Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 00:08   #16
alvabo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электрические схемы на RX4

а скажите какая АКБ у нас стоит?
машина на стоянке, -30 третий день, смотреть идти не хочется...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.12.2009, 09:32   #17
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: Электрические схемы на RX4

Цитата:
Сообщение от ReXsovod Посмотреть сообщение
Нашел все таки я второй клаксон. В крайне неудобном месте стоит. Весь ржавый был, внутри соль отложилась. Разобрал, почистил-работает.
Ставить вниз не стал, прикрутил на кронштейн свободный. Кто нибудь в курсе для чего он тут?.
У меня там крепистя воздуховод к воздушному фильтру.
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 23:12   #18
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Электрические схемы на RX4

У меня тоже все в норме, при положении 0 - ничего не горит, далее 1 - габариты 2- ближний свет (дальний пееключением на себя) ни и отдельно передние противотуманки и потом уже вместе с задними противотуманками.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 18:39   #19
Den33
Новичок
 
Аватар для Den33
 
По умолчанию Ответ: Электрические схемы на RX4

Привет всем!
Подскажите на что влияет неработающий лямбда-зонд после катализатора?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 06:36   #20
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Электрические схемы на RX4

Цитата:
Сообщение от Den33 Посмотреть сообщение
Привет всем!
Подскажите на что влияет неработающий лямбда-зонд после катализатора?
вроде как на расход)))
у меня не работает, жрет почти 15л. Скоро поменяю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:16   #21
Den33
Новичок
 
Аватар для Den33
 
По умолчанию Ответ: Электрические схемы на RX4

У меня тоже кушает 15 литров. Хоть и пытался ездить экономично, не получается. При диагностике сказали что неработает нагрев нижнего лямбда-зонда. Но по идее после прогрева выпускной системы зонд должен работать. Ещё где-то на форуме читал что этот зонд у многих не работает и на работу двигателя не влияет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:21   #22
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Электрические схемы на RX4

Цитата:
Сообщение от Den33 Посмотреть сообщение
Ещё где-то на форуме читал что этот зонд у многих не работает и на работу двигателя не влияет.
на работу двигателя - нет, а вот на расход - да. Поменяю - отпишусь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 15:55   #23
Den33
Новичок
 
Аватар для Den33
 
По умолчанию Ответ: Электрические схемы на RX4

Привет всем. Заменил термостат (был всегда открыт), расход топлива стал 11 литров по городу. Жить сразу стало веселее. Ещё обнаружил что на машине стоит три свечи подогрева ОЖ и все работают. Машина греется быстро.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 15:37   #24
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Электрические схемы на RX4

Цитата:
Сообщение от ReXsovod Посмотреть сообщение
Нашел все таки я второй клаксон. В крайне неудобном месте стоит. Весь ржавый был, внутри соль отложилась. Разобрал, почистил-работает.
Ставить вниз не стал, прикрутил на кронштейн свободный. Кто нибудь в курсе для чего он тут?.
У меня на нем стоит сирена штатной сигнализации...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 22:45   #25
Fikuz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электрические схемы на RX4

Ну не нравился мне мой сигнал, совсем сиротливо звучал. Благодоря форуму узнал, что их изначально утановлено два, значит нужно искать второй! Одно дело прочитать , другое увидеть. Надеюсь мой фото-отчет кому-то поможет сократить поиск.
Ищем под передним бампером
IMAGE_222.jpg

Отворачиваем два самореза, отгибаем элемент, и через этот небольшой проем наблюдаем сигнал.
IMAGE_223.jpg

Открутить гайку крепления удалось не сразу, сначала обработал "Жидким ключем", и через сутки поддалась.
Дальше, как уже упоминалось, с помошью отвертки развальцевал на сигнале место стыковки.
IMAGE_226.jpg

После рассоединения открылась невзрачная картинка, детали окислились, чуть подржавели.
IMAGE_228.jpg

Почистили, пошкурили, не забыв про контакт прерывателя, и собрали промазав герметиком. Поставил обратно на штатное место, но видимо оно не очень удачное, раз проблема известная
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 13:43   #26
Серго
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электрические схемы на RX4

Ребята ,подскажите, с чего лучше начать: не работает прикуриватель под задним сиденьем, остальные два - в порядке.

И заодно еще. Можно все три гнезда сразу задействовать (прожорливыми вещами, такими, как автохолодильник, кипятильник и т.д.)? Или лучше не испытывать судьбу.

Есть устройство для отключения АБ на не работающей машине от всех источников питания, когда они угрожают разрядке батареи, когда уже нельзя будет движок запустить. Кто-нибудь пользуется таким?

И уж совсем чайниковский вопрос. При первом повороте ключа зажигания загорается лампочка аккумулятора, может работать печка, стеклоподьемник и т.д. Но постоянно горит инф. табло. Я к чему. Без включенного зажигания не работает прикуриватель, чтобы запитывать ноут. Когда проворачиваешь ключ и все загорается, то как долго можно в таком состоянии находиться (тем более с работающимноутом)? Или лучше включить двигатель и работать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 18:11   #27
Den33
Новичок
 
Аватар для Den33
 
По умолчанию Ответ: Электрические схемы на RX4

Цитата:
Сообщение от Серго Посмотреть сообщение
Ребята ,подскажите, с чего лучше начать: не работает прикуриватель под задним сиденьем, остальные два - в порядке.

И заодно еще. Можно все три гнезда сразу задействовать (прожорливыми вещами, такими, как автохолодильник, кипятильник и т.д.)? Или лучше не испытывать судьбу.

Есть устройство для отключения АБ на не работающей машине от всех источников питания, когда они угрожают разрядке батареи, когда уже нельзя будет движок запустить. Кто-нибудь пользуется таким?

И уж совсем чайниковский вопрос. При первом повороте ключа зажигания загорается лампочка аккумулятора, может работать печка, стеклоподьемник и т.д. Но постоянно горит инф. табло. Я к чему. Без включенного зажигания не работает прикуриватель, чтобы запитывать ноут. Когда проворачиваешь ключ и все загорается, то как долго можно в таком состоянии находиться (тем более с работающимноутом)? Или лучше включить двигатель и работать?
1. Проверь предохранитель отвечающий за прикуриватель. Можно проверить разъём заднего прикуривателя, но для этого придётся разобрать ящик под задними седеньями.
2. Для прикуртвателя стоит предохранитель на 10 ампер. Если укладываешься по нагрузке то подключай.
3. Сними клемму с АБ.
4.Всё зависит от степени зарядки аккумулятора, но лучше завести двигатель т.к в зависимости от нагрузки двигатель меняет обороты для подзарядки АБ.
__________________
В жизни всякое бывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 20:05   #28
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Электрические схемы на RX4

Цитата:
Сообщение от Серго Посмотреть сообщение
Ребята ,подскажите, с чего лучше начать: не работает прикуриватель под задним сиденьем, остальные два - в порядке...
Стоит проверить саму розетку и подключение штекера к ней. У меня была проблема с розеткой в багажнике: окислился контакт между двумя пластинками в корпусе самой розетки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 12:07   #29
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Электрические схемы на RX4

Цитата:
Сообщение от Den33 Посмотреть сообщение
Привет всем. Заменил термостат (был всегда открыт), расход топлива стал 11 литров по городу. Жить сразу стало веселее. Ещё обнаружил что на машине стоит три свечи подогрева ОЖ и все работают. Машина греется быстро.
а где стоят эти чудо свечи скажи плиз.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 12:12   #30
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Электрические схемы на RX4

Цитата:
Сообщение от Vladslav Посмотреть сообщение
а где стоят эти чудо свечи скажи плиз.
На патрубке ОЖ под воздушным фильтром
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрические схемы Renault Scenic II Mars05 Renault Scenic II (2003-2009) 4 25.04.2016 22:09
Renault Wiring Diagrams-схемы по электрике Zaresal Renault Scenic 19 02.05.2010 10:57
Размещены электрические схемы Рено Лагуна I dreamer21 Дела клубные 0 24.11.2006 13:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.