Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2006, 16:02   #1
MixerPro
Новичок
 
Аватар для MixerPro
 
По умолчанию

Уважаемые Реноводы.
Умираю ездить в дождь, особенно когда холодно.

Что делаю:
1. Заслонку воздухозаборника закрываю (в правое положение регулятора) чтобы не поступал влажный сырой воздух.
2. Включаю обогрев.
3. Направляю воздушный поток только на лобоове стекло, при этом закрыв все другие воздухопотоки (чтобы увеличить обдув самого стекла).

И ВСЕ РАВНО ЛОБОВУХА ЗАПОТЕВАЕТ!

ну если честно она прогревается и прочищается наполовину (нижнюю), но сверху двумя запотевшими разводами слева и справа остается !
Потрогал рукой как идет воздушный поток на лобовое стекло, понял, что по центру он дует сильнее, по бокам слабее. Более того, он дует по направлению ВПЕРЕД, а не ВВЕРХ.
Таким образом я жутко не доволен этим делом!

Подскажите пожалуйста, как можно исправить эту беду.
А может я что-то не так делаю ??
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.10.2006, 16:06   #2
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

У меня вообще ужасно потели стекла в сырую погоду или ночью когда в машине больше 2-х человек
Если кондей есть врубай! Просто включает текло и кондей.
А потом я догадался Я крутил режим воздуха через фильтр и поэтому все потело , сечас кручу вуртушку против часовой( обычная вентиляция) и все окей
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 16:11   #3
sergei48
Новичок
 
По умолчанию

Ставь ручку чтобы тянуло свежий воздух....и печаль отступит и хандра пройдёт
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 16:17   #4
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Воздух не фильтрованный через салонный фильтр! А с улицы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 16:23   #5
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Сейчас на Лагуне у меня климат-контроль...
А вот раньше, на "девятке", я поступал так - весь воздух на лобовое стекло, чуть-чуть приоткрывал боковые окна (1-2 см хватит), чтобы поток воздуха от стекла не по салону влагу разносил, а уходил на улицу, и вентилятор в среднее положение (на максимуме запотевать сильнее начинает, ибо сильный поток воздуха начинает стекло сильно охлаждать). И через несколько минут стекло становилось прозрачным даже не смотря на непрогретый мотор и холодный отопитель!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 16:28   #6
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 12.10.2006, 16:23 Посмотреть сообщение
...чуть-чуть приоткрывал боковые окна (1-2 см хватит), чтобы поток воздуха от стекла не по салону влагу разносил, а уходил на улицу, ...
А еще лучше, как мне кажется, задние окна чуть-чуть приоткрыть, а не передние...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 16:28   #7
MixerPro
Новичок
 
Аватар для MixerPro
 
По умолчанию

Если пускать влажный воздух с улицы, то ЗАПОТЕВАЕТ !
Р930МЕ
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Если кондей есть врубай! Просто включает текло и кондей.
Как это ??? ТЕПЛО + КОНДЕЙ ??? А так можно ??
Кондей-то есть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 16:31   #8
MixerPro
Новичок
 
Аватар для MixerPro
 
По умолчанию

Уважаемые реноводы!
Еще раз акцентирую вопрос: Можно ли включать ОБОГРЕВ + КОНДИЦИОНЕР (кнопкой AC) ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 16:36   #9
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 12.10.2006, 16:28 Посмотреть сообщение
А еще лучше, как мне кажется, задние окна чуть-чуть приоткрыть, а не передние...
Тогда сильно в лицо дуть начинает... (по крайней мере так было на "девятке)

Цитата:
Сообщение от MixerPro @ 12.10.2006, 16:28 Посмотреть сообщение
Если пускать влажный воздух с улицы, то ЗАПОТЕВАЕТ !
Р930МЕ

Как это ??? ТЕПЛО + КОНДЕЙ ??? А так можно ??
Кондей-то есть.
Цитата:
Сообщение от MixerPro @ 12.10.2006, 16:31 Посмотреть сообщение
Уважаемые реноводы!
Еще раз акцентирую вопрос: Можно ли включать ОБОГРЕВ + КОНДИЦИОНЕР (кнопкой AC) ?
Не только можно, но и нужно, чтобы бороться именно с запотеванием стекол! Вот только при отрицательных температурах кондиционер лучше не включать... Вчера "методом научного тыка" определил, что кондиционер на моей машине работает только до +2 - +3 градусов... См. тему "Кондиционер"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 16:49   #10
Hair
Новичок
 
Аватар для Hair
 
По умолчанию

Как я понимаю, что бы не потели стекла надо нагнать воздух с улицы, прогретый печкой можно?
Как никак хочется тепла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 17:15   #11
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hair @ 12.10.2006, 16:49 Посмотреть сообщение
Как я понимаю, что бы не потели стекла надо нагнать воздух с улицы, прогретый печкой можно?
Как никак хочется тепла.
Если воздух на улице влажный, то подогрев его печкой вы получите пар, который моментально осядет на холодных стеклах! Выход - или греть стекло (то есть обдув на стекло и отопитель на максимум и ждать пока отпотеет), или просто увеличить скорость воздуха в зоне лобового стекла и обеспечить выход его из салона, чтобы влага уходила, то есть слегка приоткрыть боковые окна. Все это справедливо при отсутсвии кондиционера! Если он есть, то смело его включайте, ибо только он сможет осушить поступающий в машину с улицы воздух!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 17:22   #12
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixerPro @ 12.10.2006, 13:31 Посмотреть сообщение
Уважаемые реноводы!
Еще раз акцентирую вопрос: Можно ли включать ОБОГРЕВ + КОНДИЦИОНЕР (кнопкой AC) ?
Не знаю насчет можно или нет, но меня это выручало 3 месяцы, тепло на полное и кнопку кондея! И за 10 секунд стекла чистые
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 17:28   #13
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixerPro @ 12.10.2006, 16:02 Посмотреть сообщение
Что делаю:
1. Заслонку воздухозаборника закрываю (в правое положение регулятора) чтобы не поступал влажный сырой воздух.
2. Включаю обогрев.
3. Направляю воздушный поток только на лобоове стекло, при этом закрыв все другие воздухопотоки
А может я что-то не так делаю ??
Воздух надо забирать с улицы, потому что абсолютная влажность воздуха в машине при неработающем кондишне всегда выше, чем на улице.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 17:32   #14
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 12.10.2006, 17:22 Посмотреть сообщение
Не знаю насчет можно или нет, но меня это выручало 3 месяцы, тепло на полное и кнопку кондея! И за 10 секунд стекла чистые
И я поступал так же до тех пор, как стрелка термометра не перевалила на минус... И теперь автоматика не дает кондиционеру работать! Лампочка на панели горит, а муфта срабатывает на включение и через секунду на отключение... Холодно ему, однако... <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 17:39   #15
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

У меня первая машина с кодеем. Что при холодной температуре кондей не будет работать??
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трещина лобового стекла Юрко Renault Megane 9 01.02.2009 21:30
Меган 1 -нет полноценного обдува лобового стекла vitakor Renault Megane 4 13.11.2006 15:08
омыватель стекла темыч Renault Megane 3 09.11.2006 09:39
Дефлекторы на стекла. Ric Renault Megane 2 03.10.2006 09:01
Потеют стекла... леханамегане Renault Megane 10 13.07.2006 23:27


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.