крышки двигателя.
Может еще где-то может подсасывать??))
Такое чувство, что со временем проблема усугубляется.
И как подсос воздуха связан с запуском в холодное время года?
Менять надо уплотнительное кольцо на соединении корпуса дроссельной заслонки и воздуховода(после дроссельной заслонки) и кольцо снизу на воздуховоде ( которое герметизирует отверстие к вентиляции картерных газов). На 1,6 со временем они дервенеют. Я просто подобрал подходящие по размеру маслостойкие колечки. И именно в холодное время года проявляется! Вероятно из-за изменения размеров и потери гибкости резины.
Вверх  
Старый 29.05.2012, 22:41   #6
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Не пойму, что происходит

Смотря какой подсос. Можно проверить канал Впускной коллектор - Вакуумный усилитель тормозов. А параметры датчиков положения педали акселератора и положения дроссельной заслонки проверяли на диагностике ?
Вверх  
Старый 30.05.2012, 10:30   #7
Владимир251180
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не пойму, что происходит

На диагностике проверяли все, ошибок после замены датчиков нет. Единственно проверял не у официалов.
Уже давно склоняюсь к тому, что надо съездить к официалам и сделать там хотя бы диагностику, но все со временем плохо((

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
Смотря какой подсос. Можно проверить канал Впускной коллектор - Вакуумный усилитель тормозов. А параметры датчиков положения педали акселератора и положения дроссельной заслонки проверяли на диагностике ?
Вверх  
Старый 30.05.2012, 12:49   #8
Владимир251180
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не пойму, что происходит

Уплотнительное кольцо дросселя я нашел, стоит копейки и понятно где находится. А вот кольцо для герметизации отверстия картерных газов поставило в тупик. Что это, где находится? 2 часа нет рыл и запутался окончательно.

Цитата:
Сообщение от kozakvldm Посмотреть сообщение
Менять надо уплотнительное кольцо на соединении корпуса дроссельной заслонки и воздуховода(после дроссельной заслонки) и кольцо снизу на воздуховоде ( которое герметизирует отверстие к вентиляции картерных газов). На 1,6 со временем они дервенеют. Я просто подобрал подходящие по размеру маслостойкие колечки. И именно в холодное время года проявляется! Вероятно из-за изменения размеров и потери гибкости резины.
Вверх  
Старый 30.05.2012, 21:15   #9
kozakvldm
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не пойму, что происходит

Цитата:
Сообщение от Владимир251180 Посмотреть сообщение
Уплотнительное кольцо дросселя я нашел, стоит копейки и понятно где находится. А вот кольцо для герметизации отверстия картерных газов поставило в тупик. Что это, где находится? 2 часа нет рыл и запутался окончательно.
Как снимешь дроссельную заслонку и пластиковый воздуховод после дроссельной заслонки, перевернешь его - увидишь кольцо в форме эллипса.
Вверх  
Старый 31.05.2012, 07:52   #10
Мячев Евгений
Новичок
 
Аватар для Мячев Евгений
 
Счастье Ответ: Не пойму, что происходит

Проблема у тебя с датчиком холостого хода .
У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА НА СЦЕНИКЕ 1 .Снял почистил и все ок стало.
Вверх  
Старый 05.06.2012, 09:52   #11
Владимир251180
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не пойму, что происходит

А кто сказал, что на Scenic 2 есть регулятор (датчик) холостого хода.
Я все техноты изрыл, такого нет!

Цитата:
Сообщение от Мячев Евгений Посмотреть сообщение
Проблема у тебя с датчиком холостого хода .
У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА НА СЦЕНИКЕ 1 .Снял почистил и все ок стало.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не пойму, что с температурой Denver82 Renault Scenic 12 18.10.2011 10:31
Никак не пойму ICE6666 Renault Clio 4 19.02.2011 10:41
Не пойму ICE666 Renault Clio 12 30.10.2010 20:21
я не знаю что происходит, но я в 4 раз не могу описать 2600 км на клио!!!! freeface Renault Clio 6 17.01.2007 18:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.