Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2006, 18:30   #1
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Поехал на свой любимый авторынок недалеко от м. Гражданский пр.. Снял дворник (водительский) в качестве эталона. Подобрал себе Чемпионы 530 мм. Посадил обновку на свои места, да заметил, что пассажирский выходит за пределы лобового стекла с одной стороны и почти касается водительского с другой. Замерил снятые - так точно, разной длины. Вернулся в павильон, и мне из другой коробки выдают нужный в 450 мм, оставляя тем самым себе два дворника штучных. Да еще и разницу в цене в 100 руб. вернули.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.05.2006, 18:51   #2
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Я первый раз с таким столкнулся на Дэу Матиз. Там тоже дворники разной длины. Поэтому приходилось покупать две упаковки разной длины (удивляюсь, как тебе дали из разных упаковок по одному).
Как-то сравнивал очищаемую площадь лобового стекла своего Символа И ВАЗ2112 друга. На Рено дворники чистят лучше и больше... Правда, не знаю, связано ли это с размерами...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 19:34   #3
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Странно. Когда покупал дворники знал, что они должны быть разной длины. Когда менял, забыл проверить куда какой. Выходит, или они одинаковой длины, или я угадал с вероятностью 50% куда какой... B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 19:48   #4
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 30.05.2006, 18:51 Посмотреть сообщение
Я первый раз с таким столкнулся на Дэу Матиз. Там тоже дворники разной длины. Поэтому приходилось покупать две упаковки разной длины (удивляюсь, как тебе дали из разных упаковок по одному).
Как-то сравнивал очищаемую площадь лобового стекла своего Символа И ВАЗ2112 друга. На Рено дворники чистят лучше и больше... Правда, не знаю, связано ли это с размерами...
Это связано и с размерами и с кинематикой. Странно, что вы вообще где-то нашли ворники, продающиеся парами. я ВСЕГДА покупал их поштучно. Причём у меня разница ещё больше 45 см против 65 см! И разница в их цене, кстати, соответствующая:-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 21:22   #5
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 30.05.2006, 19:48 Посмотреть сообщение
Это связано и с размерами и с кинематикой. Странно, что вы вообще где-то нашли ворники, продающиеся парами.
Пришел в магазин. Назвал модель. По компьютеру посмотрели. Выписали чек. Оплатил. Забрал упаковку. Установил. Поехал. Неужели их надо было подбирать поштучно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 21:26   #6
dragon
Профи
 
По умолчанию

А я вообще дворники менять не стал. Купил отдельно резинки, у них вместо алюминиевой вставки пластик сверху, силиконовые называются. Обрезал по размеру и вперед. Делов на 5 минут. Зимой ни одна льдинка к ним не примерзла, всегда чистят замечательно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 21:27   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 30.05.2006, 21:22 Посмотреть сообщение
Пришел в магазин. Назвал модель. По компьютеру посмотрели. Выписали чек. Оплатил. Забрал упаковку. Установил. Поехал. Неужели их надо было подбирать поштучно?

Совсем не обязательно. Часто в коробке нужная пара и лежит. Причем разной длины. Nambo903, просто тебе повезло и ты случайно поставил сразу каждый дворник на нужное место. Вот и не обратил внимания, что они разные.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 22:37   #8
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 30.05.2006, 21:22 Посмотреть сообщение

Пришел в магазин. Назвал модель. По компьютеру посмотрели. Выписали чек. Оплатил. Забрал упаковку. Установил. Поехал. Неужели их надо было подбирать поштучно?
Ну я сам-то не подбирал. В магазине говоришь модель машины, они по каталогу той фирмы, которую ты хочешь смотрят что подойдёт и исходя из каталога берут или комплект прям на твою машину или две коробочки, в каждой из которых по одному дворнику. мне всегда второй вариант попадался. Но так, чтобы для меня разоряли два кразных комплекта, в каждом из которых по два одинкавоых дворника - такого ещё не было
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 01:54   #9
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 30.05.2006, 18:30 Посмотреть сообщение
Снял дворник (водительский) в качестве эталона.

...так точно, разной длины.
Откровения бывают и такие:

Приехала моя сестра на прошлой неделе (в Америке живет). По Москве едет за рулем впервые, ужасается ситуациям , к которым мы привыкли... <_<
Говорит : "А я тут недавно узнала, что дворники снимаются, можно оказывается купить новые и поменять"...


P.S. Она 11 лет за рулем


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 09:18   #10
ElenKa
Ученик
 
Аватар для ElenKa
 
По умолчанию

Что-то не так вы говорите... В комплекте дворники разной длины продают..., просто говорите, для какой марки авто, вам комплектик и предлагают...
Хотя, кто знает...
__________________
The world is not enough..........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 09:25   #11
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Варианта заменя щеток три:
1) покупка двух комплектов разной длинны
2) замена только резинок (как это сделал я - поменял на силиконовые ХОРС).
3) Купить фирменный комплект.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 09:27   #12
ElenKa
Ученик
 
Аватар для ElenKa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 31.05.2006, 9:25 Посмотреть сообщение
Варианта заменя щеток три:
1) покупка двух комплектов разной длинны
2) замена только резинок (как это сделал я - поменял на силиконовые ХОРС).
3) Купить фирменный комплект.
ну и как силиконовые?
Я на них смотрела, но не купила. Купила безкаркасные Валео, очень довольна.
__________________
The world is not enough..........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 09:27   #13
netvoron
Новичок
 
По умолчанию

Покупал комплектом именно на Clio II (по каталогу), они разной длинны, причем длинный водительский должен быть обязательно со спойлером, иначе на высокой скорости длинный дворник плохо чистить будет, комплект обошелся в 500р (правда магазин где покупал считается дорогим)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 09:44   #14
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Я в магазине (обычном супермаркете) частенько встречаю комплекты дворников, все они идут парами одинаковой длины. А сзади у них написано, для каких моделей они применяются. Причём с надписью Renault Symbol видел только дворники длиной в 53 см.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 09:55   #15
dimomB
Новичок
 
По умолчанию

Москвичам могу порекомендовать дворники типа Valgo (вроде) в ОБИ. Продаются по одному. Стоят ок.120р. Есть и 53 и 45, "Графитовые", со спойлерами.
Чистят хорошо (правда зимой не пробовал т.к. ездил с родными).
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимние дворники на Меган 2 турист Renault Megane 3 30.11.2006 17:58
Почему дворники на 2-й лагуне до конца не поднимаются? ldturbo Renault Laguna (Рено Лагуна) 31 02.10.2006 13:49


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.