Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2006, 00:17   #16
Vipous
Новичок
 
Аватар для Vipous
 
По умолчанию

до 1000км машина вела себя не понятно, после 1000 заметно изменилось, может конечно я привык к машине, может еще чего, вообем более плавный стал ход
Вверх  
*****
Старый 21.09.2006, 07:58   #17
Besil
Новичок
 
По умолчанию

У меня, тоже нулевая машина, и тупления я не замечаю, наоборот приходится себя сдерживать, потому как на "матрехе" привык крутить мотор. Может есть чуть-чуть запаздывание реакции педали аксселератора на нажатие, возможно это электронный привод задумчив...
__________________
Лучшее лекарство, это сон...
Вверх  
Старый 21.09.2006, 08:54   #18
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Вообще, трудно сказать про тупление механики - у меня-то автомат. вот он слегка тупит, это да...
В чём может проявлятся тупление механики даже себе представить не могу - у самого машины были на механики - всё от стиля езды, всё от работы педалью сцепления и газа... У тебя например есть возможность раскручивать движок гораздо больше чем у меня....
А так всё как в мануале - тыщи до 3000 покатайся - движок больше 3000 не раскручивай (вот мне кажется откуда ощущение тупости появляется - на первой-то можно и до 4000-5500 раскрутится).... Ну, в общем не грузись особо. Машина прямо тебе скажу не гоночная ну, и соответственно... Рекомендую сходить в раздел эксплуатации Megane - почитать.

А-а-а-а!!!!
Самое главное-то
Вот сюда обязательно! Я б даже сказал в первую очередь сюда
http://www.renault-club.ru/showthrea...&3144s120.html
Вверх  
Старый 21.09.2006, 09:23   #19
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Народ а если не секрет, сколько щас стоит новый меган2? экспрешион? Со всеми там страховками, ковриками, доплатами за цвет металик Вообщем сколько нужно денег чтоб выехать из автосалона?
Вверх  
Старый 21.09.2006, 09:45   #20
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 21.09.2006, 9:23 Посмотреть сообщение
Народ а если не секрет, сколько щас стоит новый меган2? экспрешион? Со всеми там страховками, ковриками, доплатами за цвет металик Вообщем сколько нужно денег чтоб выехать из автосалона?
ну. вот, например: http://www.ovod.ru/megane/sorted/s_4_1_6_a/30126_78/
+ Осаго( 5000 р.) + Каско (~ 1000$ (смотря где)) + регистрация (300$).
Вверх  
Старый 21.09.2006, 10:00   #21
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Я бы в первую очередь, присоединился к тому, что написал Zhker и VeryOldSeadog.
Мне сложно оценить, как может машина тупить. Я пересаживался с 16 клапанного символа на двухлитровый Меган с механикой. И мне все первые 3000 км приходилось себя сдерживать.
Главное, берегите машинку в обкаточный период 3000 км. Не насилуйте движок. И все будет ОК.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 21.09.2006, 10:14   #22
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Я в шоке от дороговизны мегана..... Чутка добавить и владелец форда мондео Или фокус 2 в полном фарше
Вверх  
Старый 21.09.2006, 10:15   #23
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 21.09.2006, 10:14 Посмотреть сообщение
Чутка добавить и владелец форда мондео Или фокус 2 в полном фарше
Ты меня убил своими сравнениями
Вверх  
Старый 21.09.2006, 10:16   #24
Alexspb
Новичок
 
Аватар для Alexspb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 21.09.2006, 9:23 Посмотреть сообщение
Народ а если не секрет, сколько щас стоит новый меган2? экспрешион? Со всеми там страховками, ковриками, доплатами за цвет металик Вообщем сколько нужно денег чтоб выехать из автосалона?
19500$ + 45000руб
это мой такой оказался, кроме тобой перечисленного еще клима и МР3
__________________
Дважды Реновод
Вверх  
Старый 21.09.2006, 10:18   #25
Alexspb
Новичок
 
Аватар для Alexspb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 21.09.2006, 10:14 Посмотреть сообщение
Я в шоке от дороговизны мегана..... Чутка добавить и владелец форда мондео Или фокус 2 в полном фарше
а в полном фарше это как?
__________________
Дважды Реновод
Вверх  
Старый 21.09.2006, 10:20   #26
Alexspb
Новичок
 
Аватар для Alexspb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 21.09.2006, 10:14 Посмотреть сообщение
Я в шоке от дороговизны мегана..... Чутка добавить и владелец форда мондео Или фокус 2 в полном фарше
довесок,
форда будешь пол года ждать в лучшем случае, ходил в салон форд, если нет то попробуй
__________________
Дважды Реновод
Вверх  
Старый 21.09.2006, 10:48   #27
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexspb @ 21.09.2006, 7:20 Посмотреть сообщение
довесок,
форда будешь пол года ждать в лучшем случае, ходил в салон форд, если нет то попробуй
Сейчас почти все надо ждать.... если машину заказываешь в той комплектации которую ты выбираешь.... ну если машина уже не стоит в салоне и ты выбираешь из того что есть

Я сейчас не собираюсь покупать другую, недавно только симбол взял, но к лету думаю поменять, вот щас рассматриваю варианты

Меган очень нравиться! Но хочу машину в полной комплектации до 20 тыщ, а отдавать 25 за меган я не считаю правильным, не стоит он того А голый покупать не катит совсем :angry:
Вверх  
Старый 21.09.2006, 11:33   #28
Alexspb
Новичок
 
Аватар для Alexspb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 21.09.2006, 10:48 Посмотреть сообщение

Меган очень нравиться! Но хочу машину в полной комплектации до 20 тыщ, а отдавать 25 за меган я не считаю правильным, не стоит он того А голый покупать не катит совсем :angry:
Полная комплектация в 25 не впишется , ближе к 30 (кожа, дики, люк и т. д.)
если говорить про Рено, за 25 можно Лагуну в взять, хотя и прибамбасов будет меньше
__________________
Дважды Реновод
Вверх  
Старый 21.09.2006, 11:33   #29
Dr.Help
Ученик
 
Аватар для Dr.Help
 
По умолчанию

поздравляю!
тупит из-за коробки...(автомат ведь???)
с 2х литровым мотором пошустрее!
пре переключении "воет"?
имею в виду педальку когда утопишь в момент переключения??
__________________
лучьше умереть стоя,чем жить на коленях!
Вверх  
Старый 21.09.2006, 12:57   #30
ВВМ
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СанСаныч @ 21.09.2006, 0:50 Посмотреть сообщение
Вчера получил свой меган 2 (ЧЁРНЫЙ EXPRESSION 1,6 СЕДАН, КЛИМАТ, КОЖАНЫЙ РУЛЬ,ПОДОГРЕВ) :P .Впечатлений -масса!!!!(до этого ездил на audi 80; кстати отличная машина)Необычно всё! Пока не могу привыкнуть к сцеплению и тормозам.
Хочу спросить-мне кажется или машинка немного тупит? <_< Может это связано с обкаткой?! Кстати кто занет-стоят ли какие то ограничители на двигатель при обкатке?И вообще как должна себя вести нулёвая машина?
Уверен, что скоро будет всё отлично!
Всем заранее благодарен!!
RENAULT MEGANE II - FOREVER!!!!!
Поздравляю!!! Меган отличная машина.
По существу вопросов: новый движок не развивает паспортную мощность. В инструкции написано, что двигатель начинает показывать всё, на что способен, только после 3000 км пробега. У меня тупизм пропал только после 5000. Сейчас весьма резво бегает.
К тормозам быстро привыкнешь. Педаль тормоза не нажимай резко, лучше нежно поглаживай
И еще совет: береги тканевую обивку салона. Она очень маркая.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принимайте с свои ряды! Сергей 888 Renault Kangoo 113 11.05.2007 15:45
Вливаюсь в ряды и сразу вопрос! Lednik Renault Symbol 12 11.05.2007 15:26
Принимайте с ВАШИ ряды! Gannimed Renault Symbol 8 19.04.2007 12:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.