Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2020, 12:40   #1
Pin
Новичок
 
Аватар для Pin
 
По умолчанию Кронштейн подрамника

Доброго дня!

31.12 машина начала стала как-то валко входить в повороты и появился справа щелчок при нажатии на тормоз. Ревизия показала необходимость ремонта кронштейна переднего крепления подрамника.
Насколько это возможно отремонтировать в гаражных условиях без выдергивания двигателя?
Изображения
Тип файла: jpg 111.JPG (426.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 112.JPG (720.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 113.JPG (617.8 Кб, 1 просмотров)
__________________
А вы пробовали кормить хомяка соломкой? Это про наши Твинги
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.01.2020, 05:41   #2
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Кронштейн подрамника

М-да, питерские дороги суровы... По-моему, вполне реально. Но повозиться придётся. Главное, при сварочных работах следить, чтобы никакой тросик, трубопровод или ещё какая пластиковая фигня не оказались в зоне разогрева. Балку, наверное, снимать. Если она уже не менялась, не капиталилась, её скорее всего тоже варить серьёзно придётся, или менять. А вообще, надо оценить состояние кузова в целом. Может заплаток прям поверх наложить, сделав поперечину частью кузова и потихоньку морально готовить себя везти машину на разборку...

Последний раз редактировалось De'Mon, 05.01.2020 в 05:43.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 23:22   #3
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Кронштейн подрамника

Если задача добраться до базы или до "разборки", то можно. А если задача восстановить, то необходимо деталь демонтировать, очистить и, с соблюдением размеров, прочностных хар-к, "проварить" с заменой поврежденных участков. Касается не только подрамника...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 02:05   #4
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Кронштейн подрамника

Так потому и говорю, что сначала нужно создать "компетентную экспертную комиссию", которая должна вынести решение о целесообразности и способах ремонта...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 16:57   #5
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Кронштейн подрамника

"Экспертная комиссия" уже должна быть в голове, если пытаешься давать советы по ремонту узлов, влияющих на безопасность и при ремонте, и при дальнейшей экс-ции.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 17:46   #6
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Кронштейн подрамника

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
"Экспертная комиссия" уже должна быть в голове, если пытаешься давать советы по ремонту узлов, влияющих на безопасность и при ремонте, и при дальнейшей экс-ции.

И что я теперь сказал не так?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 18:23   #7
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Кронштейн подрамника

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
И что я теперь сказал не так?
дед брюзжит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 19:07   #8
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Кронштейн подрамника

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
дед брюзжит

Да взъелся он что-то на меня



Так-то неизвестны технико-технологические возможности вопрошавшего. На сервис ехать скорее всего бесполезно, очень трудоёмко, да и заведомо невозможно сроки и цены определить, разве что изначально заломят по-конски. Не факт, что удастся отвернуть задние болты балки, коих аж четыре. Тогда секс будет очень жёстким... У своей еле-еле отвернул. Ну а передние вообще срезал (картинки выкладывал) и переделал узел. Но то я, у меня есть и сварка (две), и болгарка (две), и станочный парк под рукой, и лазерщики и гибщики "через дорогу", в одном цеху...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 23:35   #9
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Кронштейн подрамника

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Но то я, у меня есть и сварка (две), и болгарка (две), и станочный парк под рукой, и лазерщики и гибщики "через дорогу", в одном цеху...
https://www.youtube.com/watch?v=ggt4DNMfecc

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 17:39   #10
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Кронштейн подрамника

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение

Непосильным трудом нажито!


Реально, вместо того, чтобы купить новый авто и гонять его на СТО, закупаю оборудование, делаю оснастку...


Но мне почему-то очень не везёт с сервисменами, что с "дядявасями" (по рекомендациям), что с крутыми авторизованными... В 9 случая из десяти приходится переделывать, чаще уже самому. А если так, то какой смысл вообще к ним ездить?


Ну да, косяк датчика температуры они нашли, клипом, молодцы, а то, что ещё и разряжёметр глючил - не нашли, сам вычислял, без клипа...



Масло и то поменять не могут, порвали поддон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 05:48   #11
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Кронштейн подрамника

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Да взъелся он что-то на меня



Так-то неизвестны технико-технологические возможности вопрошавшего. На сервис ехать скорее всего бесполезно, очень трудоёмко, да и заведомо невозможно сроки и цены определить, разве что изначально заломят по-конски. Не факт, что удастся отвернуть задние болты балки, коих аж четыре. Тогда секс будет очень жёстким... У своей еле-еле отвернул. Ну а передние вообще срезал (картинки выкладывал) и переделал узел. Но то я, у меня есть и сварка (две), и болгарка (две), и станочный парк под рукой, и лазерщики и гибщики "через дорогу", в одном цеху...
Да не "взъелся" я на Вас. Я к Вам наоборот испытываю чувство уважения за Ваше упорство и целеустремленность.
Просто, как я считаю, надо очень осторожно давать подобные советы... Сам для себя - как хочешь. А так человек не поедет к мастерам, а найдет какого-нибудь "синяка" - типа сварного, и за флакон все "проварит"... А сварочники сейчас у каждого первого, даже у меня есть.
В нормальной мастерской толковые ребята извлекут этот подрамник за 20 минут и поставят новый за полчаса. Проблема в том, что восстанавливать саму деталь им неинтересно, даже если снять тачку с подъемника на время. Ибо ответственность. Все равно, что сломанную шаровую варить...
Словом, прошу Вас,De'Mon, меня извинить. Я не сварщик ни разу, но на последствия подобных ремонтов насмотрелся. Не дай бог...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 06:28   #12
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Кронштейн подрамника

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Просто, как я считаю, надо очень осторожно давать подобные советы... Сам для себя - как хочешь. А так человек не поедет к мастерам, а найдет какого-нибудь "синяка" - типа сварного, и за флакон все "проварит"... А сварочники сейчас у каждого первого, даже у меня есть.
В нормальной мастерской толковые ребята извлекут этот подрамник за 20 минут и поставят новый за полчаса. Проблема в том, что восстанавливать саму деталь им неинтересно, даже если снять тачку с подъемника на время. Ибо ответственность. Все равно, что сломанную шаровую варить...
Словом, прошу Вас,De'Mon, меня извинить. Я не сварщик ни разу, но на последствия подобных ремонтов насмотрелся. Не дай бог...

Так я вроде и не настаивал на истине в последней инстанции... На моей твинге кузовной ремонт похоже маляры делали. Когда она в морду ударенная хорошо (до гофры на лонжероне) была. К покраске претензий нет, но вытяжка, и в особенности, сварка... Это называется "присрать". Ну да я об этом уже писал, и фото выкладывал.


А за 20 минут снять и за пол часа поставить... Тут случай потяжее, чем у меня. Вполне возможно, что ни один болт (спереди) и ни один винт (сзади) не открутятся. Спереди - не беда, они и так отпадут. А вот сзади... свернутся головки и приехали, высверлить остатки и восстановить резьбу - не факт, что в день уложатся. Да и если бы дело было только в самом подрамнике. Сгнили-то кронштейны на лонжеронах, может и сами лонжероны, скорее всего и боковины-брызговики тоже. И пол в передней части, пороги - само собой, если их не меняли уже. Вот окажется человек не у тяпальщиков, а у мастеров, которые реально могут всё это восстановить и озвучат ему реальную сумму, а она больше цены машины может оказаться... Но что-то ТС молчит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 08:39   #13
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Кронштейн подрамника

Я следил за Вашей эпопеей. Скажу так: если-бы с Вами работал опытный слесарь с газовой горелкой хотя-бы, то дело продвигалось-бы на пару порядков быстрее.
Если на "точке" будут каждый подрамник снимать по неделе... Или Вы думаете, что твинго самая ржавая из всех?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 09:05   #14
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Кронштейн подрамника

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Я следил за Вашей эпопеей. Скажу так: если-бы с Вами работал опытный слесарь с газовой горелкой хотя-бы, то дело продвигалось-бы на пару порядков быстрее.
Если на "точке" будут каждый подрамник снимать по неделе... Или Вы думаете, что твинго самая ржавая из всех?

Я не сервис. Я могу залить унисмой соединение и подождать день-другой. А тогда я мог машину на ход поставить за час. Если бы сразу понял, где чего свернуло. Ну и если бы силовая головка под рукой была Ну и, когда я что-то делаю, обычно я делаю это на совесть, а не так, "чтобы лишь бы ехало". Поэтому свой сервис мне заводить бесполезно, в эпоху одноразового мира.


Кстати, теперь я на твинге в одно рыло меняю сцепление (даже в его руководстве написано, что это очень сложная и дорогая операция) за день С демонтажем и подрамника, и коробки. Потому как конструкция уже доработана. Но всё таки мне надо проще к машинам относиться, проще...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 12:05   #15
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Кронштейн подрамника

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Я не сервис. Я могу залить унисмой соединение и подождать день-другой. А тогда я мог машину на ход поставить за час. Если бы сразу понял, где чего свернуло. Ну и если бы силовая головка под рукой была Ну и, когда я что-то делаю, обычно я делаю это на совесть, а не так, "чтобы лишь бы ехало". Поэтому свой сервис мне заводить бесполезно, в эпоху одноразового мира.


Кстати, теперь я на твинге в одно рыло меняю сцепление (даже в его руководстве написано, что это очень сложная и дорогая операция) за день С демонтажем и подрамника, и коробки. Потому как конструкция уже доработана. Но всё таки мне надо проще к машинам относиться, проще...
Попробую ответить по предложениям, пока модераторы нас не шуганули:
Точно. Все так могут. Но не поставил. Но не понял и не сразу. Но не было. Для себя-же. Да и при многоразовом не стоит. В руководстве такого нет. Это если "корзину" менять. В каком КБ? Наоборот.

А если серьезно, то пойду открою ветку " Мой Twingo. Хороший или плохой ? "
Модераторы, можно?

Последний раз редактировалось ded.privalov, 18.01.2020 в 12:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кронштейн КПП Рено Лагуна 1 мотор 1,8!!! DvyJIiKii Renault Laguna (Рено Лагуна) 0 17.07.2017 16:12
Буксы подрамника humax Renault Scenic 47 12.02.2014 09:34
Снятие подрамника mikha67 Renault Scenic 1 15.05.2013 15:55
Кронштейн глушителя-болт. 422digital Renault Kangoo 7 30.09.2012 23:29
Кронштейн подмоторной балки ReXsovod Renault Scenic RX4 6 10.10.2011 21:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.