Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 22:49   #151
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

литолом их помазать блин , чтоб не скрипели ))
Вверх  
*****
Старый 29.09.2012, 15:41   #152
Леша sc
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Надеюсь, кому-нить поможет: у меня эта проблемка решилась банально и просто - затяжкой болтов крепления рулевой рейки и подрамника. Хотя после изучения темы, а далее и обращения к оффам, которые, не установив истинной причины, все равно приговорили мою подвеску с диагнозом типа "ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЗАПРЕЩЕНА", я поменял опорники (старые оставил на будущее - были как новые), шаровую (левую - оффы сказали правую), стойку стабилизатора (правую - оффы приговорили левую), сделал профилактику тормозных дисков, заменил колодки... в итоге добрался до рулевой рейки. Когда начал снимать, обратил внимание, что болты слишком легко пошли. Думал затянуть и проверить, но по совету отца, раз уж начал, снял рейку (оффы, к слову, левую тягу тоже приговорили), проверил и... смазал и поставил на место (спасибо бате, убедился, что с ней все ок). И тишина... но через 200-300 км появились стуки. Причина: недотянутые болты подрамника, которые отпускал при снятии рейки.
p.s.Кому надо подробнее, пишите.
Вверх  
Старый 29.10.2012, 22:53   #153
timofey0075
Новичок
 
Аватар для timofey0075
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Цитата:
Сообщение от Леша sc Посмотреть сообщение
Надеюсь, кому-нить поможет: у меня эта проблемка решилась банально и просто - затяжкой болтов крепления рулевой рейки и подрамника. Хотя после изучения темы, а далее и обращения к оффам, которые, не установив истинной причины, все равно приговорили мою подвеску с диагнозом типа "ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЗАПРЕЩЕНА", я поменял опорники (старые оставил на будущее - были как новые), шаровую (левую - оффы сказали правую), стойку стабилизатора (правую - оффы приговорили левую), сделал профилактику тормозных дисков, заменил колодки... в итоге добрался до рулевой рейки. Когда начал снимать, обратил внимание, что болты слишком легко пошли. Думал затянуть и проверить, но по совету отца, раз уж начал, снял рейку (оффы, к слову, левую тягу тоже приговорили), проверил и... смазал и поставил на место (спасибо бате, убедился, что с ней все ок). И тишина... но через 200-300 км появились стуки. Причина: недотянутые болты подрамника, которые отпускал при снятии рейки.
p.s.Кому надо подробнее, пишите.
Дай номер телефона.Надоело слушать скрежет.
Вверх  
Старый 30.10.2012, 08:20   #154
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

С наступлением холодов опять эта тема появилась
Вверх  
Старый 04.11.2012, 17:25   #155
timofey0075
Новичок
 
Аватар для timofey0075
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Вот слушал скрежет,надоело.Почитал ВСЕ форумы про скрежет и полез туда.Ремня ГРМ под рукой не было,подошел кусочек полиуретана,подложил под кубик(толщиной 5 мм).Покидава скрежет изчез,если появится опять надо будет заменить втулки стаба.В Белоруссии невозможно найти или заказать полиуретановые втулки(x5 resource 37-0002).Может кто-то поможет или подскажет.
Вверх  
Старый 07.11.2012, 17:29   #156
Zlhby
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Имею точно такуюже проблему Всё хотел задать этот вопрос но хорошо что опередили и что не я один с такой проблемой Проще будет решать
Ходавуху тоже тестили и всё Ок
Но заметил что появилось это после того как я поменял опорные подшипники и в основном когда колесо уходит на препятствии не вверх а вниз
В сервисе грешат на амортизаторы или опоры Куплено всё дело только за заменой
Но может есть другие соображения
ps Заметил что чем холоднее тем звук более частый Езжу около 10 тысяч но наружу не вылазит
У меня такой трабл только закончился. Такие же симптомы, итог замена верхних опор и подшипников, но на этом не закончились мелкие неприятности. Через день после замены появился "тук" при знакопеременных нагрузках, да ещё с левой стороны как раз с самой "удобной". Опять всё разобрал и попробовал затяжку болтов, крутятся очень хорошо, но не долго. Резьба на SNR-овской опоре гавно - осталась на болтах пришлось с обратной стороны ставить гайки. В следующий раз приварю туда гайки заранее. Буду рад если кому-нибудь помог.
Вверх  
Старый 08.11.2012, 08:17   #157
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Цитата:
Сообщение от Zlhby Посмотреть сообщение
Через день после замены появился "тук" при знакопеременных нагрузках, да ещё с левой стороны как раз с самой "удобной". Опять всё разобрал и попробовал затяжку болтов, крутятся очень хорошо, но не долго. Резьба на SNR-овской опоре гавно - осталась на болтах пришлось с обратной стороны ставить гайки. В следующий раз приварю туда гайки заранее. Буду рад если кому-нибудь помог.
У меня тоже был этот "тук". Поменяли верхнюю опору амморта и все прошло.
ЗЫ: при появлении этого стука лучше не тянуть с заменой опоры - может погнуть шток амморта
Вверх  
Старый 12.11.2012, 23:03   #158
yura3z
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Здравствуйте господа форумчяне !Владею сеней-2 такой же ужасный скрип металла но не каждый день ,восновном после ночной стоянки .Подвеску всю перебрал опоры,буксы подрамника стойки ,опорники,втулки стаб.,ну короче всё что может скрипеть,а оно всё скрипит и скрипит?????????
Вверх  
Старый 13.11.2012, 20:16   #159
timofey0075
Новичок
 
Аватар для timofey0075
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Цитата:
Сообщение от yura3z Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа форумчяне !Владею сеней-2 такой же ужасный скрип металла но не каждый день ,восновном после ночной стоянки .Подвеску всю перебрал опоры,буксы подрамника стойки ,опорники,втулки стаб.,ну короче всё что может скрипеть,а оно всё скрипит и скрипит?????????
Подложи под втулки стаба ремень грм или твердую пластмассу(я подложил полиуретан) и все скрип исчез.
Вверх  
Старый 13.11.2012, 20:19   #160
yura3z
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

втулки полиуритан новые
Вверх  
Старый 13.11.2012, 20:22   #161
yura3z
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

сегодня скрип нашел интересное место у нас в подвеске есть между двумя подрамниками передним и задним.На переднем подрамнике который держит радиатор есть две направляющие гдето 8мм диаметром входят в отверстия второго подрамника которые гдето 20мм диаметром вопрос где связь ?А связь такова направляющая трёт о вехнюю часть отверстия !!!!! Ремонт таков пара ударов молотком и всё тихо и комфортно !!!!!

Последний раз редактировалось yura3z, 13.11.2012 в 21:17.
Вверх  
Старый 13.11.2012, 22:44   #162
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Цитата:
Сообщение от yura3z Посмотреть сообщение
сегодня скрип нашел интересное место у нас в подвеске есть между двумя подрамниками передним и задним.На переднем подрамнике который держит радиатор есть две направляющие гдето 8мм диаметром входят в отверстия второго подрамника которые гдето 20мм диаметром вопрос где связь ?А связь такова направляющая трёт о вехнюю часть отверстия !!!!! Ремонт таков пара ударов молотком и всё тихо и комфортно !!!!!
Чтобы поперечина для установки радиатора не билась о подрамник,согласно техноты зазор между ними 10 мм -/+ 1мм в местах соединения.
Вверх  
Старый 13.11.2012, 22:51   #163
yura3z
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

а пичём здесь поперечина если направляющая трёт в верхней части отверстия , а между подрамником и так называемой поперечиной зазор имеится по тех ноте не знаю нету у меня их
Вверх  
Старый 13.11.2012, 23:02   #164
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

поперечина для установки радиатора = передней подрамнике который держит радиатор. Не знаю как станавливили,но вы первый у кого имеет место данный стук подрамников по отверстию.
Вверх  
Старый 14.11.2012, 08:54   #165
yura3z
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Спохожими симптомами есть люди может кому поможет,апричина мне так кажется провисание передних сайлентов подрамника которые крепятся к кузову вертикально .Я менял задние буксы а вот передние не покупал внешнеони нормальные,сравнить размеры нет возможность в связи отсутствия техноты.Может ссылочку кинете сам смотрел не попалось.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жуткий скрежет konez Renault Clio 4 16.04.2007 09:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.