Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2008, 22:13   #1
romikk
Новичок
 
По умолчанию Есть ли на штатной магнитоле AUX

Привет всем!!! Я с собой постоянно вожу большую пачку дисков, т.к. штатная магнитола воспроизводит токо СD диски, что очень не удобно, сейчас подумываю о поключении внешнего звукового устройства (например DVD) через штатную магнитолу и буфер... только сразу назрел вопрос, а есть ли там вход AUX и выход на буфер??? В инструкции ничего подобного не нашел, разбирать панель чтобы посмотреть че тама е а чего не, не пробовал... может кто знает как там с лишними проводами, или проще на место штатной нормальный DVD поставить? ПОдскажите пожалуйста....
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.02.2008, 07:28   #2
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

http://forum.dacia-club.com.ua/topic...ic=23&start=50
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 19:56   #3
romikk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Спасибо, нашел что искал... оказывается на мою магнитолку можно всю беду подцепить... токо надо еще выход на буфер найти... я там его не увидел, хотя может не совсем вним. смотрел...
СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 12:44   #4
dimok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Пытался читать, ничего не понял толком.
Резюмируйте плиз.
У меня тоже штатная с CD без MP3 и управлением на руле. Легко ли вкорячить что-то типа кабеля для наушников, чтобы подключать плееры, КПК с обычным выходом на уши.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 15:34   #5
SymbolEx14
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

А я вот прочитал страницу по ссылке данной выше. И как оказалось у меня на панели моей кассетной магнитолы написано "Update List", то есть у меня должен быть аналоговый вход!!! С этой страницы я зашел по ссылке указанной там (http://www.mp3car.com/vbulletin/attachment.php?attachmentid=27322&d=1143397970), радостно побежал вытаскивать свою магнитолу. Но как оказалось, имея перпективную модель "Update List", я не имею разъема для аналогового входа в магнитоле. У меня есть только цифровой вход. "Очень жаль" - подумал я...

Моя магнитола и правда без AUX (http://www.caraudio-service.ru/shtatniki-renault.html):
автомагнитола Renault8200 444 073 T
RNRC295 RENRCW201-00 FD0305
Update List, EU, без дисплея, упр CD

С AUX другая магнитола "Update List":
CD-ресивер Renault 8200 633 621 T
RNRDBC6, RENRDW323-00, FD0206
Update List, без дисплея, упр CD, Aux-In

Вот интересно они обе Renault8200... Может быть можно куда-то подпаяться и сделать линейный вход? Вот только активировать его из меню у меня нельзя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 07:55   #6
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Проще подпаяться внутри ко входу усилителя, куда идёт сигнал с магнитофонной катушки. (Т.е. вместо кассеты будет линейный вход). К тому же есть адаптеры в виде кассеты с миниджеком на линейный вход
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 13:10   #7
SymbolEx14
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Подпаяться тоже вариант. Только вот как выбрать источник звука от кассетника? Это ведь надо кассету засовывать будет. А насчёт кассетного адаптера - на мой взгляд проводов разных много будет висеть.

Вот магнитолка есть SONY CDX-GT30RN. У дилера дорогая, а за границей уже за 2500 руб. купить можно:
http://item.express.ebay.co.uk/Audio...mdZExpressItem
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 13:52   #8
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Ну и вставь любую кассету, пусть торчит. А звук с линейки подпаянной идти будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 15:18   #9
SymbolEx14
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

А интересно можно не ставить кассету, а просто замкнуть концевик в кассетоприёмнике?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 17:39   #10
KUB
Новичок
 
Аватар для KUB
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Цитата:
Сообщение от SymbolEx14 Посмотреть сообщение
А интересно можно не ставить кассету, а просто замкнуть концевик в кассетоприёмнике?
Можно! Но кому это МОЖНО доверить. И как после этого слушать кассету.
Нашел на Украинском форуме тему. Выкладываю здесь.
Ссылку давать боюсь, так как последнее моё пребывание там закончилось переустановкой винды. Словил вирус.
А как выложить весь документ он весит 130 КБ?
Изображения
Тип файла: gif Безымянный.GIF (92.0 Кб, 194 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 09:49   #11
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Цитата:
Сообщение от KUB Посмотреть сообщение
Ссылку давать боюсь, так как последнее моё пребывание там закончилось переустановкой винды. Словил вирус.
А как выложить весь документ он весит 130 КБ?
Тему на украинском форме можно развернуть на одну страницу и сохранить с картинками в один файл - веб-архив .mht.
Залить можно на какой-нибудь файлообменник. Например сюда - http://stream.ifolder.ru/
Загрузить файл - Обзор - указывашь файл на своем компе, загрузить.
После загрузки дадут ссылку на скачивание.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 15:04   #12
KUB
Новичок
 
Аватар для KUB
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Нашел на Украинском форуме тему. Выкладываю здесьhttp://stream.ifolder.ru/5368136.
Большое спасибо Jury Супер-модератору

Последний раз редактировалось KUB, 15.02.2008 в 15:07.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 18:33   #13
SymbolEx14
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

А как сделать так, чтобы ничего не крутилось (шумело) в кассетоприемнике при этом?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 18:52   #14
KUB
Новичок
 
Аватар для KUB
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Цитата:
Сообщение от SymbolEx14 Посмотреть сообщение
А как сделать так, чтобы ничего не крутилось (шумело) в кассетоприемнике при этом?
Если есть знаковые, которые разбираются в радиоэлектронике, обратись к ним. Доработать можно всё. Поставят тебе какую нибудь схемку, выведут кнопку. Кнопку нажал, слушаешь кассету, кнопку отжал МР3 плеер. А если кассету не надо, то и кнопку не надо, всё внутри отключить можно. Главное специалиста найти.
Себе пока ни чего не сделал, потому как нет у меня флеш-плеера
Да и радио предпочитаю .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 00:14   #15
Justice
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Непонятно, зачем резать дорожки к предусилителю- не проще ли не подключать разъём от звукоснимающей головки? Если же там (в шлейфе) присутствует ещё провод с управляющей информацией- проще оставить его, остальные вынуть из колодки.

А что-бы не шумела- отпаять один провод с мотора лентопротяжки.

Собственно я всё так и сделал, проверит смогу только завтра...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по магнитоле на засыпку! ))) sashaZDES Renault Symbol 3 29.12.2007 09:13
Прослушивание USB/MP3 на штатной магнитоле dimok Renault Symbol 11 26.11.2007 23:15
Разъемы на магнитоле SymbolEx Автозвук 4 10.07.2006 22:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.