Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2011, 08:39   #16
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: Противотуманка

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
...где этот болт крепления ПТ - не смог его найти. Кстати, где он там и какой (звездочка)?
Снизу противотуманки. У меня стоят под ключ обычный, на 10 кажется
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.08.2011, 09:27   #17
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Противотуманка

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Сегодня разобрал элементы защиты снизу - как я и предполагал, доступа нет. Сверху - интеркулер, снизу, там где ПТ - еще кусок пластика. Только один палец пролазит туда и можно им потрогать ПТ =) Вообще-то я могу залезть к ПТ рукой и через воздухозабоник ит
нтеркулера, спереди. Но вслепую - пытался нащупать, где этот болт крепления ПТ - не смог его найти. Кстати, где он там и какой (звездочка)?
Блин... Ну я конечно не знаю как у тя там крепится защита, но доступ реально есть !!! И не только на моем автосе. Через треугольное окошко. Там болт под звездочку и 8 ключ. Т
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 10:52   #18
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Противотуманка

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Блин... Ну я конечно не знаю как у тя там крепится защита, но доступ реально есть !!! И не только на моем автосе. Через треугольное окошко. Там болт под звездочку и 8 ключ. Т
ХЗ... Может быть, у тебя там нет этой пластмассины, внутри бампера, которая и перекрывает у меня доступ.

Так ПТ крепится одним болтом или все же двумя?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 13:58   #19
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Противотуманка

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
ХЗ... Может быть, у тебя там нет этой пластмассины, внутри бампера, которая и перекрывает у меня доступ.

Так ПТ крепится одним болтом или все же двумя?
одним! Я вот, что еще вспомнил! Доступ к ПТФ можно еще получить через окошко в бампере, которое у дизелей справа выбивается, тонкая кисть проходит свободно. К болту не пробовал подлезть через него, а лампы меняются свободно....
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 14:23   #20
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Противотуманка

Крепится одним болтом на 10.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 14:46   #21
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Противотуманка

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
одним! Я вот, что еще вспомнил! Доступ к ПТФ можно еще получить через окошко в бампере, которое у дизелей справа выбивается, тонкая кисть проходит свободно. К болту не пробовал подлезть через него, а лампы меняются свободно....
Так я писал выше - через воздухозаборник интеркулера. Это он и есть. Лампу так менял, а болт не смог нащупать (
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 14:51   #22
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Противотуманка

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Крепится одним болтом на 10.
Спсибо. Сегодня попробую подлезть под ПТ с головкой на 10 через заборник интеркулера
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 10:13   #23
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Противотуманка

Снял вчера эту ПТ таки. Гемора было на 2 часа. Беру слова назад, есть там "доступ", если можно его так назвать, интеркулер не мешает. Просто я сперва не снимая колеса пытался нащупать этот болт. Снял колесо, залез туда и увидел таки вырез в пластике и этот болт снизу. Он на 8, и внутри его звездочка torx. Был закаревший, долго откручивал, но открутил. Очистил ПТ от стекла, обезжирил и посадил новое стекло на бесцветный герметик "Момент-Гермет". Сегодня или завтра буду ставить обратно.

PS Родилась идея просверлить отверстие в бампере прямо под этим болтом, чтобы не было больше проблем по снятию. Но подумалось, что тяжело будет болт извлечь через него, он вполне может затеряться внутри бампера.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 17:56   #24
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Противотуманка

Я специально как-то попробовал сверху добраться до ПТФ...
Оказывается вполне можно сверху из под капота достать и поменять лампу-на бензиновом...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 18:53   #25
Serg
Новичок
 
Аватар для Serg
 
По умолчанию Ответ: Противотуманка

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Мне кажется, если я скручу этот треугольный кусок защиты, у меня появится свободный доступ только к интеркулеру. Или...?

ps Купил сегодня стекло противотуманки за эквивалент $6. Думал, будет дороже =) Подтверждаю, подходит от обычного Сценика.
А где покупал? есть каталожный номер для того чтобы заказать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 21:51   #26
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Противотуманка

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
А где покупал? есть каталожный номер для того чтобы заказать?
Да пошел на первый попавшийся автомобильный рынок и купил. Я ж в Беларуси живу, у нас Рено-обычная машина ) Номера нет, боюсь что по каталогам фары в сборе будут пробиваться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:46   #27
Underwaterchanter
Новичок
 
Аватар для Underwaterchanter
 
Вопрос ПТФ

Что-то полоса какая-то! Правду говорят - зима покажет свое. Перегорела лампочка в левой противотуманке. Машина -дизель с интеркуллером. Когда-то с правой стороны, было все проще. Лючек снизу в бампере, открутить пару саморезов, крутануть крышку корпуса фары и вот он, доступ к лампочке. Ну а как быть с левой стороны? Напротив корпуса противотуманки расположен радиатор интеркуллера, а к нему от бампера ведет воздуховод и не дает подобраться к корпусу противотуманки. Снаружи вверху стекла фары есть винт под звездочку, крутил - ничего не меняется.Че делать? А?
__________________
Ну, желаю чтобы все!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 23:17   #28
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Фара проивотуманки

Снизу бампера под ПТ откручиваете лючок треугольный. Через него извернувшись можно добраться до лампы и поменять ее. Болт крепления самой фары под фарой, он откручивается только после того, как вы открутите этот лючок) А то, что вы крутите - это регулировка света вверх вниз.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:14   #29
Underwaterchanter
Новичок
 
Аватар для Underwaterchanter
 
По умолчанию Ответ: Фара проивотуманки

Пробовал залезть. Дык, вот с налету обломался, как нужно не изловчился. Вот и впал в депрессию. Вот и отвлек Ваше внимание. Спасибо за напутствие. На днях запасусь терпением и изворотливостью, и сделаем!
__________________
Ну, желаю чтобы все!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:43   #30
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Фара проивотуманки

Цитата:
Сообщение от Underwaterchanter Посмотреть сообщение
Что-то полоса какая-то! Правду говорят - зима покажет свое. Перегорела лампочка в левой противотуманке. Машина -дизель с интеркуллером. Когда-то с правой стороны, было все проще. Лючек снизу в бампере, открутить пару саморезов, крутануть крышку корпуса фары и вот он, доступ к лампочке. Ну а как быть с левой стороны? Напротив корпуса противотуманки расположен радиатор интеркуллера, а к нему от бампера ведет воздуховод и не дает подобраться к корпусу противотуманки. Снаружи вверху стекла фары есть винт под звездочку, крутил - ничего не меняется.Че делать? А?
проблема стара как МИР....и не стоило из-за этого тему новую создавать! Этот трабл уже описывался, мы там помоему еще с Серге47 дискутировали по поводу размера крепежного болта....!

Что делать!

1. Первое уточнить производителя ПТФ (Валио или Депо)!
В.1.
2. Если Оригинальный Валио - не повезло! Ищем друга с тонкой кистью..., откручиваем треугольную защиту и просим его, друга с тонкой кистью, подлезть к ПТФ и провернуть клему-фиксатор и вытащить лампу....Да, нереально сложно, но возможно.
3. Просим того же друга, с тонкой кистью, подлезть к ПТФ с ключиком (головкой) и выкрутить болт крепления (находится по центральной оси на 6 часах по циферблату). Вытаскиваем ПТФ и меняем лампу. Сложно но проще.
В.2.
4. У вас ДЕПО! Вам не повезло! Но меньше чем обладателям Валео! Опять просим друга с тонкой кистью, залезть в воздуховод через передний бампер и открутить крышку лампы. Дальше почти все просто. Потому что, на депо лампа крепится пружиной и вот ее то в слепую и придется отсоединить.
5. Подлезаем к ПТФ через треугольное окно защиты снизу, выкручиваем крышку лампы, отщелкиваем пружину ... и т.д. Вполне реально, ПТФ моно не снимать.

Если не уловили разницу, то повторюсь в чем отличия Валио и Депо.
1. Болты крепления Валио-8, Депо-10 или 6 и 8 соответственно, что-то я на память не помню ....
2. У Валио проводка (штекер) подходят непосредственно к крышке лампы (в чем и весь геморой), у Депо штекер отдельно, крышка отдельно.
3. Крышка Депо открывается на много легче, у Валео Крышка-штекер прикипает к ПТФ и снимая ее вспоминаешь всех реновских инженеров и их родственников...

PS - не забудь отрегулировать высоту ПТФ, раз уж ты добрался то регулеровчного болта. И судя по тому что регулеровочный болт у тебя под звездочку, ты счастливый обладатель ПТФ ВАЛИО!!!
Удачи!

По мне Тайванский депо на порядок продуманнее и лучше Валео (что редкость....)
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фара с английским пучком света adh Renault Scenic 2 12.05.2011 13:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.