Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 15:46   #421
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Я ориентируюсь по показанию БК - мгновенный расход. Получается, гораздо экономнее ехать на 4-й скорости. Вот я и спрашиваю - не вредно ли для дизеля-турбины долго ехать при 2900 оборотах?
Все мотористы говорят, что вредно. Оптимально 2500, выше только кратковременно, например обгон. Причем про M9R тоже самое, я правда кручу и больше ее, все равно чувствую скоро улитку под замену.
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 24.08.2012 в 15:48.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.08.2012, 23:14   #422
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Все мотористы говорят, что вредно. Оптимально 2500, выше только кратковременно, например обгон. Причем про M9R тоже самое, я правда кручу и больше ее, все равно чувствую скоро улитку под замену.
Получается, что рексам вредно ездить быстрее 100 кмч?

Коробочники, кстати, говорят с точностью до наоборот )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 23:26   #423
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Получается, что рексам вредно ездить быстрее 100 кмч?

Коробочники, кстати, говорят с точностью до наоборот )
Мотористы имеют ввиду работу турбины, т.е. то, что для б/у турбины длительные нагрузки более 2500 оборотов вредно... Меня это не убедило, пока.

Если ты про 5-ю передачу, то высокие обороты нужны именно ей. Потому и не рекомендуют ее при низкой скорости втыкать. Для других это не актуально.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 20:44   #424
ALEX13
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Подтягиваюсь. Пробег 7900км. ср.ск. 52.2км/ч, расход 6.7.

Но меня сейчас другая тема интересует. Дизелисты! Помните мы статистку зимой собирали по расходу на ХХ? Киньте инфу о расходе в теплый период.
Хх-0,6.Пробег 4150.расход 6,9.ср.ск.34,8.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 22:19   #425
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Только приехал из отпуска. Завтра посмотрю расход на холостых.
Кстати поездка продолжительностью 2600 км при средней скорости около 40 км/ч(по памяти, т.е. не точно) потребовала 175 литров топлива! Средний расход за поездку составил 7.2!!!
Напоминаю что привод у меня передний(снято всё, включая мост, кардан, виску и полуоси). ДМРВ и ЕГР отключены так как неисправен последний.
З.Ы. Чёт жопа опять подозрительно зачесалась, видимо чувствует скорый гемор!
З.З.Ы. Кстати по поводу оборотов скажу что оптимальными являются обороты работы турбины что примерно равно 2500 - 3000. ИМХО подкреплённое знанием теории.

Последний раз редактировалось diman145, 05.09.2012 в 22:29.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 20:13   #426
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Только приехал из отпуска. Завтра посмотрю расход на холостых.
Кстати поездка продолжительностью 2600 км при средней скорости около 40 км/ч(по памяти, т.е. не точно) потребовала 175 литров топлива! Средний расход за поездку составил 7.2!!!
Напоминаю что привод у меня передний(снято всё, включая мост, кардан, виску и полуоси). ДМРВ и ЕГР отключены так как неисправен последний.
З.Ы. Чёт жопа опять подозрительно зачесалась, видимо чувствует скорый гемор!
З.З.Ы. Кстати по поводу оборотов скажу что оптимальными являются обороты работы турбины что примерно равно 2500 - 3000. ИМХО подкреплённое знанием теории.
Многовато. У меня ср расход в Крым менее 6 литров получается.

PS Залил соляру Евро-5 пару дней назад. Почему-то расход по трассе увеличился почти на литр! (Езжу на этом участке постоянно, так что знаю, какой расход был). Что за фигня, или так и должно быть? Мне как-то казалось, что на Евро-5 расход уменьшится ))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 20:30   #427
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Многовато. У меня ср расход в Крым менее 6 литров получается.

PS Залил соляру Евро-5 пару дней назад. Почему-то расход по трассе увеличился почти на литр! (Езжу на этом участке постоянно, так что знаю, какой расход был). Что за фигня, или так и должно быть? Мне как-то казалось, что на Евро-5 расход уменьшится ))
тык писал уже не раз. во-первых, евро-5 и 4 это обезсериное топливо, что для наших двигателей плохо, а второе, что евро 5, это скорее всего еще и био (экто), т.е. вторпереработка натурального сырья, гадость редкостная, а для наших двигателей гадость в двойне.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 20:36   #428
ALEX13
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Заливаю Евро-5 больше месяца-расход по городу немного снизился,двигатель работает тише,стала приёмистей.Пока доволен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 21:17   #429
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Да в принципе можно и рапсовое масло. Только топливная система Евро3 (ориентировочно до 2005-2006г.) и ниже и Евро4 и выше имеют отличительную особенность. Смазывающая способность топлива с низким классом экологичности имеет хорошую смазывающею способность, чего нет в Евро4 и 5. Что приводит к преждевременному выходу из строя топливной аппаратуры дизельных двигателей старого образца (до Евро3) при использовании обезсеренных видов топлива. (Речь идет не только о двигателях Рено). Всякие домыслы долго ходили в различных кругах, пока в 2010году Бош официально не озвучил данную информацию.

ALEX13, если не секрет, на какой заправке заливаете Евро-5?
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 06.09.2012 в 21:19.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 23:47   #430
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Смазывающая способность топлива с низким классом экологичности имеет хорошую смазывающею способность, чего нет в Евро4 и 5. Что приводит к преждевременному выходу из строя топливной аппаратуры дизельных двигателей старого образца (до Евро3) при использовании обезсеренных видов топлива. (Речь идет не только о двигателях Рено). Всякие домыслы долго ходили в различных кругах, пока в 2010году Бош официально не озвучил данную информацию.
В своё время пришлось по работе серьёзно изучать данный вопрос...
Ещё совсем недавно на заправках была просто солярка,
потом появилось ДТ Евро,
ну а сейчас кое-где уже и ДТ Евро 5 экологического класса.
Каждый пытливый пользователь может съездить на свою заправку и взять "паспорт" того, что ему заливают (по крайней мере должны заливать).
Содержание серы отличается не просто на проценты, а в разы.
В свое время, когда только появилось ДТ Евро действительно были случаи выхода из строя ТНВД из-за уменьшения содержания серы, которая кроме образования сажи давала смазывающий эффект, но это в основном касалось классических насосов с плунжерными парами и насос-форсунок.
На сколько мне известно эти времена уже позади.
Переход в РФ с простой солярки на Евро разных классов сопровождался увеличением цетанового числа, что положительно отражается на КПД, а значит в принципе должно снижать расход.
Вывод
Ездишь на 80 Л.Крузере - не переплачивай за топливо, заливай самое простое (но качественное).
Ездишь на КоммонРейле с сажевым фильтром - заливай ДТ не ниже 4 экологического класса
То же, но без сажевого фильтра - просто качественное ДТ с высоким цетановым числом. В некоторых регионах низкого цетанового уже и нет.

Всё это не прочитано в интернете, а "потрогано" собственными руками

П.С. подробностей с конкретными цифрами сейчас не будет - архив этой информации пока далеко
П.С.С. привет "многострадальным" трактористам - и ДВС современные дизельные сложнее, чем простые бензиновые (Роман, я сейчас не говорю о турбированных ДВС ВАГа с непосредственным впрыском бензина), так ещё и солярки "всякой" куча
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 08:53   #431
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от ALEX13 Посмотреть сообщение
Заливаю Евро-5 больше месяца-расход по городу немного снизился,двигатель работает тише,стала приёмистей.Пока доволен.

По работе двигателя разницы не увидел. По динамике разницы не увидел. По расходу разница достаточно ощутима - он стал больше. ХЗ, товарищи.

Я пишу - нет большой разницы. Возможно, есть очень небольшое снижение шума двигателя, но это может быть эффект плацебо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 22:17   #432
ALEX13
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

ALEX13, если не секрет, на какой заправке заливаете Евро-5?[/quote]

Белорусьнефть на Луговой.Она поближе ко мне.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 22:22   #433
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Нашёл! НАШЁЛ!!! УРАААААААААААААА!!!!!



Наконец я нашёл причину высокого расхода и слабой тяги моего рэкса. Сегодня с товарищем у которого правильный рэкс мы перекинули его ДМРВ ко мне, и о чудо - мой рэкс побежал! Появилась тяга на низах, и в середине добавилось. Завтра еду на малину за б/у ДМРВ, по результатам отпишусь.


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:11   #434
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Нашёл! НАШЁЛ!!! УРАААААААААААААА!!!!!



Наконец я нашёл причину высокого расхода и слабой тяги моего рэкса. Сегодня с товарищем у которого правильный рэкс мы перекинули его ДМРВ ко мне, и о чудо - мой рэкс побежал! Появилась тяга на низах, и в середине добавилось. Завтра еду на малину за б/у ДМРВ, по результатам отпишусь.
Ну ты, блин, даешь. Ты ж с этого начинал, вроде? Подкидывал ДМРВ от другой машины?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 09:58   #435
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Нашёл! НАШЁЛ!!! УРАААААААААААААА!!!!!



Наконец я нашёл причину высокого расхода и слабой тяги моего рэкса. Сегодня с товарищем у которого правильный рэкс мы перекинули его ДМРВ ко мне, и о чудо - мой рэкс побежал! Появилась тяга на низах, и в середине добавилось. Завтра еду на малину за б/у ДМРВ, по результатам отпишусь.


А с отключенным датчиком было хуже ?
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено-Лагуна2 1.9DCI 2001г,большой расход топлива stroitel2014 Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 23.08.2014 00:03
расход топлива капустин Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 16.01.2014 19:37
расход топлива Simms Renault Symbol 31 04.09.2013 14:30
расход топлива умат Renault Scenic 151 23.02.2012 10:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.