Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2006, 15:18   #1
El'
Новичок
 
Хорошо

Доброго время суток!!
Недавно купила себе машину, Рено Меган Купе, 1998г, 2л., 109л/с, АКПП, пробег 82000км, прежний хозяин сказал что вроде как ничего менять не надо, но мне бы хотелось все-таки все заменить что бы быть уверенной, что все в полном порядке.. Подскажите пожалуйста, что мне надо менять ( я в этом деле совсем чайник )? какое масло, свечи, какие фильтры и т.д....
а так же мне на днях вырвали лючок бензобака, может кто подскажет где его можно купить, мне сказали что я могу обойтись и не оригинальной зап. частью.. скажите, а где я могу достать хоть какую-нибудь крышечку?
Заранее спасибо!!

Вверх  
*****
Старый 07.08.2006, 16:22   #2
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El' @ 07.08.2006, 15:18 Посмотреть сообщение
Доброго время суток!!
Недавно купила себе машину, Рено Меган Купе, 1998г, 2л., 109л/с, АКПП, пробег 82000км, прежний хозяин сказал что вроде как ничего менять не надо, но мне бы хотелось все-таки все заменить что бы быть уверенной, что все в полном порядке.. Подскажите пожалуйста, что мне надо менять ( я в этом деле совсем чайник )? какое масло, свечи, какие фильтры и т.д....
а так же мне на днях вырвали лючок бензобака, может кто подскажет где его можно купить, мне сказали что я могу обойтись и не оригинальной зап. частью.. скажите, а где я могу достать хоть какую-нибудь крышечку?
Заранее спасибо!!
Что менять-ремонтировать-обслуживать подскажут после диагностики в любом официальном сервисе Рено. Если собрались сами обслуживать-ремонтировать, то, во-первых нужно иметь хотя бы некоторый опыт проведения подобных работ, во-вторых иметь хороший инструмент, а в Рено много нестандартных болтов-гаек (торксы внутренние и внешние, четырехгранники)... Если самостоятельное обслуживание не предполагается в принципе, то и знать, какое масло, свечи, фильтры нужны нет смысла...
Если все-таки интересуют цены на оригинальные и неоригинальные запчасти - то добро пожаловать на www.exist.ru
А если возникнут вопросы по эксплуатации - добро пожаловать на форум! Здесь есть несколько владельцев Рено Меган Купе, которые с радостью поделятся своим опытом!
Вверх  
Старый 07.08.2006, 16:33   #3
sommer
Новичок
 
Аватар для sommer
 
По умолчанию

добрый день )
тоже купил "на днях"(неделю назад) машинуи столкнулся с вопросом ТО.
решил сделать ТО 120(пробег у машины такой, есть основания верить, а Вы верите в пробег 80ткм у 8-летней машины?) у официалов.
цены на работу у официалов фиксированы по стране - так заявлено. мне насчитали 16-18т.р.

Возможно Вам имеет смысл сделать ТО90, цену можно посмотреть здесь - http://www.service.renault.ru/about/

перечень операций - http://www.service.renault.ru/service/

только учтите, что на самом деле это цена не за ТО, а стоиомсть замены роликов-ремней только
ТО будет стоить перимерно на 250уе больше, поправьте меня софорумчане, если я не прав.
в стоиомсть ТО входит стоимость расходников и работы.

замену расходников и мелкие ремонты планирую делать не у официалов что не связано с элетро, про электро еще не решил - на месте разберемся )

мои поздравления с покупкой, ни гвоздя, ни железа )
Вверх  
Старый 07.08.2006, 16:48   #4
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sommer @ 07.08.2006, 16:33 Посмотреть сообщение
добрый день )
тоже купил "на днях"(неделю назад) машинуи столкнулся с вопросом ТО.
решил сделать ТО 120(пробег у машины такой, есть основания верить, а Вы верите в пробег 80ткм у 8-летней машины?) у официалов.
цены на работу у официалов фиксированы по стране - так заявлено. мне насчитали 16-18т.р.

Возможно Вам имеет смысл сделать ТО90, цену можно посмотреть здесь - http://www.service.renault.ru/about/

перечень операций - http://www.service.renault.ru/service/

только учтите, что на самом деле это цена не за ТО, а стоиомсть замены роликов-ремней только
ТО будет стоить перимерно на 250уе больше, поправьте меня софорумчане, если я не прав.
в стоиомсть ТО входит стоимость расходников и работы.

замену расходников и мелкие ремонты планирую делать не у официалов что не связано с элетро, про электро еще не решил - на месте разберемся )

мои поздравления с покупкой, ни гвоздя, ни железа )
Цены на ТО на www.service.renault.ru указаны вместе с работой. Узнавал на нашем официальном сервисе в Пензе... И в таблице на вышеуказанном сайте есть две колонки - собственно ТО (замена жидкостей, фильтров) и отдельно замена ремня и роликов ГРМ...
Вверх  
Старый 07.08.2006, 16:49   #5
galich
Ученик
 
Аватар для galich
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sommer @ 07.08.2006, 16:33 Посмотреть сообщение
добрый день )
тоже купил "на днях"(неделю назад) машинуи столкнулся с вопросом ТО.
решил сделать ТО 120(пробег у машины такой, есть основания верить, а Вы верите в пробег 80ткм у 8-летней машины?) у официалов.
цены на работу у официалов фиксированы по стране - так заявлено. мне насчитали 16-18т.р.

Возможно Вам имеет смысл сделать ТО90, цену можно посмотреть здесь - http://www.service.renault.ru/about/

перечень операций - http://www.service.renault.ru/service/

только учтите, что на самом деле это цена не за ТО, а стоиомсть замены роликов-ремней только
ТО будет стоить перимерно на 250уе больше, поправьте меня софорумчане, если я не прав.
в стоиомсть ТО входит стоимость расходников и работы.

замену расходников и мелкие ремонты планирую делать не у официалов что не связано с элетро, про электро еще не решил - на месте разберемся )

мои поздравления с покупкой, ни гвоздя, ни железа )
Неправда Ваша!

Стоимость - фиксированная стоимость операций по работе + материалов.
Другое дело, если найдут какие-нибудь неполадки, и Вы захотите их устранить - тогда будет сумма другая.
Но операции по ТО строго регламентированы, и цена фиксированная.
__________________
Ребята! Давайте жить дружно!
Вверх  
Старый 07.08.2006, 16:56   #6
sommer
Новичок
 
Аватар для sommer
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 07.08.2006, 16:48 Посмотреть сообщение
Цены на ТО на www.service.renault.ru указаны вместе с работой. Узнавал на нашем официальном сервисе в Пензе... И в таблице на вышеуказанном сайте есть две колонки - собственно ТО (замена жидкостей, фильтров) и отдельно замена ремня и роликов ГРМ...
действительно )
нужно смотреть стоимость комплекс-сервиса и стоимость основных операций.
я же смотрел только стоимость комплекс-сервиса.
спасибо.

Цитата:
Сообщение от Immiscible @ 07.08.2006, 16:49 Посмотреть сообщение
Неправда Ваша!

Стоимость - фиксированная стоимость операций по работе + материалов.
я так и сказал )
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с Рено Меган - 2 седан TLC80 Renault Megane 7 02.05.2006 10:34


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.