Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2007, 11:40   #46
Serg_N
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чувак495 @ 15.04.2007, 16:34 Посмотреть сообщение
Скажите купил меган езжу 1год сцепление не менял и до меня я не уверен что его меняли пробег155000 появился скрип педали сцепления и оно стало туговато и поздно схватывает. какой ресурс сцепления?
Симптомы - ощущение пробуксовки сначала на высоких передачах, затем и на низших при динамичном разгоне, при подъеме в гору и т.д. Может появлятся запах жженого сцепления.
А ресурс зависит от многих факторов. Кто-то за 30 тыс. зжигает. а кто и 200 ходит.
Скрип педали - может просто смазать тросик или пружинку?
Вверх  
*****
Старый 16.04.2007, 13:09   #47
Чувак495
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg_N @ 16.04.2007, 11:40 Посмотреть сообщение
Симптомы - ощущение пробуксовки сначала на высоких передачах, затем и на низших при динамичном разгоне, при подъеме в гору и т.д. Может появлятся запах жженого сцепления.
А ресурс зависит от многих факторов. Кто-то за 30 тыс. зжигает. а кто и 200 ходит.
Скрип педали - может просто смазать тросик или пружинку?
смазывал помогает но не надолго, а сегодня трогался на холодной такое ощущение что трогался с 3-ей вибрация короче!
Вверх  
Старый 16.04.2007, 13:13   #48
Чувак495
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чувак495 @ 16.04.2007, 13:09 Посмотреть сообщение
смазывал помогает но не надолго, а сегодня трогался на холодной такое ощущение что трогался с 3-ей вибрация короче!
Забыл спросить надоли снимать двигло при замене сцепления или можно обойтись съемом подрамника и что покупать все в сборе или отдельные запчасти. в сборе стоит 4000т.р это нормально.вопрос.
Вверх  
Старый 20.04.2007, 13:01   #49
Serg_N
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чувак495 @ 16.04.2007, 13:13 Посмотреть сообщение
Забыл спросить надоли снимать двигло при замене сцепления или можно обойтись съемом подрамника и что покупать все в сборе или отдельные запчасти. в сборе стоит 4000т.р это нормально.вопрос.
Менять лучше в сборе (карзина, диск, выжимной подшибник). По поводу снятия двигателя - это зависит от сервиса, как ему удобнее. Можно обойтись и съемом подрамника.
Вверх  
Старый 25.04.2007, 13:47   #50
lexxtor
Новичок
 
По умолчанию

левое колено после утренних поездок по 2,5часа по городу каждый день начинает давать о себе знать...

как можно мягче сделать педаль сцепления?

как вариант: может WD40?

когда у меня на 2112 заменили тросик сцепления на новый педаль была очень тугая...
побрызгали внутрь тросика жидкость попала и всё стало нормально!

такой вариант здесь пройдет или может другое что посоветуете?
у брата на хундай акценте педаль сцепления вообще практически не чувствуется...
__________________
Костя, Самара
МеганСценик 98гв 1,6л (газ/бенз)
Вверх  
Старый 26.04.2007, 08:37   #51
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexxtor @ 25.04.2007, 14:47 Посмотреть сообщение
левое колено после утренних поездок по 2,5часа по городу каждый день начинает давать о себе знать...

как можно мягче сделать педаль сцепления?
Поездить на волге с недельку
Вверх  
Старый 26.04.2007, 09:44   #52
lexxtor
Новичок
 
По умолчанию

спасибо за ценный совет!
__________________
Костя, Самара
МеганСценик 98гв 1,6л (газ/бенз)
Вверх  
Старый 11.09.2007, 16:26   #53
lips
Новичок
 
Печаль Замена сцепления (своими силами)

Подскажите, процесс замены сцепления, возможно ли самому это сделать, а то очень накладно получается 12000 работа + где-то 8000 сцепление в сборе и подшипник прижимной...
Или кто знает, где сожно обойтись малой кровью?
Спасибо за ответы, за ранее.
Вверх  
Старый 12.09.2007, 15:44   #54
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена сцепления (своими силами)

Для замены сцепления на сервисе вынимают двигатель, по другому коробку передач не снимешь
Если ты способен на эту операцию, то вперёд! На снятом двигателе прблем не будет.Снимаешь коробку передач, откручиваешь корзину, меняешь диск. Сборка в обратном порядке.
Вверх  
Старый 24.09.2007, 15:55   #55
Anton NN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена сцепления (своими силами)

Обратись в ренаультру, там будет дешевле
Вверх  
Старый 13.09.2008, 16:31   #56
saha
Новичок
 
Аватар для saha
 
Восклицание они сошли с ума? - , это все по теме сцепления

Я уже начитался, темами про сцепление, и поскольку, так как и многие видимо, ахреневая в пробках, от дерганья бедной машины.
Решил позвонить, туда где купил. По итогам 15-ти минутной беседы с представителем сервесного центра продавца.., понял что я или попал на 23 с чем то тысячи....
либо мне очень повезет.., и мне починят по гарантии.
ЭТО КАК вообще? я опытный водитель с приличным стажем. Машины всегда были с МКПП..,и мне будут рассказывать, как надо трогаться в горку?
в общем как быть? стараться избегать пробки, насколько это возможно?
или рискнуть и обратиться. ( чуваки будут делать экспертизу., отправят фотографии и.т.д.) но это БРЕД!
Если ездить по городу в обычном режиме (т.е. не стоять в пробках, либо стараться поменьше), проблем нет.
Ну не такого я ожидал, от только что купленной, новой тачки за тикие деньги.
прошло примерно пол года с момента покупки. Какое -то время все было ок. потом начались форумы...
Машина - МеганII 1,6 МКПП, EXtream одним словом. экстремальный облом. хотя в целом очень многим в ней доволен. Хороший городской АВТО. ЭТО ТОЛЬКО напрягает ОЧЕНЬ((((
иногда в горку стоишь, тронешься как на жигулях очень старых без сцепления.., жена на тебя как то не так смотрит. (мол ты че*?)
__________________
==============
Saha
Меган II - 1,6 MT
==============
Вверх  
Старый 19.09.2008, 10:58   #57
Vetal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: они сошли с ума? - , это все по теме сцепления

Два года катался - 50 т.км, и не знал о такой беде...(Megane II 1,6 Expression 2006г.в.)
Но будучи в отпуске столкнулся с этой проблемой.
Про манеру езды - даже комментировать не хочется...12 лет стажа...
На самом деле дергается в пробках, на жаре, и при попытках быстро уйти со светофора. Но так как живу я на севере, в маленьком городке и совсем без светофоров то таких радостей при трогании не получал.
Всё началось в отпуске...перед дорогой домой съездил в сервис - пытался повторить момент трогания при сдаче машины приемщику - как ни пытался- ничего не вышло На сервисе все посмотрели что я просил - сцепление, опоры, привод сцепления и т.д.. само собой ничего не обнаружили, только помыли машину Опять провели испытания - ничего не обнаружилось....
И что самое непонятное - после проехал 3 т. км вибрация была пару раз всего...сейчас нет совсем.
А вообще машина не вызывала нареканий за всё время эксплуатации и вполне меня устраивает...но думаю пришло время её быстренько продавать
Вверх  
Старый 21.09.2008, 10:51   #58
saha
Новичок
 
Аватар для saha
 
По умолчанию Ответ: они сошли с ума? - , это все по теме сцепления

я в общем -то смирился. В сервис на диагностику не поеду, т.к. перспектива, что мне снимут и поставят все обратно за 12 т.р меня не радует. Зато я пытаюсь подобрать стиль езды в пробке, оптимальный. Вроде даже получаться стало.
Да и я машиной доволен очень. Посмотрим, как она будет себя вести зимой.
кстати и как оно у вас? нет проблем с запуском?
я обратил внимание, что турки понимают где на машинах ездить будут. и даже утепляют аккумулятор ( у меня обтянут теплоизоляционной штукой). Что б не продувало его
__________________
==============
Saha
Меган II - 1,6 MT
==============
Вверх  
Старый 21.09.2008, 13:22   #59
Vetal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: они сошли с ума? - , это все по теме сцепления

Про сервис просто ничего не буду писать... т.к. сразу портится настроение...А съездил только для успокоения души - назад дорога 3 тыс. км и с собой дети.
Зимой вообще проблем не замечал - единственное прогревается не так скоро как хотелось бы. В салоне тепло. Вентиляция справляется со всем. Одним словом я уже говорил - претензий к самой машине почти нет.
Зимой главное на шиповке не экономить
Вверх  
Старый 22.09.2008, 15:54   #60
Producer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: они сошли с ума? - , это все по теме сцепления

Рено Меган Экстрим 2007 г.в. та же проблема началась аккурат после ТО (1 год эксплуатации). Первый поход в сервис ничего не дал (ответы так и должно быть, давайте больше газа и т.п. чушь). Сейчас записался в другой сервис. Предварительно сообщили, что возможен НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ случай замены сцепления за 25 тыс. руб. Однако...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сцепление Володя Renault Scenic 16 29.04.2014 09:11
Сцепление Olga 23 Renault Twingo 8 12.05.2011 10:20
Сцепление Эмиль Renault 19 2 27.12.2006 21:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.