Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2006, 15:24   #1
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Долго рылся в инете. Нашел две более-менее подходящих фирмы-ателье рядом с домом: http://www.auto-seal.ru и http://www.parallel-auto.ru/, но т.к. у меня опыта по чехлам вообще никакого, спрошу совета здесь. Может кто уже покупал или делал на заказ? Посоветуйте контору, где и цены нормальные и сроки и качество и выбор материалов достойные. Дело в том, что хочется не просто двухцветные или монотонные, а что-то яркое и необычное, в стиле Кандинского или Малевича
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.03.2006, 17:14   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Nambo903, у меня на Символе установлены оригинальные Реношные чехлы. Я не в восторге.
Дорого-это раз.
Очень тоненький материал- за три года под чехлами, на ткани самой сидухи скопилась вся пыль непонятно каким образом просочившаяся через ткань чехлов.
Мое мнение, если ставить чехлы, то на заказ. А адреса, пароли, явки , думаю, Москвичи подскажут.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 17:40   #3
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 14.03.2006, 15:24 Посмотреть сообщение
Долго рылся в инете. Нашел две более-менее подходящих фирмы-ателье рядом с домом: http://www.auto-seal.ru и http://www.parallel-auto.ru/, но т.к. у меня опыта по чехлам вообще никакого, спрошу совета здесь. Может кто уже покупал или делал на заказ? Посоветуйте контору, где и цены нормальные и сроки и качество и выбор материалов достойные. Дело в том, что хочется не просто двухцветные или монотонные, а что-то яркое и необычное, в стиле Кандинского или Малевича
В стиле Малевича - это черные? ))
вот не могу вспомнить с ходу
Малевич входил в бубновый валет или нет... ну да ладно
вот Кандинский сразу вспоминается яркими красками
но вот подумай, для чего тебе чехлы
ты ведь не всю жизнь собираешься ездить на своем символе
...
другое дело если хочется экспрессии в оформлении
только красиво чехлы сидеть не будут
а вот перетяжка дороговата стоит
но качественна
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 17:45   #4
ElenKa
Ученик
 
Аватар для ElenKa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 14.03.2006, 15:24 Посмотреть сообщение
Долго рылся в инете. Нашел две более-менее подходящих фирмы-ателье рядом с домом: http://www.auto-seal.ru и http://www.parallel-auto.ru/, но т.к. у меня опыта по чехлам вообще никакого, спрошу совета здесь. Может кто уже покупал или делал на заказ? Посоветуйте контору, где и цены нормальные и сроки и качество и выбор материалов достойные. Дело в том, что хочется не просто двухцветные или монотонные, а что-то яркое и необычное, в стиле Кандинского или Малевича

Я шила на заказ в районе Электрозаводской - двухцветные, кож.зам, серо-голубые, а-ля спорт.
Классно получилось. Стоит это 9 тыс. рублей. Получилось как обивка, красиво.
Срок - 1 день. Насчет выбора материала - присутствовал Но не обилие каталогов, конечно...

__________________
The world is not enough..........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 17:55   #5
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 14.03.2006, 17:40 Посмотреть сообщение
В стиле Малевича - это черные? ))
вот не могу вспомнить с ходу
Малевич входил в бубновый валет или нет... ну да ладно
вот Кандинский сразу вспоминается яркими красками
но вот подумай, для чего тебе чехлы
ты ведь не всю жизнь собираешься ездить на своем символе
...
другое дело если хочется экспрессии в оформлении
только красиво чехлы сидеть не будут
а вот перетяжка дороговата стоит
но качественна
Ну, Малевич - это не только ведь его квадрат. Имеется в виду некий нелинейный абстракционизм с перекликанием оптимистичных цветовых пятен

А чехлы мне уже очень нужны: во-первых, уже в двух местах оставили свои отметины курильщики, коих приходится периодически возить, во-вторых, дети со своими спрайтами, кока-колой, чисбургерами и пр., в-третьих, животные (кошки и собаки)... В общем, есть от чего прикрывать и защищать...

Да, ездить на своем Символе я намерен не всю жизнь, но, как минимум еще не один год Он у меня еще молоденький B) Насчет красивой адаптации чехлов к силуэту кресел - для этого и хочется, чтобы яркий неоднородный рисунок не только создавал позитивное настроение, но и скрадывал визуально все несовпадения с изгибами сидалищ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 17:57   #6
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenKa @ 14.03.2006, 17:45 Посмотреть сообщение
Я шила на заказ в районе Электрозаводской - двухцветные, кож.зам, серо-голубые, а-ля спорт.
Классно получилось. Стоит это 9 тыс. рублей. Получилось как обивка, красиво.
Срок - 1 день. Насчет выбора материала - присутствовал Но не обилие каталогов, конечно...
А не помнишь название конторы? Хотя 9 тыс. дороговато. Я тут изучил прайсы. Получилось, что самое дорогое (не кожа) укладывается в 4-5 тыс.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 17:58   #7
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 14.03.2006, 17:55 Посмотреть сообщение
Ну, Малевич - это не только ведь его квадрат. Имеется в виду некий нелинейный абстракционизм с перекликанием оптимистичных цветовых пятен

А чехлы мне уже очень нужны: во-первых, уже в двух местах оставили свои отметины курильщики, коих приходится периодически возить, во-вторых, дети со своими спрайтами, кока-колой, чисбургерами и пр., в-третьих, животные (кошки и собаки)... В общем, есть от чего прикрывать и защищать...

Да, ездить на своем Символе я намерен не всю жизнь, но, как минимум еще не один год Он у меня еще молоденький B) Насчет красивой адаптации чехлов к силуэту кресел - для этого и хочется, чтобы яркий неоднородный рисунок не только создавал позитивное настроение, но и скрадывал визуально все несовпадения с изгибами сидалищ
ну, главное, что ты знаешь чего хочешь
с произведениями Малевича знаком
но аскомину всем набил именно квадрат
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 18:05   #8
ElenKa
Ученик
 
Аватар для ElenKa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 14.03.2006, 17:57 Посмотреть сообщение
А не помнишь название конторы? Хотя 9 тыс. дороговато. Я тут изучил прайсы. Получилось, что самое дорогое (не кожа) укладывается в 4-5 тыс.
Названия у них нет почти кустарная конторка - с вывеской у ворот, находится почти напротив метро Электрозаводская, если соберешься, поподробне расскажу...
Дороже получилось - т.к. неоднородный материал (2 цвета), НЕтонки, а какбы шершавй, почти как пластик у моей клюхи, + все кресла и подголовники... настолько обивка и пластик по фактуре совпадают, что все и не думают, что это чехлы
__________________
The world is not enough..........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 18:20   #9
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenKa @ 14.03.2006, 18:05 Посмотреть сообщение
Названия у них нет почти кустарная конторка - с вывеской у ворот, находится почти напротив метро Электрозаводская, если соберешься, поподробне расскажу...
Дороже получилось - т.к. неоднородный материал (2 цвета), НЕтонки, а какбы шершавй, почти как пластик у моей клюхи, + все кресла и подголовники... настолько обивка и пластик по фактуре совпадают, что все и не думают, что это чехлы
OK, спасиб!
Там, вроде, раньше хозяйственный магазин был...
Кстати, нашел еще одну контору, которая в Автомолле на 55-ом км. МКАД. "АвтоЧехлы" называется. У них на Символ цены от 3000 до 4000...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 09:42   #10
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Шили чехлы в Челюскинской(это на ярославке в авторынке) цена от 3000 до 5000 все комбинации какие можна и какие нельзя.У меня взади нет подголовников,сшили чехлы с набивкой,теперь знакомые ведутся.С виду не отличить от родных сидений,сидит всё как литое.У них есть так же и установка.
Но для тебя Дим это наверно далековато.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 09:45   #11
ElenKa
Ученик
 
Аватар для ElenKa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 14.03.2006, 18:20 Посмотреть сообщение
OK, спасиб!
Там, вроде, раньше хозяйственный магазин был...
Кстати, нашел еще одну контору, которая в Автомолле на 55-ом км. МКАД. "АвтоЧехлы" называется. У них на Символ цены от 3000 до 4000...

кста, забыла написать же ж...: там с набивкой тоже, потому и цена такая...
__________________
The world is not enough..........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 10:30   #12
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный @ 15.03.2006, 9:42 Посмотреть сообщение
Шили чехлы в Челюскинской(это на ярославке в авторынке) цена от 3000 до 5000 все комбинации какие можна и какие нельзя.У меня взади нет подголовников,сшили чехлы с набивкой,теперь знакомые ведутся.С виду не отличить от родных сидений,сидит всё как литое.У них есть так же и установка.
Но для тебя Дим это наверно далековато.
Спасибо за инфу! Когда поставлена цель - расстояния не важны B)
А это какой километр Ярославки?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 10:31   #13
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenKa @ 15.03.2006, 9:45 Посмотреть сообщение
кста, забыла написать же ж...: там с набивкой тоже, потому и цена такая...
А щас, вроде, практически все чехлы предлагают либо с набивкой, либо с регулируемым наддувом
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 11:50   #14
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenKa @ 14.03.2006, 17:45 Посмотреть сообщение
............... двухцветные, кож.зам, серо-голубые, а-ля спорт.
Классно получилось. Стоит это 9 тыс. рублей. ...........
голой попой на кожзам!?!?!?! бррррр

Я на свой надел с Москвича-2140 ( подарили. они ещё в советские времена в ателье на заказ шили, а как заказ исполнили, машина уже была продана ). Ткань - грубый лён (двухцветная нить). Подошли на ура (с запасом). B)
Но думаю, что от М-2141 тоже в лёгкую подойдет (с боольшим запасом). Да и выбор на эту модеь большой (и в автомагазинах и на рынках). B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 12:02   #15
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 15.03.2006, 11:50 Посмотреть сообщение
голой попой на кожзам!?!?!?! бррррр

Я на свой надел с Москвича-2140 ( подарили. они ещё в советские времена в ателье на заказ шили, а как заказ исполнили, машина уже была продана ). Ткань - грубый лён (двухцветная нить). Подошли на ура (с запасом). B)
Но думаю, что от М-2141 тоже в лёгкую подойдет (с боольшим запасом). Да и выбор на эту модеь большой (и в автомагазинах и на рынках). B)
а зачем голой попой то?
вот маньяк
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чехлы на сидения.. upi Тюнинг 23 15.04.2020 14:05
Чехлы на сидения Логан upi Renault Logan 16 26.11.2010 23:11
Чехлы на сидения Симбола upi Renault Symbol 6 18.05.2007 08:20
Символ wolf Автомобили Renault - выбор 5 28.09.2006 23:42


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.