Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan II New (2014 - н.в.)

Форум клуб Рено Логан 2. Обновленный Logan. Вопросы, обсуждения, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2015, 12:06   #1
Admin
Администратор
 
По умолчанию Новый Renault Logan. Чудеса локализации

Новый Renault Logan. Чудеса локализации
Прайс-лист нового Renault Logan успокаивает нервы, словно у машины иммунитет к инфляции. Я даже не обсуждаю стоимость базовой комплектации – 355 тысяч рублей. Давайте сразу к топовой.
Стоит 515 тысяч, но в ней, как у «Яндекса», найдется все: и климат-контроль, и 4 подушки безопасности, и MP3-аудиосистема, круиз-контроль, подогрев сидений, легкосплавные диски, парктроник и даже подогрев всего лобового стекла. Двигатель – 16-клапанный 1.6 (102 л.с.), коробка передач – пока только пятиступенчатая механика. Фактически, добавить к этому «Логану» можно лишь навигацию (10 тысяч) и систему стабилизации (10 тысяч), и за стоимость средне оснащенного Hyundai Solaris или Polo Sedan получить автомобиль с таким количеством оборудования, что я даже не знаю, что еще добавить. Гольф-класс с таким оснащением будет стоить тысяч 850.

Двигателей два, оба объемом 1.6 л, знакомые и проверенные: восьмиклапанный (82 л.с.) и 16-клапанный (102 л.с.) Журналисты говорят, что младший мотор тише и вообще не так уж сильно уступает старшему
Вы удивитесь, но после смены поколений Logan даже чуть подешевел. Например, машина 2004 модельного года в комплектации Prestige стоила 474 тысячи, новая в сравнимой версии Privelege – 476 тысяч, но добавилась пассажирская подушка безопасности, аудиосистема и круиз-контроль. В сумме три опции явно дороже 2 тысяч рублей разницы.
Сами «реношники» объясняют щедрость глубокой локализацией производства, которая приближается к 80%. Дескать, нам курсы валют побоку – у Logan свой экономический путь. Ну дай бог, чтобы цены выдержали натиск покупателей, которые, есть подозрение, скоро выстроятся за «Логаном» в очередь.



В отличие от многих производителей, которые изгаляются в попытках улучшить и без того неплохие машины, у Logan явно был потенциал для роста. И Renault провела ювелирную работу, нанеся точечные удары по слабым зонам. Дизайн? Я не скажу ни слова – вы все видите сами. Другая машина! Ну разве что центральная часть выдает родство с первым «Логаном», но впечатления не портит.


Средняя часть напоминает о корнях, но ненавязчиво. Автомобиль стал длиннее на 6 см
А салон? Ведь интерьер прошлого «Логана» был чуть ли не самым обескураживающим его элементом, и помимо дизайна грешил странной эргономикой. Мне даже лень перечислять все его милые шалости: кочергу регулировки сиденья по высоте, заваленную центральную консоль, гудок на подрулевом переключателе, «слепой» ползунок рециркуляции.

Интерьер топовой версии с мультимедийным экраном и навигацией (кстати, не абы какой - LG)
Нынче не салон – конфетка. Пусть я снизил планку ожиданий до бюджетного уровня, но все равно прогресс на лицо. Я понимаю, что материалы недорогие, и что в базовых комплектациях интерьер попроще, но по нынешним временам для машины за 500 с небольшим тысяч салон Logan прямо-таки волнует и не дает спать.

Версия с обычным экранчиком и кондиционером
Причем, как я понимаю, от всех своих дурацких особенностей он избавился – даже «бибикалка» теперь на своем месте, в центре баранки, а управление передними стеклоподъемниками - на дверях (задние остались в центре салона). Большинство тестеров попеняло лишь на типичные для «французов» сиденья: мягкие, аморфные, в которых спина устает достаточно быстро.
Прошлый Logan имел неплохой багажник, но спинка заднего сиденья не складывалась. Этот досадный косяк исправили только сейчас. Правда, такая конструкция доступна не для всех комплектаций, но уже за 417 тысяч можно купить Logan со складным сиденьем.
Под таким углом сохранение цены выглядит еще большим подвигом, ведь, как не крути, а новый дизайн сложнее, интерьер дороже, оборудования - больше. Специалистам Renault – известным мастерам снижения себестоимости, - как будто удался их излюбленный трюк.

500-литровый багажник от больших петель не избавился, зато спинки сидений теперь - складные
Еще больше меня порадовало, что инженеры не тронули святое. В конце концов, Logan I был неказистой машиной, но очень приспособленной к России, и новый заигрывать с Европой не стал (там продается Dacia Logan). У нашего "логашика" все та же энергоемкая живучая подвеска, нормальный просвет (155 мм), защита картера, усиленный аккумулятор, полноразмерная запаска, оцинковка кузова и гарантия от сквозной коррозии – 6 лет. К слову, прошлый «Логан» завоевал неплохую репутацию по надежности: стойкость кузова в коррозии, неубиваемость ходовой, терпимость мотора к нашим условиям – все на уровне выше среднего. Правда, статистку портил пресловутый автомат DP0/DP2, ну так его и списали – Logan пока можно купить только с механикой, новый автомат ожидается.
Говорят, за счет легкого тюнинга ходовой машина рулится чуть лучше (гидрач теперь прогрессивный), и Renault даже решилась провести презентацию на горных серпантинах Черногории. Причем, машины были именно российской сборки.
Теперь, когда желание присмотреться к новому «Логану» достигло апогея, добавлю немного скепсиса. Во-первых, конечно, дилеры Renault попытаются отжать ситуацию по максимуму, так что каковы будут реальные цены – судить не берусь. Но доставка до региона осталась (как я понимаю, 13 тысяч для Челябинска), как осталась и доплата за цвет металлик (10 тысяч). А что-то еще установят в качестве обязательных допов. Правда, весьма жирная топовая комплектация не оставляет особого места для маневра, но можно впихнуть коврики за 10 тысяч, какой-нибудь ненужный пластик или тонировку задних стекол. В общем, будет спрос – способы развода найдутся. Буду рад ошибиться.

Logan со спортивными накладками
Интересно сравнить качество сборки, ведь Logan переехал из Москвы в Тольятти, на ветку АвтоВАЗа. Пытать реношников бесполезно, они тверды, как интерьерный пластик. Дескать, стандарты качества наши, а АвтоВАЗ просто предоставляет цеха. Может быть и так, а может быть и нет – опыт покажет. Например, Almera, собираемая на АвтоВАЗе, в тесте «Авторевю» показал плохую коррозионную стойкость – сэкономили на оцинковке крыши? Понятно, что это не проблема именно АвтоВАЗа, скорее, это следствие попыток сбить себестоимость. А как будет у подчеркнуто недорого «Логана»?
Наконец, да не сложится у вас впечатления, будто Logan сможет на равных конкурировать с полноценным гольф-классом. Для рабочего человека, целевой аудитории «Логана», так оно и будет. А для нас, офисных приверед – не факт. Руль не регулируется по вылету, материалы дешевые, возможности двигателей - впритык, рычаг коробки передач – средней четкости…Плюс имидж автомобиля для небогатых: чем удачнее будет «Логан», тем больше будет его на улицах.

Не исключено, что так будут выглядеть российские парковки
Но даже с учетом оговорок, мне представляется, машина вышла удачной. Даже очень удачной. Возможно, одной из лучших по цене-качеству. Я даже не могу назвать прямого конкурента: одни дешевле, другие дороже, третьи не успели себя зарекомендовать так, как Logan. Я думаю, спрос ему гарантирован от рождения.
И вообще хорошо, что такие машины появляются. Да, «Логан» есть «Логан», рабочая лошадка. Но теперь она человеколюбивее, и главное, за свои деньги предлагает все, что нужно такому же рабочему человеку. И даже чуть больше. Полагаю, следы бюджетности в нем будет чувствоваться лишь пока тычешь себя в них носом, а при ежедневном юзании на первый план выйдут сильные качества: добротная комплектация, подвеска, вместительность. Признаться, появилось даже желание примерить его на роль следующего авто. Понты понтами, но все-таки оснащенность подогревами и хорошей аудиосистемой для меня, например, важнее мощности мотора или утонченного дизайна.


http://krasnov74.ru
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.04.2016, 21:33   #2
Hiden
Новичок
 
Аватар для Hiden
 
По умолчанию Ответ: Новый Renault Logan. Чудеса локализации

Так машинка хорошая, но в последнее время подорожала и морда не очень красивая, а так в своем классе я думаю что конкурентов особо то и нету)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 14:59   #3
Борис-Минск
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новый Renault Logan. Чудеса локализации

Имел глупость купить сей шедевр автомобильной промышленности! Никому не посоветую. Проблем вагон, начиная с замены двигателя (правда по гарантии) на 14 000 км, сыплется почище ЛАДЫ, последняя фишка, когда приехал на сервис и сказал, что лампочка остатка топлива загорается не при 5 литрах в баке,а при 10-11 например. Мне сказали что оказывается это норма. Заменили уже и ремень безопасности и пыльник шруза и педальный блок. Сейчас на спидометре 30 000, с ужасом жду окончания гарантийного срока и кстати, по последним показаниям расхода, он составил 11.6 по городу. Попросил, чтобы авто заменили-Фигу!!!! Сейчас в суд готовлю иск! Это не антиреклама, лишь констатация факта
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 19:01   #4
shag
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новый Renault Logan. Чудеса локализации

Борис-Минск, правильно я понимаю, что машину брали в Минске? напишите дилера
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 23:00   #5
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Новый Renault Logan. Чудеса локализации

Цитата:
Сообщение от shag Посмотреть сообщение
Борис-Минск, правильно я понимаю, что машину брали в Минске? напишите дилера
...
диллер Рено в РБ только один - АПС (АвтоПромСервис)
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 17:48   #6
Rezbo
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Новый Renault Logan. Чудеса локализации

Очень полезная информация! Не против, если я вас процитирую на сайте Им пригодится, думаю

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 07.12.2018 в 18:55. Причина: реклама,спам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 23:18   #7
БогданБелов
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Новый Renault Logan. Чудеса локализации

Ну на любителя и подорожала же по цене не выгодно.Важно понимать что какждому важно в машине.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 04:42   #8
Китана
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новый Renault Logan. Чудеса локализации

Ничего такая, в синем цвете очень даже неплохо смотрится
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 15:12   #9
Красавчик
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новый Renault Logan. Чудеса локализации

новый Логан топ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 15:13   #10
Красавчик
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новый Renault Logan. Чудеса локализации

особенно синего цвета
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 15:14   #11
Красавчик
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новый Renault Logan. Чудеса локализации

сколько такая стоит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 12:37   #12
blikband
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новый Renault Logan. Чудеса локализации

Цитата:
Сообщение от Красавчик Посмотреть сообщение
Сколько такая стоит?
От 596 000 рублей, в зависимости от комплектации.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 22:03   #13
Крашер
Новичок
 
Аватар для Крашер
 
По умолчанию Ответ: Новый Renault Logan. Чудеса локализации

Не пойму...
Взял новый Логан.
Чем больше езжу, тем больше он мне не нравится.
Раздражает в этой самобеглой коляске (машиной ЭТИ французские жигули язык не поворачивается...) - абсолютно всё.
Начиная от дешманского пластика и ещё более дешёвых тряпок салона, - и, завершая его... управляемостью. Поведением на дороге.
В общем, когда мне из салона звонят и спрашивают, порекомендую ли я кому-то их салон...
Отвечаю, "конечно!, если найду среди своих знакомых кого-нибудь, кто посмотрит в сторону этого ромбика...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 23:40   #14
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Новый Renault Logan. Чудеса локализации

Цитата:
Сообщение от Крашер Посмотреть сообщение
Не пойму...
Взял новый Логан.
Чем больше езжу, тем больше он мне не нравится.
Раздражает в этой самобеглой коляске (машиной ЭТИ французские жигули язык не поворачивается...) - абсолютно всё.
Начиная от дешманского пластика и ещё более дешёвых тряпок салона, - и, завершая его... управляемостью. Поведением на дороге.
В общем, когда мне из салона звонят и спрашивают, порекомендую ли я кому-то их салон...
Отвечаю, "конечно!, если найду среди своих знакомых кого-нибудь, кто посмотрит в сторону этого ромбика...
На какое корейское "ведро" "планируете" пересесть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 11:07   #15
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Новый Renault Logan. Чудеса локализации

Цитата:
Сообщение от Крашер Посмотреть сообщение
Не пойму...
Взял новый Логан.
Чем больше езжу, тем больше он мне не нравится.
Раздражает в этой самобеглой коляске (машиной ЭТИ французские жигули язык не поворачивается...) - абсолютно всё.
Начиная от дешманского пластика и ещё более дешёвых тряпок салона, - и, завершая его... управляемостью. Поведением на дороге.
В общем, когда мне из салона звонят и спрашивают, порекомендую ли я кому-то их салон...
Отвечаю, "конечно!, если найду среди своих знакомых кого-нибудь, кто посмотрит в сторону этого ромбика...
А есть бюджетные авто в коже и т.д???
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Logan profftols Renault Logan 2 16.06.2013 19:36
Новый Renault Symbol (он же Logan 2) G-Mask Из мира Рено 1 01.11.2012 18:04
Новый концепт-кар от Renault. alex15 Из мира Рено 3 28.06.2012 09:07
Новый Logan покажут в Женеве yakes Из мира Рено 1 23.06.2012 21:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.