Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 14:28   #46
DEN 669
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хочу,но боюсь брать дизель.

Взял в прошлом году Сценик 2 2005 года дизель 1.5 к9к 101л.с пробег вроде реальный сейчас уже 100.Проблем кроме замены натяжителя ремня навесного оборудования не было.Всё своими силами.А в остальном всем очень доволен.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.11.2010, 22:20   #47
ivan na RENO
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хочу,но боюсь брать дизель.

Могу сказать так проблемы у каждого авто!!! ОтЪездив 3 месяца на ремонтировал на 30 т. р. и ещё с печкой нерозобрался- это я нехаю авто просто не повезло. Первые вложения замена всех расходников неслабо потянет кровных. А насчёт дизеля тоже что и инжектор если следить всё хоршо будет работать. И с пробегом могут сказать одно скажут настоящий только на станции рено, я когда покупал была 51000 км я знал что скрученный хоть и сервисную книжку показывали в РЕНО сервисе сказали 105000 км а до меня говорит менеджер и 200000 км не редкость и внешний вид идеален и годы небольшие. Мой совет бери но: не ленись сам на подъёмнике облазь всё снимай защиту картера, открывай всё что открывается. УДАЧИ !!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 10:06   #48
vobler
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хочу,но боюсь брать дизель.

Сколько стоит диагностика на станции Рено? Если выбирать из 10-ти машин, то пожалуй влетит в денежку ???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 12:27   #49
onegogue
Ученик
 
Аватар для onegogue
 
По умолчанию Ответ: хочу,но боюсь брать дизель.

Ну,если нет проблем с сервисом и запчастями,то берите,хотя, я езжу более 20 лет на бензине и потребности в дизеле не имею,если брать коммерческий автомобиль,то дизель конечно оправдан,а легковая?.......
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 01:21   #50
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: хочу,но боюсь брать дизель.

Цитата:
Сообщение от vobler Посмотреть сообщение
Вот и я не могу найти альтернативы цена - качество Сценику. На авто.ру Сценики 2007 года выпуска, дизель, с пробегом более 75т.км. редкость. Неужели все скручивают ....
Конечно скручивают.....это просто смешно смотреть эти объявы-только из Германии-Бельгии и т.д. дизель с пробегом 50-80 тыс.на кого они рассчитывают-видимо на конкретных "лохов".Я месяц назад брал Сценик-экспл.с 2007 г.в Германии дизель 1,5-86л.с пробег-167-с сервисной книгой-а не ксероксом.Загнал на сервис Decra в Дюссельдорфе-все проверили-дали заключение...авто в полном порядке.До этого был Опель Комбо -дизель 1,3-проехал за год 35000 км-проблем не было.Так что дизель брать можно-но не здесь....скручивают однако.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 19:08   #51
supernestor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хочу,но боюсь брать дизель.

Я тоже взял со скрученным пробегом 2006 года (на одометре 39000 а реально пробил историю по ВИН - около 100000 км) за полгода ни одной проблемы с двигателем. Наездил 25000( Мурманск-Севастополь и по месту)- только небольшой ремонт электрики климат-контроля (брал в марте, не проверил, за бортом +2) сделали в Харькове официалы за 400 гривен. Движок шепчет, ходовая изумительная.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 12:14   #52
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: хочу,но боюсь брать дизель.

Ну вот и Вы только подтверждаете мои слова о "скрутке" пробега.А так по делу-дизель работает намного "мягче" чем Ecotec от Опеля(тот же Фиат) а уж про подвеску и говорить нечего....супермягкая в плане комфорта.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:23   #53
supernestor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хочу,но боюсь брать дизель.

Абсолютно с Вами согласен! Причем опасения насчет плохого качества топлива в России и на Украине не оправдались(тьфу три раза) или мне просто везло с заправками.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 23:15   #54
akupant
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хочу,но боюсь брать дизель.

Я больше 10лет катался на бензине,год назад взял клио 1,5дизель оч.доволен.А насчет плохой соляры так и бензин не лучшего качества.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 13:49   #55
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: хочу,но боюсь брать дизель.

Цитата:
Сообщение от akupant Посмотреть сообщение
Я больше 10лет катался на бензине,год назад взял клио 1,5дизель оч.доволен.А насчет плохой соляры так и бензин не лучшего качества.
Ну а я что говорю-дизель при нормальном обслуживании-работает без проблем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 00:11   #56
Areg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хочу,но боюсь брать дизель.

1,5 движок будет оч хорошо -по городу, на трассе лучше бы 1,9
а насчет пробега-етот движок еще столько же пройдет легко
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 08:53   #57
siy
Ученик
 
По умолчанию Ответ: хочу,но боюсь брать дизель.

Если система дизеля Common Rail, то ето проблема с нашим топливом и частой заменой масла (5-7 тыс км) если же просто турбо дизель, то можно и попробовать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 12:59   #58
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: хочу,но боюсь брать дизель.

Цитата:
Сообщение от Areg Посмотреть сообщение
1,5 движок будет оч хорошо -по городу, на трассе лучше бы 1,9
а насчет пробега-етот движок еще столько же пройдет легко
Ну есть небольшое впечатление что в горку на 5-й не хватает мощи-но если бы взял 1.9 пришлось таможне отдать в 2 раза больше денег-больше 5тыс.евро
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 22:44   #59
van
Новичок
 
По умолчанию Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Доброго времени суток! Я собираюсь приобрести scenic II в СПб с пробегом в кредит. Ищу на auto.ru. Вариантов 2007-2008 годов достаточно. Очень хочется не ошибиться в выборе. Помогите по-возможности. Почти все машины 1.5 л. объем. Выбор остановил на conquest с одной стороны и на турбодизелях 106 л.с. с другой. Есть загвостка. Большинство турбодизелей без пробега по РФ по 50-60 тыс. км. пробега. С трудом в это вериться. Мне кажется эти машины могли быть утопленниками, либо работали во Франции в такси и со скрученным пробегом.
Нужна динамичная машина! Но в тоже время экономичная. Можно ли в этом смысле брать турбодизель 80 л.с.? Или этого маловато?
P.S. Люблю развернутые ответы.
Спасибо,
Иван
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 22:55   #60
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Надежда на пробег 50-60 тыщ призрачна.Как минимум первое большое ТО,то есть 120т и выше.Поискал бы авто купленное в России,можно проверить пробег и т.д.Посмотри по форумам.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.