Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2007, 18:55   #91
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siy @ 05.05.2007, 13:52 Посмотреть сообщение
Я делал по рекомендации сервиса первую замену масла после 2000 км и затем делаю в промежутке 7500-9000 км, тоже по рекомендации сервиса - мол условия эксплуатации в городе приравнены к тяжелым. При замене масла еще и промываю мотор, может это и лишнее но так привык
Я менял масло только на ТО1, пробег за пол года 15000 км по Москве. Никаких проблем. Конечно можно было бы поменять масло после 7500, хотя и не обязательно.
АлексВас.
Вверх  
*****
Старый 05.05.2007, 19:18   #92
334
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siy @ 28.04.2007, 10:54 Посмотреть сообщение
Под кожухом где ручка скоростей, снизу есть отверстие похожее как будто там динамик стоит или какая вентиляция, но от туда ничего не звучит и не дует или втягивает

если на крутом склоне стоять на ручнике и он не будет держать, то можно потянуть ручку ручника на себя и подержать - ручник еще затянется

тормоза дисковые и тросик ручного тормоза самонатяжной, тут фокусов нет
Вверх  
Старый 08.05.2007, 11:19   #93
siy
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 334 @ 05.05.2007, 18:18 Посмотреть сообщение
тормоза дисковые и тросик ручного тормоза самонатяжной, тут фокусов нет
В том то и дело, что ручник как затянулся-отключается, и чтоб его дотянуть можно потянуть и подержать ручку ручника
Вверх  
Старый 08.05.2007, 11:21   #94
siy
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯ @ 04.05.2007, 21:20 Посмотреть сообщение
Спасибо А то мануал на французком А может есть ссылка на русский мануал
Ссылки на мануал на русском были в Форуме, но мануал совсем не полный, все что в нем и более хорошо освещено в Форуме
Вверх  
Старый 08.05.2007, 11:26   #95
siy
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорян @ 30.04.2007, 19:02 Посмотреть сообщение
Вот ещё что.
И, кстати, за 3 месяца, на порогах, в изгиьах задних дверей (тема обсуждалась) явственные сколы от песчаного абразива с дорог. Проклеил обычным прозрачным скотчем, пока...
Поставил родные брызговики - маленькие пластмассовые может по этому никаких сколов не наблюдаю.
Кстати машина очень хорошо покрашена-пробиваясь через заросли (в поисках места для маевки ) бока не поцарапались, хотя шкрябало ветками сильно
Вверх  
Старый 08.05.2007, 11:47   #96
Игорян
Водила
 
По умолчанию

[size=1]
Цитата:
Сообщение от siy @ 08.05.2007, 11:26 Посмотреть сообщение
Поставил родные брызговики - маленькие пластмассовые может по этому никаких сколов не наблюдаю.
Кстати машина очень хорошо покрашена-пробиваясь через заросли (в поисках места для маевки ) бока не поцарапались, хотя шкрябало ветками сильно
Наверно, мы говорим о разных местах. А брызговики... Я вместо штатных впереди сразу установил большие резиновые "лопухи" от ФФ2, больше штатных раза в полтора. Кажется даже машина стала меньше пачкаться. А выбивает изгиб порога у задней двери. Прямо над штатной прозрачной наклейкоы на пороге. Присмотрись.
Вверх  
Старый 08.05.2007, 19:53   #97
pupok2
Новичок
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
При замене масла еще и промываю мотор, может это и лишнее но так привык
Смотря чем вы промывете,если тем-же маслом то тогда это гуд,а если промывочными средствами то это смерть сальникам,т.к. при сливе масла примерно 300-400гр остается внутри,и при заливке свежего масла эти 300-400гр смешиваются с основным маслом,являясь хим.активным веществом да еще при нагреве сальники просто растворяются,и кап ремонт не за горами.
Вверх  
Старый 08.05.2007, 23:37   #98
siy
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pupok @ 08.05.2007, 18:53 Посмотреть сообщение
Смотря чем вы промывете,если тем-же маслом то тогда это гуд,а если промывочными средствами то это смерть сальникам,т.к. при сливе масла примерно 300-400гр остается внутри,и при заливке свежего масла эти 300-400гр смешиваются с основным маслом,являясь хим.активным веществом да еще при нагреве сальники просто растворяются,и кап ремонт не за горами.
Промываю промывочным маслом, единственное что пугает так это ваккумный отсос масла у меня очень большие сомнения что высасывают все до конца, поетому настоятельно настаиваю чтоб сливали через пробку :angry:
Вверх  
Старый 09.05.2007, 00:46   #99
serg100
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siy @ 08.05.2007, 23:37 Посмотреть сообщение
Промываю промывочным маслом, единственное что пугает так это ваккумный отсос масла у меня очень большие сомнения что высасывают все до конца, поетому настоятельно настаиваю чтоб сливали через пробку :angry:
всем привет.у меня мнение на личном опыте.если масло синтетика то промывка совсем не обязательна.только деньги на ветер.
и даже если слив через пробку то все равно масло в каналах остается ну не отрицаю что слив через пробку результативней если конечно не нужно будет заменить пробку и кольцо под ней.а на сеньках это так и делается по технотам.но сервисмены не хотят линий раз ручки испачкать.
Вверх  
Старый 09.05.2007, 21:34   #100
pupok2
Новичок
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Промываю промывочным маслом, единственное что пугает так это ваккумный отсос масла у меня очень большие сомнения что высасывают все до конца, поетому настоятельно настаиваю чтоб сливали через пробку
А все очень просто ,после слива масла откройте заливную пробку(крыжку) и посветив туда фонариком определите эдак на глаз сколько там осталось в клапанном механизме старого масла,а там в целях износостойкости зделаны специальные ванночки в кототрых задерживается масло и при следующем запуске валы грм сразу начинают смазываться.И воти каждая ванночка вмещает прирмерно 60-80-гр масла и это еще не все полости которые оставляют в себе масло.Вроде более менее понятно сказал?
Мой вывод и в принципе совет меняйте масло без промывки только на то-же самое,или промывайте но только тем же маслом (у кого средства позволяют)и еще не скоро услышате стук клапанов. :P
Вверх  
Старый 24.05.2007, 18:51   #101
redmeg
Новичок
 
Восклицание

если нажать КРАТКОВРЕМЕННО кнопку "СТАРТ" то включаются: стеклоподъемники

Вот за это спасибо. С первого дня вопрос мучает со стеклоподъёмниками при незапущеном движке. :P
Вверх  
Старый 24.05.2007, 18:53   #102
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от REDMEG @ 24.05.2007, 18:51 Посмотреть сообщение
если нажать КРАТКОВРЕМЕННО кнопку "СТАРТ" то включаются: стеклоподъемники

Вот за это спасибо. С первого дня вопрос мучает со стеклоподъёмниками при незапущеном движке. :P
Добавлю: будет работать вся электрика в этом случае.

Вверх  
Старый 24.05.2007, 20:12   #103
redmeg
Новичок
 
Печаль

Меган2 - ЗУММЕР бензина НаПуГаЛ!!!

При покупке не предупредили о таком сигнале, ехал на большой скорости и - !!!. Пришлось принимать правее и всмативаться в приборы, я даже не сразу понял, что произошло. Считаю это даже небезопасным решением...

А вот повторное срабатывание этого зуммера при каждом пуске двигателя - штука хорошая, НАПОМИНАЕТ!
Вверх  
Старый 24.05.2007, 20:15   #104
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от REDMEG @ 24.05.2007, 20:12 Посмотреть сообщение
Меган2 - ЗУММЕР бензина НаПуГаЛ!!!

При покупке не предупредили о таком сигнале, ехал на большой скорости и - !!!. Пришлось принимать правее и всмативаться в приборы, я даже не сразу понял, что произошло. Считаю это даже небезопасным решением...

А вот повторное срабатывание этого зуммера при каждом пуске двигателя - штука хорошая, НАПОМИНАЕТ!
Честно говоря, я тоже ни разу не слышал, как работает сигнал малого количества топлива на Сценике. Может быть для меня это тоже будет новостью, надо попробовать. Спасибо. что предупредили.
АлексВас
Вверх  
Старый 24.05.2007, 20:18   #105
redmeg
Новичок
 
По умолчанию

Меган2 - ещё я заметил тоже не очень удобный алгоритм работы ЗУММЕРА ремня безопасности. Понятно что при движении на более-менее нормальной скорости он пищит и усиливается, но при движении во дворе или типа того, где не пристёгиваешся, ждёшь кого, он продолжает пищать :angry:

(в дороге всегда пристёгиваюсь, и машину поэтому покупал с 6 подухами)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недавно обнаружил на своем сеньке timik200444 Renault Scenic 17 24.02.2011 12:20
Кто что слушает в машине? Admin Общие вопросы 172 22.03.2010 13:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.