Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 20:56   #1
fazoinvertor
Профи
 
Вопрос Тупит при динамичном разгоне

Купил рекса наверное неделю как. Постепенно стала вырисовываться проблема. Если утопить газ больше чем наполовину примерно, то машина прям носом клюет. Чуть ли не останавливается. Это происходит на любой передаче и зависит как я понял не от скорости или нагрузки, а именно от положения педали. Если так сильно не нажимать, то машина вполне успешно разгоняется, двигатель крутится. Тысяч до 4 точно я крутил. Двигатель что прогретый что нет - без разницы. Сначала все списал на работу какой-нибудь из систем типа ESP, но вижу что врядли. Лампочки никакие не мигают ине горят. Перед покупкой загоняли на диагностику ЭБУ к официалам. Я присутствовал. Мастер сказал что двигатель в отличном состоянии.
В общем симптомы как на карбюраторе при неисправности ускорительного насоса.

В общем, кто сталкивался с подобным глюком или знает в чем проблема, прошу отписаться.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.03.2010, 22:27   #2
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Тупит при динамичном разгоне

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Купил рекса наверное неделю как. Постепенно стала вырисовываться проблема. Если утопить газ больше чем наполовину примерно, то машина прям носом клюет. Чуть ли не останавливается. Это происходит на любой передаче и зависит как я понял не от скорости или нагрузки, а именно от положения педали. Если так сильно не нажимать, то машина вполне успешно разгоняется, двигатель крутится. Тысяч до 4 точно я крутил. Двигатель что прогретый что нет - без разницы. Сначала все списал на работу какой-нибудь из систем типа ESP, но вижу что врядли. Лампочки никакие не мигают ине горят. Перед покупкой загоняли на диагностику ЭБУ к официалам. Я присутствовал. Мастер сказал что двигатель в отличном состоянии.
В общем симптомы как на карбюраторе при неисправности ускорительного насоса.

В общем, кто сталкивался с подобным глюком или знает в чем проблема, прошу отписаться.
Сам с такой проблемой не сталкивался но могу предположить что проблема может быть в датчике положения дроссельной заслонки. Также стоит проверить вождушный фильтр. Вот еще здесь можно почитать: http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=9608 . Симптомы похожи.

Последний раз редактировалось Albert, 23.03.2010 в 22:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:30   #3
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Тупит при динамичном разгоне

а топливный фильтр не пробовали поменять ? это простой совет но как обычно бывает не требуется копать глубоко и весь вопрос лежит сверху
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 00:00   #4
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Тупит при динамичном разгоне

ДПДЗ как то можно проверить своими силами? Воздушный фильтр, вроде дает общую тупость, а вот топливный вполне... В ближайших планах замена всех жидкостей, колодок, кое-каких резинок и проточка дисков. Плюс фильтра и похоже я попадаю уже на 25 килорублей, а если еще придется доставать чистить ТНВД... Интригующее начало)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 05:50   #5
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Тупит при динамичном разгоне

А на мгновенный расход внимания не обращали? про вариант, описанный Альбертом - вполне вероятно (разве что такое чаще случается в теплое время, сейчас вроде снег еще лежит). Если при "туплении" возрастает мгновенный расход до максимума, можно действительно предположить о засорении топливного насоса (то есть приёмной сеточки).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:48   #6
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Тупит при динамичном разгоне

Абсолютно согласен с Борясиком , я бы для начала тоже поменял, топливный фильтр, воздушный и свечи, а потом бы уже смотрел по ходу дела. Зачем углублятся. И зачем спешить менять все подряд, я когда купил то тоже надо было то то сделать , то другое. Нужно начинать с самого необходимого. И все жидкости не надо менять, чьо спешить, например с тосолом, тормозной жидкостью, и жидкостью гидроусилителя. Масло в моторе, коробке и мосте, я бы поменял. Лучше подумать насчет замены ремня.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:00   #7
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Тупит при динамичном разгоне

Ну про все жидкости я немного перегнул палку)) Меняться будет масло в двигателе (натерпелся я уже от кастрола), тосол на антифриз, тормозная жидкость (все равно все тормоза перетряхивать). Ремень доп оборудования будет меняться, ремень ГРМ (комплект) просто купится и будет лежать на полке (через 9 тысяч ТО). Свечи новые уже лежат, тоже заменю.
В общем смысл в том, что при покупке удалось сбить цену. И на эти деньги я хочу сейчас максимально привести машину в порядок. Смотреть потом по ходу дела это конечно, только денег уже не будет)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:40   #8
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тупит при динамичном разгоне

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Если утопить газ больше чем наполовину примерно, то машина прям носом клюет. Чуть ли не останавливается. Это происходит на любой передаче и зависит как я понял не от скорости или нагрузки, а именно от положения педали. Если так сильно не нажимать, то машина вполне успешно разгоняется, двигатель крутится.
В общем симптомы как на карбюраторе при неисправности ускорительного насоса.
Подобное началось у меня после замены ГРМ. При снятии был сломан привод дроссельной заслонки и выточен новый. Дня три ездил в таком (вышеописанном) режиме.
Съездил на комп. диагностику: сказали, что куча ошибок дросселя, отрегулировали (при помощи компа) и промыли инжектор. Машина "озверела" (исправилась).
Датчик дроссельной заслонки у меня как был откл. так и остался (неисправен). Хотел поменять - заказал через exist.ru
TSN 4.7.7 Датчик положения дроссельной заслонки 743,68р. , а он оказался работающим наоборот(внешне выглядит один в один, а потенциометр крутится в противоположном направлении).
Так и езжу с отключенным датчиком.
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.

Последний раз редактировалось arik1959, 24.03.2010 в 18:56.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:12   #9
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Тупит при динамичном разгоне

Топливный фильтр обязательно оригинал/аналог или можно любой литров до 2,5, чтобы по фитингам подходил?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:53   #10
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тупит при динамичном разгоне

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Топливный фильтр обязательно оригинал/аналог или можно любой литров до 2,5, чтобы по фитингам подходил?
Аналог и есть любой литров до 2,5, который по фитингам подходит.
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:48   #11
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Тупит при динамичном разгоне

Купил фильтр, заправился и ... все прошло. По ходу просто при низком уровне топлива оно отливает от бензонасоса. Кто-нить вытаскивал бензонасос? Есть там под него углубление, или какая система контротливов?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 21:27   #12
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тупит при динамичном разгоне

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Купил фильтр, заправился и ... все прошло. По ходу просто при низком уровне топлива оно отливает от бензонасоса. Кто-нить вытаскивал бензонасос? Есть там под него углубление, или какая система контротливов?
Посмотри Здесь
Отлив маловероятен, дно бензонасоса сидит в углублении и прижато пружинами.
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.

Последний раз редактировалось arik1959, 30.03.2010 в 21:39.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 21:47   #13
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Тупит при динамичном разгоне

О, спасибо. Теперь не буду ездить с пустым баком. Кстати, начиналось это, когда комп показывал 100-150км до заправки.
Вчера вечером поменял фильтр. Лилась из него не вода))) тьфу-тьфу-тьфу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 16:52   #14
serioga1975
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тупит при динамичном разгоне

u menia toze takaja fignia,da eshio pri rezkom podace gaza,ciustvuju kak budto sceplenie probuksovivaet edu kak na avtomate a u menia mexanika Scenic rxe 2,0 benzin 1999god
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 16:59   #15
serioga1975
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тупит при динамичном разгоне

ili eto vsioze ne sceplenie? help!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тупит и не едет.. chuvachokk Renault Megane 7 29.12.2010 17:42
Звон при разгоне AlexLugov Renault Clio 1 05.07.2009 20:15
Шум при разгоне MixerPro Renault Symbol 9 25.07.2006 20:19


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.