Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2016, 21:32   #1
segment
Новичок
 
По умолчанию Помогите!!! не запускается двигатель.

08.01.2016 машина приехала своим ходом и без каких либо проблем 09.01.2016 числа стояла без надобности 10.01.2016 при включении зажигания красная лампа в центре приборной панели начинает интенсивно моргать, стартер при этом крутит мотор но он не запускается (скорее всего нет искры , не проверял)

1 клеммы с аккумулятора снимал

2 батарейку из ключа вынимал

3 видимые разъемы отсоединял и подсоединял в том числе и шлейф с мозгов двигателя.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.01.2016, 22:48   #2
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Помогите!!! не запускается двигатель.

много об этом на форуме написано
это штатный иммобилайзер не выключается.
Если у автомобиля есть второй ключ - попробуйте им завести
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:59   #3
segment
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите!!! не запускается двигатель.

Спасибо, а можно мне ссылочку где есть разговоры о этой проблеме ну или направьте в нужное русло .
Второго ключа к сожалению нет ((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 00:41   #4
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Помогите!!! не запускается двигатель.

Цитата:
Сообщение от segment Посмотреть сообщение
Спасибо, а можно мне ссылочку где есть разговоры о этой проблеме ну или направьте в нужное русло .
Второго ключа к сожалению нет ((
...
найдите чела с клипом и пусть он попробует для начала поменять тип коробки в мозгах
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 23:35   #5
Максим П
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите!!! не запускается двигатель.

У меня также не запуск двиг. 25 декабря поставил машину. 3 янв попытался завести и не получилось. Бензонасос слышно что робит, стартер крутит, но машина не завод. Проверил свечи (залиты) просушил поставил и опять попробовал - ничего (свечи заливает после каждой попытке завести). Через некоторое время (числа 10 янв) просто пришел пробнуть и сразу завелась. С дуру газанул (на холодную) примерно до 2500-2800 об и заглох. Далее опять не завелась по сей день. Вчера 17 янв пробовал снова (стояла на улице до этого, теперь в гараж загнал) услышал хлопок (произошел в коробке с возд. фильтром, открыл и нашел там масло(350 гр) , тоже не знаю откуда оно там взялось. Мб может кто что подсказать по этому поводу, что посмотреть, как завести? Спс
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 08:58   #6
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Помогите!!! не запускается двигатель.

если когда заводиш с выхлопной трубы не идет поток воздуха - выхлоп забит - откручивай от штанов трубу и пробуй заводить
...
ксати как ведет себя лампа иммо?
...
какая чача-бензин в баке?
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 10:20   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Помогите!!! не запускается двигатель.

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
если когда заводиш с выхлопной трубы не идет поток воздуха - выхлоп забит - откручивай от штанов трубу и пробуй заводить
...
ксати как ведет себя лампа иммо?
...
какая чача-бензин в баке?
Да ну,мне кажется долго стояла в холода.Свечи поменять,акк. зарядить и не газовать когда заведётся.
У меня прим. так же было,да я с дуру ещё потом буксиром дёрнул-глушак взорвался ....Свечи заменил,завёл и в тепло глушак менять...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 12:21   #8
Максим П
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите!!! не запускается двигатель.

Свечи поменял, при заводке не газую ( залило ) не знаю почему так. Буксиром дергал (когда в гараж перегонял ) ничего. Бензин 92 (белнефтехим). Снимал выпускной коллектор - не завелась. Лампочка иммо не горит (отключен). Еще во впускном коллекторе в трубе что соединяет с воздушным фильтром тоже масло нашел (не снимал пока) может повлиять на что-нибудь? А мог грм перескочить на зуб ? как-то легкова-то ходит он (отверткой с 1ой стороны в другую подвинул? И еще мб ДТОЖ влияет на заводку, если да то как проверить ? Спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 13:45   #9
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Помогите!!! не запускается двигатель.

датчик охлаждайки проверить просто - сними с датчика с белым разъемом фишку и пробуй завестись
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 16:42   #10
Максим П
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите!!! не запускается двигатель.

А мог ли, в момент того как я на холодную газанул (резко), прокрутить ремень грм и погнуть клапана ? Можно, на сценике, как на жигулях, проверить компрессию, поочередно выкручивая свечи, затыкая пальцем ? Насколько это достоверно будет ? Ведь если нет компрессии, значит точно хана клопанам (и изходя из этого машина и не заводится) ? Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 17:14   #11
Frogmobile
Водила
 
Аватар для Frogmobile
 
По умолчанию Ответ: Помогите!!! не запускается двигатель.

Цитата:
Сообщение от Максим П Посмотреть сообщение
Свечи поменял, при заводке не газую ( залило ) не знаю почему так. Буксиром дергал (когда в гараж перегонял ) ничего. Бензин 92 (белнефтехим). Снимал выпускной коллектор - не завелась. Лампочка иммо не горит (отключен). Еще во впускном коллекторе в трубе что соединяет с воздушным фильтром тоже масло нашел (не снимал пока) может повлиять на что-нибудь? А мог грм перескочить на зуб ? как-то легкова-то ходит он (отверткой с 1ой стороны в другую подвинул? И еще мб ДТОЖ влияет на заводку, если да то как проверить ? Спасибо
Бензин говно залил!
Я недавно такую болячку делал! С дуру залил 20л. говёного бенза,проехал км80,и всё! Менял бензонасос!
__________________
Кангу 99г.в. дв. D7F модиф.VF1KCOAAF
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 17:16   #12
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Помогите!!! не запускается двигатель.

Цитата:
Сообщение от Максим П Посмотреть сообщение
А мог ли, в момент того как я на холодную газанул (резко), прокрутить ремень грм и погнуть клапана ? Можно, на сценике, как на жигулях, проверить компрессию, поочередно выкручивая свечи, затыкая пальцем ? Насколько это достоверно будет ? Ведь если нет компрессии, значит точно хана клопанам (и изходя из этого машина и не заводится) ? Спасибо.
Не думаю,ведь двигатель уже крутился...
А вот при буксировке и отпускании сцепления на неработающем дв. такое возможно.
Не проще купить компрессометр?От 500 рублей,думаю не дорого

КМ-04 - компрессометр резьбовой гибкий на бензиновый двигатель
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 23:05   #13
Максим П
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите!!! не запускается двигатель.

Спасибо за советы и ответы, буду смотреть грм, проверять нормально компрессию и надеюсь дальше дело не зайдет. После отпишу что вышло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 22:36   #14
Шаглар
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите!!! не запускается двигатель.

добрый вечер люди помогите мне пожалуйста ,у меня рено меган 3 ехал нормально ,решил развернуться заглох хотел заново запустить двигатель питание пропало позже появилось но двигатель запустить не могу стартер вращается 2 секунды потом блокируется и не заводится когда включаеш зажигание насос не слышен
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не запускается горячий двигатель Yurakha Renault Scenic RX4 49 24.04.2020 13:05
Не запускается двигатель chas21099 Renault Kangoo 50 25.07.2013 15:35
Не запускается двигатель, а включается вентилятор? Алексей 950 амо Renault Scenic 3 20.08.2012 21:49
Не запускается двигатель (стартер не работает) 1.5 dci Andy M. Renault Kangoo 32 13.02.2012 14:03
Все включается, но двигатель не запускается... o4kapuk Renault Scenic 21 09.03.2009 11:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.