Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2016, 21:04   #76
Videosat
Ученик
 
Аватар для Videosat
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

В этой теме выше 15 02 14 я по поводу своего Черокеза уже отзывался.Продал-перекрестился!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.02.2016, 21:42   #77
bobr99999
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Краткий экскурс: стройка за городом практически в лесу, летом песок, грязь, зимой снег, стройматериалы и т.д. привезти-отвезти, плюс дети, плюс трасса процентов 30. Бюджет был 250-300 киллоруб. Отсюда рассматривал варианты. Да, забыл, нужен дизель, люблю, последние лет 20 на них. Прошу высказать своё мнение
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 21:48   #78
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

ну я так понял пост 74 и 75 "бобр" пропустил или над ответом думает ))

Питерские со знанием дела "выстрелили" одновременно ))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 11:53   #79
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Цитата:
Сообщение от bobr99999 Посмотреть сообщение
Краткий экскурс: стройка за городом практически в лесу, летом песок, грязь, зимой снег, стройматериалы и т.д. привезти-отвезти, плюс дети, плюс трасса процентов 30. Бюджет был 250-300 киллоруб. Отсюда рассматривал варианты. Да, забыл, нужен дизель, люблю, последние лет 20 на них. Прошу высказать своё мнение
Из того, что в эти деньги приходит на ум толкового - это Mitsubishi L200 или Nissan Pick-up. Чирики дизельные за эти деньги будут не ездить, а стоять в сервисе.
Если критично цельнометаллический кузов, то искать каких-то дремучих Патрулей, наверное.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 13:19   #80
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Ну неее... Элька точно мимо. Такая огромная бесполезная баржа. Трясет как в урале, кабина тесная, в кузове и то не ляжешь в полный рост.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 17:30   #81
Videosat
Ученик
 
Аватар для Videosat
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

А как вариант китайца не рассматривал? Пара знакомых имеет-вроде нормально бегают.И зимой по нашим сугробам в легкую!Правда взяты с нуля.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 21:23   #82
bobr99999
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

По началу рассматривал полноценных проходимцев: Pajero 2, Toyta 4Runner, Nissan Terrano, Isuzu Trooper, корейцев аналогов, LR Discoveri, Opel Frontera,Monterey, ну и Jeep GC. Пока выбирал скакнул $, хлам покупать не хотелось, конструктор, а потом восстонавливать времени со стройкой нет, поездил, посмотрел, попробовал - взял Ssang Yong Musso в боле-менее приличном состоянии (за 300 тыр. ни чего приличного на то момент не попалось). Зиму откатал и понял что УАЗик-УАЗиком и проходимцы мне не нужны, да и хотелось всё же full-time (потому про Жип с 242-й раздаткой спрашиваю). Весною Рекс подвернулся через знакомого - взял, поездил - то что надо. Но осадок остался...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 23:41   #83
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Цитата:
Сообщение от bobr99999 Посмотреть сообщение
...., да и хотелось всё же full-time (потому про Жип с 242-й раздаткой спрашиваю).....
так дизель на 1м Гранде итальянский VM
Мне знаком как ни странно по УАЗам (Итальянцы их ставили в кузова УАЗов, иногда они попадали реэкспортом обратно)
Что помню - овощные, редкие по ЗЧ в ремонтах, после того как появился комонрейл - эти классические дизеля нужно отправить на покой, если они редкие.

По 242й раздатке.
не ставилась она на дизельных 1х Градах (по памяти). Если колхозить только, а так Парт-тайм вместо возможности Фула...

Был в руках 4л бензин и 5,2л. бензин
На 4л была 242 раздатка - конеШно самая правильная (по функции аналогична раздатке Паджеро СуперСелект). Но эти бензиновые - только фанатам и то, как 3е-4е авто в доме (уже дискутировали)

Пришел 2й Гранд с 2,7 мерседесовским коммон-дизелем (повезло: альянс даймлер-крайслер тогда был). Подвеска значительно дольше ходила, чем на 1м.... Но сложно их тоже найти живых

1й вот в Мск продают вроде музейный )) https://auto.ru/cars/used/sale/1029949215-fe272/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 21:46   #84
bobr99999
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Про дизеля на Грандах 1-х и 2-х я в курсе, их там четыре было: 2.5л 115лс, его ещё на Чирки ставили, 3.0л крайслеровский судовой очень редкий, но надёжный, 3.1л 140лс итальянский с механическим ТНВД и мерсовский 2.7л 164лс с команрейловским ТНВД. Про итальянские дизеля не могу сказать ни чего плохого, эксплуатировал несколько Фиатов, да и от других нормальные отзывы слышал. Мерсовский сам за себя говорит, но проблема в другом (для меня лично), как раз в команрейл. Боюсь я эту проклятую электронику, давно живу и привык к механике. Да и нет у нас нормального сервиса и диагностики. Кстати Рекса уже 4 раза на галстуке в город возил (живу за городом) по этой причине - глохнет и больше не заводится. И ещё одна причина - они все, за исключением 2.5л комплектуются АКПП, что для меня тоже критично (тоже не люблю и боюсь их или наоборот). А 2.5л слабоват для Гранда. Раздатку 242-ю да, нужно самому ставить, да и правильно Вы сказали, все они практически уже гнилые и ушатанные. Я в общем-то уже успокоился с Рексом, просто хотелось узнать от знающих людей (кто эксплуатировал и Гранды и Рексы), как они в сравнении друг с другом...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 01:10   #85
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Мне кажется, не совсем корректно сравнивать Рекс и Гранд 1й. Один - условно современный паркетник, второй - классический рамный джип, но американский.
Последний факт приносит следующие проблемы - МКПП менее надежны, чем АКПП. Кузов гниет очень активно. Электика нормально глючит в силу возраста. По дизелям - я бы не брал Гранда с дизелем. Они его делали исключительно под Европу и не ожидали больших объемов. В итоге модификация осталась редкой со всеми вытекающими последствиями. Вообще по Грандам 1го поколения была даже статья в рубрике "Вторые Руки" в Авторевю. На их сайте есть, посмотрите.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 01:11   #86
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Немного off-top, но если кто всерьез на замену Рексу смотрит на Субару Форестер II, то я как раз такой планирую продавать и могу про него много чего рассказать, если интересно..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 18:30   #87
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Субару класный, но газ на него проблемно. А рекс на газу супер. А ездить на субарике на бензине разоришся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 14:09   #88
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Субару класный, но газ на него проблемно. А рекс на газу супер. А ездить на субарике на бензине разоришся.
У нас Субарик 2.0 механика с понижайкой. Расход сопоставим с Рексом. На мой взгляд, и там, и там он вполне себе не разоряющий.
До этого был Лексус RX - вот там городской расход уже больно бьет по кошельку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 20:51   #89
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Цитата:
Сообщение от Dmalmak Посмотреть сообщение
У нас Субарик 2.0 механика с понижайкой. Расход сопоставим с Рексом. На мой взгляд, и там, и там он вполне себе не разоряющий.
...
Первый Форестер по сравнению с Рексом узкий (тесный).
Смотрел/тестил пристально перед покупкой Рекса
Внедорожные качества (если это главное в выборе) конеШно вне конкуренции с Рексом, остальное как минимум НЕ лучше

Последний раз редактировалось алексей 68, 08.02.2016 в 00:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 12:14   #90
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Первый Форестер по сравнению с Рексом узкий (тесный).
Смотрел/тестил пристально перед покупкой Рекса
Внедорожные качества (если это главное в выборе) конеШно вне конкуренции с Рексом, остальное как минимум НЕ лучше
У нас второй
Но в целом - почти согласен. По салону Рекс кладет 1й и 2й форик на лопатки в смысле трансформации и размещения людей/грузов. По проходимости - Форик борет. По динамике у них примерно паритет.
Но вот что интересно, по управляемости на дорогах, как зимних, так и летних - Форестер намного интереснее. Ну и надежность у Форика тоже потрясающая - настоящий японец А вот кузова более нежные.
Мы продаем из-за невозможности разместить 3 детских кресла на заднем сидении.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1,4 на 1,6 замена борясик Renault Kangoo 47 29.07.2019 21:46
замена эбу logset Renault Kangoo 12 04.12.2012 20:45
замена 1.5 dci на 1.9d din2000 Renault Kangoo 8 08.01.2012 01:58
замена двс djuce Renault Kangoo 18 03.12.2011 03:51
замена грм ! Эрнэст Renault Megane 4 04.07.2010 23:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.