Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 10:50   #166
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
Коллеги, читал давеча форум на ренаультре, некий товарищ спрашивал о наличии у них фазорегулятора. Там не на сайте была ссылка на оный в их магазине http://renaultra.ru/parts.shtml?q=2&na=782671
Ну так вот, в том же их магазине указано, что (!) есть аналог ценой в 1,5 раза ниже (6 т.р.)... Кто что думает по этому поводу? Есть ли эти самые "аналоги"? А то, думаю, и мне замена светит (ну ёлки палки, на новом ГРМ тыщ 15 тока отъезил)
Аналог действительно есть, тот же фазик тольтко лагуновский , не знаю как он себя ведет , но если они делают , в любом случае дают гарантии и на работы и на запчасти , но точно скажут что и комплект ГРМ под замену
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.11.2011, 00:00   #167
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Скажите относительно звука дизельного на безине. Появился на прогретом моторе небольшой звук. Ремень ГРМ менял летом все нормально было. Сколько еще можно покататся с таким звуком. Он потом реально громкий будет или так немного. Расход бензина не увеличился, а вот на холостую кажется немного обороты начинают пригать, правда не всегда. Может до весны еще покататся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 08:40   #168
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Я ездил два года с тарахтением, не чего страшного нету тяга и расход в норме была. Правда звук надоедает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 22:13   #169
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Я ездил два года с тарахтением, не чего страшного нету тяга и расход в норме была. Правда звук надоедает.
Спасибо за инфу а то только поменял ремень и не успел и 5 тисяч проехать. У меня еще не сильно тарахтит, но не работает так тихо как раньше. Легкий дизельный звук.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 23:22   #170
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

У меня иногда появляется дизельный звук при очень большой нагрузке на движок(зимой по глубокому снегу к примеру),думаю не повод к замене фазика. Кстати,с месяц назад встретился случайно с рексоводом у которого фазорегулятор просится к замене,так у него тарахтение проявляется при прогазовке,четкий металлический стук в районе фазорегулятора.Мой движок по сравнению с ним тихо работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 17:23   #171
alexbjork
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

джентльмены, ни у кого не осталось фазорегулятора от F4R (7700108671 или 8200782671) - сгодится неисправный, но нечиненный. Куплю за недорого.

Мой течет сильно после "починки", но нет гарантии, что именно он. Устали искать уже, откуда масло льется, хочу заглушить и поставить б.у.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 15:22   #172
avp7
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

есть б.у. 7700108671
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 21:35   #173
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор

После промывки фазика иногда появлялось тарахтение (я писал об этом) но через некоторое время пропало вовсе. Прошло полгода наверное, может больше. А неделю назад после очередных веселых отжигов затарахтел таки фазик. Неделю тарахтел, я опять выдернул плунжер, покатался минут 20 по городу. Теперь как и в прошлый раз шум появляется иногда до следующего запуска.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 12:15   #174
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Ремни и фазик менял сам, не чего сложного нет. После замены фазика расход понизился с С 9 до 8 литров и обороты нормализовались, теперь не подымаются до 2500 оборотов.
У меня к Вам вопрос. Стал громко работать мотор, немного с дизельным оттенком, повысился расход топлива был 9,5 литров стал на 1 литр больше. По трассе раньше 140 и шума не было, а теперь ехал больше 120 невозможно ехать сильно громко работает. Нужно ли менять етот фазик.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 18:54   #175
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
У меня к Вам вопрос. Стал громко работать мотор, немного с дизельным оттенком, повысился расход топлива был 9,5 литров стал на 1 литр больше. По трассе раньше 140 и шума не было, а теперь ехал больше 120 невозможно ехать сильно громко работает. Нужно ли менять етот фазик.
Можешь ездить сколько тебе угодно, фазик на работу двигателя не влияет, у простых цсенек или меганов фазик тарахтит при запуске, а наш после нагрева движка. Потому что по конструкции и работе он разный. Лишь повлияет на динамику при разгоне. Покупая машину я сразу обратил внимание на фазик, потому что он работал как на дизеле хоть на прогревшем двигателе , хоть на холодном. Я знал что, проблема в фазике и из-за чего брал. Сам проехал после покупки 10000км. и думал по замене [b]ГРМ[b] заглушить фазик, но проблема вышла , что шестерня была лопнутая, после чего пришлось заказывать фазик, После разборки я сфоткал все. Если надо я выложу, но эта ветка уже обсуждалась

Последний раз редактировалось AlterEgo, 12.01.2012 в 19:10.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 02:22   #176
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
и думал по замене [b]ГРМ[b] заглушить фазик, но проблема вышла , что шестерня была лопнутая, после чего пришлось заказывать фазик,
о, а это как?!
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 10:44   #177
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор

Не соглашусь, фазик на работу двигателя влияет! Это раз.
Если звук "немного с дизельным оттенком", то это скорее насос кондея. Фазик работает с конкретно дизельным звуком, и слышен лучше всего на холостых. Если на скорости сильно проявляется, то это что то другое.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 10:58   #178
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Не соглашусь, фазик на работу двигателя влияет! Это раз.
Если звук "немного с дизельным оттенком", то это скорее насос кондея. Фазик работает с конкретно дизельным звуком, и слышен лучше всего на холостых. Если на скорости сильно проявляется, то это что то другое.
На холостых слишен звук дизельный правда не сильно, раньше мотора вообще не было слишно. А на больших оборотах больше 3,5 тисяч сам мотор громко работает. Что изменилось, так увеличился расход топлива минимум на 1 литр. Тяга стала заметно хуже, особенно это видно по трассе. У меня есть вопрос если я полезу менять этот фазик, и буду опять менять ремень , при пробеге в 150 тисяч может там еще надо что-нибудь поменять, чтоб уже не лазить..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 12:31   #179
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор

С ремнем только ролики. Демпферный шкив тоже положено тысячах на 120 менять вроде, но все както забили на него)) Если сальники живы, то ничего с той стороны больше трогать не надо. Народ, поправьте, если я забыл чего.
Для начала на прогретой машине попроси кого-нить из салона включать/выключать кондей, а сам послушай меняется ли звук двигателя. Если пропадает шум - это насос. Если нет - выдерни плунжер из клапана и заведи машину. Вот это точно будет звук как у неисправного фазика. Вот и сравнишь.
У меня у самого расход на литр вырос и тяга пропала, но я грешу на катализатор, фазик жив и таких симптомов не должен давать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 12:33   #180
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор

Сальники распредвалов.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фазорегулятор Konst Renault Scenic 61 17.09.2013 07:19
Фазорегулятор на F4R 770 trask Renault Scenic 16 13.06.2012 00:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.