Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2008, 21:50   #46
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Народ так что никто так и не победил этот дефект?
Вверх  
*****
Старый 09.02.2008, 19:48   #47
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Народ так что никто так и не победил этот дефект?
Неделю на улице была плюсовая погода. Скрежет, как и ожидалось - пропал.
Теперь у нас -10, скрежет ласкает ухо...
Вверх  
Старый 09.02.2008, 20:47   #48
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Цитата:
Сообщение от ОЧумелец Посмотреть сообщение
Неделю на улице была плюсовая погода. Скрежет, как и ожидалось - пропал.
Теперь у нас -10, скрежет ласкает ухо...
У нас +7 уже неделю а он не проходит http://www.club-renault.ru/forum/ind...=120&start=120 тут в конце топика тоже есть предположения
Вверх  
Старый 28.03.2008, 20:25   #49
doctor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Цитата:
Сообщение от debris Посмотреть сообщение
ни чего полезного поиском не нашел поэтому озвучу свою беду,
может кто поможет.

при переезде на скорости 15-20 км/ч через лежащего полецейского раздаеьтся спереди то ли хруст, то ли скрежет ХPP - XPP. Давольно громкий звук... похожый когда калеса по аркам трутся...
при скорости до 10 км/ч при перезде через неровности аля леж.пол. симптом не проявляется.

осенью 2007 делали мне диагностику ходовой, сказали что все ОК. хотя звук уже был тогда.

опорные подшипники менял 2 недели назад - не помогло. на сервисе сказали касяков в подвеске не нашли... (или не искали)

Что это может быть ???
может кто знает как с этой бедой бороться...

Спасибо,
debris.
После диагностики подвески у дилера с такими же симптомами был вынесен вердикт - грязь в местах крепления стабилизатора поперечной устойчивости. Почистили и все прошло. Пока тихо, не скрипит.
Вверх  
Старый 29.03.2008, 16:16   #50
juraformula
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

А мне лично кажется , что дело не в подвеске . Вывод этот пришел после того как у меня упала пробка от заправочного клапана кондиционера . Упала она у меня на защиту картера . Сами знаете как потом тяжело достать что-нибуть с защиты . Пришлось открутить крепление защиты ( лежа на земле ) , пробку достал , но при сборке случайно ударил снизу по переднему бамперу рукой , раздался характерный звук , как при проезде лежачего полицейского . Стал внимательно смотреть - при этом ударяя рукой снизу по бамперу . Увидел , что снизу ( где идет забор воздуха к радиатору ) внутри за решеткой есть пласмасовые элементы для направления потока воздуха , они состоят из двух частей . При ударе они болтаются - и издают характерный звук . Как они разболтались пока не знаю , но понял что надо их закрепить . Сразу не смог снять нижнюю решетку , как разберусь попробую закрепить . Мысль такая что это и есть причина этих не приятных звуков . Как говорится - сделаю отпишусь .
Вверх  
Старый 29.03.2008, 23:09   #51
Martyn
Новичок
 
Аватар для Martyn
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

А у меня как потеплело - все пропало.
Вверх  
Старый 17.01.2009, 18:22   #52
алкник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

извиняюсь за поднятие старой темы-кто нибуть разобрался в причине скрежета в холодную погоду при переезде полицейских
Вверх  
Старый 18.01.2009, 00:15   #53
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

А нечего извиняться)). НИЧЕГО не изменилось- как хрустело, так и продолжает. За прошедшее время поменял в передней подвеске:
стойки
опорники
шаровые с рычегами в сборе
рулевые наконечники
Скрип остался! Он, млин, непобедим)))
Я короче забил, чего и вам искренне рекомендую.
Вверх  
Старый 18.01.2009, 18:54   #54
алкник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

значит прокладку между рулём и креслом лучше менять летом.это было бы смешно,если бы не было так грусно.
Вверх  
Старый 24.01.2009, 15:23   #55
o4kapuk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Я обычно при таких симптомах первым делом грешу на стойку стабилизатора поперечной устойчивости - очень уж она хлюпенькая и я ее уже привык считать просто расходным материалом... код, кажется 8200 166 159
Вверх  
Старый 25.01.2009, 11:24   #56
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Цитата:
Сообщение от o4kapuk Посмотреть сообщение
Я обычно при таких симптомах первым делом грешу на стойку стабилизатора поперечной устойчивости - очень уж она хлюпенькая и я ее уже привык считать просто расходным материалом... код, кажется 8200 166 159
Менял? Были результаты? Можно подробнее?
Вверх  
Старый 25.01.2009, 17:39   #57
механик
Ученик
 
Аватар для механик
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.


У меня было нечто похожее, глухие удары при переезде лежачих полисменов не "в лоб", а только под углом(когда стойки работают попеременно).
Причина в изношенных резиновых наконечниках стойки стабилизатора поперечной устойчивости.
Ремонт копеешный минут за 15-20.
После замены пропало и биение руля на скорости в диапазоне 110-120 км/ч.
Машины разные (у меня 1 фаза2), но можеткому пригодиться
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник»
Вверх  
Старый 25.01.2009, 20:56   #58
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение

У меня было нечто похожее, глухие удары при переезде лежачих полисменов не "в лоб", а только под углом(когда стойки работают попеременно).
Причина в изношенных резиновых наконечниках стойки стабилизатора поперечной устойчивости.
Ремонт копеешный минут за 15-20.
После замены пропало и биение руля на скорости в диапазоне 110-120 км/ч.
Машины разные (у меня 1 фаза2), но можеткому пригодиться
Для первого может это и решение а вот для второго решения пока не озвучили
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 25.01.2009, 22:40   #59
o4kapuk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Да, мне помогало. Причем в первый раз меня конкретно мужики в сервисе развели... Заменили почти все в передней подвеске, даже рулевую рейку - результата не было... Только после замены стоек стабилизатора звук пропал.
Так что думайте-смотрите... Не знаю, можно ли эти стойки как-то визуально или еще как продиагностировать, но я б начал с них, т.к. стоимость, кажется, минимальная из всех возможных других озвученных тут вариантов.
Вверх  
Старый 26.01.2009, 10:12   #60
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Цитата:
Сообщение от o4kapuk Посмотреть сообщение
Да, мне помогало. Причем в первый раз меня конкретно мужики в сервисе развели... Заменили почти все в передней подвеске, даже рулевую рейку - результата не было... Только после замены стоек стабилизатора звук пропал.
Так что думайте-смотрите... Не знаю, можно ли эти стойки как-то визуально или еще как продиагностировать, но я б начал с них, т.к. стоимость, кажется, минимальная из всех возможных других озвученных тут вариантов.
Стойки менял Толку нет (у меня) Как зима хрустит Летом тишина
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жуткий скрежет konez Renault Clio 4 16.04.2007 09:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.