Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2011, 17:55   #1
noury
Новичок
 
По умолчанию гремит передняя подвеска Сценик 2

Ребята. может кто сталкивался: При проезде трещин на асфальте ям. небольших заплаток и просто волн гремит что-то спереди. Поменял: втулки стаба.стойки стаба рулевые тяги и наконечники втулку в рейке. все тщетно Даже когда еду по ровному асфальту постоянно погромыхивает Греше на амортизпторы ( оригинал прошли 30 тыс. км) опоры амортизаторов. Вообщем жду практических советов. Нервы на предели. Ощущение "разболтанности" подвески
Вверх  
*****
Старый 28.12.2011, 18:16   #2
antonov
Новичок
 
Аватар для antonov
 
По умолчанию Ответ: гремит передняя подвеска Сценик 2

тяги стабилизатора смотрели
Вверх  
Старый 28.12.2011, 19:13   #3
noury
Новичок
 
По умолчанию Ответ: гремит передняя подвеска Сценик 2

Менял стойки и втулки стабилизатора, но втулки поставил питерские может они отстой. Сайлент блоки подрамника в норме. Шаровые так не гремят, я ездил на убитой шаровой, стуков было ноль. ОД предположили опоры амортизаторов. Я сомневаюсь. Может всетаки нужно было ставить оригинальные втулки стабилизатора. Для информации: на родной подвеске отъездил 137000 км менял только опорники рулевые тяги и наконечники и все. На 137000 км заменил рычаги подвески Лемфердер втулки стаба Феби амортизаторы оригинал у ОД , Стойки стаба Лемфердер. Подскажите направление , может кто-то системную методу поиска знает.
Вверх  
Старый 28.12.2011, 20:04   #4
antonov
Новичок
 
Аватар для antonov
 
По умолчанию Ответ: гремит передняя подвеска Сценик 2

у меня на мелких ямах гремела вот эта фигня-тяга стабилизатора.0523-pc.jpg
выверни руль до упора,увидишь за передним колесом ,возможно разбилась или гайка ушла.
а оригинал или аналог -возможно собрали неправильно.аналог иногда отходит дольше оригинала

Последний раз редактировалось antonov, 28.12.2011 в 20:09.
Вверх  
Старый 28.12.2011, 20:42   #5
noury
Новичок
 
По умолчанию Ответ: гремит передняя подвеска Сценик 2

дружище, я прекрасно знаю где что находится, хотя конечно спасибо за желание помочь. Я технически интересуюсь и знаю устройство матчасти автомобиля ( в15 лет назад в Ниве менял привода в 20 градусный мороз без ямы и подъемника) Дело не матчасти причинах. Нужны идеи ., я с закрытыми глазами знаю МакФерсон( тем более на Сценике) и анализируя характер стуков понимаю, что дело в каки-то резино металлических соединениях, хотя могу и ошибаться. хочу услышать свежие мнения

Последний раз редактировалось noury, 28.12.2011 в 20:55.
Вверх  
Старый 28.12.2011, 22:32   #6
Colin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: гремит передняя подвеска Сценик 2

Цитата:
Сообщение от noury Посмотреть сообщение
При проезде трещин на асфальте ям. небольших заплаток и просто волн гремит что-то спереди.
выскажу свое предположение.
У меня до Рено была новая Приора. Там после 20 тысяч что-то начало греметь в подвеске. Проверил всё абсолютно - всё в норме. И вот как-то находясь на подъемнике обратил внимание на металлическую защиту картера....она была без ребер жесткости. Как выяснилось гремела именно она, потому что посередине неё имелась вогнутость (когда вогнутую посередине жестянку выгибаешь пальцами она щелкает).
Вверх  
Старый 28.12.2011, 22:35   #7
timen
Новичок
 
По умолчанию Ответ: гремит передняя подвеска Сценик 2

Я подложил под втулки стабилизатора кусочки старого ремня ГРМ и стук исчез, и еще может гремит разбитая втулка рулевой рейки.
Вверх  
Старый 29.12.2011, 07:46   #8
noury
Новичок
 
По умолчанию Ответ: гремит передняя подвеска Сценик 2

сомнения у меня на полиуретановые втулки стаба Они сделаны Питере и стоят 200 руб., а оригинал 1200 руб. Разница настораживает. Может кто имел опыт эксплуатации втулок этого производителя ( они оранжевого цвета). Защита не причем снимали и ездил без неё. И грохот на отбое подвеки, причем на скорости30-60 км/ч Вообщем там где я раньше на Сценике "плыл" теперь как шарабан и не скажу, что все запущено слежу за состоянием тщательно. Втулку рейки менял, но сегодня проверю снова её состояние
Вверх  
Старый 29.12.2011, 19:25   #9
Franz
Новичок
 
Аватар для Franz
 
По умолчанию Ответ: гремит передняя подвеска Сценик 2

Цитата:
Сообщение от noury Посмотреть сообщение
сомнения у меня на полиуретановые втулки стаба Они сделаны Питере и стоят 200 руб., а оригинал 1200 руб. Разница настораживает. Может кто имел опыт эксплуатации втулок этого производителя ( они оранжевого цвета). Защита не причем снимали и ездил без неё. И грохот на отбое подвеки, причем на скорости30-60 км/ч Вообщем там где я раньше на Сценике "плыл" теперь как шарабан и не скажу, что все запущено слежу за состоянием тщательно. Втулку рейки менял, но сегодня проверю снова её состояние
Погляди верхние опоры - у меня они грохотали как в телеге, причем на подъемнике, когда амортик "зажат" пружиной стука не было. Нашел на стоячем а/м подергай за верх колеса - у меня был очень ощутимый люфт вверху стойки. Гайка, которой зажата опора ослабла, и я всю башку сломал, пока нашел стук.
Вверх  
Старый 30.12.2011, 06:25   #10
noury
Новичок
 
По умолчанию Ответ: гремит передняя подвеска Сценик 2

Спасибо за идею, самого посещали такие мысли. Теперь что решил делать с подвеской. Есть у меня мастер, парень молодой, но думающий. Решили мы с ним идти от простого к сложному. Подложили под втулки стаба кусочки ремня ГРМ и половина стуков ушло. Значит втулки за 200 руб. г...о Буду ставить оригинал, но от Ниссан ноут они один в один с рено только дешевле в пять раз (( у официалов). Следующий шаг шаровые опоры, далее опоры верхние амортизаторной стойки и наконец сама стойка. Рейку проверяли, люфта нет. О результатах буду сообщать, вот только праздники тормознут ход работ ннемного.
Вверх  
Старый 03.01.2012, 14:08   #11
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: гремит передняя подвеска Сценик 2

Грохот на одбое, как раз от верхних опор амортизаторов, и издают он именно резино-металический стук, особенно когда едещь по поверхности типа стиральной доски. У меня начало стучать на 80тыщ, Правая вообше расслоилась(она и грохотала), а левая уже была надорвана.
Вверх  
Старый 03.01.2012, 22:21   #12
noury
Новичок
 
По умолчанию Ответ: гремит передняя подвеска Сценик 2

Спасибо дружище. Скоро поменяю и отпишусь по результатам. Да и еще, не ожидал от себя такой глупости, проверил давление в шинах и оно было 2,6 bar. Довел до нормы и подвеска значительно стала мягче. Вот так и на старуху бывает проруха. Если Сценик вдруг стал очень жестко реагировать на дорожное покрытие проверьте давление в шинах.
Вверх  
Старый 08.02.2012, 18:20   #13
noury
Новичок
 
По умолчанию Ответ: гремит передняя подвеска Сценик 2

Ну вот и случилось. я поменял опоры передних стоек ( они были просто в хлам) и поставил втулки стабилизатора от Ниссан ноут, они один в один с реношными только стоят 180 рубю за штуку против 1200 руб. за оригинал рено, причем ниссановский тоже оригинал. Теперь тихо,мягко, плавно, как с рождения. Спасибо всем за помощь. И еще, никогда не покупайте втулки стабилизатора из полиуретана сделанные в Питере (они оранжевого цвета) такое г...о и тысячи км. не отходили. Всем успехов!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передняя подвеска Сценик 1998 pancers Renault Scenic 27 21.04.2011 12:47
гремит панель приборов Анечка Renault Scenic 4 28.08.2009 10:36
Кто-нибуть рейку менял на 43000?гремит передняя подвека!!!Греми freeface Renault Clio 18 05.06.2007 21:08
передняя подвеска Clio Biglift Renault Clio 4 04.09.2006 19:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.