Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2007, 15:49   #1
Bone_Keeper
Новичок
 
Аватар для Bone_Keeper
 
Печаль Удар в передний бампер

Сегодня впереди стоящая десятина на светофоре откатилась назад и прямехонько мне в передний бампер, мне некуда было деваться. За рулем сидела дама первый раз, машина без номеров и страховки, в гаи ехала типа. Бампер осмотрел, никаких следов удара нет, хотя показалось что удар был неслабый. Короче уехал никого не вызывая. Люди подскажите, что посмотреть, какие кронштейны, может все таки где есть скрытые повреждения? У кого какие мысли?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.12.2007, 17:12   #2
yj2k
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Удар в передний бампер

Думаю, если нет заметных повреждений и сколов, а также не появилось щелей между бампером и крыльями. То можно спокойно забыть про это.
Бампер, кронштейны и клипсы выдерживают удар на скорости в 3-5 км час.
Проверено при парковке лично.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 17:24   #3
Bone_Keeper
Новичок
 
Аватар для Bone_Keeper
 
По умолчанию Ответ: Удар в передний бампер

Помыл бампер. Ни царапин, ни сколов не видно. Symbol 4-ой фазы. Бампер без молдингов черных. Решетки декоративные черные (ну или как они называются) вроде тоже целы все. Номер не погнулся, рамка цела. Левый угол бампера у крыла кажется немного внутрь смотрит, если сравнивать с правым углом. Скобы под бампером тоже все целы. В общем кажется выдержал удар. А так на всякий кто знает сколько новый бампер стоит на 4-ую фазу?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 10:11   #4
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: Удар в передний бампер

Меня били в задний бампер уже два раза, причем не слабо. И сам задевал на парковке, когда сдавал назад. Никаких повреждений, кроме царапин на бампере я не обнаружил. Когда в меня въехал Фольцваген, он сломал себе решетку спереди, даже стало его жалко, и я отпустил не требуя компенсации.
Вообще читал где-то, что бамперы рассчитаны на удары без последствий на скорости до 5 км/ч.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 10:20   #5
Bone_Keeper
Новичок
 
Аватар для Bone_Keeper
 
По умолчанию Ответ: Удар в передний бампер

Цитата:
Сообщение от Jury Посмотреть сообщение
Меня били в задний бампер уже два раза, причем не слабо. И сам задевал на парковке, когда сдавал назад. Никаких повреждений, кроме царапин на бампере я не обнаружил. Когда в меня въехал Фольцваген, он сломал себе решетку спереди, даже стало его жалко, и я отпустил не требуя компенсации.
Вообще читал где-то, что бамперы рассчитаны на удары без последствий на скорости до 5 км/ч.
Ну да это смотря чем ударить на такой скорости!
В общем броня крепка и танки наши быстры!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 21:13   #6
zharuk
Водила
 
Аватар для zharuk
 
По умолчанию Ответ: Удар в передний бампер

Цитата:
Сообщение от Bone_Keeper Посмотреть сообщение
А так на всякий кто знает сколько новый бампер стоит на 4-ую фазу?
Не знаю как передний, а задний у дилера стоит около 15000 руб. Менял у себя по КАСКО. С покраской и работой , моей страховой компании , все обошлось более 20000 руб.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 22:19   #7
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию Ответ: Удар в передний бампер

до 5 км в час это смотря чем бить....
меня на перекрестке марячек на пазике догнал, так пол "зада" снес... , и скорость была не более 10 км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 23:09   #8
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: Удар в передний бампер

Цитата:
Сообщение от yj2k Посмотреть сообщение
Думаю, если нет заметных повреждений и сколов, а также не появилось щелей между бампером и крыльями. То можно спокойно забыть про это.
Полностью поддерживаю. Если клипсы на месте и точки крепления бампера целы (осмотри по периметру), то все остальное и подавно.

Главное, не советую с этим к официалам ездить (если, конечно серьезных дефектов не обнаружится), а то будут потом все болячки на этот удар списывать (машина, я понял, гарантийная?).

Вообще, у десяток задний бампер хороший: мне когда я еще на семерке ездил один дед на десятке перпендикулярно в бок задом въехал. Удар был такой, что думал, что обе двери под замену. А оказалось, что у меня только грязь с двери стерлась, а у него вмятина на весь бампер - поглотил энергию. Тоже разъехались без оформления.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 12:27   #9
Bone_Keeper
Новичок
 
Аватар для Bone_Keeper
 
По умолчанию Ответ: Удар в передний бампер

Цитата:
Сообщение от Мышун Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю. Если клипсы на месте и точки крепления бампера целы (осмотри по периметру), то все остальное и подавно.

Главное, не советую с этим к официалам ездить (если, конечно серьезных дефектов не обнаружится), а то будут потом все болячки на этот удар списывать (машина, я понял, гарантийная?).

Вообще, у десяток задний бампер хороший: мне когда я еще на семерке ездил один дед на десятке перпендикулярно в бок задом въехал. Удар был такой, что думал, что обе двери под замену. А оказалось, что у меня только грязь с двери стерлась, а у него вмятина на весь бампер - поглотил энергию. Тоже разъехались без оформления.
Да гарантийная и каска есть. Щели кажется увеличились между бампером самим и черными пластиковыми решетками радиатора.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:13   #10
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: Удар в передний бампер

Цитата:
Сообщение от Bone_Keeper Посмотреть сообщение
Да гарантийная и каска есть. Щели кажется увеличились между бампером самим и черными пластиковыми решетками радиатора.
Если каска не подразумевает ремонт одного элемента без справки, то придется гайцов вызывать и говорить им, что мол "оставил машину, пришел, а там щель".
Хотя, если щель едва заметная, то гайцы скорее всего просто так (т.е. без стимуляции) справку не дадут. Вот и смотри: Оно тебе надо?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:24   #11
Bone_Keeper
Новичок
 
Аватар для Bone_Keeper
 
По умолчанию Ответ: Удар в передний бампер

Цитата:
Сообщение от Мышун Посмотреть сообщение
Если каска не подразумевает ремонт одного элемента без справки, то придется гайцов вызывать и говорить им, что мол "оставил машину, пришел, а там щель".
Хотя, если щель едва заметная, то гайцы скорее всего просто так (т.е. без стимуляции) справку не дадут. Вот и смотри: Оно тебе надо?
да нет думаю что вообще не надо ничего трогать, сервисникам только дай чего нить посмотреть, сделают только хуже
к тому же на вид все в порядке
короче жду до следующего "У" которому обпереться понадобиться об кого-нибудь, тьфу-тьфу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 10:38   #12
yj2k
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Удар в передний бампер

еще проверь клипсы сверху у бампера при открытой крышке багажника (у меня их срезало, так как они поластмасовые), а так же панель заднюю, есть там щель между бампером и панелью или нет.
Если все ок, то будь спокоен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 10:51   #13
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: Удар в передний бампер

Цитата:
Сообщение от Bone_Keeper Посмотреть сообщение
да нет думаю что вообще не надо ничего трогать, сервисникам только дай чего нить посмотреть, сделают только хуже
к тому же на вид все в порядке
короче жду до следующего "У" которому обпереться понадобиться об кого-нибудь, тьфу-тьфу...
Как раз наоборот в "У" часто вьезжают, потому что они осторожные слишком и тормозят неожиданно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 11:32   #14
Bone_Keeper
Новичок
 
Аватар для Bone_Keeper
 
По умолчанию Ответ: Удар в передний бампер

Цитата:
Сообщение от Jury Посмотреть сообщение
Как раз наоборот в "У" часто вьезжают, потому что они осторожные слишком и тормозят неожиданно.
ага еще трогаются в горку плохо, рядность не соблюдают, поворотниками в заблуждение всех вводят и т.д. и т.п.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 11:35   #15
Bone_Keeper
Новичок
 
Аватар для Bone_Keeper
 
По умолчанию Ответ: Удар в передний бампер

Цитата:
Сообщение от yj2k Посмотреть сообщение
еще проверь клипсы сверху у бампера при открытой крышке багажника (у меня их срезало, так как они поластмасовые), а так же панель заднюю, есть там щель между бампером и панелью или нет.
Если все ок, то будь спокоен.
спасибо, проверю если в задний въедут
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колёсный подшипник передний laguna36 Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 10.06.2008 23:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.