Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 18:45   #166
Брат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Владею этим чудным авто 1,5 года.Авто купил уже на проставках .Под передними стойками проставка из транспартёрной ленты 2шт.Под задними пружинами (ВАЗовскими) стандартные вазовские проставки 50 мм.Просвет по подножке 320мм.Управляемость, канечно ,не легковая но езжу в меру агрессивно - МАШИНКА позволяет .Проходидимость- брюхом ещё ни чего не цеплял.ШРУСЫ в порядке.И не чего воду в ступе толочь.
Если всего боятся, то не будет ничего.Будем с каменным молотком бегать.
Каму не всё равно ДЕРЗАЙТЕ.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.05.2013, 22:55   #167
ЛЮБИТЕЛЬ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: задние пружины

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
По пружинам, жду ответов.
Поставил пружины от класики,предварительно обрезав четвертую часть витка(ставил целиком скрипят ка буд то на телеге едешь все оборачиваются)пробег после замены 30000
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 00:38   #168
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Цитата:
Сообщение от вад Посмотреть сообщение
Сегодня при мне поставили знакомому на РХ4 под задние пружины с жигулей с передних пружин нижнея резиновая подкладка с металической накладкой по цене 40 гр за комплект. Рекс на моих глазах приподнялся на 1.5см . Работу при работе и постановке сам видел.
Вад купил сегодня проставки (45 грн.) не тоненькие, а усиленные (помоему на 5 см.). Фото выложу завтра. Так вот пару вопросов.

1. Куда эти проставки ставить вниз под поружины, или же вверх.

2. Если вниз то как, просто на проставке в нижней части идет плоская поверхность, а вот на рычаге в нижней части идет завиток. Дак этот завиток на проставке надо вырезать, или же ставить так, а проставка сама усадится.

3. Илиже проставка ставиться вверх пружины.

Просто Вы видели процесс установки. Объясните пожалуйста. И если можно то здесь. чтобы всем было понятно. я же в свою очередь при установке проставок сделаю фото и выложу.

Решил установить проставки временно т.к на пружины денег пока нету, а ездить с опущеной сракой очень некрасиво и неудобно. Поэтому хочу пока, что решить вопрос бюджетно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 16:08   #169
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Вот фото проставки которую планирую в дальнейшем поставить под задние пружины.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0644.jpg (50.9 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0645.jpg (45.9 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0646.jpg (27.2 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0647.jpg (30.1 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0648.jpg (30.3 Кб, 58 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 17:52   #170
Брат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Проставка ставится в верх.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 19:35   #171
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Проставка ставится в верх.
Пожалуйста, если Вас не затруднит то можно фото установленых проставок.

Просто реально есть люди которые проставки ставили вниз под пружину (ну по крайней мере мне так говорили).

Дак вот мне хотелосьбы узнать еще и у Вас как это все выглядит, и себя ведет.

Просто я так понял видимо можно ставит как вниз под пружину, так и вверх. Но как все таки будет лучьше и что ли правельней.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 22:05   #172
вад
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, если Вас не затруднит то можно фото установленых проставок.

Просто реально есть люди которые проставки ставили вниз под пружину (ну по крайней мере мне так говорили).

Дак вот мне хотелосьбы узнать еще и у Вас как это все выглядит, и себя ведет.

Просто я так понял видимо можно ставит как вниз под пружину, так и вверх. Но как все таки будет лучьше и что ли правельней.
Реально видел своими глазами проставка ставилась в низ . Человек катаеться уже месяц. Нареканий нет!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 17:13   #173
Брат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Фотографий пока нет. Выложу позже. Как уже писал, проставка устанавливается в верх пружины. Другого способа установки в природе не существует. Кто сомневается - пускай посмотрит на конструкцию задней подвески.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 13:46   #174
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Наконец-то собрался с силами и изыскал время и занялся установкой проставок (жигулевские с классики на переднюю пружину усиленные на 5см - фото есть выше).

Устанавливали своими силами с товарищем, заодно и поставили волговские отбоиники. Времени заняло по 3 часа (ненапрегаясь) на каждую сторону итого 6 часов (одним словом рабочий день).

Плюсы - машина стала выше, машина стала чуть жестче (для меня это плюс), внешний вид тоже лучьше когда задница чуть выше передка чем наоборот, даже при полной загрузке 3 человека сзади и два ящика инструмента с мешком картошки в багажнике машина почти приближается к уровню равному высоте передка (короче практически сравнивается с передком и выглядит не с просаженой задницей а ровно). Клиренс от асфальта до начала арки 79-80 см. Затраты сотавили 80 грн и 6 часов работы.

Минусы - наверное из-за добавленой жесткости могут быстрее выйти из строя аммортизаторы, быстрее будут разбиваться резиновые нижние втулки аммортизатора. Ну и наверное пока все.

ПС. Пока заднего моста с карданом у меня нету (это еще 35 кг веса). Вот интересно не будутли потом (после установки моста) при такой высоте трещать гранаты из-за повышеного угла излома.

Вот фото авто с проставками.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0652.jpg (48.2 Кб, 113 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0653.jpg (57.0 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0654.jpg (51.7 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0655.jpg (38.2 Кб, 76 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0656.jpg (42.2 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0657.jpg (37.8 Кб, 57 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 00:18   #175
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
...

Плюсы - машина стала выше, машина стала чуть жестче (для меня это плюс), внешний вид тоже лучьше когда задница чуть выше передка чем наоборот, даже при полной загрузке 3 человека сзади и два ящика инструмента с мешком картошки в багажнике машина почти приближается к уровню равному высоте передка (короче практически сравнивается с передком и выглядит не с просаженой задницей а ровно). Клиренс от асфальта до начала арки 79-80 см. Затраты сотавили 80 грн и 6 часов работы.

Минусы - наверное из-за добавленой жесткости могут быстрее выйти из строя аммортизаторы, быстрее будут разбиваться резиновые нижние втулки аммортизатора. Ну и наверное пока все.

...
Мнение из области не Рексовских, но моих общих автомобильных знаний о независимых подвесках:

При увеличении клиренса выше заводского проставками необходимо "распустить" сайлент-блоки в новое положение.
Если этого не сделать, с.блоки будут в направлении на "отбой" перенапрягаться, а потом преждевременно "умрут".

Кстати, коллеги, если кто-то никогда не читал, прочтите - полезная вещь
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=2290

П.С.
когда почти 10 лет назад читал это впервые - лежал под столом
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 01:09   #176
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Мнение из области не Рексовских, но моих общих автомобильных знаний о независимых подвесках:

При увеличении клиренса выше заводского проставками необходимо "распустить" сайлент-блоки в новое положение.
Если этого не сделать, с.блоки будут в направлении на "отбой" перенапрягаться, а потом преждевременно "умрут".

Кстати, коллеги, если кто-то никогда не читал, прочтите - полезная вещь
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=2290

П.С.
когда почти 10 лет назад читал это впервые - лежал под столом
Да все верно. Нагрузка на сайленты возрастет, прямопропорционально смещениь от "нулевой" точки. По этой же причине быстро дохнут новые сайленты, зажатые на вывешенном колесе.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 07:45   #177
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение

Плюсы - машина стала выше, машина стала чуть жестче (для меня это плюс),
Жестче машина априори стать не может, просто поршень амортизатора сместился выше в менее изношенную зону и возможно сейчас аморт работает с номинальным сопротивлением, но это до поры до времени. Износится и опять станет ватным. Главное в таких лифтах не переборщить иначе поршень аморта об верхнюю гайку долбиться будет на ходе отдачи и возможно завоздушивать масло что тоже не айс. Сайленты 100% нужно перепротягивать. И на рычагах и на аморте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 08:20   #178
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
Жестче машина априори стать не может, просто поршень амортизатора сместился выше в менее изношенную зону и возможно сейчас аморт работает с номинальным сопротивлением, но это до поры до времени. Износится и опять станет ватным. Главное в таких лифтах не переборщить иначе поршень аморта об верхнюю гайку долбиться будет на ходе отдачи и возможно завоздушивать масло что тоже не айс. Сайленты 100% нужно перепротягивать. И на рычагах и на аморте.
С аммортизатором все нормально, ничто нигде небьется. А вот относительно сайлентблоков - я так понял их надо открутить и просто заново закрутить или как. Если не затруднит то расталкуйте неопытному поподробней.

А вообще относительно клиренса маленькое уточнение. Заводской 78 см. (где то читал тут на форуме) у меняже получилось 80 см (максимум). Покатаюсь еще месяца с два и я более чем уверен что машина ну 1 см. точно просядет. Так неужели это так критично для сайлентблока.

Да и все таки, а что будет с гранатами. Не будутли они трещать после установки моста.

Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 20:01   #179
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Колеги спасибо за подсказку относительно сайлентблоков. А то умерли бы раньше времени и пришлосьбы платить дурные деньги.

Если я правельно понял, то сделал так. Поехал на яму и отпустил все четыре сайлентблока на задних рычагах так чтобы немного болтались. Затем съехал с ямы и проехал с отпущеными сайлентами метров сто (ну типа чтобы если где прикипело то уже наверняка отпустилось и нашло свое место) и опять на яму и естественно зажал их. Теперь они перенапрегаться не будут, т.к. зажаты в новом положении подвески с проставками - я правельно понял.

ПС. Между прочим жесткость видать также давали и зажатые сайленты (просто когда я ехал то складывалось такое впечатление, что жопа автомобиля вродебы и пошла бы еще вниз, но ее что держит (и это скорее всего были зажатые сайленты)), т.к. когда я их отпустил и зажал поновому то авто стало чуть мягче чем сразу после установки проставок, но все равно сейчас чуть жестче чем до установки.

Последний раз редактировалось sergey585, 04.06.2013 в 20:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 22:53   #180
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Колеги спасибо за подсказку относительно сайлентблоков. А то умерли бы раньше времени и пришлосьбы платить дурные деньги.

Если я правельно понял, то сделал так. Поехал на яму и отпустил все четыре сайлентблока на задних рычагах так чтобы немного болтались. Затем съехал с ямы и проехал с отпущеными сайлентами метров сто (ну типа чтобы если где прикипело то уже наверняка отпустилось и нашло свое место) и опять на яму и естественно зажал их. Теперь они перенапрегаться не будут, т.к. зажаты в новом положении подвески с проставками - я правельно понял.

ПС. Между прочим жесткость видать также давали и зажатые сайленты (просто когда я ехал то складывалось такое впечатление, что жопа автомобиля вродебы и пошла бы еще вниз, но ее что держит (и это скорее всего были зажатые сайленты)), т.к. когда я их отпустил и зажал поновому то авто стало чуть мягче чем сразу после установки проставок, но все равно сейчас чуть жестче чем до установки.
ну только теперь едь на развал, т.к болты на внутренних сайлентблоках с эксцентриками, ими регулируется развал. а ты покатался на отпущенных, мог уйти развал, убьёшь резину.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задняя дверь, крышка багажника Marseille Renault Scenic RX4 560 12.02.2023 18:12
Задняя балка Forregos Renault Megane 2 21.01.2010 23:01
Задняя дверь 20atom07 Renault Symbol 3 02.07.2008 12:59
Задняя передача azoic Renault 19 4 16.03.2007 09:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.