Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2006, 15:37   #1
qwer
Новичок
 
По умолчанию

Почему при включении кондиционера на панели приборов загорается лампочка "Перегрев двигателя" и "Стоп"
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.06.2006, 15:38   #2
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

думаю просто у тебя где-то контакты коротят
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 19:50   #3
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rewq @ 02.06.2006, 15:37 Посмотреть сообщение
Почему при включении кондиционера на панели приборов загорается лампочка "Перегрев двигателя" и "Стоп"
На сервис обращаться не пробовали?
Если это не контакты коротят, то
можно и двигатель запороть.

Я бы точно к дилеру поехал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 12:28   #4
Alex1301
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rewq @ 02.06.2006, 13:37 Посмотреть сообщение
Почему при включении кондиционера на панели приборов загорается лампочка "Перегрев двигателя" и "Стоп"
Не уверен, что еще актуально, но все же. У меня такая же проблема, причем при движении по трассе никаких проблем нет. Вчера выяснил, что не вращается левый вентилятор, а когда правый переходит во второй скоростной режим, лампочка и загорается. "Раскрутил" его рукой, вроде заработал, правда за что-то цепляет немногою. Вечером поездил нормально, потом все повторилось. Буду снимать вентилятор и смотреть.
Если проблема уже решена, буду признателен за подробности.
На форуме впервые. Если что не так, прошу извинить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 13:06   #5
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex1301 @ 27.07.2006, 12:28 Посмотреть сообщение
Не уверен, что еще актуально, но все же. У меня такая же проблема, причем при движении по трассе никаких проблем нет. Вчера выяснил, что не вращается левый вентилятор, а когда правый переходит во второй скоростной режим, лампочка и загорается. "Раскрутил" его рукой, вроде заработал, правда за что-то цепляет немногою. Вечером поездил нормально, потом все повторилось. Буду снимать вентилятор и смотреть.
Если проблема уже решена, буду признателен за подробности.
На форуме впервые. Если что не так, прошу извинить.
К сожалению я Вам помочть не могу. А вот извиняться Вам не за что. Здесь не кусаются. Если что и не так будет, то все обьясним. И кусаться не будем. Заходите, задавайте вопросы, делитесь знаниями. Всегда рады.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 16:13   #6
Alex1301
Новичок
 
По умолчанию

Оба вентилятора работают, лампочка больше не горит.
При этом знаю точно, что при включении лампочки датчик температуры ОЖ на термостате не срабатывал (проверял прибором). Поводом системе управления для включения лампочки являлся косвенный признак - переход вентилятора (единственного живого) на повышенную скорость вращения.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 15:36   #7
webdriver
Новичок
 
По умолчанию

машина Laguna 1995год, 1,8
кондиционер перестал показывать информацию, но
работает нормально, думаю что лампочка перегорела
пытался снять приборку кондиционера не вышло.
Подскажите как проблему решить, а то к продаже подготавливаю!
__________________
Все об [URL="http://www.udmcars.ru"]автомобилях в Ижевске[/URL] в одном месте!
(c) udmcars.ru
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 17:18   #8
Niagara DL
Водила
 
Аватар для Niagara DL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webdriver @ 01.10.2006, 15:36 Посмотреть сообщение
машина Laguna 1995год, 1,8
кондиционер перестал показывать информацию, но
работает нормально, думаю что лампочка перегорела
пытался снять приборку кондиционера не вышло.
Подскажите как проблему решить, а то к продаже подготавливаю!
Снимаеш магнитолу, далее под климатом 3 болта которые его держат- откручиваеш их и вынимаеш его. Сверху увидиш будет лампочка подсветки панели, меняеш ее и все :-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 13:35   #9
simoron
Ученик
 
Аватар для simoron
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara DL @ 01.10.2006, 17:18 Посмотреть сообщение
Снимаеш магнитолу, далее под климатом 3 болта которые его держат- откручиваеш их и вынимаеш его. Сверху увидиш будет лампочка подсветки панели, меняеш ее и все :-)
Добрый день !

По поводу лампочки , я пытался найти место крепления климы и что то не нашел , может ввело в заблуждение то что в мануале , по Лагуне 1 , показана схема снятия блока и там показано что гдето под самим блоком есть винты которые и надо снимать , и если не ошибаюсь нарисовано 2 , а не 3 , тогда если есть опыт в снятии блока электронного управления поделитесь ...
__________________
не люблю Баварцев...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 13:44   #10
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simoron @ 05.10.2006, 13:35 Посмотреть сообщение
Добрый день !

По поводу лампочки , я пытался найти место крепления климы и что то не нашел , может ввело в заблуждение то что в мануале , по Лагуне 1 , показана схема снятия блока и там показано что гдето под самим блоком есть винты которые и надо снимать , и если не ошибаюсь нарисовано 2 , а не 3 , тогда если есть опыт в снятии блока электронного управления поделитесь ...
Так Niagara DL уже написал, как снимать блок климат-контроля... Снимается магнитола, потом снизу (со стороны магнитолы) откручиваются винты и блок климат-контроля вынимается вперед, как и магнитола...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 16:03   #11
avp
Новичок
 
Плохо

Есть проблемка, почему-то кондиционер автоматически включается при повороте переключателя на обдув внутри салона? как это отключить?

Laguna I - 95 г.в.
__________________
Ranault Laguna 2.0 RXE B56N [95 г.в.] F3R 722
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 17:50   #12
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avp @ 16.10.2006, 16:03 Посмотреть сообщение
Есть проблемка, почему-то кондиционер автоматически включается при повороте переключателя на обдув внутри салона? как это отключить?

Laguna I - 95 г.в.
Если "обдув внутри салона" - это режим рециркуляции, то так и должно быть!
См. стр. 3.39 руководства по эксплуатации Рено Лагуна I, размещенного в теме "Тех. ноты и руководства по ремонту Рено Лагуна"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 18:12   #13
avp
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 16.10.2006, 18:50 Посмотреть сообщение
Если "обдув внутри салона" - это режим рециркуляции, то так и должно быть!
См. стр. 3.39 руководства по эксплуатации Рено Лагуна I, размещенного в теме "Тех. ноты и руководства по ремонту Рено Лагуна"
у меня без климат контроля ...
а как же в мороз быть?
__________________
Ranault Laguna 2.0 RXE B56N [95 г.в.] F3R 722
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 18:16   #14
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avp @ 16.10.2006, 18:12 Посмотреть сообщение
у меня без климат контроля ...
а как же в мороз быть?
Посмотри там же на несколько страниц раньше, описан вариант без климат-контроля.
А в мороз кондиционер и не включится! Автоматика ему не даст включиться! Тем более, в режиме рециркуляции в кондиционер будет подаваться теплый воздух из салона, поэтому холодно не будет...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 18:31   #15
avp
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 16.10.2006, 19:16 Посмотреть сообщение
Посмотри там же на несколько страниц раньше, описан вариант без климат-контроля.
А в мороз кондиционер и не включится! Автоматика ему не даст включиться! Тем более, в режиме рециркуляции в кондиционер будет подаваться теплый воздух из салона, поэтому холодно не будет...
... уже просмотрел описание без климат-контроля,
про автоматическое включение ниче не написано ... просто смущает то, что нельзя его вручную отключить, при рециркуляции воздуха
__________________
Ranault Laguna 2.0 RXE B56N [95 г.в.] F3R 722
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кондиционер Demolition_man Renault Logan 8 31.07.2011 09:07
Кондиционер grevic Общие вопросы 102 01.06.2011 19:22
Кондиционер wolf Renault Symbol 111 25.07.2007 17:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.