Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2007, 18:25   #1
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Запах паленого в салоне

Вот, собственно...
Появляется запах паленого на прогретой машине, если при этом работает печка на второй скорости. Будто бы грузовик рядом чадящий проехал, но грузовика и в помине нет! При открытом капоте нет дыма, пара и т.п., но запах исходит от мотора. Несильный, но он есть. Почему-то только при сырой погоде. Потом вдруг все проходит, но сам запах пугает.
Что это может быть???
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.11.2007, 21:41   #2
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: Запах паленого в салоне

Цитата:
Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
Появляется запах паленого на прогретой машине, если при этом работает печка на второй скорости.
Если запах появляется только на второй скорости печки, а на других нет, то можно заподозрить блок резисторов вентилятора.
У двух моих знакомых (на Clio II и Nissan Micra) после появления запаха блоки резисторов скончались в течении недели.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 22:13   #3
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Запах паленого в салоне

У меня то же самое.
Довольно давно уже, вроде с самого начала такого не было.

А что такое блок резсторов ?
Как определить, скончались они или нет ?

Я полагал, что этот запах отсасывается из-под капота само собой, а там так пахнет и ничего не поделаешь, только если фильтр поможет. Хотя вот на логане такого не было. Значит все же не должно быть такого.

Последний раз редактировалось iava, 25.11.2007 в 22:17.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 23:19   #4
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: Запах паленого в салоне

У меня нечто похожее. Но больше походит на запах чего-то несвежего. Я принюхался и нашел нотки своей н5езамерзайки. Плюс в сырую погоду, когда много брызг и снего, все это добро попадает на теплозащиту двигтеля и на него самого, а они горячие. Вот и пахнут. Плюньте, например, на горячий утюг, запах схожий.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 08:53   #5
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Ответ: Запах паленого в салоне

Цитата:
Сообщение от ZenTun Посмотреть сообщение
У меня нечто похожее. Плюньте, например, на горячий утюг, запах схожий.
Точно!!! А я никак не могла понять, как именно пахнет...
Вот с утра... я просто чуть не задохнулась от этого запаха...
А может такое быть, что угольный фильтр "кончился", в смысле, забился, и его уже менять пора, поэтому?
И почему в морозную погоду такого нет? (И летом тоже).
А пробег всего 11 700....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 08:58   #6
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Ответ: Запах паленого в салоне

Цитата:
Сообщение от Мышун Посмотреть сообщение
Если запах появляется только на второй скорости печки, а на других нет, то можно заподозрить блок резисторов вентилятора.
У двух моих знакомых (на Clio II и Nissan Micra) после появления запаха блоки резисторов скончались в течении недели.
Ну просто на первой потока практически нет, а на третью я не включаю - но надо проверить...

А как этот блок резисторов кончается?? При этом мощность вентилятора теряется?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 09:15   #7
Cepж
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Запах паленого в салоне

А машина новая?
У новых машин есть такая проблемма, особенно в сырую погоду. У меня долго такая ерунда была, особенно если с пары светофоров до отсечки движок крутануть. Объяснить что это не могу, но скарее всего с коллектора и выхлопной трубы что то отгорает, потом этот запах изчез. Причем не только у меня на фордах такая же проблема, точно знаю.


Удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 09:40   #8
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Ответ: Запах паленого в салоне

Цитата:
Сообщение от Cepж Посмотреть сообщение
А машина новая?
У новых машин есть такая проблемма, особенно в сырую погоду. У меня долго такая ерунда была, особенно если с пары светофоров до отсечки движок крутануть. Объяснить что это не могу, но скарее всего с коллектора и выхлопной трубы что то отгорает, потом этот запах изчез. Причем не только у меня на фордах такая же проблема, точно знаю.


Удачи.
Ну как сказать... 8 месяцев ей уже Еще новая, наверно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 13:37   #9
Cepж
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Запах паленого в салоне

Конечно новая, тогда не переживай, ни какие там резисторы не горят, и котакты не плавятся. Я с новья на своей машине сильно не гонял она не пахла, а потм как я уже писал с пары светофоров закусишся с кем нибудь и всё как будто выхлопную трубу маслом облили, а в дождь и так запах появлялся. Продолжалось это где то до 40000км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 00:37   #10
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: Запах паленого в салоне

В купе с омывайкой вонь аццкая
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 00:46   #11
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: Запах паленого в салоне

Цитата:
Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
Точно!!! А я никак не могла понять, как именно пахнет...
Вот с утра... я просто чуть не задохнулась от этого запаха...
А может такое быть, что угольный фильтр "кончился", в смысле, забился, и его уже менять пора, поэтому?
И почему в морозную погоду такого нет? (И летом тоже).
А пробег всего 11 700....
Фильтр вряд ли умер, его официалы меняют только на Т.О. 30 тыс. Думаю, запах не такого происхождения как сажа или копоть, например. Их фильтр задержит, а этот вряд ли! Летом и в морозы не так сыро, попала вода, испарилась. Запах улетучился, а тут постоянный приток влаги на испатритель Попробуй залить омывайку, типа Шоколадной от "Автобанщика" и будешь наслаждаться приятным запахом Только осторожнее с выбором, сейчас "паленой" очень много пошло, я нарвался Она воняет ТАК, что как в анекдоте: "...это от вас или от омывателя так пахнет?". А родная очень даже ничего! Прошлую зиму всю отъездил, да и снаружи от машины пахнет какао/ шоколадом!

Последний раз редактировалось ZenTun, 27.11.2007 в 22:25.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 23:28   #12
blondin
Новичок
 
Аватар для blondin
 
По умолчанию Ответ: Запах паленого в салоне

Меня тоже беспокоит этот запах. В салоне пахнет горелой резиной, снаружи этот запах не ощущается. Летом и зимой запаха не было а весной вот появляется иногда, вентилятор обычно использую на второй скорости.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 09:44   #13
Lednik
Новичок
 
Аватар для Lednik
 
По умолчанию Ответ: Запах паленого в салоне

Заметил, что дополнительный вклад в вонизЪм внутри салона вносит радиатор двигателя.
Когда двигло прогревается до открытия термостата (например в пробочке потошниь немного) и антифриз уходит на большой круг - радиатор нагревается и с него начинает испаряться налипшее г@внищще - реагенты, грязь и т.д. - и всё это засасывается печкой в салон... Иногда даже можно заметить этот момент - стоишь в пробке, машина сухая, и тут бабах - а спереди капота парок пошёл и чутка попозже запах...
Ну и конечно же на новой машине с месяц всё обгорало..
__________________
Везучий, как зеркало, отразившее пожар.
Новогодний, как полнолуние, потно зажатое в кулаке.
Долгожданный, словно звонкое змеиное колечко.
Единственный, словно вскользь брошенное словечко.
Замечательный, словно сто добровольных лет одиночества. ©
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 16:42   #14
Pixelf1
Новичок
 
Аватар для Pixelf1
 
По умолчанию Ответ: Запах паленого в салоне

А у меня не так пахнет...
если двигатель прогреть и поездить с выключенной печкой, и потом включить печку - пахнет паленой пластмассой, но недолго, проветрится - и все ок. Может у меня антифриз в радиаторе печки подкапывает и пахнет? Резистор вроде не должен в моем случае пахнуть.
Уровень убывает потихоньку в расширительном бачке, доливаю по 100 гр в мес. Под капотом визуально нигде течи нет. Жду тепла, может патрубки на морозе перестанут дышать и утечка сама собой уйдет...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 21:47   #15
dimon405
Новичок
 
По умолчанию Тоже почуть чуть подливал

Потом случайно обнаружил антифризное болото под ковриком пассажира. Попробуй рукой надавить на ворс,возможно удивишься.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запах горелого масла (Symbol c АКПП) avdin Renault Symbol 5 21.03.2007 14:15
Запах в салоне Yustas Общие вопросы 3 20.03.2007 00:37
Запах бензина в салоне ... что может быть? simoron Renault Laguna (Рено Лагуна) 12 07.11.2006 13:55
Laguna Ii Запах в салоне Daur Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 01.08.2006 16:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.