Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2007, 16:51   #61
Игорян
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРЕЦ @ 05.05.2007, 23:04 Посмотреть сообщение
Если честно,я не понял принципа действия этой линзы.И собсвенно куда её клеить и не будет тонировка проблеммой?
На заднее стекло. У меня прямо на тонировку. Нижний край линзы выровнял по нижней нитке обогревателя. Линза строго по центру и не видно сзади приближающихся. Чтобы получить достоверную информацию надо как бы смотреть над линзой, что не очень удобно. Когда придет срок и она отвалится попробую сместить ближе к краю.
У кого как относительно центра стекла линза приклеена?
Вверх  
*****
Старый 06.05.2007, 20:49   #62
pupok2
Новичок
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Купил в ОBI парковочную линзу на заднее стекло наклеил ( смачиваем водой и на стекло потом разгаживаем удаляем воду и все ) обзор супер на парковках и в пробках если надо вылезти из ряда - без проблем сдаем задним ходом до стоящего за вами авто почти в притык так-что водила тот начинает нервничить давить на клаксон .
Дешево и сердито и не надо парктроник за болшие деньги + установка.
Зимой держиться на стекле до - 30 гр.
Тоже купил вчера в OBI за 230р минут сорок мучался клеел на разные места по всему стеклу в итоге полное разочарование в лучшем случае видно сзади метра на полтора да и то надо вглядываться и фокусировать глаза и место где она в принципе должна быть почти наполовину закрывает обзор щетка дворника, единственное место пригодное для какого то обзора это по центру но это конкретно мешает при движении а при движении в темное время еще один дополнительный источник света от задних авто в глаза.И еще та часть линзы которая нужна при парковке засвечивается преломляющемся светом днем и еще больше ухудшает видимость.
Советов давать не буду но я лично зря потратил деньги.
Вверх  
Старый 06.05.2007, 21:45   #63
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Линза НИКОГДА не заменит парктроник. Хоть кое кто тут и пытался нас в этом убедить
Вверх  
Старый 06.05.2007, 22:13   #64
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 06.05.2007, 20:45 Посмотреть сообщение
Линза НИКОГДА не заменит парктроник. Хоть кое кто тут и пытался нас в этом убедить
Cогласен целеком и полностью.Цена парктроника не очень велика (в сравнении повреждённой части машины) а установка так вобще элементарна и под силу каждому имеющему две руки .
Вверх  
Старый 06.05.2007, 22:22   #65
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 06.05.2007, 22:13 Посмотреть сообщение
Cогласен целеком и полностью.Цена парктроника не очень велика (в сравнении повреждённой части машины) а установка так вобще элементарна и под силу каждому имеющему две руки .
Я с Вами вполне согласен. Лучше парктроник. Сэкономишь на одном, потеряешь в другом.
АлексВас
Вверх  
Старый 06.05.2007, 22:22   #66
andrsvet5
Новичок
 
Аватар для andrsvet5
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 334 @ 05.05.2007, 18:37 Посмотреть сообщение
У меня телек с двд под потолок и машина тонирована, в нём куча прибамбасов и стоит 7,500, фирма хундай (по русски так сказать)
А как ты телек прикрепил под потолок???
У меня тоже Хундай и отдельно DVD, но под потолком телек мешает заднему обзору через зеркало и по креплению до конца не складывается. Так что я пока в раздумьях.


Если можешь кинь фотку- уж больно интересно как прикрепил
Вверх  
Старый 07.05.2007, 00:12   #67
Waldschnepfer
Новичок
 
Аватар для Waldschnepfer
 
По умолчанию

Про сигнализацию,музыку коврики писать не стану,все очевидно. Поставил парктроник. Доволен сверх ожиданий. Думаю внедрить фароомыватель,доп.водительский свет PIAA(просто есть),кож салон(нужен в сязи с условиями эксплуотации),и,пожалуй все. Если, вдруг,случайно, будет время,деньги и желание,тогда поиграю с мотором.
Вверх  
Старый 07.05.2007, 08:52   #68
siy
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pupok @ 06.05.2007, 19:49 Посмотреть сообщение
Тоже купил вчера в OBI за 230р минут сорок мучался клеел на разные места по всему стеклу в итоге полное разочарование в лучшем случае видно сзади метра на полтора да и то надо вглядываться и фокусировать глаза и место где она в принципе должна быть почти наполовину закрывает обзор щетка дворника, единственное место пригодное для какого то обзора это по центру но это конкретно мешает при движении а при движении в темное время еще один дополнительный источник света от задних авто в глаза.И еще та часть линзы которая нужна при парковке засвечивается преломляющемся светом днем и еще больше ухудшает видимость.
Советов давать не буду но я лично зря потратил деньги.
Парковочная линза очень хорошо помагает, просто очень бы хотелось чтоб форумчане в личных данных указали КАКОЙ у них Сценик - 1 или 2, машины отличаются и получается как в испорченном телефоне. В Сценик2 заднее стекло более вертикальное и описанной выше проблемы нет, а ставить линзу лучше не по центру, а чуть правее (личное мнение) так как когда сдаю назад, то всеравно поворачиваюсь назад - привычка
Вверх  
Старый 07.05.2007, 09:39   #69
Игорян
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pupok @ 06.05.2007, 20:49 Посмотреть сообщение
Тоже купил вчера в OBI за 230р минут сорок мучался клеел на разные места по всему стеклу в итоге полное разочарование в лучшем случае видно сзади метра на полтора да и то надо вглядываться и фокусировать глаза и место где она в принципе должна быть почти наполовину закрывает обзор щетка дворника, единственное место пригодное для какого то обзора это по центру но это конкретно мешает при движении а при движении в темное время еще один дополнительный источник света от задних авто в глаза.И еще та часть линзы которая нужна при парковке засвечивается преломляющемся светом днем и еще больше ухудшает видимость.
Советов давать не буду но я лично зря потратил деньги.
Я уже писал, в какой позиции стоит линза у меня, но, паркуясь задом и смотря в линзу, когда "исчезнут" фары сзади стоящей машины, от моего бампера до другой машины остается ровно пол- метра.
Правда, согласен, если паркуешься как бы на две машины, одна из которых отстоит от другой и паркуешься в их середину, то можно и промазать...
Вверх  
Старый 07.05.2007, 12:55   #70
ofilippov
Новичок
 
Аватар для ofilippov
 
По умолчанию

Вот тут уже мы линзу ету обсуждали:
http://www.renault-club.ru/index.php?showt...%F0%EE%ED%E8%EA
Тема: парктроник
Там и фотки я выкладывал.
Посмотрите.
Пользуюсь уже полгода, очень удобно.
Вверх  
Старый 07.05.2007, 13:00   #71
ofilippov
Новичок
 
Аватар для ofilippov
 
По умолчанию

Да, там кстати и фотоотчет я выкладывал (как парковаться с линзой)
И принцип дейсвия есть (обычная линза Френеля :P )
Вверх  
Старый 12.05.2007, 18:44   #72
Peter
Новичок
 
Аватар для Peter
 
По умолчанию

Установил на пороги накладки от сеньки 1 пришлось помучится с приклеиванием но получилось симпотично, стоимсоть комплекта из 4 толстых плёнок 589 рублей через exist работы на 30 минут зато закрыты все 4 порога
Вверх  
Старый 12.05.2007, 20:26   #73
serg100
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alf- @ 12.05.2007, 18:44 Посмотреть сообщение
Установил на пороги накладки от сеньки 1 пришлось помучится с приклеиванием но получилось симпотично, стоимсоть комплекта из 4 толстых плёнок 589 рублей через exist работы на 30 минут зато закрыты все 4 порога
а можно номер по каталогу и как выглядят.а то я хотел купить накладки пластиковые но жаба душит.потом просто решил проклеить скотчем.а цена за комплект или за одну.
Вверх  
Старый 13.05.2007, 14:57   #74
Peter
Новичок
 
Аватар для Peter
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg100 @ 12.05.2007, 22:26 Посмотреть сообщение
а можно номер по каталогу и как выглядят.а то я хотел купить накладки пластиковые но жаба душит.потом просто решил проклеить скотчем.а цена за комплект или за одну.
Цена за 4 пластиковые толстые чёрные плёнки(две с надписью сценик) фото выложу чуть попозже, недостаток они чуть шире зато закрывают изгиб порога.
номер 7701416305
на exist появились и цена упала
Вверх  
Старый 13.05.2007, 19:52   #75
serg100
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alf- @ 13.05.2007, 14:57 Посмотреть сообщение
Цена за 4 пластиковые толстые чёрные плёнки(две с надписью сценик) фото выложу чуть попозже, недостаток они чуть шире зато закрывают изгиб порога.
номер 7701416305
на exist появились и цена упала
спасибо.сегодня полезу в екзитс.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли ставить сигнализацию ? Vlad99 Renault Symbol 24 11.03.2023 21:44
Нужно ли ставить турботаймер на дизель? Nash Общие вопросы 3 23.12.2011 16:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.