Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2019, 22:57   #3061
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Инна_1990 Посмотреть сообщение
Добрый день,Рено Кангу 2003 г 1,5 dci проблема c печкой.
Проверяем все нормально:
1. Радиатор печки нагревается на 90 градусов, руку не удержишь.
2. Термостат открывается при 90 градусах
3. Вентилятор работает в трех положениях.
4. Заслонка радиатора открывается и закрывается, проверено.
5. Радиатор продували снаружи.

НО, печка дует прохладным воздухом.

В чем может быть проблема???
пункт 3 не совсем правильній
предположу, что авто с кондиционером?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.01.2019, 23:20   #3062
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
пункт 3 не совсем правильній
предположу, что авто с кондиционером?
Почему?? Без кондея как раз три скорости у вентилятора..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 20:38   #3063
Инна_1990
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Рено Кангу 2003 г 1,5 dci
Проблема следующая, на холодную заводится замечательно, а на прогретую со второго или третьего раза и то не всегда. Может за пол дня один раз такое произойти, может чаще. Воздуха в системе нет, компьютерная диагностика показала ошибку "DF116 - цепь датчика распределительного вала, цепь прерывистая". Датчик распредвала поменяли, поставили новый. Датчик покупали по VIN коду, но все равно ошибка есть и не снимается.

В чем может быть проблема?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 20:50   #3064
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Инна_1990 Посмотреть сообщение
Рено Кангу 2003 г 1,5 dci
Проблема следующая, на холодную заводится замечательно, а на прогретую со второго или третьего раза и то не всегда. Может за пол дня один раз такое произойти, может чаще. Воздуха в системе нет, компьютерная диагностика показала ошибку "DF116 - цепь датчика распределительного вала, цепь прерывистая". Датчик распредвала поменяли, поставили новый. Датчик покупали по VIN коду, но все равно ошибка есть и не снимается.

В чем может быть проблема?
Цепь датчика.. Проводка, разъёмы окисел, слабый контакт..
А чем снимали ошибку? Надо клипом, или диагностическим прибором... По идее она должна стереться, но если проблема не устранена, то появится снова...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 09:02   #3065
Инна_1990
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Диагностическим прибором снимали. Но не снимается. Так вот и вопрос в чем проблема??? Что нужно еще, чтобы ее устранить? Датчик стоит новый.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 09:43   #3066
Михаил М
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Если ошибка появляется сразу после удаления на заглушенном двигателе то необходимо проверить цепь датчика распредвала до ЭБУ впрыска,если ошибка появляется после запуска я думаю нужно проверить синхронизацию ДПК и ДПРВ.И еще при указании кода ошибки будьте добры указывать его подкод(сс,со,def1,итд и тп)будет меньше вопросов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 10:43   #3067
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Инна_1990 Посмотреть сообщение
Диагностическим прибором снимали. Но не снимается. Так вот и вопрос в чем проблема??? Что нужно еще, чтобы ее устранить? Датчик стоит новый.
Я ниже писал, проверить проводку, и разъёмы/окисел, замаслены, слабый контакт/....
Бывают ошибки которые даже клип не удаляет.... Но обычно через 41 реальную поездку ошибка уходит, если причина устранена...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 13:52   #3068
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Инна_1990 Посмотреть сообщение
Рено Кангу 2003 г 1,5 dci
..."DF116 - цепь датчика распределительного вала, цепь прерывистая". ... но все равно ошибка есть и не снимается.

..
Цитата:
Сообщение от Инна_1990 Посмотреть сообщение
...Датчик стоит новый.
- фсе слюсаря начинают с этого , видел у одного трупа, в бардачке Три датчика коленвала ... ехал на моЁЁм датчике

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Если ошибка появляется сразу после удаления на заглушенном двигателе то необходимо проверить цепь датчика распредвала до ЭБУ впрыска,если ошибка появляется после запуска я думаю нужно проверить синхронизацию ДПК и ДПРВ.И еще при указании кода ошибки будьте добры указывать его подкод(сс,со,def1,итд и тп)будет меньше вопросов.
+100 !!!! Верное решение проверки !

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Я ниже писал, проверить проводку, и разъёмы/окисел, замаслены, слабый контакт/....
Бывают ошибки которые даже клип не удаляет.... Но обычно через 41 реальную поездку ошибка уходит, если причина устранена...
-
БредДДДД по меньше ютуб на ночь смотри ,
на своей пропробуй

и отписаться не забудь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 16:23   #3069
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от masany Посмотреть сообщение
-


-
БредДДДД по меньше ютуб на ночь смотри ,
на своей пропробуй

и отписаться не забудь
Это твой бред, а не мой... Чем критиковать, дай реальный совет, а то языком трепать, не мешки ворочать.. Правда у тебя слишком заумные советы, не для обычных водил
Читай инструкции по ремонту ошибка при устранении неисправности уходит сама через 41 РЕАЛЬНУЮ поездку... И уже несколько раз кидал фото с книги.... Естественно вмешательство в работу эбу может остаться до этого момента, что плохо конечно, в зависимости от ошибки.. ...
Мне не могли удалить ошибку по катализатору, и погасить чек КЛИПОМ после установки электронной обманки... Поездил, и все ушло через 3 дня
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 02:00   #3070
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Это твой бред, а не мой... Чем критиковать, дай реальный совет, а то языком трепать, не мешки ворочать.. Правда у тебя слишком заумные советы, не для обычных водил
Читай инструкции по ремонту ошибка при устранении неисправности уходит сама через 41 РЕАЛЬНУЮ поездку... И уже несколько раз кидал фото с книги.... Естественно вмешательство в работу эбу может остаться до этого момента, что плохо конечно, в зависимости от ошибки.. ...
Мне не могли удалить ошибку по катализатору, и погасить чек КЛИПОМ после установки электронной обманки... Поездил, и все ушло через 3 дня
++++++++++++++++++++++++++++++++++
мало того что Бред несешь ... Так еще и Дальтоник , тебе уже два юзера пишут , для сильно продвинутых - СИНИМ ЦВЕТОМ выделено , что сделать нужно .... про 41 ... повторюсь для тех кто в Танке ! Прежде чем тащить всЁЁ ,что написано на Заборе ... и рекомендовать другим - возьми и проверь на своЁЁм автЕ ..
Сотрется и Уйдет ---- Ага
поставь в подписи у себя
- Если Ваше авто ,не едет или не правильно работает Ваш автомобиль ,- подергайте Разьемы, попшикайте WD , поменяйте датчик коленвала и температуры ... ФсЁЁ !!! Других советов , что я вижу, ты не дал и не в состоянии дать ... Как и где крутил ты гайки на жигулях , здесь не интересно , здЭсь Рено и мы не в казарме и ты не замполит.
насчет 41 пуска - форум ждет Отчет с твоего автА
--------------
если ты не видешь суслика - это не значит его нет ... подключаешь клип и смотришь сохраненные - и как был твой лямБда зонт он так и останется , только статус ошибки поменяется ... из текущей в сохраненные , твой базар про ошибки , а не про Чек ... что ты имел в виду то и Имей ...

Последний раз редактировалось masany, 12.01.2019 в 02:06.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 11:00   #3071
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от masany Посмотреть сообщение
++++++++++++++++++++++++++++++++++
мало того что Бред несешь ... Так еще и Дальтоник , тебе уже два юзера пишут , для сильно продвинутых - СИНИМ ЦВЕТОМ выделено , что сделать нужно .... про 41 ... повторюсь для тех кто в Танке ! Прежде чем тащить всЁЁ ,что написано на Заборе ... и рекомендовать другим - возьми и проверь на своЁЁм автЕ ..
Сотрется и Уйдет ---- Ага
поставь в подписи у себя
- Если Ваше авто ,не едет или не правильно работает Ваш автомобиль ,- подергайте Разьемы, попшикайте WD , поменяйте датчик коленвала и температуры ... ФсЁЁ !!! Других советов , что я вижу, ты не дал и не в состоянии дать ... Как и где крутил ты гайки на жигулях , здесь не интересно , здЭсь Рено и мы не в казарме и ты не замполит.
насчет 41 пуска - форум ждет Отчет с твоего автА
--------------
если ты не видешь суслика - это не значит его нет ... подключаешь клип и смотришь сохраненные - и как был твой лямБда зонт он так и останется , только статус ошибки поменяется ... из текущей в сохраненные , твой базар про ошибки , а не про Чек ... что ты имел в виду то и Имей ...
Короче, склифасовский... Пишу что могу, можешь лучше предложить, пиши, а гавкать можешь дома я твои посты не хаю, и твои способности не обсуждаю...
Это форум, и каждый имеет право голоса.. И если ты прочитал одну тему, это не значит что это все мои советы...
Про практически ушедшую ошибку и погасший чек я написал... Электронная обманка на лямбде выдаёт нормальный сигнал, стоит уже 6 лет, больше чек не загорался, и ошибок нет...
А то что написано в книге, я и написал, и проверил на своей, а ты глаза замылил, и пишешь ахинею... Все претензии к авторам...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 11:26   #3072
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Брек! Хорош сраться!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 14:11   #3073
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Почему?? Без кондея как раз три скорости у вентилятора..
кручу, верчу, обмануть вас хочу...
Цитата:
Сообщение от Инна_1990 Посмотреть сообщение
Добрый день,Рено Кангу 2003 г 1,5 dci проблема c печкой.
Проверяем все нормально:
1. Радиатор печки нагревается на 90 градусов, руку не удержишь.
а если кроме шуток...

если радиатор горячий в норме
значит что то банальное забит воздуховод, заслонка обломана...
Цитата:
Сообщение от Инна_1990 Посмотреть сообщение
Датчик распредвала поменяли, поставили новый. Датчик покупали по VIN коду, но все равно ошибка есть и не снимается.

В чем может быть проблема?
датчик не подошел.

Последний раз редактировалось staxanovec, 12.01.2019 в 14:22.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 19:35   #3074
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Инна_1990 Посмотреть сообщение
Рено Кангу 2003 г 1,5 dci
Проблема следующая, на холодную заводится замечательно, а на прогретую со второго или третьего раза и то не всегда. Может за пол дня один раз такое произойти, может чаще. Воздуха в системе нет, компьютерная диагностика показала ошибку "DF116 - цепь датчика распределительного вала, цепь прерывистая". Датчик распредвала поменяли, поставили новый. Датчик покупали по VIN коду, но все равно ошибка есть и не снимается.

В чем может быть проблема?
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Если ошибка появляется сразу после удаления на заглушенном двигателе то необходимо проверить цепь датчика распредвала до ЭБУ впрыска,если ошибка появляется после запуска я думаю нужно проверить синхронизацию ДПК и ДПРВ.И еще при указании кода ошибки будьте добры указывать его подкод(сс,со,def1,итд и тп)будет меньше вопросов.
Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
...Электронная обманка на лямбде выдаёт нормальный сигнал, стоит уже 6 лет, больше чек не загорался, и ошибок нет...
... Все претензии к авторам...
+
Задан конктретный вопрос DF116 , причем здесь твои изыскания по эмулятору лямбда зонда ??? Причем здесь чек ???
Ответ дан ...Ответ выложен из ТехНоты Рено Есть чего сказать ?? нет ? проходим мимо ...
Правильно заметил - делись своими дисертациями в семье ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 20:22   #3075
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от masany Посмотреть сообщение
+
Задан конктретный вопрос DF116 , причем здесь твои изыскания по эмулятору лямбда зонда ??? Причем здесь чек ???
Ответ дан ...Ответ выложен из ТехНоты Рено Есть чего сказать ?? нет ? проходим мимо ...
Правильно заметил - делись своими дисертациями в семье ...
Ты сказал по поводу стирания ошибки через 41 реальною поездку проверить на своей....я дал конретый пример этого дейстия...
Ты же переворачиваешь всё с ног на голову,и опять начинаешь свои ...придирки..не нравится,не не лезь в чужие разговоры,пиши свои...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.