Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2007, 17:32   #46
Стас
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergSpb @ 18.05.2007, 1:26 Посмотреть сообщение
Откуда такие цены ? если не трудно скажи адрес магазина? плис
Напиши в каком ты городе!!!! Рынок МАРШАЛ, Северный пр. если надо поищу телефончик.
Вверх  
*****
Старый 28.05.2007, 14:54   #47
mikola
Новичок
 
По умолчанию ответ: о качестве Reno Scenic + и -

Цитата:
Сообщение от siy Посмотреть сообщение
Если напишите какой у Вас Сценик, где и как эксплуатируете, то можно будет и поговорить. Я уже более года езжу по 80-120 км в день, город, пригород, проселок - проблем нету
Здрасьте всем!
У меня такая проблема:после включения зажигания раздается звук зуммера и загорается сигнальная лампочка АИТО, моргает кнопка Д и блокируется рычаг в положении Parking. Если после включения зажигания быстро превести рычаг из положения Parking в любое другое положение то тогда все нормально. В чем может быть дело? Подскажите, кто знает.
Вверх  
Старый 19.06.2009, 19:03   #48
znero
Новичок
 
Аватар для znero
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Скажу откровенно, Scenic II очень не надёжный автомобиль, за чуть менее 40 т. км 2 опорных, фазорегулятор, 1 катушка, 3 комплекта свечей, причём 3-й ставил иридиевые, задние колодки, направляющие суппортов, плюс много мелких инцидентов, не пойму как листья через фильтр попали в печку,при низких оборотах шелест листьев (противный), датчик наружной температуры живёт своей жизнью с разницей в 10-15 градусов, иногда правильно показывает, плюс ко всему начали появляться маслянные пятна под верхней прокладкой, промежутучный подшипник на 90 км/час начал подвывать (на шрусе 100% уже установлено ), прокладка коробки тоже уже есть масянные пятна, полезла в углу краска на бампере под фарой, сразу скажу авто не битое (100 %), при запуске в холод какой-то звук от панели климат-контроля (рычит то ли реле, то ли дисплей, но после прогрева стихает), расход бензуса не ожидал - лето 10-11 л/100 км (город), зима по-разному, но иногда и до 14 л/100 км поднимался. Стиль езды - сверх спокойный, более 125 км/час не ездил, берёг авто, а благодарности от машины никакой, цены на запчасти - космос, даже не знаю с чем сравнить.В семье есть ещё авто, Пассат Б-3, 1.9 ТД, к примеру - поехал на пассат купил пол подвески (2 стойки стабилизатора, 2 сайлентблока, 6 втулок, правую заднюю подушку двигателя, втулки стаблаизатора) за всё это аж 36 $ заплатил, на Сеньку задние колодки с заменой 76 $ . Такая вот грустная правда, ксати, появились сверчки противные в панели приборов и водительской двери, всё это за отданные когда-то 25000 $,
Вверх  
Старый 19.06.2009, 20:49   #49
Zaresal
Новичок
 
Аватар для Zaresal
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Отъездил на Семене II уже с полгода.Машина б\у 2006 года, автомат, пробег сейчас 67000 км.Поменял только то что было положено при ТО 60 тыс. ремни, масло, фильтры.Машиной доволен.Проблем никаких. Тут на праздниках 12 июня пришлось по полям рассекать не раз, буксовал в песке, колея кстати по проселку не самая маленькая.выдержал все без проблем.Но не скрою автомат подтупливает конечно. Но если учесть что машина все-таки не гоночная, то нормально.А вообще автомат располагает к спокойной полусонной езде. В общем незнаю как у кого но пока кажется довольно качественной машиной.Да и вообще я думаю нет машин которые бы совсем не ломались.Любой форум открой, тем найдешь куча.Тут надо не поломки смотреть а их количество на единицу пользователей тогда можно вывести некий процент качественности. Ну в общем вот так
Вверх  
Старый 19.06.2009, 21:23   #50
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Цитата:
Сообщение от znero Посмотреть сообщение
Скажу откровенно, Scenic II очень не надёжный автомобиль, за чуть менее 40 т. км 2 опорных, фазорегулятор, 1 катушка, 3 комплекта свечей, причём 3-й ставил иридиевые, задние колодки, направляющие суппортов, плюс много мелких инцидентов, не пойму как листья через фильтр попали в печку,при низких оборотах шелест листьев (противный), датчик наружной температуры живёт своей жизнью с разницей в 10-15 градусов, иногда правильно показывает, плюс ко всему начали появляться маслянные пятна под верхней прокладкой, промежутучный подшипник на 90 км/час начал подвывать (на шрусе 100% уже установлено ), прокладка коробки тоже уже есть масянные пятна, полезла в углу краска на бампере под фарой, сразу скажу авто не битое (100 %), при запуске в холод какой-то звук от панели климат-контроля (рычит то ли реле, то ли дисплей, но после прогрева стихает), расход бензуса не ожидал - лето 10-11 л/100 км (город), зима по-разному, но иногда и до 14 л/100 км поднимался. Стиль езды - сверх спокойный, более 125 км/час не ездил, берёг авто, а благодарности от машины никакой, цены на запчасти - космос, даже не знаю с чем сравнить.В семье есть ещё авто, Пассат Б-3, 1.9 ТД, к примеру - поехал на пассат купил пол подвески (2 стойки стабилизатора, 2 сайлентблока, 6 втулок, правую заднюю подушку двигателя, втулки стаблаизатора) за всё это аж 36 $ заплатил, на Сеньку задние колодки с заменой 76 $ . Такая вот грустная правда, ксати, появились сверчки противные в панели приборов и водительской двери, всё это за отданные когда-то 25000 $,
Ну прямо кладезь проблем Понятно одно Машина взята не новая и прежняя судьба тёмная Так что 40 или 240 бабушка надвое сказала Ну и лихие дороги Украины своё дело туго знают А по ценам тут всё ясно Б-3 то какого года будет? Да и разводят как кроликов продавцы
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 20.06.2009, 11:53   #51
KOTovoz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
А по ценам тут всё ясно Б-3 то какого года будет? Да и разводят как кроликов продавцы
Может, на Б3 цены с разборки указаны? Тыща за все - больно дешево.
Вверх  
Старый 20.06.2009, 20:35   #52
dvkey
Новичок
 
Аватар для dvkey
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Все это неправда!
Рено - сценик лучший минивэн в мире!
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=14747
__________________
[B][COLOR="blue"]СЕНИКОФИЛ[/COLOR][/B]
Вверх  
Старый 20.06.2009, 21:12   #53
Alleks
Новичок
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Сценик 2003 г фаза 2 куплен в 2006 с пробегом 30 тысяч км - сейчас 124 т.км передние стойки родные стоят поменены только рулевые наконечники и шаровые на 90 т.км задние поменял как купил первый хозя убил их зимой все еще держат дорогу.
Тормозные колодки менял на 60 т.км сейчас 124 полет нормальный.
Стиль езды спокойный уровновешанный за прыщавыми мальчиками на 2109 от светофора до следующего в дрифт не срываюсь а спокойно плавно начал движение и плавно проходишь следующий перекресток без тормозов на зеленый смотришь на мальчика в 2109 а он злится ( педаль в пол рвет коробку потом резкий тормоз ) следствие быстрый износ всей ходовой любого авто -- главное в этом деле опыт накопленный в юности.
Но могу любого сделать со старта -- но надо ли это .
Мораль - молодежь учитесь на дороге у опытных водил - опытного водилу из далека видно он ситуацию на дороге просчитывает на 1 ход быстрее.
Я все порожаюсь таким людям едут в переди препятствие я следом за ним то-же вижу пре-е я уже на другой полосе где нет проблем и увеличиваю скорость он доехал до этого преп-я и начинает перестраеваться ( а заранея когда ни кто не мешал нельзя этого сделать ) а тут я с увеличенной скоростью а он этого не понимает вкл поворотник и перестраевается как будто меня здесь нет - мораль будет такая опыт пропустит дурочка а на месте опытного будет ехать такой-же дурочек опа и авария обеспеченна потом кислые рожи и т.д.
Вверх  
Старый 21.06.2009, 16:34   #54
znero
Новичок
 
Аватар для znero
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Ну прямо кладезь проблем Понятно одно Машина взята не новая и прежняя судьба тёмная Так что 40 или 240 бабушка надвое сказала Ну и лихие дороги Украины своё дело туго знают А по ценам тут всё ясно Б-3 то какого года будет? Да и разводят как кроликов продавцы
Машина покупалась с рук, но у друзей, она была ещё на гарантии, пробег не скручивался, есть и гарантийная и сервисная, по гарантии успел поменять опорные подшипники по-моему на 24 т.км (на Б-3 родные менял на 215 т.км)Всё остальное менялось за свои и плановое то на 30 т.км 215 $, не сверх дорого, но и далеко не дёшево, тем более для авто такого класса, дороги не при чём, я её через ямы "на руках переношу",т.е. со скоростью 5 км/час. Судьба Сеньки до меня далеко не тёмная - прежнему хозяину 55 лет, тоже практически на руках носил, тем более у него это тоже 2-е авто было, а цена на запчасти на Б-3 не с разборки, а новые, германия, но не оригинал, Лемфёрдер,Феродо и т.д.Кстати, скрипят дворники передние, узнал цену и опа - опять шок !!! Даже не пойму, у меня семейный компакт-вэн или Мерс С-класса 2008 г.в.

Последний раз редактировалось znero, 21.06.2009 в 16:42.
Вверх  
Старый 21.06.2009, 18:06   #55
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Цитата:
Сообщение от znero Посмотреть сообщение
Машина покупалась с рук, но у друзей, она была ещё на гарантии, пробег не скручивался, есть и гарантийная и сервисная, по гарантии успел поменять опорные подшипники по-моему на 24 т.км (на Б-3 родные менял на 215 т.км)Всё остальное менялось за свои и плановое то на 30 т.км 215 $, не сверх дорого, но и далеко не дёшево, тем более для авто такого класса, дороги не при чём, я её через ямы "на руках переношу",т.е. со скоростью 5 км/час. Судьба Сеньки до меня далеко не тёмная - прежнему хозяину 55 лет, тоже практически на руках носил, тем более у него это тоже 2-е авто было, а цена на запчасти на Б-3 не с разборки, а новые, германия, но не оригинал, Лемфёрдер,Феродо и т.д.Кстати, скрипят дворники передние, узнал цену и опа - опять шок !!! Даже не пойму, у меня семейный компакт-вэн или Мерс С-класса 2008 г.в.
Как кто-то писал на Украинском форуме Рено не любят в Украине Рено и всё Может от этого и цены пляшут Скажу на все 100% у нас содержать 2004 года выпуска Фольцваген дороже чем Рено Увы но такова реальность
А слабых мест в каждой машине найти можно Ну у нас опорники а на Фольцвагене звёздочка привода ГРМ (на дизеле 1.9)
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 22.06.2009, 00:59   #56
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Цитата:
Сообщение от znero Посмотреть сообщение
Машина покупалась с рук, но у друзей, она была ещё на гарантии, пробег не скручивался, есть и гарантийная и сервисная, по гарантии успел поменять опорные подшипники по-моему на 24 т.км (на Б-3 родные менял на 215 т.км)Всё остальное менялось за свои и плановое то на 30 т.км 215 $, не сверх дорого, но и далеко не дёшево, тем более для авто такого класса, дороги не при чём, я её через ямы "на руках переношу",т.е. со скоростью 5 км/час. Судьба Сеньки до меня далеко не тёмная - прежнему хозяину 55 лет, тоже практически на руках носил, тем более у него это тоже 2-е авто было, а цена на запчасти на Б-3 не с разборки, а новые, германия, но не оригинал, Лемфёрдер,Феродо и т.д.Кстати, скрипят дворники передние, узнал цену и опа - опять шок !!! Даже не пойму, у меня семейный компакт-вэн или Мерс С-класса 2008 г.в.
Не уместно сравнивать авто как говорится разных поколений.На авто, тех лет(особенно на народные машины) запчасти клепали кому не лень,склады завалены(отсюда и низкие цены),а надпись,сделано в Германии, ни чего не значит(как говорится на заборе...).Кореш за три месяца эксплуатации пассата 2004г.в.,вложил денег в ремонт подвески ,мама не горюй.Даже засомневался в надежности народного авто(хотя брал машину у дилера в салоне).Все новое дорого,и не только машины но и запчасти к ним.
Мой Сценик пока тьфу,тьфу,тьфу.Ремонт панели (брал авто с этим дефектом),скрипел дворник,смазал весь механизм и поменял подшипник в пассажирском дворнике.
Не ломается машина та ,которая стоит на постаменте.

Последний раз редактировалось пилотяга, 22.06.2009 в 01:04.
Вверх  
Старый 22.06.2009, 13:01   #57
znero
Новичок
 
Аватар для znero
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Согласен полностью, что не ламающихся авто ещё не придумали, но честно говоря, не ожидал столько проблем с авто, кстати может в Белоруссии, России, Латвии лучше авто, может у Вас французской сборки,а в Украине официалы продают Сеньки только турецкой сборки (сам лично расшифровал VIN). Был удивлён, что на 30 т.км разболатались направляющие суппортов, при чём у меня передние суппорта Bosch.
По поводу запчастей согласен, что написать можно что угодно, но даже сделанные в подвале сайлентблоки на Б-3 выхаживают 50 т.км при любой эксплуатации. Кстати, на Сеньку свечи официалы поставили тоже чудо (Рено сделано в Мексике) через 1500 км пришлось выкинуть(1,3 цилиндра стали чёрными), машина не ехала вообще, друзья передали из США NGK BKR 6EIX (#6418) -сделано в Японии - это иридиевые свечи, после них машина стала зверь, завёлся при - 25 мгновенно, без прогрева поехал медленно (эксперимент)и машина не дёргалась, на родных при таком морозяке даже через 15 мин. прогрева не ехала. Вот Вам и качество запчастей и у тех же официалов.
Вверх  
Старый 22.06.2009, 13:52   #58
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Цитата:
Сообщение от znero Посмотреть сообщение
Согласен полностью, что не ламающихся авто ещё не придумали, но честно говоря, не ожидал столько проблем с авто, кстати может в Белоруссии, России, Латвии лучше авто, может у Вас французской сборки,а в Украине официалы продают Сеньки только турецкой сборки (сам лично расшифровал VIN). Был удивлён, что на 30 т.км разболатались направляющие суппортов, при чём у меня передние суппорта Bosch.
По поводу запчастей согласен, что написать можно что угодно, но даже сделанные в подвале сайлентблоки на Б-3 выхаживают 50 т.км при любой эксплуатации. Кстати, на Сеньку свечи официалы поставили тоже чудо (Рено сделано в Мексике) через 1500 км пришлось выкинуть(1,3 цилиндра стали чёрными), машина не ехала вообще, друзья передали из США NGK BKR 6EIX (#6418) -сделано в Японии - это иридиевые свечи, после них машина стала зверь, завёлся при - 25 мгновенно, без прогрева поехал медленно (эксперимент)и машина не дёргалась, на родных при таком морозяке даже через 15 мин. прогрева не ехала. Вот Вам и качество запчастей и у тех же официалов.
Официалы не значит что это РЕНО. Просто какой то там Тарас поднял сервис и заключил не с РЕНО а с каким-то диллером договор на продажу и обслуживание. И получил якобы лицензию. Но не РЕНО конкретно а к примеру у АВТОФРАМОСА (кажется та он в России назывался Но могу и ошибаться). У нас в Латвии два диллера ЕВРОАВТО и МУСАМОТОРС. Так вот все поставки идут через Польшу(это центральный склад стран Восточной Европы) что наводит на мысль что договор заключён с ними как с более крупными диллерами первой руки. А комплектующие РЕНО производит от Португалии до Китая. А вот что и где берут ваши чудо диллеры и какую накрутку ставят это не контролирует ни кто (зная принцип цен и их образование)в Украине. Для того что-бы быть в курсе надо зайти на ЭКЗИТ и сравнитью Там всё весьма демократично.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 22.06.2009, 16:55   #59
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Сеньки 2 собирают только в одном месте - завод Рено в городе Дуэ (Франция)
Сборку первый перенесли на завод Рено в Бразилии.
Меганы , да собирают в Турции и то, только седаны.
Грамотно расшифровать вин-код рено можно только у официала.
Вверх  
Старый 22.06.2009, 18:18   #60
znero
Новичок
 
Аватар для znero
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Цитата:
Сообщение от mar6565 Посмотреть сообщение
Сеньки 2 собирают только в одном месте - завод Рено в городе Дуэ (Франция)
Сборку первый перенесли на завод Рено в Бразилии.
Меганы , да собирают в Турции и то, только седаны.
Грамотно расшифровать вин-код рено можно только у официала.
mar6565-сеньку 2 уже к Вашему сведению нигде не собирают, уже сеньку 3 продают активно по всей европе..., кроме бывшего СССР, т.к. у нас на складах у диллеров полно 2 сенек, к тому же 2008 г.в., а Сенька 2 мой а-ля Туркиш.

Последний раз редактировалось znero, 22.06.2009 в 18:22.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.