Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2010, 19:45   #46
СкИВ
Новичок
 
Аватар для СкИВ
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по эксплуатации, а может и по ремонту

Еще вопрос- как работает подкачивающий насос низкого давления? и есть ли он ваще в Кангу?

Повторюсь- ДИЗЕЛЬ F8Q662
ответ
он находиться в ТНВДЕще вопрос- как работает подкачивающий насос низкого давления? и есть ли он ваще в Кангу?

Повторюсь- ДИЗЕЛЬ F8Q662
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.01.2010, 20:03   #47
automo
Новичок
 
Аватар для automo
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по эксплуатации, а может и по ремонту

Еще вопрос- как работает подкачивающий насос низкого давления? и есть ли он ваще в Кангу?

Повторюсь- ДИЗЕЛЬ F8Q662[/quote]

У меня F8Q 632,но думаю большой разницы нет.Отдельный подкачивающий насос отсутствует.В баке просто заборная трубка.
Сними грушу,разбери,может что с клапанами.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 20:57   #48
Aleks999
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по эксплуатации, а может и по ремонту

А как тогда солярка поступает от бака до ТНВД? если нет насоса низкого давления? Как преодолевается перепад уровней бак-самая верхняя точка магистрали? сопротивление фильтра? На самом ТНВД я ничего такого не нашел, но было уже очень темно, искал с переноской мож что нить упустил..... Но все же какой нить "нагнетатель" должен иметь место......

А на данный момент у меня пустой фильтр, может из-за этого груша не может прохватить, т.к. когда менял фильтр, похоже солярка с магистрали ушла в бак. Утро вечера мудреннее, завтра снова да ладом...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 21:18   #49
automo
Новичок
 
Аватар для automo
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по эксплуатации, а может и по ремонту

Я фильтр менял уже не раз,тоже из стакана все высасывал и промывал его.После установки нового фильтра подкачивал грушей,стравил воздух,потом еще прокачал,чтобы весь оставшийся воздух через обратку в бак выгнать.По моему исправная груша способна даже воздух качать.
В ТНВД есть своя функция подкачки.Он сам сосёт из бака при условии,что все магистрали заполнены топливом,а заполнить их топливом задача груши и водителя.

Последний раз редактировалось automo, 08.01.2010 в 21:22.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 21:26   #50
Aleks999
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по эксплуатации, а может и по ремонту

automo"У меня F8Q 632,но думаю большой разницы нет.Отдельный подкачивающий насос отсутствует.В баке просто заборная трубка."


А если нет отдельного подкачивающего насоса, значит красная кнопка, которая при (не дай бог!!!!!) аварии должна отсекать подачу топлива с бака во избежание возгорания на дизелях с ТНВД (не Common рейл) только для понта?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 21:40   #51
automo
Новичок
 
Аватар для automo
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по эксплуатации, а может и по ремонту

А если нет отдельного подкачивающего насоса, значит красная кнопка, которая при (не дай бог!!!!!) аварии должна отсекать подачу топлива с бака во избежание возгорания на дизелях с ТНВД (не Common рейл) только для понта?[/quote]

Возможно она в этом случае выключает клапан отсечки топлива в ТНВД,и мотор просто глохнет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 22:35   #52
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по эксплуатации, а может и по ремонту

[quote=automo
Возможно она в этом случае выключает клапан отсечки топлива в ТНВД,и мотор просто глохнет.[/quote]

Так и есть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 20:28   #53
[Shark]
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по эксплуатации, а может и по ремонту

помогите с проблемой. накрылся датчик детонации.стоит 1000 грн. может можно подобрать что то дешевле.У меня Рено Кангу 1.5 cDI 2003 г.
Заранее спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 22:30   #54
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по эксплуатации, а может и по ремонту

В общем столкнулся с проблемой заводки в минус,
сегодня утром было всего лишь -7 и уже еле запустил.
Долго крутил при отдельных вспышках в цилиндрах,
потом схватились некоторые цилиндры и на стартёре потом подхватили все.
Завёлся, но это не дело, раньше при минус 25 никаких проблем не было !
Началось всё с сильных морозов, при попытке завести посадил акб но не завёл. Стал выяснять накрылись 2 свечи, заменил, зарядил акб опять не завести, стал свечи смотреть накрылась и ещё одна не менянная.
Заменил завёл но не сразу с напрягом. Потом опять морозы сильные не смог завести никак. Думал на плохую солярку, дымок из выхлопной трубы чёрный идёт отдельные вспышки в цилиндрах но не схватывает!
В общем где-то читал что есть температурный датчик , не тосола.
Якобы он и мозг электронный в замешательство вводит и впрыск не тот.
Или компресию померять?
В общем кто подскажет в каком направлении рыть.
Может свечи конечно выкрутить и на нагрев проверить.
Спасибо всем кто ответит.
1.9 D F8Q 632 (65PS) -Lucas EPIC
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 23:04   #55
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по эксплуатации, а может и по ремонту

Цитата:
Сообщение от Alex1394 Посмотреть сообщение
В общем столкнулся с проблемой заводки в минус,
1.9 D F8Q 632 (65PS) -Lucas EPIC
лучше начать с диагностики
потом
1. компрессия
2. форсунки
3. свечи накала
4. воздушный тракт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 23:23   #56
Avstriyak
Новичок
 
Аватар для Avstriyak
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по эксплуатации, а может и по ремонту

Цитата:
Сообщение от TIA Посмотреть сообщение
...Во-вторых, во время прогрева свечей накала, в районе ТНВД слышен треск, похожий по частоте и звуку на открывание клапана или срабатывание какого-то реле. Причем, как я заметил, свечи греются меньше по времени, если мотор сильнее нагрет, .... Суть в том, что этот треск (клапана или реле) длится по времени именно столько, сколько накаляются свечи. Вот я и спрашиваю сам себя и окружающих, что это за треск и не признак ли это какой-либо поломки? ...

Всем, кто ответит за ранее очень признателен!
Иван
г.Севатополь.
Понимаю, что поздно отвечать, но может кому поможет так как сам парился по началу. Если треск слышен с водительского места, то это стрелка уровня топлива поднимается с такими щелчками. Обратите внимание, что если топливо на нуле, то и треска нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 23:27   #57
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по эксплуатации, а может и по ремонту

Цитата:
Сообщение от Avstriyak Посмотреть сообщение
Понимаю, что поздно отвечать, но может кому поможет так как сам парился по началу. Если треск слышен с водительского места, то это стрелка уровня топлива поднимается с такими щелчками. Обратите внимание, что если топливо на нуле, то и треска нет.
у меня поднимается, но не трещит...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 23:48   #58
Avstriyak
Новичок
 
Аватар для Avstriyak
 
Смех Ответ: Вопросы по эксплуатации, а может и по ремонту

Цитата:
Сообщение от automo Посмотреть сообщение
Я фильтр менял уже не раз,тоже из стакана все высасывал и промывал его.После установки нового фильтра подкачивал грушей,стравил воздух,потом еще прокачал,чтобы весь оставшийся воздух через обратку в бак выгнать.По моему исправная груша способна даже воздух качать.
В ТНВД есть своя функция подкачки.Он сам сосёт из бака при условии,что все магистрали заполнены топливом,а заполнить их топливом задача груши и водителя.
Подскажите пожалуйста подробнее о действиях по замене фильтра, а то говорят как то мудрено он на Кангу меняется. И про стакан - можно просто картридж внутри (фильтрующий элемент) поменять или полюбому весь фильтр в сборе менять???

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
у меня поднимается, но не трещит...
Когда у меня поднимается, то тоже не трищит, а вот у Кангу трещит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 00:23   #59
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по эксплуатации, а может и по ремонту

Цитата:
Сообщение от Avstriyak Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста подробнее о действиях по замене фильтра, а то говорят как то мудрено он на Кангу меняется. И про стакан - можно просто картридж внутри (фильтрующий элемент) поменять или полюбому весь фильтр в сборе менять???
фильтр меняется в сборе (черная коробочка с 4 трубочками)
последней снимается та которая идет на насос. и одевается первой, потом грушей качаешь пока не пойдет топливо в обратку(без пузырей воздуха) и все...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 00:48   #60
Avstriyak
Новичок
 
Аватар для Avstriyak
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по эксплуатации, а может и по ремонту

Только прочитал, но фильтр уже сменил. Отщелкнул все трубки, та которая на насос /синяя/ последней, но и подсоединил ее последней. Прокачал. В итоге завел и через секунд 10 заглох. Не заводилась, хотя прокачивал грушей. Снял шланг, который в систему идет, качнул грушей, топливо идет, одел обратно, потом снял обратку заткнул пальцем дырку на фильтре и прокачал. Получилось что создал давление и когда убирал палец, то из-под него разбрызгивалась соляра. Быстро нацепил трубку. В итоге завелся.
Не знаю в чем причина, но этот танец с бубном помог :-).
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги по ремонту и эксплуатации Рено 2 Пилот Общие вопросы 65 17.12.2017 17:37
Книга по ремонту и эксплуатации UniExpress Renault Symbol 75 21.01.2014 23:45
Руководство по эксплуатации и ремонту Megane galich Renault Megane 2 02.02.2009 14:51
инстукция по эксплуатации и ремонту мегана 1 темыч Renault Megane 7 31.07.2006 10:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.