Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 11:02   #31
Natur99
Новичок
 
Аватар для Natur99
 
По умолчанию Ответ: Твинго и снежные дороги

Цитата:
Сообщение от t3s1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, твинговоды))) вас приветствует клиовод))) хочу рассказать про тех.осмотр, так как тут затрагивалось. все это дело проходится очень быстро, рекомендую вам сразу посмотреть: фары передние и задние, что бы горели, дворники, брызгалки (везде), целостность резины, отрегулируйте ближний/дальний свет, тормоза у рено хорошие, ручник подтените, если плохо держит, СОН проверьте, ну и еще поставьте ногу к колесу переднему и покрутите руль, если есть стук, то езжайте на диагностику... ну вот в принципе то и все, я сам прошел. кстати, не забудьте знак аварийной остановки, огнетушитель (2 литра) и НЕпросроченную аптечку.
Привет клиоводу!!! Спасибо за рекомендации только боюсь, что в нашем гаи я все ж не пройду сама техосмотр. у меня родственник купил новую машину 13-ку и поехал проходить техосмотр, так никак не мог пройти, придирались ко всему, в итоге все же прошел, но столько нервов убили. Даже к НОВЫМ!!!! машинам придираются, а к моей малышке тем более прицепятся. Вы, как я поняла, клио новым брали, или тоже подержанным?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.03.2009, 12:40   #32
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: Твинго и снежные дороги

8 лет моей машинке, я же тоже не с первого раза прошел, они нашли неисправности, я их устранил, приехал, показал, что я их сделал (а не занорво проверяли), выдали мне техосмотр и я поехал домой))
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 13:02   #33
Natur99
Новичок
 
Аватар для Natur99
 
По умолчанию Ответ: Твинго и снежные дороги

вот и моей 8 лет, если я за один день не пройду техосмотр, то придется несколько дней на работе брать, а это мне дороже по деньгам выйдет((( или возьму отпуск на работе на неделю, тогда можно и бесплатно попробовать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 13:04   #34
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: Твинго и снежные дороги

только учтите, если не прошли с первого раза, есть срок исправить, а если второй раз не прошли, придется заново платить 600 рублей
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 13:19   #35
Joana
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Твинго и снежные дороги

И моей 8 лет. Уже почти 9. Ребят, вы меня пугаете.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 13:46   #36
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: Твинго и снежные дороги

а чего пугаться-то? хотя, конечно, проще купить, я просто предложил, выбирать не мне))
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:57   #37
обладатель рено
Новичок
 
Аватар для обладатель рено
 
По умолчанию Ответ: Твинго и снежные дороги

Цитата:
Сообщение от Susunja Посмотреть сообщение
Хочу сказать-Твинго МОЛОДЕЦ!!!! У нас морозы стояли,ужос! -20..... пол Варшавы не могли завести машины,мож муж в том числе-не мог завести Крайслер Вояджер.А Твинго завёлся с полоборота и без проблем!
Я всё больше и больше люблю свою Жабку!
тоже мне мороз. Я и Твинго в сибири живем. 3-й день мороз стоит -35-37, только начало морозов. Утром на парковку возле дома вышел. Стоят Япошки и их хозяева, бесполезно крутят свои мега моторы. Я раза с 3-ого завел ее, причем двигатель стартером сильно не крутя, оборот сделал, остановил. оборот сделал, остановил. и так с третьего раза. Соседи очень удивились, похвалили ее. Но только я все равно перед ними обосрался , когда включил заднюю и с места тронулся, потом включил первую, а она не едет, газует. Видимо от мороза закусило передачу. рычаг вышел а передача осталась на месте. Пришлось курить вместе с ними и ждать, когда коробка отогреется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 21:22   #38
dmz
Новичок
 
Аватар для dmz
 
По умолчанию Ответ: Твинго и снежные дороги

а как дела со штурмом сугробов обстоят, я уже вторую зиму на Твинго, но смущает отсутствие какой-либо защиты, если в снежную кашу залететь, блокируется тяга переключения КПП...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 23:01   #39
kondakoff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Твинго и снежные дороги

Цитата:
Сообщение от dmz Посмотреть сообщение
, но смущает отсутствие какой-либо защиты, если в снежную кашу залететь, блокируется тяга переключения КПП...
защиту картера например можно самому поставить крепеж под нее есть ,в каталоге ван визель их есть в 2 ух вариантах
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 14:01   #40
обладатель рено
Новичок
 
Аватар для обладатель рено
 
По умолчанию Ответ: Твинго и снежные дороги

Цитата:
Сообщение от dmz Посмотреть сообщение
а как дела со штурмом сугробов обстоят, я уже вторую зиму на Твинго, но смущает отсутствие какой-либо защиты, если в снежную кашу залететь, блокируется тяга переключения КПП...
Я по сугробам гонял отлично, ничего не блокируется. Да и защиты таковой нет (плохо).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 21:57   #41
dmz
Новичок
 
Аватар для dmz
 
По умолчанию Ответ: Твинго и снежные дороги

Цитата:
Сообщение от обладатель рено Посмотреть сообщение
Я по сугробам гонял отлично, ничего не блокируется. Да и защиты таковой нет (плохо).
да сугробы не проблема, проблема запарковаться на обочине, где после трактора с отвалом образовался бордюр из снежной каши и кусков льда, по свежему гребет нормально на стандартной 145/70/13 резине
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 21:59   #42
dmz
Новичок
 
Аватар для dmz
 
По умолчанию Ответ: Твинго и снежные дороги

Цитата:
Сообщение от kondakoff Посмотреть сообщение
защиту картера например можно самому поставить крепеж под нее есть ,в каталоге ван визель их есть в 2 ух вариантах
можно ссылку на каталог?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 01:14   #43
kondakoff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Твинго и снежные дороги

номер защиты по ван визелю 4342701
каталог скачивал с сайта autopiter точка ru
по твингосу смотреть страницЫ 755-758

Последний раз редактировалось kondakoff, 28.12.2012 в 16:40. Причина: ошибка 2
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 12:07   #44
dmz
Новичок
 
Аватар для dmz
 
По умолчанию Ответ: Твинго и снежные дороги

Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 08:12   #45
обладатель рено
Новичок
 
Аватар для обладатель рено
 
По умолчанию Ответ: Твинго и снежные дороги

Цитата:
Сообщение от dmz Посмотреть сообщение
да сугробы не проблема, проблема запарковаться на обочине, где после трактора с отвалом образовался бордюр из снежной каши и кусков льда, по свежему гребет нормально на стандартной 145/70/13 резине
да и у меня не плохо справляется на резине 175/70/13
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.