Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2007, 18:21   #1
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию Кондиционер

Интересно, такая болячка только у моей Клюши или ещё кто встречался?:
В жару (когда больше 30 градусов) через час-полтора тырканья по пробкам кондиционер отключается . Все темпиратурные датчики работают - вентилятор начинает крутить со всей дури, а холода нет...
Лечится, как и гаснущая приборка - перезапуском двигателя
На днях на СТО поеду, интересно скажут что нибудь румное? Пока ни на одну проблему (гаснущая подсветка, вибрация педали) ничего вразумительного не отвечали
Вверх  
*****
Старый 14.08.2007, 21:09   #2
fgun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кондиционер

Честно говоря не замечал. Вот когда кондей включен чувствуется вибрация этьо да. На сервисе говорят ну что мол вы хотели агрегат мол работает
Завтра будет шанс провести тест кондея. Расскажу что из этого вышло.
Вверх  
Старый 14.08.2007, 21:59   #3
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от PRESTO Посмотреть сообщение
Интересно, такая болячка только у моей Клюши или ещё кто встречался?:
В жару (когда больше 30 градусов) через час-полтора тырканья по пробкам кондиционер отключается . Все темпиратурные датчики работают - вентилятор начинает крутить со всей дури, а холода нет...
Лечится, как и гаснущая приборка - перезапуском двигателя
На днях на СТО поеду, интересно скажут что нибудь румное? Пока ни на одну проблему (гаснущая подсветка, вибрация педали) ничего вразумительного не отвечали
Хм, не замечал. А вообще я климат врубаю и он сам там думает что до как
Вверх  
Старый 15.08.2007, 07:38   #4
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Кондиционер

ну про вибрирующие педали никто про турецкое лекарство не прочитал что-ли, ни от одного пострадавшего отчета нет:
http://www.renault-club.ru/showpost....02&postcount=9
Вверх  
Старый 15.08.2007, 09:47   #5
zdenis
Новичок
 
Аватар для zdenis
 
По умолчанию Ответ: Кондиционер

Недавно чинил кондиционер - вот что мне рассказали:
1. Летом желательно хотя бы 1 раз в 2 недели промывать на мойке радиатор кондиционера
2. Этот радиатор чувствителен к загрязнению и перегревается.
3. При перегреве радиатора (т.е. того, что в нем гоняется) в несколько раз повышается давление в системе кондиционирования
4. Чтобы спасти компрессор система отключает электромуфту и ждет, пока давление не упадет (записывает в ЭБУ признак запрета включения)
5. При перезапуске двигателя этот признак из ЭБУ стирается...

Вот такие дела. Заменив фильтр-осушитель из-за того, что повышенное давление повредило входной канал в этом фильтре (ну и просто он старый уже =) ) я теперь стараюсь иногда промывать радиатор кондиционера..
Вверх  
Старый 10.09.2007, 21:58   #6
N14
Новичок
 
Радость Ответ: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
ну про вибрирующие педали никто про турецкое лекарство не прочитал что-ли, ни от одного пострадавшего отчета нет:
http://www.renault-club.ru/showpost....02&postcount=9
IMHO вибрирующие педли "лечатся" покупкой МЕГАНа
Вверх  
Старый 10.09.2007, 22:09   #7
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Кондиционер

А как к нему то подобраться в 3-ей клюхе? и легко? и ничего ли от кёрхера радиатору не будет?
Вверх  
Старый 11.09.2007, 07:45   #8
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от N14 Посмотреть сообщение
IMHO вибрирующие педли "лечатся" покупкой МЕГАНа
Ну скажем, у меня до сих пор ничего не вибрирует. Во-вторых Меган покупать не собираюсь. Если уж менять когда-нибудь, то на что-то более радикальное, Гранд Сеньку или Волосатис
Вверх  
Старый 30.09.2007, 20:19   #9
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию КОНДЕЙ

Вечер добрый. после замены радиатора кондея не заправил его вот думаю зимой он мне не нужен заправить весной, илиже я ошибаюсь и с системой кондиционирования включая радиатор без фриона зазиму может чтото случится не хорошее,,. Кто может подсказать.
Вверх  
Старый 01.10.2007, 09:07   #10
zdenis
Новичок
 
Аватар для zdenis
 
По умолчанию Ответ: КОНДЕЙ

Я одну зиму проездил без фреона в кондишене (после покупки машины б/у). Весной заправил, выяснил, что есть утечка в фильтре-осушителе. После устранения неисправности и повторной заправки по гарантии катаюсь 3,5 месяца - все ок.
Но - не рекомендуют ездить без фреона - типа налет внутри трубок образуется. Но как сказал мне мастер - если воздух в систему не попадал - ничего страшного не будет.
Также рекомендовал за зиму несколько раз включать кондишен - погонять фреон и прокрутить компрессор.
Вверх  
Старый 01.10.2007, 13:35   #11
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: КОНДЕЙ

Вообще если говорить о модификации Clio III с КК, то однозначно фреон должен быть, т.к. кондей включается при нажатии на кнопку моментального обеспечения обзора, вот тогда-то кондей и включается, а зимой на енту кнопку дать придется часто, чувствую. Для тех кто не в курсе - включается обогрев зеркал и заднего стекла, весь воздух на лобовое, и появляется АС на панели, т.е. кондей точно включается.
Вверх  
Старый 01.10.2007, 19:35   #12
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: КОНДЕЙ

Большое спасибо наднях заправлю. Если не тяжело то может кто знает где включается обогрев сидении и зеркал........
Вверх  
Старый 02.10.2007, 05:53   #13
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: КОНДЕЙ

Ну обогрев сидений, если он есть, включается на боковине седушки со стороны двери... кнопушка там есть такая... если она есть значит и подогрев есть, проверяй комплектацию машины Обогрев зеркал я еще не искал как отдельно включать... знаю что включается если ту самую кнопку нажать для обеспечения обзора
Вверх  
Старый 02.10.2007, 06:47   #14
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: КОНДЕЙ

Вы немножко не поняли уменя не3 а 2 судя по предохранителям обогрев зеркал есть так как при проверке предохранитель обогрева зеркал был згоревшим. А с сиденьями не уверен но предыдущий хояин сказал что есть но кнопок насиденье нет но снизу туда проведены провода и встроены в пер седенья. А комплектация RXT хотя мне это мало о чем говорит мануал на французком.
Вверх  
Старый 03.10.2007, 15:59   #15
Spoilt
Новичок
 
Аватар для Spoilt
 
По умолчанию Ответ: КОНДЕЙ

Попогрева скорее всего нет, под сидениями - провода пиропатронов преднатяжителей ремней безопасности.
Обогрев зеркал включается совместно с обогревом заднего стекла.
__________________
[SIZE=2]Power is nothing without control ![/SIZE]
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кондиционер grevic Общие вопросы 102 01.06.2011 19:22
Кондиционер Игорян Renault Scenic 10 06.04.2009 15:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.