Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2011, 11:25   #106
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Зашумела коробка...

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
Ну и я об том же. Я здесь в одной теме "Поделитесь опытом" говорил, чтоб иметь нашу машинку надо: "Вообще, ко всему сказанному нужно добавить теплый гараж с ямой или подъемником, либо знакомый недорогой сервис (а лучше свой), набор необходимого инструмента, навыки слесаря, токаря, сварщика с наличием станков и аппаратов, это я вычитал всё здесь. Но, как минимум, в наличии, начало абзаца".
У меня в Сибири нет б/у коробок реношных, т.е. только покупать новые запчасти, так вот набор шестерен главной передачи (на кардан) - 52 тыс.руб. Конечно, может и не он, разберут, скажут, но и остальные не радуют. Самое интересное - за все время эксплуатации один раз погазовал в песке без кардана, да и то, сразу зарылся. Остальное только асфальт.
Все решаемо. Б/у коробку можно в конце концов заказать почтой из Москвы. Даже из Польши. Я когда думал, что возможно попал на коробку - рыл инет, нашел польский сайт, они высылают КПП и в Россию, и в Беларусь, почтой. По запчастям б/у - смотрим выше. Определяемся, что именно надо. По диалоджису, экзисту, элькатсу определяем каталожные номера искомых шестерен. Определяем, на каких коробках от обычных сцеников (JC5) стоят такие каталожные номера. Ищем б/у коробку JC5 с нужным индексом (по моим прикидкам, все шестерни первичного и вторичного вала 1 к 1 подходят с коробки JC5 075 на мою JC7 001). Разумеется, стоимость бу коробки JC5 в разЫ будет ниже, чем стоимость нашей КПП.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.01.2011, 21:30   #107
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Зашумела коробка...

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Кстати гудение появилось само или производились перед этим работы какие-то по машине?
Производились - замена коробки предыдущим хозяином в 45 т.км
Сейчас 145 т.км, она отходила 100 тыщ.
Просто я к чему веду, когда говорят "А сальник потек, мелочи", то это не просто сальник, это разборка автомобиля, день работы, и из-за детали в 400 руб. машина уже в рейтинге "отремонтированная", перебранная. Далее везде.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 22:41   #108
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Зашумела коробка...

Я имел ввиду непосредственно перед тем как зашумело. Поясню:
Вибрации зависят от оборотов двигателя, а не коленвала, соответственно в коробасе это может быть только первичный вал, его подшипники или сцепление. Ничто из этого не может вдруг в один момент зашуметь и уж тем более ни при чем тут снятый кардан. Это раз.
Вибрации высокочастотные, а значит не могут передаваться с двигателя и коробки на кузов через подушки. Это два.
У меня напрашивается только один вывод: Либо это умерла какаято подушка, либо где то задевает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:30   #109
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Зашумела коробка...

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Я имел ввиду непосредственно перед тем как зашумело. Поясню:
Вибрации зависят от оборотов двигателя, а не коленвала, соответственно в коробасе это может быть только первичный вал, его подшипники или сцепление. Ничто из этого не может вдруг в один момент зашуметь и уж тем более ни при чем тут снятый кардан. Это раз.
Вибрации высокочастотные, а значит не могут передаваться с двигателя и коробки на кузов через подушки. Это два.
У меня напрашивается только один вывод: Либо это умерла какаято подушка, либо где то задевает.
Да ничего не делал. Ездил и ездил. Зашумела не одномоментно. Просто сейчас вспоминаю, когда с карданом был, при трогании, шла как бы вибрация, был до этого один глюк с моей стороны - зимой стоянка у магазина нечищенная начал трогаться, чёт так с трудом, ну думаю "козлы не чистят", газку ей, выехал кое-как, а потом смотрю - на ручнике, протащил передком. Но после этого года два честно отъездил с карданом, но говорю ни в грязь, не в бездорожье, поэтому и не испытывал на срабатывание.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 20:09   #110
cbpotok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Зашумела коробка...

Шумела коробка. Снял. Разобрал. В моем случае рассыпался пошипник на перивичном валу. Вытащил, поменял, собрал. Правда пришлось регулировать зазоры. Оригинальные шайбы стоили неприлично, поэтому подобрал шайбу от УАЗика. Сто тысяч уже прошел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:18   #111
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: Зашумела коробка...

Недельку назад моя коробка накрылась. Появился свистящий шум, как от отслабленного ремня, при том нерегурянный. Записался на прием к мастеру, но коробочка не дождалась, и сломалась, да так, что буксировать пришлось с выжатым сцеплением. При разборке выяснилось, что внутри все "стерто в соль" - поломаны зубья в нескольких пар шестерен. Купили б.у. шную коробку от обычного сеньки, и пересадили все внутренности . Поменял еще сцепление, и выжимной, т.к. отходили 210 000км. Ну и масло разумеется. Проехал с тех пор триста с гаком километров, полет нормальный.
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:04   #112
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Зашумела коробка...

Цитата:
Сообщение от Plamen Посмотреть сообщение
Недельку назад моя коробка накрылась. Появился свистящий шум, как от отслабленного ремня, при том нерегурянный. Записался на прием к мастеру, но коробочка не дождалась, и сломалась, да так, что буксировать пришлось с выжатым сцеплением. При разборке выяснилось, что внутри все "стерто в соль" - поломаны зубья в нескольких пар шестерен. Купили б.у. шную коробку от обычного сеньки, и пересадили все внутренности . Поменял еще сцепление, и выжимной, т.к. отходили 210 000км. Ну и масло разумеется. Проехал с тех пор триста с гаком километров, полет нормальный.
Вот и я говорю, все в коробке JC5 от обычного Сценика подходит в нашу коробку. Кроме привода кардана, разумеется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:47   #113
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Зашумела коробка...

Пламен, во сколько денег стал ремонт коробки?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:12   #114
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: Зашумела коробка...

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Пламен, во сколько денег стал ремонт коробки?
Донорскую коробку нашел за 125 евро, сцепление с выжимным (Валео) 250 евро, масло 50 евро, итого с работой 600 евро.
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 16:50   #115
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Зашумела коробка...

Цитата:
Сообщение от Plamen Посмотреть сообщение
Донорскую коробку нашел за 125 евро, сцепление с выжимным (Валео) 250 евро, масло 50 евро, итого с работой 600 евро.
У нас с вами практически одинаковые цены, разве что КПП подешевле Вы нашли. У нас коробка на обычный Сценик (JC5) стоит 400-450 долларов. Сцепление Валео с выжимным Валео мне обошлось в 340 долларов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 22:25   #116
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: про пятую передачу

Господа товарищи, может у кого есть ненужные б/у шестерни пятой передачи, куплю в Питере, а если не в Питере может посылкой....
Кто нить менял коробку ау у у у....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 10:06   #117
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: про пятую передачу

Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Поэтому агрегатчики в голос советуют поддерживать обороты повыше и добавить масла немного больше через сапун, чтобы уровень поднялся за край заливной горловины. Но в этом деле тоже надо не переусердствовать.
Хм... Интересная мысль. А кто-нибудь пробовал так делать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 10:23   #118
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: про пятую передачу

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Хм... Интересная мысль. А кто-нибудь пробовал так делать?
У самого почти год течет сальник штока выбора передач, поэтому пару раз в месяц проверяю уровень: ставлю машину под уклоном, откручиваю заливную пробку. Если масло не сочится, то подливаю грамм 200-250. Наливать конечно неудобно, но зато на горизонтали уровень получается выше заливного отверстия.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 10:26   #119
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: про пятую передачу

Цитата:
Сообщение от dimon.uz Посмотреть сообщение
Господа товарищи, может у кого есть ненужные б/у шестерни пятой передачи, куплю в Питере, а если не в Питере может посылкой....
Кто нить менял коробку ау у у у....
А можно фото этих шестерен, когда менял коробку, все внутренности собрали в одну коробку. Стоит в гараже, может и найдется что. Не обещаю что есть, но посмотрю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 16:37   #120
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: про пятую передачу

Вот все шестерни коробки JC7
http://s009.radikal.ru/i310/1102/98/65573795d6d7.jpg
кому что интересует указывайте номер
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка передач Vadim Hot Renault Clio 5 11.01.2014 13:12
Коробка передач Артём555 Renault Megane 11 22.04.2013 19:05
Коробка передач Евгеша Renault Scenic 2 28.01.2010 21:35
Коробка передач igorby Renault Kangoo 4 14.11.2009 21:26
Коробка передач или сцепление? Дэн999 Renault Symbol 10 04.12.2007 21:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.