Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Тюнинг

Тюнинг Renault - идеи, вопросы, фирмы по продаже тюнинговых элементов, представления тюнингованных автомобилей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2006, 14:17   #31
Lee
Ученик
 
Аватар для Lee
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 01.08.2006, 12:35 Посмотреть сообщение
Господина... слово "статическое" не означает "нерегулируемое"... оно означает "неизменное при движении".

ЗЫ: Слово "бред" означает, что текст не понят. Либо по причите его бессмысленности, либо по причине некомпетентности прочитавшего... одно из двух...
Чайники... Одно слово... Не понимают они душу поэта!)))))
__________________
[color=#660000]Летящий над гнездом кукушки...[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.08.2006, 14:21   #32
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 01.08.2006, 13:22 Посмотреть сообщение
Между прочим, выкладки по спротивлению и прижимной силе вполне корректные.
вот тут поспорил бы, но не охота сажать себе гемор на задницу :P
Цитата:
Сообщение от Lee @ 01.08.2006, 14:17 Посмотреть сообщение
Чайники... Одно слово... Не понимают они душу поэта!)))))
в картинах Бохса (или Босха.. не помню как правильно) и то больше смысла
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:24   #33
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lee @ 01.08.2006, 14:17 Посмотреть сообщение
Чайники... Одно слово... Не понимают они душу поэта!)))))
Мне кажется это не чайник... крутой парень как санди... самый умный в этом форуме. Он мне уже несколько умных советов дал...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:24   #34
$iLvE®
Мастер
 
Аватар для $iLvE®
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lee @ 01.08.2006, 14:17 Посмотреть сообщение
Чайники... Одно слово... Не понимают они душу поэта!)))))
<_< кароч передача кто умней
Может собирёте тачку на автопилоте?
Моё мнение, либо копить и купить на номальную, полноприводную машину или
не делать из мухи слона))))))
Но есть и третий вариант, из всего этого может получиться машина времени, в этом случае хочу на пять лет назад))))))))))
__________________
Хорошо смеёца тот, у каво зубы белые
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:25   #35
Lee
Ученик
 
Аватар для Lee
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 01.08.2006, 14:21 Посмотреть сообщение
вот тут поспорил бы, но не охота сажать себе гемор на задницу :P

в картинах Бохса (или Босха.. не помню как правильно) и то больше смысла
Мужики! А вы о чем тут?!
Паш! Я не сомневаюсь, что ты будешь спорить до потери сознания всех собеседников. Но ты НИ КОГДА не будешь ЭТО делать с машиной! Я готов поставить ящик хорошего Шампаня, если ты ЭТО сделаешь, и предоставишь машину на тесты журнала Автоспорт!
__________________
[color=#660000]Летящий над гнездом кукушки...[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:31   #36
$iLvE®
Мастер
 
Аватар для $iLvE®
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lee @ 01.08.2006, 14:25 Посмотреть сообщение
Мужики! А вы о чем тут?!
Паш! Я не сомневаюсь, что ты будешь спорить до потери сознания всех собеседников. Но ты НИ КОГДА не будешь ЭТО делать с машиной! Я готов поставить ящик хорошего Шампаня, если ты ЭТО сделаешь, и предоставишь машину на тесты журнала Автоспорт!
А я готов один этот ящик выпить))))))))))
__________________
Хорошо смеёца тот, у каво зубы белые
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:33   #37
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lee @ 01.08.2006, 14:25 Посмотреть сообщение
Мужики! А вы о чем тут?!
Паш! Я не сомневаюсь, что ты будешь спорить до потери сознания всех собеседников. Но ты НИ КОГДА не будешь ЭТО делать с машиной! Я готов поставить ящик хорошего Шампаня, если ты ЭТО сделаешь, и предоставишь машину на тесты журнала Автоспорт!
Ты вообще прочел первый абзац моего первого поста в этой теме?
Если бы я реально вот прямо сейчас мог заняться этим делом - зачем бы я стал делиться идеями, с которых потенциально можно нарубать немало бабла? Я расчитываю что это прочтет кто-то из молодых энтузиастов и захочет на этом заработать реально. Мне не жалко.
А если не захочет - ну через годвок пять-десять я надеюсь что мой бизнес мне позволит найти свободное время и для этого... впрочем это внедрять будет уже поздно, опередят. Но в нашем несовершенном мире я полагаю всегда найдется что еще улучшить можно... заодно и заработать на этом... :unsure:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:38   #38
$iLvE®
Мастер
 
Аватар для $iLvE®
 
По умолчанию

Кароч, даздравствует новый кулибин Рено-клаба!
УРА ТАВАРИСЧИ!!!)))))))
__________________
Хорошо смеёца тот, у каво зубы белые
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:40   #39
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 01.08.2006, 13:59 Посмотреть сообщение
Сигнал такого частотного датчика по любому должен интегрироваться. Причем, поскольку инерция кузова не позволяет изменять его положение мгновенно, инерция достаточно велика - значит постоянная времени интеграции тоже может быть достаточно велика без риска самовозбуждения системы. Существенно больше, чем время проезда люка на скорости выше 40 км/ч...
Логичо. Однако остаются моменты, вроде езды по трамвайным путям и т.п., т.е. режимы, отличающиеся достаточной продолжительностью.

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 01.08.2006, 13:59 Посмотреть сообщение
Что касается микропроцессорного метода... в системах активной безопасности, к которым относятся и системы повышения управляемости автомобиля - высший приоритет имеет надежность и простота...
По моему опыту, в активной системе надёжность и простота является компромисом со стремлением расширить функциональность системы. Это пассивные системы должны быть простыми, как пробка, и обеспечивать сохранение основных эксплуатационных свойств подзащитного объекта.

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 01.08.2006, 13:59 Посмотреть сообщение
Могу пересказать старую байку о ракетных системах ПВО, как облажались американские ракеты с микропроцессорным управлением.
Наверное это всё-таки байка, потому что при модернизации систем управления с переходом на цифровыую технику обычно управляющая программа лишь математически моделирует предыдущую аналоговую систему управления. И только в последующих версиях делаются попытки реализовать мощь цифровой системы, внедряя дополнительную функциональность.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:45   #40
$iLvE®
Мастер
 
Аватар для $iLvE®
 
По умолчанию

Кароч ясна кто тут каво понял))))))))
__________________
Хорошо смеёца тот, у каво зубы белые
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:48   #41
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Говорила мне мама: учи физику, сынок

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 01.08.2006, 14:33 Посмотреть сообщение

Если бы я реально вот прямо сейчас мог заняться этим делом - зачем бы я стал делиться идеями, с которых потенциально можно нарубать немало бабла?
Эт ты погорячился....
Не стоит оно того: ни времени, ни сил, ни средств... Тем более для Логана.
В качестве зарядки для ума - вполне. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:49   #42
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

вообщем закрывать можно тему
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:53   #43
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 01.08.2006, 14:40 Посмотреть сообщение
Логичо. Однако остаются моменты, вроде езды по трамвайным путям и т.п., т.е. режимы, отличающиеся достаточной продолжительностью.
По моему опыту, в активной системе надёжность и простота является компромисом со стремлением расширить функциональность системы. Это пассивные системы должны быть простыми, как пробка, и обеспечивать сохранение основных эксплуатационных свойств подзащитного объекта.
Наверное это всё-таки байка, потому что при модернизации систем управления с переходом на цифровыую технику обычно управляющая программа лишь математически моделирует предыдущую аналоговую систему управления. И только в последующих версиях делаются попытки реализовать мощь цифровой системы, внедряя дополнительную функциональность.
Да - возможно первые микропроцесорные системы для доказательства функциональности повторяли функциональность аналоговых систем. НО - когда они ее доказали - наступила очередь извлекать из новой технологии новые преимущества. Аналоговая схема не умеет производить многопараметрические вычисления. А значит она не сумеет предсказать точку "встречи", зависящую от большого числа факторов... а ведь это мечта пвошника - чтобы ракета летела прямо туда, где она и поразит цель!

Сейчас те детские болезни микропроцессорных систем конечно устранены - вычислительные мощности и умность программы возросли во много раз. Но пример показателен.

Что касается компромисса... вот в данном конкретном случае - нет никакого компромисса у аналоговой системы. Все очень просто - нет такой функциональности, которую надо обеспечить, а обеспечить сложно. Два входящих сигнала, один исходящий. Зачем тут процессор?
Когда активной аэродинамикой займется промышленный разработчик - это совсем другое дело. Там можно будет реализовать и возможность аэродинамического "трэкшн-контроля", и систему опережающей коррекции траектории, и совмещение активной подвески с активной аэродинамикой... тогда конечно - решение исключительно вычислительное.

ЗЫ: я не пытаюсь уклониться от микропроцессорного исполнения, я достаточно много занимался и микроконтроллерами - это не так сложно как аналоговая электроника. Но в данном конкретном случае это излишне.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:57   #44
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 01.08.2006, 14:48 Посмотреть сообщение
Говорила мне мама: учи физику, сынок
Эт ты погорячился....
Не стоит оно того: ни времени, ни сил, ни средств... Тем более для Логана.
В качестве зарядки для ума - вполне. B)
Правда? Ну чтож... нигде мне, дураку, занятия нет полезного...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:58   #45
Lee
Ученик
 
Аватар для Lee
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 01.08.2006, 14:33 Посмотреть сообщение
Ты вообще прочел первый абзац моего первого поста в этой теме?
Если бы я реально вот прямо сейчас мог заняться этим делом - зачем бы я стал делиться идеями, с которых потенциально можно нарубать немало бабла? Я расчитываю что это прочтет кто-то из молодых энтузиастов и захочет на этом заработать реально. Мне не жалко.
А если не захочет - ну через годвок пять-десять я надеюсь что мой бизнес мне позволит найти свободное время и для этого... впрочем это внедрять будет уже поздно, опередят. Но в нашем несовершенном мире я полагаю всегда найдется что еще улучшить можно... заодно и заработать на этом... :unsure:
Паш... Когда тебе "бизнес позволит", просто купи Альфу ГТА... И наслаждайся пилотированием! В Логан можно ввалить бабла, но по тому перечню, который когда то тут предлагал я... Т.е поднять мотор и подвеску... Собственно Элиевский кит... А !!!!ЗАРАБОТАТЬ!!!!! на Логане - БРЕД! Ниша не та!) У 90% этих машин ПТС в банке, о чем ты говоришь?! Я по Мск еще ни разу не видел Логана на нормальных дисках и резине, а ты про вложения на несколько Логанов по цене)!
Овчинка выделки не стоит!
__________________
[color=#660000]Летящий над гнездом кукушки...[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересный тюнинг ri0n Тюнинг 29 29.07.2015 12:04
Чип-тюнинг Лагуна 2 defess Тюнинг 76 19.07.2012 20:23
Чип-тюнинг для Symbol Gorod(495) Тюнинг 14 24.11.2011 19:37
Мой тюнинг Wintt Renault 19 7 29.01.2007 22:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.