Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2020, 09:34   #1
Pashka_J
Новичок
 
По умолчанию порвался ремень навесного

На ходу ремень навесного порвался. И машина тут же заглохла. Стартером не прокручивается. Ремень снизу торчит. часть вытащил, часть не вытаскивается - видимо, таки , ушла в ГРМ с соответствующими разрушениями...
Что можно сделать своими руками для дефектовки ?
Ну там посмотреть на ремень ГРМ (как? что откручивать ?) Снимать голову (опять же как и что откручивать).
Наверняка этот вопрос неоднократно обсуждался, потому буду благодарен за ссылки на мануалы и советы.

И примерно сколько может стоить ремонт в худшем случае ? А то уже есть мысль - может продать машину в таком виде... что то много денег она в последнее время с меня требует на разные ремонты...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.06.2020, 09:55   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: порвался ремень навесного

Цитата:
Сообщение от Pashka_J Посмотреть сообщение
На ходу ремень навесного порвался. И машина тут же заглохла. Стартером не прокручивается. Ремень снизу торчит. часть вытащил, часть не вытаскивается - видимо, таки , ушла в ГРМ с соответствующими разрушениями...
Что можно сделать своими руками для дефектовки ?
Ну там посмотреть на ремень ГРМ (как? что откручивать ?) Снимать голову (опять же как и что откручивать).
Наверняка этот вопрос неоднократно обсуждался, потому буду благодарен за ссылки на мануалы и советы.

И примерно сколько может стоить ремонт в худшем случае ? А то уже есть мысль - может продать машину в таком виде... что то много денег она в последнее время с меня требует на разные ремонты...
Не знаешь,нефик лезть..Ну увидишь гнутые клапана и что?? Обзвони несколько мастерских,узнаешь цены..К чёрным лучше не обращаться,нагреют не по децки..Иногда б/у голову дешевле купить,чем свою делать..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 10:10   #3
Pashka_J
Новичок
 
По умолчанию Ответ: порвался ремень навесного

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Не знаешь,нефик лезть..Ну увидишь гнутые клапана и что?? Обзвони несколько мастерских
Хотя бы для того, чтобы при "позвони по мастерским" можно было описать проблему. Ибо это не "заехать лампочку в фаре поменять" это надо машину на эвакуаторе тащить. А тащить просто "на посмотреть" не хочется. Опять же понять что дешевле чинить или голову купить или ваще машину продать.
Думаю хуже я уже не сделаю, если полезу посмотрю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 10:15   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: порвался ремень навесного

Цитата:
Сообщение от Pashka_J Посмотреть сообщение
Хотя бы для того, чтобы при "позвони по мастерским" можно было описать проблему. Ибо это не "заехать лампочку в фаре поменять" это надо машину на эвакуаторе тащить. А тащить просто "на посмотреть" не хочется. Опять же понять что дешевле чинить или голову купить или ваще машину продать.
Думаю хуже я уже не сделаю, если полезу посмотрю
В Питере есть хороший сервис без разводилова,позвоните или напишите,ответят...Тут есть отзывы и проч...
https://www.club-renault.ru/forum/fo...2%D0%B8%D1%81/
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 14:41   #5
Pashka_J
Новичок
 
По умолчанию Ответ: порвался ремень навесного

Начал, таки, разбирать. Снял верхнюю опору, вижу верхнюю часть ремня ГРМ, фазик и еще одну шестеренку.* Пытаюсь снять боковую крышку и не получается. отвинтил два болта на 16 и один на 13 (на генераторе). Крышка все равно не двигается. Что еще нужно откручивать ?*

И еще. Посмотрел на ремень - я так понимаю если был перескок ремня, то на нем должны остаться следы. Но ремень в идеальном состоянии. Как можно понять, что метки выставлены правильно ?*



Нашел, что ремень допов застрял между двигателем и шкивом, который из него выходит. Чтобы его (ремень порванный) освободить, видимо, нужно этот шкив отвернуть. Но как до него добраться ?*
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 14:23   #6
Pashka_J
Новичок
 
По умолчанию Ответ: порвался ремень навесного

Открутил, таки, крышку и то, что увидел, похоронило все мои надежды на лучший исход

20200609_121416_1.jpg

Видать снизу ремень хорошо так помолотило об намотавшийся ремень допов... А ведь сверху ремень ГРМ выглядел как новый.

Все собрал обратно, буду отдавать кому-то в ремонт, ибо ремень все равно менять, и если голову я еще как то смог бы снять, отвезти на ремонт, поставить обратно, то за ремень даже не возьмусь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 20:40   #7
Zvonkyi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: порвался ремень навесного

Я даже самый мелкий ремонт делаю у дилера, а такой сложный как замена ремней доверил бы только спецам. Не советую искать дешёвые гаражные варианты, не дающие никакой гарантии. В питере советую найти официалов или мастерскую с проверенной репутацией.

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 10.06.2020 в 20:41. Причина: реклама,спам.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срывает ремень навесного Logan-52 Renault Logan I (2004 - Н.в.) 10 09.09.2016 20:24
clio 2 порвался ремень ГУРа, вопрос. ikate Renault Clio II (1998-2013) 16 30.03.2015 17:28
Визжит что то из навесного Вячеслав Иванович Renault Symbol 0 28.05.2014 16:58
порвался ремень ГРМ на Safrane 2,5 20V safrane Renault Safrane 4 23.07.2011 08:18
ремень навесного Stvor Renault Laguna (Рено Лагуна) 15 21.08.2009 16:07


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.