Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2017, 22:34   #76
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

В теме с фото,было про этот датчик..Убирали разъём и провода паяли напрямую,но фото утрачено...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.05.2017, 22:46   #77
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

Ну, оставим на запас эту информацию. (Оченна надеюсь что уже не пригодится)
СTS 4089 заказан 5 мин назад (обошелся еще дешевле), чуть упал ценник + услуги кэшбэка. Ждем доставки, ставим, отписываемся за результат
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 11:11   #78
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Ну, оставим на запас эту информацию. (Оченна надеюсь что уже не пригодится)
СTS 4089 заказан 5 мин назад (обошелся еще дешевле), чуть упал ценник + услуги кэшбэка. Ждем доставки, ставим, отписываемся за результат
Когда обещали привезти?
Кста, внешне - один в один с тем, что на моей стоит.
Ток на мою оригинал сча стоит 5400р.
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 14:41   #79
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

стандартный срок доставки с алиэкспресс, обычно месяц (иногда больше), набей в поисковой строке на торговой площадке этот номер - 7700431918 и вылазит куча предложений, самый дорогой был 4000
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 16:51   #80
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
стандартный срок доставки с алиэкспресс, обычно месяц (иногда больше), набей в поисковой строке на торговой площадке этот номер - 7700431918 и вылазит куча предложений, самый дорогой был 4000
На Али,если со склада в Москве,то несколько дней..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 17:05   #81
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
На Али,если со склада в Москве,то несколько дней..
В Питер везут от недели до двух месяцев, в финку - 4 дня. Когда сильно невтерпёж народ забирает от чухонцев. А вот как в Удмуртии с этим дела обстоят - я не знаю, потому и спросил.
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 17:49   #82
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

вроде за флуд по башке тут не очень дают...
Я много заказываю у китайцев, рекорд по доставке был 12 дней курьерской службой СДЭК. Максимум - 70 дней, иногда (бывает и такое) вообще не приходит, в среднем получается дней 40. До Москвы летит как правило без задержек и висит потом на таможне от недели до месяца. Расторопность нашей почты РФ это вообще отдельный разговор, состоящий практически из одних матерных слов, так что не буду тут...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 20:49   #83
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
вроде за флуд по башке тут не очень дают...
Как это??Дают иногда,когда модер злой
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 11:21   #84
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

Пишу отчет как и обещал, без желания правда.. Руки опущены. Поставлен новый датчик, а проблема все та же осталась. Пила горит, в описании все та же ошибка - цепь потенциометра и все те же показания прибора по цифрам (под копирку). Последний из электриков, что считается у нас в городке одним из лучших (и кто окончательно приговорил именно датчик, а не проводку и клеммы) укатил в отпуск куда то греть жопу, с него не спросить еще долго...
Из полезного (ложка меда в бочке дегтя) - полностью подтвердилась взаимозаменяемость датчиков CTS 3642 на CTS 4089, это то же самое! Сопротивление дорожек, угол поворота внутреннего "контакта-бегунка" и посадочное все совпадает. Авто заводится и едет абсолютно так же, реагируя на педаль газа. По утру после ночного простоя бывает и без ошибки отъезжаю, пол часа-час не горит, выдает пилу с повторной заводкой или просто с нагревом двигателя (так показалось)
Что решил для себя - а ничего больше делать не буду! Авто на ходу, проблем с заводкой нет, буду как есть и дальше юзать, пока не встанет на трассе. Пока что все поломки в процессе и сроке владения авто были "ранениями" и чих пых, но я всегда добирался своим ходом до дома сам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 11:33   #85
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Пишу отчет как и обещал, без желания правда.. Руки опущены. Поставлен новый датчик, а проблема все та же осталась. Пила горит, в описании все та же ошибка - цепь потенциометра и все те же показания прибора по цифрам (под копирку). Последний из электриков, что считается у нас в городке одним из лучших (и кто окончательно приговорил именно датчик, а не проводку и клеммы) укатил в отпуск куда то греть жопу, с него не спросить еще долго...
Из полезного (ложка меда в бочке дегтя) - полностью подтвердилась взаимозаменяемость датчиков CTS 3642 на CTS 4089, это то же самое! Сопротивление дорожек, угол поворота внутреннего "контакта-бегунка" и посадочное все совпадает. Авто заводится и едет абсолютно так же, реагируя на педаль газа. По утру после ночного простоя бывает и без ошибки отъезжаю, пол часа-час не горит, выдает пилу с повторной заводкой или просто с нагревом двигателя (так показалось)
Что решил для себя - а ничего больше делать не буду! Авто на ходу, проблем с заводкой нет, буду как есть и дальше юзать, пока не встанет на трассе. Пока что все поломки в процессе и сроке владения авто были "ранениями" и чих пых, но я всегда добирался своим ходом до дома сам.
Обидно,но ладно.....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 11:24   #86
YRICS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

Была такая проблема
долго мучился и нашел
на педаль приходят 6 проводов
2 масса
2 плюс 5 вольт
2 сигнал на мозги с педали
был глюк в мозгах не приходила масса на одну клемму , я их соединил вместе и все заработало отлично
проводку всю прозванивал , обрыва небыло !!!!!
и ещё проверьте хорошо массу двигателя и аккумулятора

Удачи !! может кому пригодиться
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 14:23   #87
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

Цитата:
Сообщение от YRICS Посмотреть сообщение
Была такая проблема
долго мучился и нашел
на педаль приходят 6 проводов
2 масса
2 плюс 5 вольт
2 сигнал на мозги с педали
был глюк в мозгах не приходила масса на одну клемму , я их соединил вместе и все заработало отлично
проводку всю прозванивал , обрыва небыло !!!!!
и ещё проверьте хорошо массу двигателя и аккумулятора

Удачи !! может кому пригодиться
Наверное пригодится новому хозяину (я продал авто)..
Открылся простор в выборе тачки на замену! И я опять взял Kangoo, наверное это диагноз
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 22:36   #88
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Наверное пригодится новому хозяину (я продал авто)..
Так случилось, что был контакт с новым хозяином моей "старухи". Он смог победить ошибку - МОЗГИ! окисление дорожек, парочка близко расположенных друг другу почти коротили между собой. Почистил, пропаял до кучи и ошибку педали убрал (2 месяца полет нормальный). Кто бы мог подумать... ЭБУ единственное место куда я не отважился лезти и вскрывать корпус (болячка была на виду, нужно было просто взглянуть на плату..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 22:44   #89
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

В общем и меня посетила проблема потенциометра педали газа.
Кирдык настал, купил новую , заменил. И думал всё, хрен там .
Подключил клип ошибка DF003 ЦЕПЬ ПОТЕНЦИОМЕТРА НАГРУЗКИ!
Какого хрена, потенциометр новый! Разъём в идеале! Проводка целая! И только потом я наткнулся на техноту, а там новый потенциометр надо отрегулировать и прописать в ЭБУ с помощью прибора XR25!!!!!
Вот несколько строк из техноты :
Цитата:
Если необходимо заменить потенциометр нагрузки, то сравнивают напряжение, выдаваемое потенциометром в положении полной нагрузки, с занесенной в память величиной. Считается, что потенциометр отрегулирован правильно, когда оба значения напряжения совпадают. Для регулировки используют переносной прибор XR25. Команда G32* дает показание разницы между занесенным в память значением напряжения и напряжением, выдаваемым потенциометром. Регулировка считается законченной, если разница в значениях указанных величин равна 0 при нажатой до упора педали управления подачей топлива.

Запрещается заменять одновременно потенциометр и компьютер (при необходимости, надо сначала заменить потенциометр, а затем компьютер).

ЗАМЕНА ПОТЕНЦИОМЕТРА НАГРУЗКИ (операция выполняется с помощником)
Я в шоке, что делать! Прибор этот стоит пол машины! Может кто в Питере поможет за тэнге с этой проблемой справится ?
__________________
Есть CAN CLIP Питер и Гатчинский р-он, чем смогу, тем и помогу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 22:52   #90
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

Цитата:
Сообщение от Alex1394 Посмотреть сообщение
В общем и меня посетила проблема потенциометра педали газа.
Кирдык настал, купил новую , заменил. И думал всё, хрен там .
Подключил клип ошибка DF003 ЦЕПЬ ПОТЕНЦИОМЕТРА НАГРУЗКИ!
Какого хрена, потенциометр новый! Разъём в идеале! Проводка целая! И только потом я наткнулся на техноту, а там новый потенциометр надо отрегулировать и прописать в ЭБУ с помощью прибора XR25!!!!!
Вот несколько строк из техноты :

Я в шоке, что делать! Прибор этот стоит пол машины! Может кто в Питере поможет за тэнге с этой проблемой справится ?
У официалов должен быть думаю..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулировка педали сцепления ВертелЬ Renault Symbol 6 23.05.2013 16:29
Шепение педали тормоза Тоха Renault Scenic 10 01.04.2011 21:44
Очень медленно падают обороты при отпускании педали газа. АКПП? Или датчик холостого? DimaBLR Renault Scenic 7 29.12.2010 10:08


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.