Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 19:23   #1
CrossX
Новичок
 
Аватар для CrossX
 
Лампочка Загорелись индикаторы подушки безопасности и SERV

Приветствую! Машине 10 лет (Megane Scenic 1.4i 16V 2000г.в.), об этом хочется упомянуть сразу. Стал стучать руль - сдал машину в сервис на ремонт рейки, рейку сделали, но когда начал уезжать из сервиса, то заметил, что загорелись на панели индикаторы подушки безопасности и SERV. Загнал в сервис, объяснил, что когда сдавал - небыло. В сервисе проверили и нашли в памяти 3 ошибки, связанные с подушками безопасности (у меня всего их 4). Но как объяснили мне это все из-за какого-то сопротивления на водительской подушке, которое уже высохло и из-за него загорелись эти лампы.

Посоветовали ехать на офф сервис, чтобы они на лицензионном оборудовании стерли ошибки и заменили то-ли сопротивления эти, то-ли сами подушки

Кто-нибудь уже сталкивался с подобным? Неужели это совпадение, или они могли что-то задеть, при разборке/установки рейки?

Последний раз редактировалось CrossX, 12.03.2010 в 00:24.
Вверх  
*****
Старый 11.03.2010, 19:55   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Загорелись индикаторы подушки безопасности и SERV

Цитата:
Сообщение от CrossX Посмотреть сообщение
Приветствую! Машине 10 лет (Megane Scenic 1.4i 16V 2000г.в.), об этом хочется упомянуть сразу. Стал стучать руль - сдал машину в сервис на ремонт рейки, рейку сделали, но когда начал уезжать из сервиса, то заметил, что загорелись на панели индикаторы подушки безопасности и SERV. Загнал в сервис, объяснил, что когда сдавал - небыло. В сервисе проверили и нашли в памяти 3 ошибки, связанные с подушками безопасности (у меня всего их 3). Но как объяснили мне это все из-за какого-то сопротивления на водительской подушке, которое уже высохло и из-за него загорелись эти лампы.

Посоветовали ехать на офф сервис, чтобы они на лицензионном оборудовании стерли ошибки и заменили то-ли сопротивления эти, то-ли сами подушки

Кто-нибудь уже сталкивался с подобным? Неужели это совпадение, или они могли что-то задеть, при разборке/установки рейки?
У нас на кенгах такое случается когда сиденья отодвигашь или при уборке заденешь.Разъём под сидушкой пошевелишь и проходит.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 11.03.2010, 22:49   #3
CrossX
Новичок
 
Аватар для CrossX
 
По умолчанию Ответ: Загорелись индикаторы подушки безопасности и SERV

Подвигал кресло туда-сюда, без особого энтузиазма провода под сиденьем пошевелил - все равно загораются.

Вообще должен ли загораться этот сигнал, когда подушки устарели?

По моему это мне лапшу на уши вешают в сервисе, чтобы не переделывать свою работу.
Вверх  
Старый 11.03.2010, 23:11   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Загорелись индикаторы подушки безопасности и SERV

Цитата:
Сообщение от CrossX Посмотреть сообщение
Подвигал кресло туда-сюда, без особого энтузиазма провода под сиденьем пошевелил - все равно загораются.

Вообще должен ли загораться этот сигнал, когда подушки устарели?

По моему это мне лапшу на уши вешают в сервисе, чтобы не переделывать свою работу.
Ну не знаю сопротивление думается не вобла.А ты под обоими сиденьями смотрел?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 11.03.2010, 23:24   #5
CrossX
Новичок
 
Аватар для CrossX
 
По умолчанию Ответ: Загорелись индикаторы подушки безопасности и SERV

Нет, только под водительским.

Цитата:
сопротивление думается не вобла
не понял
Вверх  
Старый 12.03.2010, 00:09   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Загорелись индикаторы подушки безопасности и SERV

Цитата:
Сообщение от CrossX Посмотреть сообщение
Нет, только под водительским.


не понял
У нас две подушки и разъёмы под обоими сидушками,а у тебя три значит надо найти три разъёма.по поводу воблы-ну я понимаю вобла высохла(пересохла не угрызёшь),а вот как может высохнуть сопротивление не понимаю.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 12.03.2010, 00:49   #7
CrossX
Новичок
 
Аватар для CrossX
 
По умолчанию Ответ: Загорелись индикаторы подушки безопасности и SERV

По поводу подушек я опечатался у меня их 4 (две фронтальные, две боковые)

Завтра попробую как вариант отключить аккумулятор минут на 10, может сбросит и провода под сидушками пошевелить.

Но компьютер выдавал ошибку именно из-за водительской подушки, а это могло являться следствием неправильного произведенных работ:

На автомобилях, оборудованных подушкой безопасности, прежде чем снимать вал колонки, поместите колеса в положение “прямо” и заблокируйте рулевое колесо с помощью подходящего инструмента. Если не сделать этого, блок контакта проводки подушки безопасности будет поврежден.
Вверх  
Старый 12.03.2010, 03:43   #8
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Загорелись индикаторы подушки безопасности и SERV

встречал, что шлейф отрывают когда криво меняли рулевую рейку(там руль крутить вообще нельзя)
Вверх  
Старый 12.03.2010, 10:34   #9
CrossX
Новичок
 
Аватар для CrossX
 
По умолчанию Ответ: Загорелись индикаторы подушки безопасности и SERV

Звонил в официальный сервис, сказали, что срок подушки безопасности более 10 лет точно (в районе 15).
Вверх  
Старый 12.03.2010, 12:39   #10
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Загорелись индикаторы подушки безопасности и SERV

На автомобилях, оборудованных подушкой безопасности, прежде чем снимать вал колонки, поместите колеса в положение “прямо” и заблокируйте рулевое колесо с помощью подходящего инструмента. Если не сделать этого, блок контакта проводки подушки безопасности будет поврежден.[/quote]
Ну так ПОВРЕЖДЁН,а не высох,не усох! Попробуй подъехать к этим мастерам и решить вопрос миром:скажи что поедешь к ОФ.и если определится что косяк этих мастеров ,то подашь на них в суд.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 12.03.2010, 14:34   #11
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: Загорелись индикаторы подушки безопасности и SERV

Когда эти чудо мастера тебе меняли рулевую рейку, вероятней всего оторвали тебе шлейф на руле, в руле стоит кажеться двух режимная подушка и соответственно 2 ошибки,снятие акб не поможет.
Вверх  
Старый 12.03.2010, 14:44   #12
Fragman_08
Новичок
 
Аватар для Fragman_08
 
По умолчанию Ответ: Загорелись индикаторы подушки безопасности и SERV

Ха, брат. Сочувствую. У меня на 1 мегане этой зимой при -25 градусах начали помигивать на кочках лампочка SERV и подушки, потом загорелись и теперь не тухнут. По началу напрягало, теперь привык. Буду по теплу ковырять проводку и смотреть контакты на всех 4 подушках.
__________________
[B][I][SIZE=1]© Все права будут защищены, скоро....[/SIZE][/I][/B][SIZE=1]
[I][B]Говори правду и тебе не придется ничего вспоминать
[/B][/I][/SIZE][URL="http://www.forum-lines.ru/"][SIGPIC][/SIGPIC][/URL]
Вверх  
Старый 13.03.2010, 00:55   #13
CrossX
Новичок
 
Аватар для CrossX
 
Плохо Ответ: Загорелись индикаторы подушки безопасности и SERV

Более того, оказалось, что стук при повороте руля ВСЕ ЕЩЕ ЕСТЬ, причем абсолютно такой же как был ДО ремонта. Проявляется (сильно) после того как машина постоит часок и становится тише в процессе езды. Спрашивается что они там ремонтировали??? Только напортачили с датчиком подушек, порвали гофру воздуховода и руль стал каменным, можно повернуть только двумя руками + колеса сами не выкручиваются обратно при езде. *WALL* Предъявил им всё, завтра еду сдавать в повторный ремонт.
Вверх  
Старый 13.03.2010, 20:41   #14
CrossX
Новичок
 
Аватар для CrossX
 
По умолчанию Ответ: Загорелись индикаторы подушки безопасности и SERV

Датчик подушки - сделали, признали что их косяк. Систему прокачали, вроде даже стук в руле исчез, и руль стал легко крутится...

Вот такой вот не официальный сервис, больше не ногой туда.

З.Ы. Когда забирал машину в первый раз оказалось, что даже не закрывали и машина стояла открытая на улице<_<

Последний раз редактировалось CrossX, 13.03.2010 в 20:45.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лампочка подушка безопасности и SERV. 422digital Renault Kangoo 1 09.01.2010 10:14
лампочка подушки безопасности темыч Renault Megane 6 01.09.2008 09:54
Про подушки безопасности!!! Vlad99 Юмор 1 31.05.2007 15:34
подушки безопасности nikolas Renault Symbol 6 03.10.2006 15:22
подушки безопасности gaa7 Renault Megane 3 12.09.2006 13:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.