Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2006, 13:34   #16
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 16.05.2006, 21:16 Посмотреть сообщение
говорит, что не надо пристегиваться.
Просто люди это воспринимют как оскорбление - типа он так плохо водит машину, что надо пристегнуться. Других объяснений не нахожу.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.05.2006, 14:20   #17
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Самое трудное, по-моему, заставить задних пассажиров пристегнуться. Мне вчера мой коллега, которого подвозил, на вопрос: "Чего не пристёгиваешься, сзади же ремни есть?", ответил, что он и на переднем сиденье никогда не пристёгивается, а уж на заднем и подавно не будет!...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 14:51   #18
Timophey
Водила
 
Аватар для Timophey
 
По умолчанию

Вот тут все агитируют за пристегивание ремнями пассажиров, а у меня обратная ситуация.
Моя младшая племянница приезжает два раза в год на каникулы из Франции и еще на стоянке в Ш2 пытается пристегнуться в машине на ЗАДНЕМ сидении. У меня там все пледом закрыто, чтобы не протиралось, не пылилось. Так вот племянница очень переживала - как так ехать без ремня.
Приучены они там. И пассажиры очень боятся не пристегиваться. А уж меня агитируют так, что теперь у меня вошло в привычку пристегиваться, даже когда один еду.
Но вот что я хочу сказать. Когда на трассу выезжаю - дело понятное... - пристегиваюсь.
А вот по городу ездил до этого и попадал два раза в аварии и ни чего. Езжу не быстро (даже медленнее, чем на жигулях).
Так вот на НИВЕ на 60км/ч (пострадавшие уверяли, что были у меня все 80) я практически схватил лобовик. Поперек дороги выехала девятка - ударился левым передком. Когда выехала (крупная такая ) Думал, что "фиг с ней с машиной", лишь бы двигатель провалился и меня бы не зажало.
А уехал я своим ходом (на работу), только чуток крыло бруском выгнули. Был не пристегнут, даже какого-то сильного удара не почувствовал руками на руле. Передняя часть (вся) девятки конечно в хлам. Водила её расстроился... 200 метров до работы не доехал.
А до этого случай был, тоже не пристегнутым был. Продавал я шестерку свою знакомым китайцам из аспирантуры. И решили они типа "тест-драйва" устроить перед покупкой на большой асфальтированной строительной площадке.
Как трогаться китаец знал. Даже на вторую передачу перешел. А вот тормозить забыл как. Въехали в четвером на бардюр высокий такой (0,75 от высоты), а потом в строительный вагончик.
Китаец губу разбил, а я вроде ни чего. Машину 5 месяцев делали (там как-то смяло ее снизу), то одно, то другое. В вагончике муз.центр с полки грохнулся. Все пытались с нас деньги взять за него.
Так что не пристегиваться не так уж и страшно. Сам испытал. Другое дело, что даже не большие проблемы нужны ли? B)

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 15:35   #19
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 17.05.2006, 14:20 Посмотреть сообщение
Самое трудное, по-моему, заставить задних пассажиров пристегнуться. Мне вчера мой коллега, которого подвозил, на вопрос: "Чего не пристёгиваешься, сзади же ремни есть?", ответил, что он и на переднем сиденье никогда не пристёгивается, а уж на заднем и подавно не будет!...
А у меня в машине я хозяин. Если кого не устраивает, то я предлагаю выйти и все. После этого никто уже не спорит. Может и относятся ко мне потом, как к самодуру. Но мне по барабану.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 16:22   #20
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 17.05.2006, 14:20 Посмотреть сообщение
Самое трудное, по-моему, заставить задних пассажиров пристегнуться.
Вот как раз если вам жизнь дорога ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сзади всех пристегивать. Иначе они же вам голову и проломят. Подголовники не спасут. По-моему, в Авторевью били копейку с несколькими манекенами и барахлом в багажнике и салоне. Картинка не для слабонервных... Ссылку найти не могу. :angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 16:24   #21
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timophey @ 17.05.2006, 14:51 Посмотреть сообщение
У меня там все пледом закрыто, чтобы не протиралось, не пылилось. Так вот племянница очень переживала - как так ехать без ремня.
Timophey, не поленись!!! Прорежь ты в пледе отверстия под ремень. Уж лучше химчистку салона сделать лишний раз, чем выгребать поломанного человека...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 16:42   #22
Timophey
Водила
 
Аватар для Timophey
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 17.05.2006, 16:24 Посмотреть сообщение
Timophey, не поленись!!! Прорежь ты в пледе отверстия под ремень. Уж лучше химчистку салона сделать лишний раз, чем выгребать поломанного человека...
Ой! :unsure: Ну, ты такое предлагаешь. Мне даже такое в голову не пришло - другие женщины против будут (мягко сказано). И не важно, что этот плед покупал как раз я.
Я его так... в сторонку складываю. Или в багажник (благо, что на наших машинах он большой).
Племянница естественно пристегивается. Она у меня даже переварачивалась (там во Франции). Тоже на Рено (Твинго только). Машину на свалку потом отвезли. Ни чего страшного на самом деле. Скорость при въезде на магистраль была маленькая, а наклон большой, да еще боковой (карьер).
Вот сеструха и не справилась с управлением - проскочить не успела. Так что пуганные мы. Пристегиваемся.
Забываем иногда - это другое дело. Зуммер полезен в этих случаях, а на моей машине его нет. :unsure:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 17:10   #23
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Ой! Пристёгиваться надо обязательно!

Я даже на заднем сидении, когда с ребёнком оказываюсь тоже пристёгиваюсь, хотя, раньше, в старой машине об этом и речи не было, даже не помню были ли там ремни!
Ну ребёнок, ясное дело, а автокресле!
Правда это когда на дачу едем!

В городе, если вместе с мужем то тоже пристёгиваюсь, а вот когда одна, заметила, что не делаю этого, хотя я довольно быстро езжу, ругаю себя за это!
Вот сейчас тут почитала, поеду и обязательно пристегнусь!
Так что спасибо за тему!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 17:50   #24
Timophey
Водила
 
Аватар для Timophey
 
По умолчанию

Боятся больше надо боковых ударов - от них не убережешься.
В "лобовуху" - хоть капот перед тобой и руль в руки упирается, а сбоку 10 см сомнительной защиты.
Перелом тазобедренных костей обеспечен. А как у нас "умеют" восстанавливать - лучше даже и не открывать тему.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 18:42   #25
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timophey @ 17.05.2006, 17:50 Посмотреть сообщение
Боятся больше надо боковых ударов - от них не убережешься.
В "лобовуху" - хоть капот перед тобой и руль в руки упирается, а сбоку 10 см сомнительной защиты.
Перелом тазобедренных костей обеспечен. А как у нас "умеют" восстанавливать - лучше даже и не открывать тему.

Бояться нужно всех ударов. По правилам EuroNCAP, машини испытывают и на боковой удар , аналогичный удару о столб или дерево в районе центральной стойки. Характер ударов выбран этой независимой организацией не случайно. Просто анализируется статистика аварий приводящих к плачевным последствиям. Именно благодаря этому в наших машинах появились в дверях усилители жесткости и появились бокоовые подушки безопасности. И если вспомнить случай с Караченцывым и пристегнуть его, а еще и чтобы боковая подушка безопасности сработала, то и последствия были бы другими.
Именно покувыркавшись однажды на трассе, я остановил свой выбор на Рено, как самых безопасных машинах на тот момент (впрочем и на сегодня). И именно поэтому я не пренебрегаю элементарными правилами этой безопасности. Ну не идиоты же ремни, ради своей прихоти придумали.
По последним опросам, на сегодня в США не пристегивается каждый пятый водитель. И они бьют тревогу. А у нас?

Я уже давал эту ссылку http://cartest.omega.kz/ , но многие могли и пропустить. Там все о пассивной и активной безопасности машин, причем на русском языке.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 13:03   #26
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timophey @ 17.05.2006, 17:50 Посмотреть сообщение
и руль в руки упирается
Ты сможешь удержать руками пару-тройку центнеров?! Вес тела увеличивается в разы при торможении!
У меня была ситуация: при повороте под мост была стёрта разметка (М. Белорусская). Получилось так, что чуть не сошлись лоб в лоб под мостом со встречной машиной. Все произошло секунды за две. Единственное, что спасло - мой знакомый был пристегнут, за счет этого руки у него не ловили вес тела при резком торможении. Благодаря ремням он смог совершить быстрый маневр вправо. Мы избежали лобовухи. А если б не ремни - лежал бы он на руле, а я (пассажир) зубы собирала бы по салону в лучшем случае.
Так что ремень - это вещь, позволяющая совершить маневр в критической ситуации. И спасающая не только во время самого столкновения.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 14:02   #27
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 18.05.2006, 13:03 Посмотреть сообщение
Ты сможешь удержать руками пару-тройку центнеров?! Вес тела увеличивается в разы при торможении!
Так что ремень - это вещь, позволяющая совершить маневр в критической ситуации. И спасающая не только во время самого столкновения.
Только что испытал на себе: Ехал по Монтажной 80 кмч, какой-то идиот на жигулях 11 модели (универсал) около техносилы отпарковался и начал движение перекрыв мне дорогу. На встречку нельзя - газель ехала. Дорога мокрая, на все про все 30 метров (может больше, так показалось), но я все же смог оттормозиться без юза (не зря тренировался), ремень меня очень здорово удержал и не дал долбонуться в стекло. На руках никакой нагрузки благодаря ремню не было и я мог в любой момент совершить маневр (хотя не понадобилось). Если бы не ремень, я бы так затормозить не смог бы, потому что висел бы на руле.
Так что рекомендую всем пристегиваться и не важно во дворе вы катаетесь или на трассе, никогда не знаешь откуда появится какой-нить идиот.

P.S. Предурка я догнал, хотел рожу набить, а у него полный салон детей. О чем думал когда начинал движение? Меня он не мог не увидеть, если бы в зеркало посмотрел, дорога прямая и ничего не загораживало. :angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 15:16   #28
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 20.05.2006, 14:02 Посмотреть сообщение
я все же смог оттормозиться без юза (не зря тренировался),
"оттормозиться без юза"
АБС разве не помогает?
или у тебя нет ее?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 15:34   #29
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 20.05.2006, 15:16 Посмотреть сообщение
"оттормозиться без юза"
АБС разве не помогает?
или у тебя нет ее?
Откуда же на Символе? Это надо было специально заказывать такую комплектацию (АБС + подушка пассажира за 900 с чем-то у.е.) и ждать 3 месяца.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 23:56   #30
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Доброго всем здоровья. Я вот пристегиваюсь всегда, пассажира переднего заставляю пристегиваться, а вот задних пассажиров пока, так возил. После выше изложенного, буду думать. Наверное, надо заставлять и пусть меня считают тираном. Сам в аварии не попадал, правда, несколько раз чудом избегал столкновений, но слышал множество историй, в том числе и про не пристегнутых пассажиров, к примеру тетя, моего знакомого, в Жигулях, сначала получила по голове здоровой кастрюлей сагудая с заднего кресла ( сагудай - это северное блюдо из сырой рыбы ценных пород, муксун к примеру ), а после вместе с ним вылетела через лобовое стекло метров на пять. Осталась жива, но лечилась долго, если бы не метровый слой снега, точно убилась бы. Зато водитель будучи пристегнутым не пострадал, хотя левое переднее колесо в салоне оказалось.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулировка ремня безопасности Натали Renault Symbol 6 09.03.2007 22:58
подушки безопасности nikolas Renault Symbol 6 03.10.2006 15:22
Подушки безопасности Elias Renault Clio 17 28.09.2006 23:30
подушки безопасности gaa7 Renault Megane 3 12.09.2006 13:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.