Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2006, 13:28   #1
Demonl
Новичок
 
По умолчанию

Помогите!!!!! SOS!!!
Лагуна 2, пробег 50000 км. , купил месяц назад.
На высоких оборотах , выше 3000 об/мин, при включении климата, начинаеться не понятный шум от компрессора...воющий..даже в салоне слышно...что это...не ужто я попал на компрессор..? :unsure:
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.08.2006, 14:22   #2
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonl @ 07.08.2006, 13:28 Посмотреть сообщение
Помогите!!!!! SOS!!!
Лагуна 2, пробег 50000 км. , купил месяц назад.
На высоких оборотах , выше 3000 об/мин, при включении климата, начинаеться не понятный шум от компрессора...воющий..даже в салоне слышно...что это...не ужто я попал на компрессор..? :unsure:
Шум может быть по разным причинам - недотянут или перетянут ремень привода (в первом случае ремень может проскальзывать на шкивах, во втором могут накрыться подшипники), нехватка масла в хладагенте... Как не банально прозвучит, но лучше всего обратиться в официальный сервис...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 14:27   #3
Demonl
Новичок
 
По умолчанию

А куда лучше к офицалам или в специлизированный сервис по ремонту кондеев...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 16:58   #4
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonl @ 07.08.2006, 14:27 Посмотреть сообщение
А куда лучше к офицалам или в специлизированный сервис по ремонту кондеев...
Я уже выше написал - считаю, что лучше к официалам, они Реношки лучше знают...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 15:59   #5
MAX-DIESEL
Новичок
 
Аватар для MAX-DIESEL
 
По умолчанию

Аналогичная ситуация и у меня (пробег 43 000), но иногда этот шум пропадает. Диагностика у оф. дил. ничего не дала. Добавили фреон, заменили фильтр, а неисправность осталась :angry: . Ещё при высоких оборотах воздух идёт теплее, чем на холостых. Всё промыли, инеисправность осталась . Думаю менять компрессор не стоит пока оф. диллер не даст 100% гарантию его неисправности. Если выяснишь, что шумит обязательно пиши. B)

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 10:28   #6
Demonl
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIESEL @ 09.08.2006, 15:59 Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация и у меня (пробег 43 000), но иногда этот шум пропадает. Диагностика у оф. дил. ничего не дала. Добавили фреон, заменили фильтр, а неисправность осталась :angry: . Ещё при высоких оборотах воздух идёт теплее, чем на холостых. Всё промыли, инеисправность осталась . Думаю менять компрессор не стоит пока оф. диллер не даст 100% гарантию его неисправности. Если выяснишь, что шумит обязательно пиши. B)
Спасибо...дрюг...!! Хоть кто то дал дельный совет..
У меня сроко ТО - 60 т.км. поменяю все ролики, ремни...после этого посмотрю..есть предположение что щум идет не от компрессора..а от ролика при возрастании нагрузки....есть также предположение что может шуметь муфта...но это вряд ли...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 11:57   #7
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonl @ 10.08.2006, 10:28 Посмотреть сообщение
Спасибо...дрюг...!! Хоть кто то дал дельный совет..
У меня сроко ТО - 60 т.км. поменяю все ролики, ремни...после этого посмотрю..есть предположение что щум идет не от компрессора..а от ролика при возрастании нагрузки....есть также предположение что может шуметь муфта...но это вряд ли...
А почему не может муфта шуметь? Она по устройству похожа на маленькое сцепление, управляемое электромагнитом...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 18:41   #8
Alexisss
Новичок
 
Аватар для Alexisss
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 10.08.2006, 11:57 Посмотреть сообщение
Думаю менять компрессор не стоит пока оф. диллер не даст 100% гарантию его неисправности.
У меня компрессор шумел, а потом перестал. Открыл капот,а муфту колбасит.
Офицальщики сказали погнуло ось.
попал на 27000р не считая работы и заправки кондея после замены...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 00:11   #9
shemabig
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шум компрессора

А у меня просто шумел компрессор , оказывается без нагрузки. Добавил фреона грамм 50, шум прекратился, да и кондишен стал холодить интенсивнее...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 22:24   #10
ВикторМ76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шум компрессора

Добрый день.
Подскажите, пж-та, существует ли какой-либо универсальный способ проверки работоспособности компрессора кондёра???
И как, вообще, проверить работает компрессор или нет???
У меня ситуация следующая- при нажатии кнопки АС- компрессор не включался и я решил, что из-за недостатка фреона. Поехал в сервис, где сделал полную заправку. Теперь после нажатия АС компрессор включается, но появляется гул, похожий на подшипник, но холода нет! Мастера сказали, что компрессор под замену...((((((
Что можно сделать в подобной ситуации???
Может у кого было.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 13:41   #11
Bagan
Новичок
 
Вопрос Ответ: Шум компрессора

Цитата:
Сообщение от ВикторМ76 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите, пж-та, существует ли какой-либо универсальный способ проверки работоспособности компрессора кондёра???
И как, вообще, проверить работает компрессор или нет???
У меня ситуация следующая- при нажатии кнопки АС- компрессор не включался и я решил, что из-за недостатка фреона. Поехал в сервис, где сделал полную заправку. Теперь после нажатия АС компрессор включается, но появляется гул, похожий на подшипник, но холода нет! Мастера сказали, что компрессор под замену...((((((
Что можно сделать в подобной ситуации???
Может у кого было.
У меня тоже самое, но за ночь ушел фреон. АС больше не включается. Отогнал к неофициалам - меняю подрамник, заодно просил проверить состояние компрессора и всех трубок с осушителем и радиатором.

Потом по результатам отпишусь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 11:18   #12
ВикторМ76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шум компрессора

Цитата:
Сообщение от Bagan Посмотреть сообщение
У меня тоже самое, но за ночь ушел фреон. АС больше не включается. Отогнал к неофициалам - меняю подрамник, заодно просил проверить состояние компрессора и всех трубок с осушителем и радиатором.

Потом по результатам отпишусь.
Да! Отпишись сразу, как будет какая-либо инфа...!!!))))
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.