Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2011, 23:13   #1
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Фаркоп

Всем привет! Хочу установить себе фаркоп, взял б/у от сценика. Стал мерять, не пойму как он крепится, а именно эти длинные элементы с втулками. Может, кто сфоткает и на словах подскажите. Выкладываю фото своего:
Изображения
Тип файла: jpg ф1.jpg (104.0 Кб, 231 просмотров)
Тип файла: jpg ф2.jpg (71.7 Кб, 145 просмотров)
Тип файла: jpg ф3.jpg (124.2 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: jpg ф4.jpg (173.1 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg ф5.jpg (183.2 Кб, 87 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.07.2011, 06:51   #2
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Фаркоп

Я покупал фаркоп под коталожным №2730-С, он по крепежу у тебя может не подойти, надо будет сверлить отверстия. Мое крепление

Надо будет снимать подкрылки, там есть заглушки их высверливаешь и вставляешь болт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 19:05   #3
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Фаркоп

Сфоткайте крепления. И где искать соединение по электрике, через что в кузове пропускать провода?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 20:13   #4
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Фаркоп

Снимаешь накладку при открытой двери, там есть технологические отверстия , я через них пропустил проводку. Соединялся к проводам задних стопорей , там есть дополнительный разъем, но я мамку не подобрал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 11:34   #5
BONIVUR
Новичок
 
Аватар для BONIVUR
 
По умолчанию Ответ: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Я покупал фаркоп под коталожным №2730-С,
это который российский босал?ну и как?а где эта фишка находится к которой ты разъем не подобрал?))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 12:46   #6
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Фаркоп

На плате задних фонарей, там два разьема.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:32   #7
Olie
Новичок
 
Аватар для Olie
 
По умолчанию Ответ: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Я покупал фаркоп под коталожным №2730-С, он по крепежу у тебя может не подойти, надо будет сверлить отверстия. Мое крепление

Надо будет снимать подкрылки, там есть заглушки их высверливаешь и вставляешь болт.
Купил такой же а как поставить не пойму может подскажете по балке на той что шар как она то крепиться к кузову (если можно фотки установленого фаркопа с низу)спасибо!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 00:27   #8
Olie
Новичок
 
Аватар для Olie
 
По умолчанию Ответ: Фаркоп

Вот как я утанавил фаркоп!
1)Сначала крепим поперечную балку-незатягивая (самая здоровеная деталюга) верхние отверстия не трогаем незачем это да и недержат они (там закладные изкомплекта ставятся )в нижние отверстия болт м10
2)домкратим снимаем колесо на выбор (лево .право-геморойней) ставим кривую детялюгу наживляем к поперечной балке установленой ранее ставим в свободный конец (отвертку проволоку керн) вобщем тем что может пробить мастику и фольгу под ней желательно острое подходящего размера. Болт вставляем с внутреней стороны лонжерона т.е.( состороны деталюги) внем есть распорные втулки с завода(из коплекта не нужны и сверлить нечего не надо)гайка на болт ставиться со стороны подкрылка (его не обязательно снимать не много отогните)места там мало но всё ваших руках(ключи на 17. 2 штуки 19.1 шт-рожковые накидные. головка на 19.и 17 .по1шт +трещётка)всё собрали и потом затянули!ВСЁ
3) електрику пока не ставил не положили в комплект с фаркопом жду когда пришлют
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:50   #9
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Ответ: Фаркоп

немного не в тему, но нехочу создавать новую ради пустяка. А где рекса можно прицепить с переди ремнём. Я видел там под пластиком два ущка по бокам, но они хлипенькие какието.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:58   #10
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Фаркоп

справа от радиатора есть отверстие с резьбой. туда вкручивается буксировочное ухо, которое лежит рядом с домкратом =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:01   #11
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
Счастье Ответ: Фаркоп

АААА оо блин а я голову ломал что за приблуда в домкрате лежит))))) спасибо, одним выстрелом двух зайцев)).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 16:47   #12
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Ответ: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Всем привет! Хочу установить себе фаркоп, взял б/у от сценика. Стал мерять, не пойму как он крепится, а именно эти длинные элементы с втулками. Может, кто сфоткает и на словах подскажите. Выкладываю фото своего:
вот нашёл у себя фотку с табличкой которая была на фаркопе, может поможет


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 16:52   #13
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Ответ: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
справа от радиатора есть отверстие с резьбой. туда вкручивается буксировочное ухо, которое лежит рядом с домкратом =)
чегото я не нашёл там никакого отверстия, может ни с того права)))) смотрел.
Ухи есть, отверстий нету.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 17:20   #14
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Фаркоп

С другой стороны посмотреть не догадались) Написано же - справа от радиатора)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 17:43   #15
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Tiomyich Посмотреть сообщение
вот нашёл у себя фотку с табличкой которая была на фаркопе, может поможет


Флуд... А не проще ли фотки прямо на сайт заливать, как это делают остальные. А то достал уже этот радикал со своим активным содержимым и навязчивой рекламой.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фаркоп на кенгуру leksus89 Renault Kangoo 13 30.05.2015 11:49
Фаркоп hobonod Renault Symbol 13 22.03.2007 20:09


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.