Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2006, 19:29   #1
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Собрался скоро маслице в двигателе менять... С маслом проблем нет - ELF, как сказано в мануале. А вот с масляным фильтром озаботился проблемой выбора...
В официальном сервисе Рено оригинальный реношный стОит 460 руб. А в магазине одном, специализирующемся на расходниках для иномарок, предложили FRAM PH5796 за 150 руб. !
Отсюда вопрос - FRAM хорош или плох? Кто-нибудь ставил?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.04.2006, 19:46   #2
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 20.04.2006, 19:29 Посмотреть сообщение
Собрался скоро маслице в двигателе менять... С маслом проблем нет - ELF, как сказано в мануале. А вот с масляным фильтром озаботился проблемой выбора...
В официальном сервисе Рено оригинальный реношный стОит 460 руб. А в магазине одном, специализирующемся на расходниках для иномарок, предложили FRAM PH5796 за 150 руб. !
Отсюда вопрос - FRAM хорош или плох? Кто-нибудь ставил?
Я лично не юзал.
Оригинал, ну его в БАНЮ! Дороговато будет...
Советую взять что-нибудь более именитое!
ИМХО БОШЕВСКИЙ для француженок, подойдёт лучше всего, можно уложиться в 6-9 баксов!
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 19:02   #3
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Пока раздумывал - фильтры FRAM кончились...
Прикупил итальянский TUTELA. С такой фирмой не разу не сталкивался, но продавцы в магазине настоятельно советовали, говорили, что лучше, чем FRAM...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 19:27   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Я, только оригинал. Потому, что езжу на регулярные ТО только к дилеру. Вопроса экономии в этом моменте у меня не стоит. Да и зря многие недооценивают важность фильтра.У дилера хотя бы мы гарантированы от лажи и подделок. А поддельный (например Фрам) может так песню движку испортить, что мало не покажеться.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 08:38   #5
Danko
Новичок
 
По умолчанию

C-309 фирмы Mahle немецкий стоит под 200 рублев, подходящая штука
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 09:07   #6
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

а действительно в двигатель f3r надо 6 литров масла лить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 09:20   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 24.04.2006, 9:07 Посмотреть сообщение
а действительно в двигатель f3r надо 6 литров масла лить?
В Эльфовских таблицах понять этого невозможно. Пишут так:
Меган, Сценик -1,4 1,6 2,0 , 16V 3,5-5,5 литра.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 10:50   #8
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

не знаю как там в эльфовских таблицах, а в книжке по рено написано 6 литров.. как-то многовато на мой взгляд.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 11:51   #9
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 24.04.2006, 10:50 Посмотреть сообщение
не знаю как там в эльфовских таблицах, а в книжке по рено написано 6 литров.. как-то многовато на мой взгляд.
Странный ты какой то. В книге написано. Задаешь при этом вопрос. Книге не веришь? Я тебе данные по эльфовской таблице даю, ты тоже не веришь. Ну обратись тогда на станцию. Они тебе скажут.

В твоем F3R 5,5 литра.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 11:53   #10
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 24.04.2006, 10:50 Посмотреть сообщение
не знаю как там в эльфовских таблицах, а в книжке по рено написано 6 литров.. как-то многовато на мой взгляд.
У меня при объеме двигателя 1,6 масла нужно 5 литров, так что но 2,0 литровый двигатель
6 литров масла - вполне нормально. ИМХО.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 12:03   #11
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

да не то что бы не верю, просто обидно что так много. На отцовский пассат 1.8 надо около 3-3,5 литров
А тут двигатель 2 литра а масла в 2 раза больше надо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 12:52   #12
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 23.04.2006, 19:27 Посмотреть сообщение
Я, только оригинал. Потому, что езжу на регулярные ТО только к дилеру. Вопроса экономии в этом моменте у меня не стоит. Да и зря многие недооценивают важность фильтра.У дилера хотя бы мы гарантированы от лажи и подделок. А поддельный (например Фрам) может так песню движку испортить, что мало не покажеться.
То, что фильтр важен - это понятно, но неужели все фильтры ("подделки"), которые есть на рынке это лажа? Они тоже фильтруют и может не хуже оригинала. Все мы знаем, что цена оригинала - это не только качество, а плюс стоимость имени.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 13:10   #13
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Наталья есть фильтры поддельные а есть просто других марок (отличных от оригинала что ставится на авто). Так вот подделки, которые косят по фирменные фильтры (Финвал, Фрам и т.д.) это плохо, а нормальные фильтры других марок это нормально, а некоторые из них даже лучше оригинала
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 13:10   #14
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 24.04.2006, 12:52 Посмотреть сообщение
То, что фильтр важен - это понятно, но неужели все фильтры ("подделки"), которые есть на рынке это лажа? Они тоже фильтруют и может не хуже оригинала. Все мы знаем, что цена оригинала - это не только качество, а плюс стоимость имени.

Фильтруют, но клапаны там частенько пакостные. Короче, очень много тонкостей. Отствие качественного клапана в фильтре может приводить к масленному голоду движка.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 13:48   #15
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Например, MAHLE - это нормальная марка?
Только не издевайтесь, если что-то не то брякнула
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внутрисалонные фильтры на РЕНО Полковник Общие вопросы 102 18.11.2006 18:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.