Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 23:58   #466
SBely
Новичок
 
Аватар для SBely
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Добрый вечер.
Кто подскажет № и фирму крестовины кардана.
Говорят из БМВ.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.11.2013, 06:31   #467
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от SBely Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Кто подскажет № и фирму крестовины кардана.
Говорят из БМВ.
Кардан переделанный или штатный? Замерь диаметр стакана и расстояние между донышками в собранном виде и в путь по магазинам со штангелем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 10:54   #468
SBely
Новичок
 
Аватар для SBely
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Я думал обойдётся малой кровью, может кто знает?
Кардан переделаный, только со стороны подшипника, из БМВ или Мерса.
Крестовина на родной кордан нужна.
Я вижу придётся закатить рукава и лесть со штангелем под машину.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 20:59   #469
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (самостоятельный ремонт карданного вала)

Разобрался сегодня с вибрацией с вибрацией.Не знаю на сколько полностью.Разбилась крестовина переднего подвесного.Придётся менять.Интиресно, балансировать потом надо?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 23:56   #470
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (самостоятельный ремонт карданного вала)

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Разобрался сегодня с вибрацией с вибрацией.Не знаю на сколько полностью.Разбилась крестовина переднего подвесного.Придётся менять.Интиресно, балансировать потом надо?
Это смотря как переделали кардан. Если крестовины идут под опресовку - то балансировать придется на все 100 процентов. Если же крестовины под шплинты - т.е. легкосъемные, то надо везде сделать меточки и можно смело менять крестовину - и в таком случае балансировка не понадобиться.

Помоему вот так. Если не прав - поправьте. Но мне перед переделкой моего кардана, професионалы этого дела, объясняли и говорили именно так. Поэтому я переделал под легкосъемную крестовину под шплинтовочные кольцо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 21:37   #471
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (самостоятельный ремонт карданного вала)

Подскажите, насколько чревато ездить с развлившимся подвисным подшипником, кроме ужасных звуков снизу? В мае менял подвисные на разборном кардане с Ebay. Делали в Механике. Заменили еще 3 крестовины. Прошло полгода и вот опять. Недешевое это удовольствие, если еще с балансировкой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 22:14   #472
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (самостоятельный ремонт карданного вала)

Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
Подскажите, насколько чревато ездить с развлившимся подвисным подшипником, кроме ужасных звуков снизу? В мае менял подвисные на разборном кардане с Ebay. Делали в Механике. Заменили еще 3 крестовины. Прошло полгода и вот опять. Недешевое это удовольствие, если еще с балансировкой.
Возвратом домой на эвакуаторе.Имел честь так встрять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 17:03   #473
anteg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Два года полета на модифицированном кардане с подвесными и крестовиной от Нивы - нормальный . Карадан по рекомендациям сайта переделывали и балансировали в Одессе , Бугаевская 27 (25) за Идеалом
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 00:11   #474
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Давно хотел написать про одну особенность валов. Но то руки не доходили, то времени не было, то возможности сделать фото и т.д.

Ко мне не один раз обращались владельцы RX4, c вопросом по поводу к\вала. Вопросы у всех звучали по разному, но суть их была одна. После того, как наступала смерть подвесным, владельцы обращались в мастерские, вал им переделывали, а вот дальше начинались проблемы, вал не совпадал с посадочными местами, его вытягивали, в результате вибрация и не нормальная работа. Некоторый даже переделывали в 2 -ух разных конторах, но результат тот же.

Почему такое происходит?

Происходит это по следующей причине, при ремонте к\валов специалисты по ремонту, обычно используют эталонные размеры валов, на большинство марок они есть. Но, Рено, есть Рено, и тут немного почудил.

Вспоминаем наши темы про так называемый рестайл! Так вот, модели на которых стоит 2-ух демпферная карданная передача, имеют немного другой вал. Отличается хвост вала, а именно 3 колено короче обычного, а центрирующая втулка длиннее (см. фото).

Данный вид валов устанавливался только на рейстаиловые дизели, но учитывая, что б\у запчасти ставят не только в РФ, то иногда их можно увидеть и на других моделях, в т.ч. и на бензине. По сути разницы нет, какой вал у вас стоит. А вот ремонтировать такой вал, по шаблону обычного нельзя! Т.к сбиваются установочные размеры!
Изображения
Тип файла: jpg 2014-01-31-2154.jpg (96.2 Кб, 110 просмотров)
Тип файла: jpg 2014-01-31-2155.jpg (60.1 Кб, 111 просмотров)
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 12:03   #475
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Вспоминаем наши темы про так называемый рестайл! Так вот, модели на которых стоит 2-ух демпферная карданная передача, имеют немного другой вал. Отличается хвост вала, а именно 3 колено короче обычного, а центрирующая втулка длиннее (см. фото).

Данный вид валов устанавливался только на рейстаиловые дизели, но учитывая, что б\у запчасти ставят не только в РФ, то иногда их можно увидеть и на других моделях, в т.ч. и на бензине. По сути разницы нет, какой вал у вас стоит. А вот ремонтировать такой вал, по шаблону обычного нельзя! Т.к сбиваются установочные размеры!
У меня изначально стояло 2 демфера на кардане, но авто, судя по элементам НЕ рестайловое. Возможно ли что кардан заменён?

В планах переделка кардана. Собираю информацию. Есть на Драйве2 рэкс с переделанным на шрусах. Роман как относишься к кардану на шрусах?
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 15:00   #476
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
У меня изначально стояло 2 демфера на кардане, но авто, судя по элементам НЕ рестайловое. Возможно ли что кардан заменён?

В планах переделка кардана. Собираю информацию. Есть на Драйве2 рэкс с переделанным на шрусах. Роман как относишься к кардану на шрусах?
нормально отношусь, делали и на шрус. Основной плюс низкая чувствительность к дисбалансу.

но минусы так же есть:
- стоимость шрус;
- шрус требует обслуживания;
- пыльники шруса - слабое место
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 13:13   #477
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Нормальный шрус, способный работать в карданной передачи стоит от 120$!!! Пыльник на такие шрусы стоит в среднем 50$.
Вот и считайте...
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 12:38   #478
avp7
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Всем доброго дня. Хочу отблагодарить Dr. Roman. Отправлял свой кардан на переделку Роману. Получил, поставил. Все подошло, езжу уже третью неделю, замечаний нет, все сделано качественно. Так что, кто задумался над ремонтом кардана обращайтесь к Роману, советую. Роман, виску пока не разбирал, некогда. Как сделаю отпишусь . Всем удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 11:55   #479
alex1uk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от anteg Посмотреть сообщение
Два года полета на модифицированном кардане с подвесными и крестовиной от Нивы - нормальный . Карадан по рекомендациям сайта переделывали и балансировали в Одессе , Бугаевская 27 (25) за Идеалом
а телефончик этой фирмы есть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 21:51   #480
svjaznoj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Добрый вечер всем, тоже хочу отблагодарить Dr.Roman за предоставленную на замену КПП в столь быстрые сроки и вот теперь на колесах, но появилась другая проблема, сильная вибрация на 4 передаче после 60 км/ч, кардан не снимал и положение не менял, что же это может быть? неужели другая КПП ,т. е. не родная такую вибрацию дает!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.