Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2010, 20:33   #46
Sash80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

из за бугра по любому, а машинка очень интересная, основа от сценика полноприводного.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.04.2010, 20:58   #47
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Цитата:
Сообщение от Sash80 Посмотреть сообщение
из за бугра по любому, а машинка очень интересная, основа от сценика полноприводного.
Кангушка 4х4 на любителя,мой сын убит УАЗами.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 00:39   #48
jorik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Извиняюсь за некоторое отсутствие, все выходные провел в деревне Пришлось проехать туда-сюда километров 600, пока вроде ничего, но дерганья продолжаются при переключении передач. А то что тросик подтягивается, так это я тоже вроде как заметил, свободных ход пропадает на какое-то время, потом снова появляется.
Машина действительно из-за бугра, судя по наклейкам - из Латвии. НА двигле есть наклейки и проходении ТО на 20, 40 тыс, 60 не помню есть или нет. Сейчас пробега почти 103 тысячи, на 100 проходил ТО, но сцепление не смотрели. Ездить пока в принципе можно, но не очень приятно, тем более в условиях такого города как СПб, приходится стоять в пробках, часто переключаться туда-сюда.

По поводу номеров - коробка, судя по технотам JC7, индекс коробки 004(000).
Данные с таблички - FCOP U377657 E2 SAN913 SAN513 0090 DRAP16 HARN01 01 ACFK NRTN

Буду рад любым советам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 00:50   #49
hateks
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Если позволяет бюджет -меняй сцепление.Сам недавно поменял.Брал в евроавто за 3.5к. (не оригинал). Чаще всего разваливается корзина . У меня при вскрытии лепестки были вообще на разном уровне а сам диск более менее изношен.Там все по вину пробивают на ура! + ко всему советую еще заменить тросик.чтобы душа была спокойна совсем. В частности относится к тому случаю если при нажатии педали есть небольшой шум.Удачи
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 15:53   #50
jorik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Цитата:
Сообщение от hateks Посмотреть сообщение
Если позволяет бюджет -меняй сцепление.Сам недавно поменял.Брал в евроавто за 3.5к. (не оригинал). Чаще всего разваливается корзина . У меня при вскрытии лепестки были вообще на разном уровне а сам диск более менее изношен.Там все по вину пробивают на ура! + ко всему советую еще заменить тросик.чтобы душа была спокойна совсем. В частности относится к тому случаю если при нажатии педали есть небольшой шум.Удачи
Что ты брал за 3.5к? Боюсь на мою будет гораздо дороже, я тут смотрел на эезисте, идин диск 6к, другой 7к, + там же много чего еще есть, вообще на эту машину запчасти ужасно дорогие.
Короче надо сперва точно узнать, что за неисправность, а то напокупать запчастей зазря тоже не хочется. Неплохо бы наверно на диагностику куда сгонять и узнать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 16:50   #51
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Цитата:
Сообщение от jorik Посмотреть сообщение
Что ты брал за 3.5к? Боюсь на мою будет гораздо дороже, я тут смотрел на эезисте, идин диск 6к, другой 7к, + там же много чего еще есть, вообще на эту машину запчасти ужасно дорогие.
Короче надо сперва точно узнать, что за неисправность, а то напокупать запчастей зазря тоже не хочется. Неплохо бы наверно на диагностику куда сгонять и узнать.
Диагностика здесь врядли поможет.Снимешь увидишь всё и пощупаешь,это будет наверняка.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 16:55   #52
jorik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
Диагностика здесь врядли поможет.Снимешь увидишь всё и пощупаешь,это будет наверняка.
Понимал бы я чего там
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 20:19   #53
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Цитата:
Сообщение от jorik Посмотреть сообщение
Понимал бы я чего там
Если пробег за 100 думаю понимать особо и не надо.Друзья с авто есть? Пусть посмотрят.Питерские с форума пусть подскажут где не обувают!!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 20:47   #54
Sash80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Сдается мне что на 99% поможет замена комплекта сцепления + выжимной)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 21:18   #55
djuce
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

"Если пробег за 100 думаю понимать особо и не надо.Друзья с авто есть? Пусть посмотрят.Питерские с форума пусть подскажут где не обувают!!"

а подскажите мне тоже где не обувают в питере?
это касается не только сцепления...
за год во многих сервисах был, начиная от гаражей, заканчивая дилером...везде разочаровали(
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 21:55   #56
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

[quote=djuce;159510]"Если пробег за 100 думаю понимать особо и не надо.Друзья с авто есть? Пусть посмотрят.Питерские с форума пусть подскажут где не обувают!!"

а подскажите мне тоже где не обувают в питере?
это касается не только сцепления...
за год во многих сервисах был, начиная от гаражей, заканчивая дилером...везде разочаровали([/quot

Вы в СПБ живёте кому как не вам это знать.Поищите,поспрашивайте,НЕ верю я чтоб нормальных не было.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 13:12   #57
jorik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Купил масло в коробку, хочу поменять, если разбирать сцепление, то масло не придется сливать? Или же сперва лучше со сцеплением разобраться, а потом и масло менять?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 17:23   #58
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Лучше сначала разобраться!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 22:43   #59
fershel
Новичок
 
Аватар для fershel
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

господа, а вот еще вопросик по сцеплению: Включаются все передачи нормально, но 1-я и 5-я выключатся иногда не хотят ("выдергиваю" с усилием), приходится педаль почти в пол вдавливать. Что может быть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 21:06   #60
Shuruk
Новичок
 
Аватар для Shuruk
 
По умолчанию Проблемы со сцеплением?

Привет.
На машинке полгода езжу, 2008 года, французская пассажирская 1,4 бензин, общего пробега еще 20к нет. Гарантия до середины июля на машину в Петровском автоцентре СПб.
В общем претензий особо нет, полетели датчики АБСа задние, других проблем не было тьфу-тьфу. НО. Смущает работа коробки и сцепления - с трудом включаются передачи, нужно очень нежно всё делать и то, такое ощущение, что рычаг заедает и нужно проталкивать - зависит от скорости. Первую на ходу включить вообче сложно. И как-то не мягко переключение работает, очень. Некоторое время назад появился звук при трогании с места на низких оборотах - сремноватое дребезжание, словно корзина сцепления резонирует или болтается... Весной был у официалов на ТО по акции (весенняя проверка или типа того за 199 рэ, тормоза проверили и помыли нахаляву ), пожаловался на проблемы со включением передач - сказали "такая коробка" х_х. Предложили оставить тачку снять сцепление, но по симптомам менеджер посоветовал не париться, мол проблема модели. Я решил подождать, машина нужна постоянно...
ВОПРОС: это нормально для кангухи? Гарантия кончается, если кто-то сталкивался с такими симптомами и в курсе что за шляпа - поделитесь опытом. А то скоро придется за лавэ чинить...
ЗЫ. При выжатом сцеплении машину не ведет. Педаль слегка люфтит - я почитал форум, как понял, на машине некий саморегулирующийся трос, отчего тогда люфт, как его подтянуть?

Последний раз редактировалось Shuruk, 01.07.2010 в 21:17.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
по автоматическому сцеплению SERGA Renault Twingo 4 29.11.2012 17:44
вопрос по сцеплению c0fe Renault Symbol 2 21.08.2009 00:12
Нужна помощь по сцеплению. Skabaridze Другие 4 01.02.2009 22:23
Help! Вопросы по сцеплению! HIT Renault Symbol 4 23.11.2006 17:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.