Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 07:50   #1
MavryK
Новичок
 
По умолчанию Замена уплотнительных колец на 1.5 Dci

утро доброе ......(хотя как сказать)

Такая проблема :

Менял медные уплотнительные кольца под форсунками
замена прошла бес проблем единственное из-за образовавшегося нагара
было проблематично их вытащить но это мелочи ....

После замены машина не завелась (((
по топливным трубкам солярка до форсунок течет .... но машина не заводится .....

первые несколько (2-3) оборотов двигателя машина схватывала но не завелась .....
в дальнейшем был посажен акум в ноль ......

Заряжен до максимума ....
машина не заводится ....


Хочу сказать что форсунки уже снимались и не раз ... были проблемы завести после снятия .... но не более полу часа пока система не наполнится топливом......


Внимание вопрос
что это ? и с чего начать ???
я все таки думаю на электрику ....


Да забыл добавить до этого бывало что машина заводилась со второго третьего раза .... бывала что и с первого
первые несколько раз в холостую .... а потом все нормально (я связывал это с секущими газами из под форсунок )
на форуме вычитал что возможно плохо закрепили датчик положения распредвала .... (проблемы появились после проверки помпы на течь)

Последний раз редактировалось humax, 26.10.2009 в 22:10.
Вверх  
*****
Старый 26.10.2009, 09:52   #2
zay1973
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена уплотнительных колец на 1.5 Dci

У меня тоже такое было, но всё вынулось нормально. После замены(ремонта) всех форсунок у меня тоже не заводилась, хотела но никак. Сначала аккума была слабая, потом после долгих попыток завелась, но работала коряво. Потом прокатились и всё стало ОК, форсунки подстроились(так говорят). А вообще говорят что если она хочет завестись а не может надо завести с толкача. А если всё делать по правилам то в CLIPе(если ты знаешь что это такое) есть программа для закачки топлива в форсунки. Пиши. А зачем форсы то снимал? Поделись.

Последний раз редактировалось humax, 26.10.2009 в 22:12.
Вверх  
Старый 26.10.2009, 11:36   #3
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Замена уплотнительных колец на 1.5 Dci

попробуй грушей накачать солярку и попробуй отключить аккумулятор минут на 20.должна завестись но работать будет только на холостых,сама продиагностирует все форсунки и после этого все прийдет в норму.
Вверх  
Старый 26.10.2009, 14:33   #4
zay1973
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена уплотнительных колец на 1.5 Dci

Сергей прав, у меня оборты прыгали до 1000, т.е. она работала сначала нестабильно. А вообще то надо прописывать форсы после ремонта.
Вверх  
Старый 26.10.2009, 16:08   #5
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Замена уплотнительных колец на 1.5 Dci

электроника сама прописывает поэтому и обороты повышаются.надо просто завести и дать поработать.
Вверх  
Старый 26.10.2009, 18:54   #6
MavryK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена уплотнительных колец на 1.5 Dci

Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
У меня тоже такое было, но всё вынулось нормально. После замены(ремонта) всех форсунок у меня тоже не заводилась, хотела но никак. Сначала аккума была слабая, потом после долгих попыток завелась, но работала коряво. Потом прокатились и всё стало ОК, форсунки подстрились(так говорят). А вообще говорят что если она хочет завестись а не может надо завести с толкача. А если всё делать по правилам то в CLIPе(если ты знаешь что это такое) есть программа для закачки топлива в форсунки. Пиши. А зачем форсы то снимал? Поделись.
Форсы снимал для замены уплотнительных колец медных под форсами старые шайбы пришли в негодность и травили газы ....
потеря мощности и так далее....
Вверх  
Старый 26.10.2009, 18:57   #7
MavryK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена уплотнительных колец на 1.5 Dci

Цитата:
Сообщение от Sergei-- Посмотреть сообщение
попробуй грушей накачать солярку и попробуй отключить аккумулятор минут на 20.должна завестись но работать будет только на холостых,сама продиагностирует все форсунки и после этого все прийдет в норму.
насколько я понимаю грушей накачивается солярка от бака до фильтра ... ну максимум до фасунок .....

Но до фарсунок топливо доходит ...(снимали трубки топливо течет из всех четырех)


Машина без аккумулятора стояла часа 4ре пока заряжал до максимума ...
поставила акк толку ноль ...
крутит хорошо но не схватывает ....


Договорился с официалами завтра поеду смотреть ошибки электрики ...


Ребят если есть еще у кого мнения пишите ...
Вверх  
Старый 26.10.2009, 22:53   #8
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Замена уплотнительных колец на 1.5 Dci

если трубка форсунки негерметично закручена то машину не заведешь. на заведеной машине пробовали открутить сразу глохнет.
Вверх  
Старый 26.10.2009, 23:43   #9
MavryK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена уплотнительных колец на 1.5 Dci

Цитата:
Сообщение от Sergei-- Посмотреть сообщение
если трубка форсунки негерметично закручена то машину не заведешь. на заведеной машине пробовали открутить сразу глохнет.
О_о плотно они закручены ))))
Вверх  
Старый 30.10.2009, 19:42   #10
MavryK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена уплотнительных колец на 1.5 Dci

Короче проболема была в том что закрылись фарсунки все .... =(((

три сняли ..... открыли (снятие 3300+ 13500 ремонт трех штук)

одну снять не удалось =( теперь светит мне снятие головки блока (20 000 штук в дизель мастере )
и ремонт четвертой фарсунки 4500 ....

если ее будет не вытащить ... то высверливание ..... + новая фарсунка
15 000 ....


так что вот такие грустные дела....
а так тачка заводится
только работает на трех цилиндрах (((
Вверх  
Старый 30.10.2009, 20:05   #11
zay1973
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена уплотнительных колец на 1.5 Dci

У меня тоже одну было тяжело снимать, да и ТНВД рядом, так мы накрутили гайку на неё и открутили(вытащили). Ничего такого не было в теле, где она стояла. Надо шайбы менять после съёма обязательно.
Вверх  
Старый 31.10.2009, 09:18   #12
MavryK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена уплотнительных колец на 1.5 Dci

Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
У меня тоже одну было тяжело снимать, да и ТНВД рядом, так мы накрутили гайку на неё и открутили(вытащили). Ничего такого не было в теле, где она стояла. Надо шайбы менять после съёма обязательно.
Официалы штатным съемником снять не смогли (((

Мы тоже примерно таким же образом пытались ее выкрутить ....
стоит намертво .....

официалы предположили что фарса закоксовалась с внутренней стороны ... потому и не сдернуть ...


Шайбы то понятно в данном случае фарсы и снимали для того что бы поменять шайбы.....
т.к. с под них давление стравливало ....
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ГРМ на RX4 jam228 Renault Scenic RX4 180 11.04.2022 18:30
замена поршневых колец romaprost Renault Kangoo 1 15.11.2009 00:42
Замена уплотнительных колец на форсунках poger Renault Kangoo 0 23.09.2009 19:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.