Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2006, 23:59   #136
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Sunnik, Ресо Гарант в Питере, самая дорогая страховая компания. Работают как часы. Проверено. Мин нет. Но не знаю как в Москве.

P.S. Вторая моя машина застрахована в Росгосстрахе. Застрахована на 24 000 за 1600 (очень дешево, за счет моих скидок по скоррингу и безаварийную езду за несколько лет).
Платят, но платят урезая где можно. Правда за последний год они потеряли столько клиентов, что схватились сейчас за голову и резко повернулись лицом к клиенту (это опять же в Питере и знание обстановки немного изнутри).
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.10.2006, 23:32   #137
grevic
Инструктор
 
Хорошо

Думал тут я- и стало интересно. Как пыталась одна из фирм страховых отыграться на мне за страховые случаи- я уж писал. Кто не читал- напомню: при перезаключении договора автокаско на следующий (этот) год, они мне выкатили счёт, в который включили (фактически!) предъяву на бабки, что они мне заплатили за ремонт, впихнув их в некий ублюдочный " коэффициент убыточности". Ну, я ж на голову не мороженый, потому и кинулся в другую компанию, где и перестраховался по-новой, с нуля.

Вопрос такой: все ли страховые компании практикуют методу изымания денег у того же клиента обратно (причём- в полном объёме!) при перезаключении (продлении) договора на следующий год? Если- да, тогда они что, не понимают, что ушибленных на голову и так мало, да и у тех вменяемые советчики найдутся- вот и потеряют клиента? Или им это по барабану- другие придут? Или это способ избавиться от "расходных" клиентов? Чтоб сам сбежал?

Как у кого было? Кто что знает про другие компании, про их политику именно в этом вопросе?

(выделено для модераторов: я хочу получить ответы не "вообще" про страховые- а только по вопросу "убыточности")
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 11:11   #138
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 09.10.2006, 23:32 Посмотреть сообщение
... я хочу получить ответы не "вообще" про страховые- а только по вопросу "убыточности"[/i])
Лет пять назад страховала машину в ОСАО Россия. Были страховые случаи, кузовной ремонт. При перезаключении, все нормально: скидки не было...но цену не подняли...На следующий год, снова кузовной ремонт...Все осталось по-прежнему... Цену не поднимали
Это были 2000, 2001 и 2002 годы

Я для них была убыточной однозначно...но это не повлияло на дальнейшую цену полиса
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 11:36   #139
Ксюша
Водила
 
По умолчанию

Обе машины застрахованы в МСК. По одной были страховые случаи. Но как постоянный клиент, имеющий скидку 20%, была наказана лишь сокращением скидки до 15%.
Вообще советую обзавестись своим агентом. В случае чего, не дай Бог, есть СВОЙ человек, который плохого не посоветует. В случае необходимости объяснит и ,возможно, напишет на справке карандашиком формулировки описания ДТП . К сожалению, сотрудники ГИБДД иногда неточны в словах, что приводит к головной боли и потере времени ). Кстати, агент кровно заинтересован в пролонгации договора И про скидки просветит
Агента лучше искать через отдел убытков (кажется, так называется). Иногда в этих отделах работают бывшие агенты, которые передали свою клиентскую базу СВОЕМУ человеку. Автоматически и вы оказываетесь в числе СВОИХ. Так сказать, человеческий фактор работает на вас.
Удачи!
В МСК страхуюсь с 2002 года.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 13:27   #140
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Спасибо всем откликнувшимся!
Значит Ингосстрах просто выдавливает убыточного клиента...Иначе трактовать я не могу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 10:49   #141
Медвежонок
Ученик
 
По умолчанию

Я застрахован в РЕСО, там же и все служебные машины. По служебным машинам случаев было естетсвенно много, но никаких заморочек с увеличением % или коэффициентами убыточности не было никогда. Причём с РЕСО нет и проблем по оплате с их стороны ремонта на СТО. На СТО говорят, что с ними приятно работать, очень быстро и чётко оплачивают все ремонты. Поэтому направленные от них машины берут без проблем. Ставки постоянные из года в год. У меня договор сразу заключён на 4 года, по фиксированной ставке, без ограничения страховых случаев. То есть, что бы ни было, ставка не увеличится. Поэтому эти коэффициенты это видимо очередное разводилово. У меня на работе люди то же сталкивались при перезаключении договоров с такими вещами и им приходилось менять компании.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 19:31   #142
olegbb
Новичок
 
Сообщение

Если помните писал об аварии 11.09.06
За 2 недели больничного выплатили 16т.р.
Удивительно, но факт.
Жду новую машину. Старая полностью на списание.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 22:04   #143
edbel
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegbb @ 11.10.2006, 19:31 Посмотреть сообщение
Если помните писал об аварии 11.09.06
За 2 недели больничного выплатили 16т.р.
Удивительно, но факт.
Жду новую машину. Старая полностью на списание.
Поздравляю!
Хотя удивлен до крайности. Завтра порадую знакомых автостраховщиков, которые подобные выплаты считают нереальными.
А сумма как то мотивировалась или просто выдали 16 тонн без комментариев?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 08:01   #144
olegbb
Новичок
 
По умолчанию

Перевели на кредитку через банк нашей компании. В назначении указано - страховая премия.
Всем спасибо за пожелания. Со здоровьем вроде нормально - раз есть мозги печатать, то уже хорошо.
P.S. На КАМАЗы теперь смотрю косо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 14:41   #145
Алевтина
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 06.03.2006, 17:35 Посмотреть сообщение
А во КАСКО - это тема.... Но не многим по карману. Эх...
Я страховала свою машину (она у меня старенькая, 95года) по мини-каско в АСК за 5000р., по-моему это вполне приемлимая цена. А вообще мне больше негде было застраховать такую старую машину , только в АСК смогла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 11:38   #146
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Есть у меня дружище - страховой брокер. Полезен тем, что я не привязываюсь к какой то компании. Как ни странно - разные марки разных возрастов у нас выгодно страховать в разных компаниях. Была у меня новая астра. Без франшизы был застрахован за 7%, а на второй год бац - 12... Ну я их послал подальше, обратился к нему, нашел под 5.5

Так и велсатисом (чуть больше 6ти)... И это с рассрочкой на пол года. Я просто кидаю данные ему, он устраивает некий тендер, потом мы анализируем полученное предложение, выбираем лучшее - и вперед... Мальчик от него сам приежжает и все оформляет. В общем рекомендую... В спорных ситуация помогает.

Если кому будет интересно

email: info@vip-broker.ru

Чирканите что от Виктора на Велсатисе... Хотя можно и не чиркать - наверное будут ко всем хорошо относиться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 14:48   #147
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash @ 25.10.2006, 11:38 Посмотреть сообщение
Есть у меня дружище - страховой брокер. Полезен тем, что я не привязываюсь к какой то компании. Как ни странно - разные марки разных возрастов у нас выгодно страховать в разных компаниях. Была у меня новая астра. Без франшизы был застрахован за 7%, а на второй год бац - 12... Ну я их послал подальше, обратился к нему, нашел под 5.5

Так и велсатисом (чуть больше 6ти)... И это с рассрочкой на пол года. Я просто кидаю данные ему, он устраивает некий тендер, потом мы анализируем полученное предложение, выбираем лучшее - и вперед... Мальчик от него сам приежжает и все оформляет. В общем рекомендую... В спорных ситуация помогает.

Если кому будет интересно

email: info@vip-broker.ru

Чирканите что от Виктора на Велсатисе... Хотя можно и не чиркать - наверное будут ко всем хорошо относиться.
Дело-то не в процентах, а в качестве обслуживания и месте ремонта. Обычно где низкая ставка, к офицалам не посылают, а направляют на свои СТО.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 15:19   #148
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Так в том то и дело что далеко не факт что ты выберешь самый дешевый вариант. Просто тебе все условия выдвигаются, а ты уже сам балансируешь... Мне например предложили каску с 5% но заставили машину уродовать охранными системами - мне это неинтересно показалось.... Или франшизы высокие - тоже не захотел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 16:18   #149
VPT
Водила
 
По умолчанию

Я правильно понимаю, что мини- КАСКО это страхование только от ущерба? Подскажите, пожалуйста, примерную стоимость в % для Symbol ненового.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 16:42   #150
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Страхование только от ущерба это просто КАСКО без угона. А миникаско это страхование от ущерба при ДТП, когда ты не виноват. Т.о. это ни что иное, как плата за сбор бумажек и вытряс денег с виновника.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.