Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2007, 09:56   #1
ESV
Новичок
 
По умолчанию

Здравствуйте Уважаемые пользователи форума!
Долго выбирал новый автомобиль, смотрел:
Nissan Primera (плохая обзорность, не заводится при -20 (живу в Сибири), дизайн спицефический, ездит на 95 бензине (говорят потом не докажеш, что 95 бензин у нас крайне низкого качества и ездил я на 92)),
Toyota Avensis (говорят после 10 тыс. начинает гриметь, в последнее время ухудьшилось качество сборки, за такие деньги, что стоит Laguna можно взять только "пустой" Avensis),
остановился на Renault Laguna II, Dinamycue, 1,6 л
Подскажите, что это за машинка?
На что следует дополнительно потратится из дополнительного оборудования?
Буду очень признателен!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.04.2007, 05:31   #2
Rider
Новичок
 
По умолчанию

У нас в семье 2 Лагуны-2: Хэтч 2 автомат купленный в 2004 в Москве и универсал 1,9 дизель автомат купленный в 2007 в Праге (служебный). Обоими машинами мы довольны.

Если бюджет позволит, то берите 2 л автомат. Это главный совет по комплектации.

В универсале есть практически всё, поэтому скажу про опции (подчеркнул важнейшие опции):
универсал версус хетч - если есть/планируются детишки, то только универсал (когда покупали хетч, ребенка не было)
автомат - ну кто ездил (особенно в Москве), тот "ручку" уже вряд ли купит
кожа+замша - ошибка при покупке, малыш пачкает, надо было только кожу. В хэтче кожа+тряпка, попрактичнее, хотя не так фильдиперсово
открывающееся заднее стекло - не используем, ненужная опция
парктроник - опция нужная, но очень тихий, если громкость магнитолы выше 5 его не слышно, приходится убавлять громкость
брызговики - обязательно, на хетче есть, на универсал забыли заказать, но будем ставить
круиз-контроль и ограничитель скорости - нормально, на трассах пригождается
ксенон - видно лучше
карта "свободные руки" - супер вещь, очень удобно
люк - пустая трата денег, не используем
"велюровые" коврики - в Праге симпатично, в России не практично, в хетче резиновые корытца
диски 17 - очень низкий профиль, для России однозначно не подходят
датчик дождя - удобно
датчик света - у нас ближний свет обязателен, поэтому опция нужная
шестидисковый чейнджер - супер
навигация и блютуф - вроде бы в России не предлагается, иначе заказывать обязательно, супервещь
датчики давления в колесах - ну не знаю, наверно не нужно
сиденье с электроприводом и памятью - удобно
подогрев сидений - в России нужен, в Праге не уверен, что когда-нибудь включим
электрозеркала - нужны
складывающиеся зеркала - нормально, на хетче мне два раза в Москве царапали
двухзонный климат - нужен
рейлинги на крышу - если на лисапедах/лыжах катаетесь, то нужны
оригинальное детское сиденье 0+ - ставиться против хода, не оригинальные 0+ так ставить нельзя
автоматический ручник - не нужен
сопроводительное освещение - не используем
противотуманки - пригодятся
омыватель - можно обойтись
ЕСП - может пригодиться
электрообогрев лобового - в России наверно нужен, особенно с Лагуновскими неподнимаемыми дворниками
солнцезащитные шторки - если есть ребенок, то пригодятся
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 15:45   #3
ESV
Новичок
 
По умолчанию

[quote]

Уважаемый 'Rider'

Благодарен Вам за раскрытый ответ по моему вопросу,
многое для себя подчеркнул.
Но брать всё же будем 1,6 с механникой, 2-ку не потянем.
Из дополнительного оборудования решили взять:
Краска кузова металик (не было выбора);
Противотуманные фары;
Подогрев передних сидений;
Систему стабилизации траектории, антипробуксовочную и недостаточной поварачиваемости.

К сожалению, сразу ответить не смог, за что прошу извинения.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 00:15   #4
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

1,6 ИМХО маловато для такой тяжелой машины, вроде она тоже на 95-м.
Не думали о 2х литровом Мегане Привеледж, там тоже неплохой фарш, да и машинка более знакома сервисменам да и снеоригинальными запчпстями будет проще.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 20:44   #5
RusTim
Новичок
 
Аватар для RusTim
 
По умолчанию

ESV, вот что что, а ESP и ASR с мотором 1,6 совершенно ненужные вещи. На мой взгляд не стоит тратиться на эти опции.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 00:59   #6
Rider
Новичок
 
По умолчанию

ESV, да пожалуйста, на здоровье. Хотя зря, конечно, 1,6, прав Baks. Но, как говориться, хозяин - барин... Хотя на счет Мегана не уверен, у нас было 2 мегана, седан и хетч. Ничего машинки, нормальные, но все-таки Лагуна это совсем другой класс. Лучше тяните на 2л автомат, не жадничайте, как говорил Шарик, продайте что-нибудь не нужное в конце концов.

С RusTim тоже соглашусь, подумайте еще раз о ЕСП, нужно ли.

Кстати по металлику. Хетч у нас серебро, а универсал темно-синий. Не покупайте темно-синий. Выглядит отлично, но пачкается после первого дождика. Намочился, пыль села и все, пора на мойку. Это у нас, в Zlata Praha, а что было бы в Москве вообще представить боюсь.

Да, брызговики не забудьте. Цена копеечная, а машина чище намного. И за Вами не летит (хотя в России, к сожалению) на это почти всем наплевать.

Сигнализацию на Лагуну лучше ставить родную. Ставиться она в специально отведенное место в багажнике, под лючок в обшивке, поэтому под капотом ничего не меняется и никакая проводка не мокнет. Её я дополнил неродным датчиком удара, потому что Лагуну вряд ли угонят, а вот во дворе шмякнуть могутю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 05:49   #7
ESV
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rider @ 25.04.2007, 3:59 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за ответы.
Но я, частично, останусь при своём мнении.
Постараюсь объяснить почему.
Живу я в 4000 км от Москвы (по воздушной линии)
Протяжённость дорог с твёрдым типом покрытия (асфальтобетон, цементобетон, щебень, ГПС) в нашем регионе составляет 11,5 км на 1 тыс. кв. км., в Московской обл. эта цифра в 28 раз больше и составляет 326,4 км.
Денег на содержание и ремонт, а тем более на строительство новых дорог, федеральный центр выделяет "не много", поэтому состояние их соответствующее.
Ежегодно, на территории области, вводится в эксплуатацию всего по 2 - 5 км автомобильных дорог. В зимний период, трудно найти участки дорог, где нет гололёда. Бывают и снежные заносы. Большая часть области занята болотами (извените за такую занудную и развёрнубую справку, о моём месте жительства).
В основном по этим причинам, принял решение оснастить машину этими опциями, тем более, что диллер ESP, ASR и CSV, по неведомой причине предложил вместе (жить хочу!).
По брызговикам спасибо, думал идут вместе с машиной, обязательно дозакажем.
Цвет выбрали - "ангора" (бежево-серебристый металик, последние 3 машины брали также в светлых тонах по той же причине).
Да, и по сигнализации решили точно также, ставить будем родную.
А по поводу 1,6 л с механикой, и 2,0 л с автоматом, на сколько мне известно, по динамике они мало чем отличаются, но возможно я и не прав. Кстати средняя скорость движения по автомобильным дорогам (а не городским) в нашей обл. составляет около 40 км/ч, что вызвано, в основном, их состоянием.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 13:16   #8
Rider
Новичок
 
По умолчанию

Ого, да, у Вас не сахар. Ну с такими дорогами Вам автомат конечно не нужен, на ручке из грязи вылезать лучше.

С такими условиями может Вам купить что-нибудь полноприводное, да с бОльшим дорожным просветом, да покрепче? Порекомендовал бы Вам "деревенскую" Октавию, но у неё вроде передняя подвеска алюминиевая, Вам не подойдет. Да и стоит она запредельные 36000 (эх крона,крона). На ум УАЗ приходит... .

В свое время я много мотался по Центральной России, и был у меня Гольф 3 синхро, с полным приводом. Сколько же раз он меня выручал!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 13:52   #9
ESV
Новичок
 
По умолчанию

[quote]


Ну на самом деле всё не так уж и плохо!
Правда информация правдивая из статистического ежегодного сборника "Росавтодора"

Место это называется г. Томск
Из достопремечательностей ФК "Томь" играет в премьер лиге и иногда рвёт Зенит и Спартак
В том году у нас был российско-немецкий саммет, так что дорожникам пришлось хорошо потрудится, маленько порядок навели.
Готовимся к российско-японскому саммету.
По работе часто приходится выезжать в сопредельные области, а там как например в Кемеровской имеются автомобильные дороги I тех. категории (типо немецких автобанов).
На уазиках (трудягах) конечно есть где покататся (Тайга рядом), они в хозяйстве имеются, но Лагуна берётся больше для разездов по городу, выездов на огород (до него дорога нормальная, правда сейчас в воловодье стоит под водой, ОРТ недавно показывало), и выездов в сопредельные обл. к родствинникам и по работе.
Перед покупкой авто, оно должно прийти в начале мая (ждали его 4 мес.) провел большой анализ авторынка, хотелось что-нибудь представительное, динамичное, адаптированное к условиям Сибири, и не попсовое, ну и цена - качество. Выбор пал на лагуну.
Спасибо за полезную информацию, такой поделились только Вы, да и за поддержку в выборе (друзья с Авенсисом задолбили ("Toyota есть toyota", говорят) их вроде переубедил "а осадок остался").
А поповоду "продать что-нибудь ненужное", так от туда же "надо сначало купить что-нибудь ненужное". На самом деле, пришлось продать "Волгу - 29" (не разу не подвела, только ела много).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 22:27   #10
Rider
Новичок
 
По умолчанию

ESV, оффтоп конечно, но я всю жизнь болельщик Спартака. Как Томь "порвала" Спартак в прощлом году мы все помним...
Посмотрел бы я на Ваши края, никогда там не был.
Я, кстати, при покупке первой Лагуны выбирал между ней и Авенсисом. Все решил тест-драйв, подкупила мягкость Лагуны и тишина в салоне, очень не люблю гудеж и другие звуки. А про ненадежность мне сказки было бесполезно рассказывать, до этого в семье было 3 Рено у которых ничего не ломалось.

А когда новую Лагуну покупали в Праге, то выбор стоял между Лагуной полный фарш и Вел Сатисом в средней комплектации. Но закупщик нам наврал что Вел Сатис сняли с производства и мы заказали Лагуну.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 06:19   #11
ESV
Новичок
 
По умолчанию

[quote]

Я не большой болельщик, по части футбола, и неимею не чего против Спартака (команде практически нет равных, неприпомню, чтобы она болталась в хвосте турнирной таблицы), но и как Спартак "порвал" Томь на своём поле тоже помню (по судейству в том году было много разговоров), да и в этом году игра была практически в одни ворота. Мы конечно, новички, но отпор даём нормальный, не смотря на то же бональное финансирование (в том году оно началось чуть не к концу сезона).

Края у нас живописные, два года назад приезжал немец, обучать нас работе с программным продуктам, устоили ему маленькую экскурсию, он был в восторге. Область наладила экспорт за рубеж дикоросов (грибы (белый, груздь и т.д.), ягоды (клюква, брусника)). Есть где поохотится (правда в прошлом году из-за угрозы птичего гриппа утинную охоту весной отменяли), и порыбачить (был в таких местах на севере области, где клёв идёт сразу после попаданичя крючка в воду, причём иногда и на пустой, клюёт). Так что если представится возможность, то приезжайте к нам на "колыму" (шутка конечно, до Колымы, от нас еще столько же, сколько до Москвы).

Авто такого класса берём впервые, до этого ничего подобного небыло (была Nexia). Так что обязательно должно понравится. К версии Dynamique, добавили практически всё что хотели.
Салон заказывали Ткань + кожа, что прописано в договоре, но диллер, две недели назад начал сомневаться, и поговаривать, что с 2007г. такой вариант исполнения убрали (нам кажется они не правы, тем более на официальном сайте все осталось по прежнему), будем бороться за свои права.
Тут прочитал, что у Лагуны 2002 г. были проблемы с пуском двигателя в холодное время года (даже при -10), надеюсь это уже исправлено, ведь под копотом и аккамулятор утеплён, и крышка капота. А то у нас и -50 не редкость, правдо в такую погоду предпочитаю пользоваться общественным транспортом, а авто храним в гараже.
В настоящий момент диллер ведёт напонятную игру и с доставкой авто, всё расказывает о каких-то складах и ни чего по существу, в субботу собираемся наведатся. А то бардак получается, как денег на аванс содрать так домой званят, а как о судьбе доставляемой нам машине пару слов сказать, так они информацией не располагают!

Ещё раз спасибо Вам "Rider" за одобрение выбора.
Надеемся услышать от Вас ещё чего-нибудь о Лагуне.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 06:22   #12
ESV
Новичок
 
По умолчанию

[quote]

К стати некоторые "меломаны" ругают музыку "Cabasse", действительно ли она не качественно звучит?
Но, в принципе, к звучанию я особо не придирчив.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 13:35   #13
RusTim
Новичок
 
Аватар для RusTim
 
По умолчанию

ESV про Cabasse не знаю, у меня в Мегане стоит обычный, не Cabasse, CD проигрыватель+чейнджер. Звучит очень неплохо. Сравнивал с аудиосистемой Вольво S60, по моему там стояла модель 640, если я правильно индекс написал, так вот, в моем Мегане звук куда лучше чем в Вольво.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 13:36   #14
Rider
Новичок
 
По умолчанию

По запуску. То ли в январе, то ли в феврале 2006 в Москве пару недель стояли сильные морозы, доходило до -38 (не уверен в цифре, но точно за -30). И моя Лагуна и Меган жены заводились каждый день без малейших проблем, как летом. Кстати здесь еще один плюс автомата: не надо садиться в машину чтобы завести. С улицы ключ вставил, кнопку Старт нажал, подогрев сидений включил и всё. Пока снежок смахнул и машина и сиденье теплое. Хотя на универсале такой фокус не проходит, он заводится только при нажатии на педаль тормоза (я думаю из-за того что карта "свободные руки"). Хотя можно конечно и не садясь извернуться (как и с ручкой)...
Но ближайшие две зимы это не принципиально, этой зимой у нас было минимум -7, и то 2 дня. А хетч вообще в гараже под домом стоит, там круглый год +15.

Кстати удивительное преимущество Лагуны хетча перед Меганом седан: заднее стекло на хетче чистое, а на седане быстро пачкается. Обычно же все наоборот (помниться была у меня девятка, как же меня бесило постоянно грязное заднее стекло!).

По Кабассу: звук нормальный, на 4 с минусом уж точно. Не раздражает, хотя не Накамичи конечно. Нравиться что с ростом скорости громкость увеличивается.
Опять же особенность: в хетче стоит Кабасс попроще, на 1 диск, в универсале подороже, с шестидисковым чейнджером. Но в хетче приятная фишка: выставил я высокую громкость, например 23. Потом поставил на паузу (ставиться одновременным нажатием + и - громкости на подрулевом рычаге) или выключил зажигание (запарковался). При снятии с паузы или включении зажигания громкость будет 12, чтобы не резко. А в универсале такого нет.

Вот что мне не нравится в Лагуне, так это то, что водительское сиденье стоит чуть-чуть правее руля. Мелочь, заметил её где-то через месяц, но не нравится.

А вчера произошла маленькая неприятность: украли колпачки с "сосков" на универсале. На хетче простые, из черного пластика, а на универсале были фильдиперсовые, хромированные, очень симпатичные. Пустяк конечно, но неприятно. Европа, блин. В Чехии есть долбанутая статья в законодательстве: если украдено меньше чем на 2000 крон (90 долларов), то это не воровство (уголовка), а мелкое хулиганство (штраф).

Ткань + кожа одобрямс, как уже писал кожа + замша выглядят по-королевски, но ОЧЕНЬ не практично.


Так Вы что купили, хетчбек?

Завтра поеду в сервис покупать комплект лампочек. Прикол: в Чехии его обязательно возить с собой, как аптечку и треугольник. А также обязательно возить светоотражающую накидку (как у дорожных рабочих или полиции) и надевать при аварии. Накидки у людей видел, а вот чтобы надевали - ни разу. Хотя все увиденные аварии были мелкими, может их нужно надевать только при крупняке, не знаю...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 14:26   #15
ESV
Новичок
 
По умолчанию

'RusTim', спасибо Вам за ответ, можно сказать, что по музыке сомнений больше нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куплю новую штатную СD агнитолу миша777 Автозвук 2 08.04.2007 16:21
Хочу преобрести Рено Лагуна 2 White Wolf Автомобили Renault - выбор 0 07.12.2006 11:28
Хочу новую машину. Murashka Автомобили Renault - выбор 59 23.11.2006 11:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.