Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2006, 13:21   #166
yanson
Новичок
 
Аватар для yanson
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 07.03.2006, 14:42 Посмотреть сообщение
Вот вспомнил, недавно такую ВЕЩЬ по TV пиарили, - толи РОСГОССТРАХ, толи РОСНО, короче если вы не дай БОГ попадаете в аварию, то вам не надо стоять в очередях, бегать в поисках и подтверждении документов, - а за вас всё обещается сделать страховая компания, точнее говоря ваш собственный страховой агент... Это кажется косалось и ОСАГо и КАСКО, Была ли у кого - нибудь практика страхования в подобного рода компаниях с такими услугами, если да, то хотелось бы услышать отзывы по работе персонала страховиков.
Касалось не лично меня, но все же: товарищ застрахован по ОСАГО в РОСНО с доп. услугой Европолис - это когда в том числе за тебя бумажки должны собирать. Случилось ДТП, причем, не по его вине, он вызвал "аварийного комиссара", формально он что-то сделал, но сами знаете, сбор бумажек - дело нудное и не единоразовое, а у РОСНО это просто рекламная акция - так что реально пришлось самому все делать.
__________________
Меган-1 1998г. 1.6л. К7М
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.01.2007, 00:43   #167
Рыжая собака
Новичок
 
По умолчанию

застраховал свою лагуну: ОСАГО - Росгосстрах - была при ГАИ, КАСКО - Ингосстрах - при выборе из всех компаний здесь был самый низкий тариф - 1460 $, что порадовало, так как годом ранее я ушел из Ингосстраха (другая машина) так как просили 1100, а я в Авикосе за 700 $ застраховал (правда попал на акцию скидок).
ИМХО, вопрос страховать нет или да - сугубо индивидуальный. Я езжу достаточно много, бысторо, но аккуратно. И никто не застрахован от дурака как на дороге, так и на парковке, а потом платить за ремонт или разбираться в ГАИ, даже если не виноват (на эту тему - сотрудницу на работе на Фокусе приложили - поворачивала налево, а какой-то клоун шел по встречке, чего не ожидала. В итоге - гаишники приписали обоюдку и ремонт вышел на 1000 зелени, тогда как КАСКО чуть меньше выходило. Вот и экономия, а есть случаи и с более серезным ремонтом).
__________________
Рыжая собака
Laguna Estate,2003
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 12:31   #168
pan_k
Новичок
 
Злость

У мене Symbol 2004, купленный б/у (трэйд ин) в салоне в кредит (СПб).
Застрахован естественно по полной (КАСКО, ОСАГО, ДОСАГО) в Росно...

...в субботу обнаружил что сломан (обломан) передний левый брызговик.
Как он сломался: от дороги с ямами или от удара доброжелателя, или от эвакуатора (попался 1 раз под знаком оставив..) - не ясно (т.к. успел поездить).
Является ли подобная поломка (брызговика) страховым случаем?
Цена вопроса с установкой ~1500руб. Смешно канечна.. но фсё ж.
Стоит ли заморачиваться? Если "да" то как?

Спасибо всем.

ЗЫ. может не я адин ломал брызговики - т.к. он больше пластиковый нежели резиновый, а так же 14" диски/резина близко к арке - при движении, налипании снега/грязи возможно его оторвать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 10:14   #169
Alexisss
Новичок
 
Аватар для Alexisss
 
По умолчанию

Вчера обнаружил, что 01-03-07 у меня заканчивается договор по КАСКО. И что Генеральная страховая уже месяц как прекратила свое существование (ну и слава богу, геморойные они были).

Вопрос на засыпку.

У какой компании купить КАСКО?
Главные условия:
- Чтоб страховали машины 98г.в.
- Чтоб была возможность застраховать без учета износа.
- Чтоб размер выплат соответствовал стоимости ремонта хотябы на 70%
- Ну и конечно хочется безгеморойноси выплат, но это уже не главное

Вроде прочитав топик все голоса за РЕСО, но они продают КАСКу машинам с 2000г.в.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 23:31   #170
ДиМаС
Новичок
 
Аватар для ДиМаС
 
Смех

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 28.02.2006, 10:28 Посмотреть сообщение
Интересует отношение к автострахованию. С ОСАГО более менее все понятно, так что говорим в первую очередь об КАСКО. Мое мнение, живя в большом мегаполисе страховаться надо. Другое дело, что за все нужно платить. В общем, высказываемся.
Страховатся надо знать как и где!
Не заметив этой темы я открыл свою плюс небольшой опросик в форуме мегановодов который поможет хоть немного новичкам.
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=4858&hl=

АбладающЕй знанЕями
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 02:59   #171
iq50
Новичок
 
По умолчанию

Мой Сценик был куплен в августе 2006. Аккурат 31 декабря 2006 года за 4 часа до Нового Года в Питере повалил снег - а мне надо было за город ехать. В общем, в 23:30, через полтора часа езды по заваленной снегом трассе, когда до цели оставалось 10 минут езды, меня занесло на повороте, и я скатился (плавно так, ме-е-едленно) в кювет. Эвакуатор приехал из Питера, комиссара не было, с ГАИ и экспертизой никаких проблем - кроме того, что пришлось ждать окончания новогодних каникул.

Оценщики определили менять три крыла, передок, задний бампер и все брызговики. При цене машины $23000 все это вместе с работами должно обойтись в АЦ "Петровский" в 174000р .

Прошло уже 2 с лишним месяца - а РОСНО до сих пор в Москве согласует оплату - у них якобы лимит принимаемых самостоятельно решений ограничивается 160000р. Причем никаких телодвижений в нашем местном отделении, похоже, не делается, даже никаких комментариев не получить, только руками разводят - еженедельно слышу "ну а что мы можем сделать", да "в начале следующей недели все будет утверждено".

Никому РОСНО не рекомендую. Похабная контора, все на их рекламу ведутся. "РОСНО попало", ага. Мой коллега, застрахованный в РЕСО, уже за это время крыло поменял. Туда по окончании срока пойду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 09:17   #172
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию

Народ, а вот объясните, если я застраховал КАСКО в пользу банка (машинка кредитная), а теперь хочу перекредитоваться в другом банке, я действующий полис КАСКО имею право бесплатно переделать в свою пользу (или второго банка), когда расплачусь с первым банком досрочно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 17:52   #173
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Автострахование (все по страхованию)

Не знаю, как работает РОСНО в регионах, в Москве оно сработало нормально. 27 апреля убил в хлам свой Символ. 24 мая РОСНО произвело выплату. Если бы не майские праздники, выплата была бы неделей раньше. Так что особых нареканий к ним нет, новое авто собираюсь страховать там же.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 20:33   #174
Юрко
Новичок
 
Аватар для Юрко
 
По умолчанию Ответ: Автострахование (все по страхованию)

Я покупал КАСКо в Ингосстрахе. Выплачивает.
Однако:
1. Как и везде, есть человеческий фактор: если попал к вредному менеджеру, то начинаются трудности.
2. Если обращаешься с царапинами и прочими делами, на следующий год повышают стоимость полиса.
3. Не всегда работает с хорошими сервисами.

У меня вот другой вопрос. Есть такие компании - страховые брокеры. Если через них оформлять туже КАСКО, то получается значительно дешевле. Кто-нибудь оформлял КАСКО таким образом и потом не было ли проблем?

Последний раз редактировалось Юрко, 16.06.2007 в 20:35.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 12:35   #175
Allexxx
Новичок
 
Аватар для Allexxx
 
Злость Ответ: Автострахование (все по страхованию)

Застраховал свой Scenic 2000г.в. по полной КАСКО в СК "КАПИТАЛ ЛК" Москва. В январе месяце было парочку ДТП небольших, сумма оценки всего 32.000 руб. на сегодняшний день т.е. июнь месяц никаких результатов и выплат...........все проверки в конторе проведены, запросы получены, документы переданы. В данной конторе сплошной бардак и беспредел............уже даже просто не знаю куда обращаться для борьбы с ними. Если кто сталкивался с такими проблемами........шепните что нужно делать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 23:18   #176
Юрко
Новичок
 
Аватар для Юрко
 
По умолчанию Ответ: Автострахование (все по страхованию)

Цитата:
Сообщение от Allexxx Посмотреть сообщение
Застраховал свой Scenic 2000г.в. по полной КАСКО в СК "КАПИТАЛ ЛК" Москва. В январе месяце было парочку ДТП небольших, сумма оценки всего 32.000 руб. на сегодняшний день т.е. июнь месяц никаких результатов и выплат...........все проверки в конторе проведены, запросы получены, документы переданы. В данной конторе сплошной бардак и беспредел............уже даже просто не знаю куда обращаться для борьбы с ними. Если кто сталкивался с такими проблемами........шепните что нужно делать?
Я писал заявление руководству Ингосстраха, оно тут же принимало меры. Если Вы уже это прошли, тогда иск. Не забудьте приплюсовать доп.затраты и неудобство. Удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 12:56   #177
YtaFree
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автострахование (все по страхованию)

Во первых страховые брокеры - это не страховая компания.
Они работают как представители сразу нескольких компаний.
Во вторых главная задача брокера в отличии от агента впарить любым путём вам страховку.
А у агента сделать вам пролонгацию в следуюшем году.
Почему дешевле это может быть либо страховая компания которую он предлагает из разряда "ооо Васельки"
либо изхитрения которые потом боком выходят
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 15:19   #178
Юрко
Новичок
 
Аватар для Юрко
 
По умолчанию Ответ: Автострахование (все по страхованию)

Покупая недавно новый автомобиль, купил у брокеров в том же автосалоне КАСКО Ингосстраха. Вышло намного дешевле, чем в самом Ингосстрахе и при обращении по страховому случаю не возникло никаких затруднений. Вот Вам и ООО "Васельки"!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 13:38   #179
ElenaK
Новичок
 
Аватар для ElenaK
 
По умолчанию Ответ: Автострахование (все по страхованию)

Год назад застраховала свой Символ в Ресо-Гарантии. Сервис отличный, никаких проблем по страховым случаям. Одно Но - прежде чем выбирать автосервис(условия страховки-не у диллеров), лучше поузнавать какой хороший из их списка. Так из одного сервиса поехала в другой(пришлось при получении машины оформлять страховой случай). Сейчас застраховала в Росно- везде насчитывали на мой Символ (2002 г.в.) не менее 2000 бакинских. В Росно предложили страховку для аккуратных водителей(18000 рублей единовременный платеж), но с франшизой 10000 рублей(((((. Посмотрим...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 13:21   #180
Мирумир
Новичок
 
Аватар для Мирумир
 
По умолчанию Ответ: Автострахование (все по страхованию)

Цитата:
Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
Год назад застраховала свой Символ в Ресо-Гарантии. Сервис отличный, никаких проблем по страховым случаям. Одно Но - прежде чем выбирать автосервис(условия страховки-не у диллеров), лучше поузнавать какой хороший из их списка. Так из одного сервиса поехала в другой(пришлось при получении машины оформлять страховой случай). Сейчас застраховала в Росно- везде насчитывали на мой Символ (2002 г.в.) не менее 2000 бакинских. В Росно предложили страховку для аккуратных водителей(18000 рублей единовременный платеж), но с франшизой 10000 рублей(((((. Посмотрим...
Зря взяли с франшизой.Теперь при страъховом ущербе до 10000руб Вам ничего не выплатят,а при ущербе более 10000руб. выплатят только за вычетом оной суммы.
__________________
[I]Автострахование ОСАГО,КАСКО! Скидки членам Клуба! Обращайтесь в личку![/I]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.