Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2006, 00:11   #16
reismus
Новичок
 
Аватар для reismus
 
По умолчанию

Да чего вы паритесь. у меня почти все кнопки греются, особенно кнопка аварийки, когда фары включены... наверное это норма.
__________________
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добро!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.10.2006, 00:15   #17
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ В @ 18.10.2006, 0:11 Посмотреть сообщение
Да чего вы паритесь. ...
Мы переживаем...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 01:19   #18
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 17.10.2006, 21:33 Посмотреть сообщение
Только что приехал домой, добирался минут сорок. Специально держал включенным обогреватель стекла всю дорогу. У меня кнопка не греется.
значит бесцокольная лампа накаливания(не забыли?- если забыли- суньте руку в плафон настольной лампы... )- глубже вставлена в гнездо и , соответственно, дальше от светофильтра кнопки...элементарно, Ватсон...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 09:56   #19
KirF2004
Новичок
 
По умолчанию

Отрывок из статьи про Симбол - "Легкая бронированая танкетка". Рубрика три года не возраст. Журнал КупиАвто. B)

Вложения
Тип файла: doc ______.doc (38.5 Кб, 41 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 11:52   #20
VPT
Водила
 
По умолчанию

У себя на Клио Симбол не проверял есть ли реле времени обогрева, но, если верить прилагаемой к авто инструкции, то однозначно есть, т.е. отключается через 15 мин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 11:59   #21
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

Вот я и говорю тож самое*дорестайлинговых машинах обогрев заднего стекла не имеет реле времени, из-за чего подгорают контакты кнопки, если забывать про включенный обогрев. *
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 13:17   #22
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережка @ 18.10.2006, 11:59 Посмотреть сообщение
Вот я и говорю тож самое*дорестайлинговых машинах обогрев заднего стекла не имеет реле времени, из-за чего подгорают контакты кнопки, если забывать про включенный обогрев. *
Повторю ещё раз: на ВСЕ кнопки управления, силовые провода не заводятся никогда и нигде. Даже на ВАЗах- только через реле. а сами кнопки заводятся на обмотку реле. Это общее правило безопасности, обязательное для всех.
А тот, кто писал эту статью- ни хрена не разбирается в автоэлектрике. Да, на новых машинах обогрев заводится через мультитаймер и управляется ЦКБС. На более старых, мультитаймера нет, но исполнительное реле есть. Без него нет ни одного авто, каким бы старым оно ни было... Даже на ВАЗ-2105 стояло реле.

Говорили же: не читайте советских газет до еды... ("Собачье сердце")

Для особо недоверчивых( Рено "Символ" с 2001 г.):

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 13:28   #23
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережка @ 18.10.2006, 11:59 Посмотреть сообщение
Вот я и говорю тож самое*дорестайлинговых машинах обогрев заднего стекла не имеет реле времени, из-за чего подгорают контакты кнопки, если забывать про включенный обогрев. *
У меня дорестайлинговая машина, таймер отключения есть, греется, но исключительно из-за подсветки.
По другим причинам она греться НЕ МОЖЕТ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 18:11   #24
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 18.10.2006, 13:28 Посмотреть сообщение
У меня дорестайлинговая машина, таймер отключения есть, греется, но исключительно из-за подсветки.
По другим причинам она греться НЕ МОЖЕТ.
Grevic!!
Ваше мнение Холмс!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 19:20   #25
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

А что мнение? Я своё высказал. Единственной причиной нагрева клавиши является нагрев её (клавиши) тепловым излучением включённой лампы подсветки. Точка. Греться контакты кнопки заметно не могут из-за ничтожного тока потребления коммутирующего реле.
Да, не "мультитаймера нет", а на "мультитаймер не заведено"- описАлся, сори.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 01:59   #26
GOLF
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 18.10.2006, 19:20 Посмотреть сообщение
А что мнение? Я своё высказал. Единственной причиной нагрева клавиши является нагрев её (клавиши) тепловым излучением включённой лампы подсветки. Точка. Греться контакты кнопки заметно не могут из-за ничтожного тока потребления коммутирующего реле.
Да, не "мультитаймера нет", а на "мультитаймер не заведено"- описАлся, сори.
НАГРЕВАНИЕ ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ ПРОИСХОДИТ НЕ ИЗ-ЗА ЛАМПОЧКИ ПОДСТВЕТКИ (МОЖНО ПОТРОГАТЬ РУКОЙ И УБЕДИТСЯ). НАГРЕВАНИЕ И ОПЛАВЛЕНИЕ ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО КОГДА ВКЛЮЧЕН ОБОГРЕВ ЗАДНЕГО СТЕКЛА. 1-Й ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ, ПРИШЛОСЬ МЕНЯТЬ И ВОТ НЕУДАЧА ОПЛАВИЛСЯ ТАК ЧТО НЕ СМОГ СРАЗУ ОТСОЕДЕНИТЬ ОТ КЛЕММ, ПРИШЛОСЬ "ВЫДИРАТЬ". ПОСТАВИЛ НОВЫЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ....ПОЛ-ГОДА И ТОЖЕ НАЧАЛ ОПЛАВЛЯТСЯ БЛИН... СТОИМОСТЬ НОВОГО ВЫКЛ. 600-700Р.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 07:21   #27
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOLF @ 19.10.2006, 1:59 Посмотреть сообщение
НАГРЕВАНИЕ И ОПЛАВЛЕНИЕ ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО КОГДА ВКЛЮЧЕН ОБОГРЕВ ЗАДНЕГО СТЕКЛА.
У меня лампочка подсветки этого выключателя включается только тогда, когда я включаю сам обогрев заднего стекла. А у Вас не так?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 08:24   #28
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 19.10.2006, 7:21 Посмотреть сообщение
У меня лампочка подсветки этого выключателя включается только тогда, когда я включаю сам обогрев заднего стекла. А у Вас не так?
По-моему, лампочка подсветки кнопки включается, когда включены габариты. А когда включается обогрев заднего стекла, то загорается соответствующий индикатор на приборной панели.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 09:19   #29
SBP
Новичок
 
Аватар для SBP
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 19.10.2006, 8:24 Посмотреть сообщение
По-моему, лампочка подсветки кнопки включается, когда включены габариты. А когда включается обогрев заднего стекла, то загорается соответствующий индикатор на приборной панели.
Истина так.. и кнопка нагревается, теплая становится.. так что нагрев не из-за обогрева...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 10:25   #30
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SBP @ 19.10.2006, 9:19 Посмотреть сообщение
Истина так.. и кнопка нагревается, теплая становится.. так что нагрев не из-за обогрева...
Абсолютно согласен.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кнопка В багажнике MaXimus Renault Symbol 11 19.03.2007 13:27
кнопка обогрева заднего стекла темыч Renault Megane 2 02.09.2006 21:00
Кнопка Valet Mikhail Общие вопросы 34 24.08.2006 14:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.