Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2009, 19:34   #871
kolika
Новичок
 
Аватар для kolika
 
Вопрос Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Коллеги, подскажите. Собираюсь менять масло на Клюхе 3, пробег 25000. Рено рекомендует ELF EXCELLIUM LDX 5W-40 и у официалов три раза заливали точно такое же. В магазинах есть ELF EXCELLIUM NF 5W-40. Может кто знает, подойдет оно для Клюхи и в чем различия между ними?
Вверх  
*****
Старый 19.04.2009, 07:39   #872
leon01
Новичок
 
Аватар для leon01
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от kolika Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите. Собираюсь менять масло на Клюхе 3, пробег 25000. Рено рекомендует ELF EXCELLIUM LDX 5W-40 и у официалов три раза заливали точно такое же. В магазинах есть ELF EXCELLIUM NF 5W-40. Может кто знает, подойдет оно для Клюхи и в чем различия между ними?
В чем разница между этими маслами я не знаю , почитай что на канистре пишут . Только не могу понять , откуда у тебя при 25 т. пробега уже 4-я замена масла взялась - у меня 40т. и тоько 2 раза менял!
Вверх  
Старый 19.04.2009, 09:32   #873
namedemon
Новичок
 
Аватар для namedemon
 
Хорошо Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Всем доброго времени суток! Принимайте новенького счастливого CLIO3вода!
Начну с предистории. был у меня logan 1.6.очень был машиной доволен: динамика, внешний вид(для многих странно), а самое главное, что нравилось-подвеска и управление. Служил логан верой и правдой почти 2 года и почти 60 тык. Захотелось как обычно человеку машинку посолиднее, покомфортнее, динамичнее и чтоб салоном красавицей была. Выбирать человек начал. Выбирал долго, с полгода машины сравнивал.
Оказалось что многие однокласники клио 3 (да имашины С-класса) имеют по одному или несколько минусов по сравнению даже с логаном.Задача выбора стала ещё сложнее.
Но вспомнил я про клио 3, в которой посидел и которая понравилась ещё год назад.
Познакомился с ней поближе и понял - ВОТ МОЯ МАШИНА
За 1.5тык пробега одни плюсы.Перечислять которые нет смысла т.к. давно известны на форуме
P.S.Выбирал в диапазоне цен 500-600т.р., но сравнивал и с машинами до 700 т.р.

Последний раз редактировалось namedemon, 19.04.2009 в 09:42.
Вверх  
Старый 19.04.2009, 11:05   #874
kolika
Новичок
 
Аватар для kolika
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от leon01 Посмотреть сообщение
В чем разница между этими маслами я не знаю , почитай что на канистре пишут . Только не могу понять , откуда у тебя при 25 т. пробега уже 4-я замена масла взялась - у меня 40т. и тоько 2 раза менял!
В мануале ясно написано, если двигатель работает в сложных условиях эксплуатации, то рекомендуемый интервал замены масла 7500км. А я свой двигатель люблю.
Интересно, а есть телефон техподдержки Рено, где бы ответили на этот вопрос?
Вверх  
Старый 19.04.2009, 11:21   #875
namedemon
Новичок
 
Аватар для namedemon
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от kolika Посмотреть сообщение
В мануале ясно написано, если двигатель работает в сложных условиях эксплуатации, то рекомендуемый интервал замены масла 7500км. А я свой двигатель люблю.
Интересно, а есть телефон техподдержки Рено, где бы ответили на этот вопрос?
Горячая линия Renault (с 9.00 до 19.00 кроме выходных)
8 (800) 200-80-80 — бесплатно по всей России;
(495) 775-48-48 — Москва
либо, я думаю, помогут по телефону тех.центры официальных дилеров
Вверх  
Старый 19.04.2009, 11:36   #876
namedemon
Новичок
 
Аватар для namedemon
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от kolika Посмотреть сообщение
В мануале ясно написано, если двигатель работает в сложных условиях эксплуатации, то рекомендуемый интервал замены масла 7500км. А я свой двигатель люблю.
Интересно, а есть телефон техподдержки Рено, где бы ответили на этот вопрос?
найдено на сайте:forauto.by

ELF EXCELLIUM NF 5W-40 - высококачественное моторное масло, разработанное по уникальной синтетической технологии ELF. Предназначено для использования в любых бензиновых (в том числе в многоклапанных, с турбонаддувом, с катализатором) и дизельных двигателях (рекомендовано для технологии прямого впрыска).

СВОЙСТВА:
Эффективная защита от образования накипи.
Исключительная защита двигателя от износа в течении всего срока эксплуатации масла.
Высокая термическая стабильность и сопротивление окислению, предупреждает какие-либо
проблемы, связанные с эксплуатацией двигателя даже в самых суровых условиях.
Эффективность детергентно-дисперсионных присадок обеспечивает непревзойденную чистоту
двигателя, и сохраняет оптимальную силу сжатия.
Обеспечивает немедленное смазывание деталей двигателя во время холодного запуска,
результатом чего является продление срока его высокоэффективной эксплуатации.
Удовлетворяет требованиям конструкторов двигателей с продленным интервалом замены масла.

СТАНДАРТЫ:
ACEA 2002 A3/B3/B4 VOLKSWAGEN VW 502.00/505.00
API SL/CF PORSCHE
RENAULT BMW Longlife
Mercedes-Benz page 229.3 GENERAL MOTORS GM-LL-B-025
P.S.Насколько я понимаю -это универсальное всесезонное масло

Последний раз редактировалось namedemon, 19.04.2009 в 11:42.
Вверх  
Старый 19.04.2009, 12:37   #877
namedemon
Новичок
 
Аватар для namedemon
 
Печаль Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Помогите разобраться ! Пожалуйста !
Вопрос адресуется владельцам клио 3 (дв.1.6 или у кого такая же крышка-щуп для измерения уровня масла).При измерении уровня масла в двигателе я не могу получить точной информации об уровне. Верхняя граница уровня масла(не метки на щупе, аименно граница масл. плёнки) видна не отчётливо, какбы смазана. Это вероятно происходит от того, что щуп очень гибкий( а трубка достаточно изогнута ) и при вынимании и при обратном опускании задевает стенки направляющей трубки.
Я знаю что недостаточный уровень можно контролировать электронным способом, но перелив же этот способ не показывает ! ! !
P.S.Надеюсь когда масло потемнеет граница плёнки будет отчётливее
Также надеюсь на помощь клиоводов

Последний раз редактировалось namedemon, 19.04.2009 в 12:58.
Вверх  
Старый 19.04.2009, 13:48   #878
kolika
Новичок
 
Аватар для kolika
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от namedemon Посмотреть сообщение
найдено на сайте:forauto.by

ELF EXCELLIUM NF 5W-40 - высококачественное моторное масло, разработанное по уникальной синтетической технологии ELF. Предназначено для использования в любых бензиновых (в том числе в многоклапанных, с турбонаддувом, с катализатором) и дизельных двигателях (рекомендовано для технологии прямого впрыска).

СВОЙСТВА:
Эффективная защита от образования накипи.
Исключительная защита двигателя от износа в течении всего срока эксплуатации масла.
Высокая термическая стабильность и сопротивление окислению, предупреждает какие-либо
проблемы, связанные с эксплуатацией двигателя даже в самых суровых условиях.
Эффективность детергентно-дисперсионных присадок обеспечивает непревзойденную чистоту
двигателя, и сохраняет оптимальную силу сжатия.
Обеспечивает немедленное смазывание деталей двигателя во время холодного запуска,
результатом чего является продление срока его высокоэффективной эксплуатации.
Удовлетворяет требованиям конструкторов двигателей с продленным интервалом замены масла.

СТАНДАРТЫ:
ACEA 2002 A3/B3/B4 VOLKSWAGEN VW 502.00/505.00
API SL/CF PORSCHE
RENAULT BMW Longlife
Mercedes-Benz page 229.3 GENERAL MOTORS GM-LL-B-025
P.S.Насколько я понимаю -это универсальное всесезонное масло
Вопрос касался отличий между LDX и NF маслами. Есть ли эти отличия и на сколько они принципиальны. У официалов всегда лили LDX, а в продаже сейчас могу найти только NF. Может это тот же LDX, но с улучшеной формулой ( NF=new formula)?
Вверх  
Старый 19.04.2009, 20:36   #879
namedemon
Новичок
 
Аватар для namedemon
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от kolika Посмотреть сообщение
Вопрос касался отличий между LDX и NF маслами. Есть ли эти отличия и на сколько они принципиальны. У официалов всегда лили LDX, а в продаже сейчас могу найти только NF. Может это тот же LDX, но с улучшеной формулой ( NF=new formula)?
Я бы на вашем месте сильно не парился. Узнал бы в тех.центре или на горячей линии:
можно ли лить это масло или нет?
Вообще я в процессе эксплуатации logan 1.6 много читал про масла elf и про рено вообще. Про масла elf старался читать не рекламные статьи, а больше обзоры. Пришёл я к выводу, что эти масла заслуживают доверия не только реноводов, а автовладельцев вообще.
Поэтому я бы и не парился бы.
А в чём отличие я не знаюю
Обычно при выборе масла, по опыту эксплуатации прежних авто, я смотрел на температурный режим т.е. 5w40 и API SL/CF. API SL/CF по мнению знакомых опытных мотористов - это очень хорошо -это насколько я понял степень окисления масла либо продуктов в составе масла. SL либоCF это оценка по некой шкале. Насколько я понял эта оценка отвечает за продукты окисления, а следовательно за чистоту двигателя. А по поводу таких свойств масла elf как смазка я не сомневаюсь.
Я бы посоветовался для страховки в тех.центре и залил бы.
Вверх  
Старый 20.04.2009, 10:52   #880
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от namedemon Посмотреть сообщение
Помогите разобраться ! Пожалуйста !
Вопрос адресуется владельцам клио 3 (дв.1.6 или у кого такая же крышка-щуп для измерения уровня масла).При измерении уровня масла в двигателе я не могу получить точной информации об уровне. Верхняя граница уровня масла(не метки на щупе, аименно граница масл. плёнки) видна не отчётливо, какбы смазана. Это вероятно происходит от того, что щуп очень гибкий( а трубка достаточно изогнута ) и при вынимании и при обратном опускании задевает стенки направляющей трубки.
Я знаю что недостаточный уровень можно контролировать электронным способом, но перелив же этот способ не показывает ! ! !
P.S.Надеюсь когда масло потемнеет граница плёнки будет отчётливее
Также надеюсь на помощь клиоводов
Действительно видно плоховато. Могу только посоветовать проверять уровень после длительной стоянки, когда все масло стечет, и хорошенько протереть щуп перед пробой. Если все равно не видно, то ждать, когда масло потемнеет.
Вверх  
Старый 20.04.2009, 12:41   #881
superttd
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Ноты на масло:
NF http://www.lubadmin.com/upload/produ...ang_1/6342.pdf
LDX http://www.lubadmin.com/upload/produ...ang_1/1112.pdf
Вообще как я понял NF у них (ELF) означает - новая формула масла.
Почитаешь увидишь - действительно вроде как покруче.. Получается то же масло, только новая версия. Рекомендации по движкам совпадают - вывод: можно лить.
Вверх  
Старый 20.04.2009, 15:03   #882
kolika
Новичок
 
Аватар для kolika
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от superttd Посмотреть сообщение
Ноты на масло:
NF http://www.lubadmin.com/upload/produ...ang_1/6342.pdf
LDX http://www.lubadmin.com/upload/produ...ang_1/1112.pdf
Вообще как я понял NF у них (ELF) означает - новая формула масла.
Почитаешь увидишь - действительно вроде как покруче.. Получается то же масло, только новая версия. Рекомендации по движкам совпадают - вывод: можно лить.
Спасибо, прочитал, характеристики практически идентичные. В официальном тех. центре сказали - "можешь лить, главное что 5W40 совпадает".
Вверх  
Старый 20.04.2009, 16:16   #883
namedemon
Новичок
 
Аватар для namedemon
 
Радость Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от tim2 Посмотреть сообщение
Действительно видно плоховато. Могу только посоветовать проверять уровень после длительной стоянки, когда все масло стечет, и хорошенько протереть щуп перед пробой. Если все равно не видно, то ждать, когда масло потемнеет.
здравствуйте ! Спасибо за совет
Вверх  
Старый 02.06.2009, 22:13   #884
Zverik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Доброго дня, а сть на этом форуме обладатели клио спорт? подумываю сменить через годик свой "карт" - собираю инфо по потенциальным преемникам
Вверх  
Старый 03.06.2009, 10:27   #885
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Zverik Посмотреть сообщение
Доброго дня, а сть на этом форуме обладатели клио спорт? подумываю сменить через годик свой "карт" - собираю инфо по потенциальным преемникам
Это машинка тож очень интересует, но инфы здесь да и вообще в СНГ очень мало... отзывов от реальных владельцев вообще ни разу не встречал
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.