Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2012, 19:34   #46
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Генератор

И чё-то я туплю.
Вот тут схема как ремень ставить.
http://www.renault-club.ru/showpost....9&postcount=55

Что значит фраза "затяните натяжной ролик на 6 мм" ?

Куда и как его на 6 мм тянуть надо?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.06.2012, 09:42   #47
vorchun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Генератор

это значит что шетигранник на 6мм, закрутить его легко только на рисунке .натягтвай ролик и скидывай ремень ,потом взведешь ролик.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 22:53   #48
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Генератор

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Пол года назад ремонтировал генератор. До дома не дотянул 20км, пришлось разбирать на месте. Сам генератор можно и не снимать, но насос ГУР и его кронштейн придется снять. Далее откручиваем провода и снимаем(громко матерясь) пластиковую защиту генератора (держится на двух винтах). Под защитой щеточный узел он же реле заряда на трех винтах. Я его снял и отвез в мастерскую по генераторам/стартерам. Мастера перепаяли щетки, сам узел остался старым, цена вопроса 300 рублей. Еще стоит обратить внимание на коллектор, если он сильно изношен, то его тоже надо менять - автоматом попадаем на замену подшипников и полное снятие генератора.

Млин... Народ, сколько болтов надо открутить и в какой последовательности?
Я сегодня сунулся, нашел штук 6, которые вроде держат кронштейн ГУР. К некоторым еле-еле подобрался. И нифига - ГУР стоит как влитой.
Или сначала снять сам ГУР? Потом кронштейн?

Может есть у кого нота по этому поводу?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 00:11   #49
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Генератор

Цитата:
Сообщение от Timurovets Посмотреть сообщение
Млин... Народ, сколько болтов надо открутить и в какой последовательности?
Я сегодня сунулся, нашел штук 6, которые вроде держат кронштейн ГУР. К некоторым еле-еле подобрался. И нифига - ГУР стоит как влитой.
Или сначала снять сам ГУР? Потом кронштейн?

Может есть у кого нота по этому поводу?
Сначала снять сам насос ГУР(4 болта), потом уже кронштейн.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 22:25   #50
Михаил75
Новичок
 
Аватар для Михаил75
 
По умолчанию Ответ: Генератор

Сегодня два раза снимал генератор, ГУР не откручивал, кронштейн сразу открутил. Можно подобраться перебирая разные ключи на 13 (кривой, рожковый, накидной). Обязательно нужен ключ трубчатый на 7, или головка такого размера, но с тонкими стенками, чтобы разбирать генератор. Заказал интегралку со щётками, то есть регулятор напряжения, как он по науке называется. Придёт, поставлю, отпишусь. Диодный мост, кажется целый, а зарядки нет((((( Щётки тоже ещё не съело, хотя видно, что уже перепаяли. Весь день ездил на аккумуляторе, к вечеру вытянуло - не завелась(((((((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 22:32   #51
Михаил75
Новичок
 
Аватар для Михаил75
 
По умолчанию Ответ: Генератор

а началось всё с того, что вчера проехал 200 км под дождём....утром не гаснет лампочка зарядки((((((( естественно, предохранителей никаких нет, реле генератора где находится и находится ли вообще, не нашёл. Плюс на генераторе есть, значит это не обрыв. Остаётся только сам генератор. На заведённом двигателе вольтметр показал 12,3 V? как на неработающем, добавление оборотов напряжение не увеличило.
Ждём регулятор со щётками....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 11:33   #52
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Генератор

Цитата:
Сообщение от Михаил75 Посмотреть сообщение
Сегодня два раза снимал генератор, ГУР не откручивал, кронштейн сразу открутил. Можно подобраться перебирая разные ключи на 13 (кривой, рожковый, накидной).
Какое точно количество болтов надо открутить?


Цитата:
Сообщение от Михаил75 Посмотреть сообщение
Заказал интегралку со щётками, то есть регулятор напряжения, как он по науке называется.
А можешь ссылочку?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 19:13   #53
Михаил75
Новичок
 
Аватар для Михаил75
 
По умолчанию Ответ: Генератор

593 546 Valeo, выше есть ссылка на этот регулятор, взял оттуда номер и нашёл в Exist.ru, там и стоит 1259,14 руп.
Чтобы открутить кронштейн с гидроусилителем вместе (не снимая насос ГУР) открутил:
1 болт штанги (крепится к двигателю),
1 гайка штанги(шпилька из двигателя торчит и через кронштейн и штангу распорную проходит),
1 болт длинный сверху через генератор проходит(одновременно и генератор крепит),
два болта снизу, один под самым ГУРом, его только наощупь найти.
Потом оттягиваем кронштейн с ГУРом в сторону радиатора остаётся два болта длинных, которые снизу держат генератор. Они рядом друг с другом в трёх сантиметрах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 19:17   #54
Михаил75
Новичок
 
Аватар для Михаил75
 
По умолчанию Ответ: Генератор

Ещё есть подозрение на ремень вспомогательный....хоть он и не просвистывал даже, но на нём, на внутренней рабочей поверхности уже трещины. поменяю до кучи и его.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 20:14   #55
Михаил75
Новичок
 
Аватар для Михаил75
 
По умолчанию Ответ: Генератор

вот фотографии регулятора со щётками
щётки1.JPG

щётки2.JPG

щётки3.jpg
масса подгорела основательно, с потёками пластика, скорее всего микросхема тоже сгорела((((((((((((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 18:41   #56
Михаил75
Новичок
 
Аватар для Михаил75
 
По умолчанию Ответ: Генератор

поменял регулятор, всё работает. пришлось немного в пластиковой крышке генератора поскрести, поточить, интегралка нового образца, всё подошло. выяснять, рабочий ли регулятор напряжения, не стал, всё равно новый поставил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 22:40   #57
igor nik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Генератор

Цитата:
Сообщение от Timurovets Посмотреть сообщение
PS
Самое важное!

А что делать, если ехали-ехали и приехали? Т.е. если в пути загорелась лампочка генератора? А стоим так, что "вперед пятьсот и назад пятьсот?"
Попробуйте взять железяку и постучать по корпусу генератора. Только не по пластмассе, где щеточный узел, а именно по корпусу. Может помочь!
Спасибо ! Так и было ехал и приехел , продул генератор колесным компрессором , постучал по корпусу /пыли море / , все стало нормально ,зарядка появилась . Но все-таки нужна профилактика .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 01:48   #58
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Генератор

Поделюсь опытом и я.

Смотрите гдето неделю назад, шел дождь и я естественно под этим дождем как король ехал, но тут чудо ого загорается лампа зарядки аккумулятора.

Я же пытаюсь прогазовывать думая, что просто кудато попала вода, и делаю вывод что газуй не газуй, а если наступил кирдык то это кирдык. Я то еще километров 8 проехал и все (т.к печка, свет, и т.д. и т.п.), ну а потом просто сел аккумулятор.

Вызываю товарища, приезжает, цепляет, буксируэт в гараж т.к. уже вечер. Я в гараже ставлю акум на зарядку и на следующий день гоню к мастеру.

Мастер часа через три перезванивает и говорит 650 грн. Это и за работу и за неоригинальный реле регулятор (который как раз у меня и накрался).

Думаю ну еще терпимо и соглашаюсь.

Одним словом вывод из разговора с мастером. У меня генератор БОШ. Накрылось реле регулятор. Поставили неоригинал а какойто заменитель. Сказали оригинал долго ждать и дорого стоит. За работу взяли 650 грн из них 200 грн. сама работа по замене, естественно все остальное стоимость реле.

Пока все работает, но есть моленькое но на холостых низковатый заряд, а стоит добавить газа дак и свет ярче начинает гореть и печка веселее работает. Приезжал к мастеру с этой жалобой и он мне сказал что это все в пределах допустимого, т.е на холостых у меня заряд 12.5 В а при добавлении газа растет до 14 в. Обосновал он это тем, что поставили неродное реле.

Фото старого реле выкладываю ниже, может кому понадобится
Изображения
Тип файла: jpg 2eb60c901345.jpg (61.1 Кб, 108 просмотров)
Тип файла: jpg 34a8ebfa5699.jpg (59.0 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg 6fb231166111.jpg (60.9 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg 565633cf2e38.jpg (55.0 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg 059340218edf.jpg (65.6 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg b038ecff81f3.jpg (54.4 Кб, 60 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 10:15   #59
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Генератор

Просаживаться ниже 13.2 не должно даже при включении потребителей.Максимально по моему 14.6(8)
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 11:03   #60
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Генератор

+1 мастер чуток подтраивает и плавно грузит)) Такого явления не должно быть и никакая это не норма. АКБ недополучает зарядку, а это чревато.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
генератор mas Renault Symbol 3 24.02.2009 11:09
Сломался генератор mrsao Renault Symbol 6 19.07.2006 01:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.